Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:10

Приветствую всех, кто заглянул!

Без тоников и им подобных средств я не могу обойтись, пользуюсь ими постоянно после умывания, и меня интересует все, что похоже на тоники. Поэтому и обратила внимание на гидролаты.

Прочитав отзывы о косметике ChocoLatte, заинтересовалась, но в моем городе она что-то не попадалась. Тогда я полезла в инет искать информацию – где можно купить, и нашла-таки! На сайте [ссылка] есть раздел "где купить", и там я обнаружила и свой город (и даже удивилась).

Ну а теперь – про гидролат. Сначала вступление – теоретическая часть.

Что такое гидролаты – можно почитать в отзыве Алены (S_Lookki)

Как готовить гидролат в домашних условиях я узнала из отзыва Съю

Отзыв olmashi о гидролате женьшеня (ChocoLatte) и сподвиг меня на покупку гидролатов ChocoLatte.

Ну а теперь уже точно о гидролате розы.

Объем 50 мл, цена 150р ( в магазине в моем городе)

Описание, здесь же - советы по использованию гидролата розы

Состав

Флакон с распылителем.

С одной стороны, удобно, но с другой – не всегда, так как мой распылитель оказался не очень исправным, и капельки не только "выпшикивались", но и просто стекали, и я, боясь упустить драгоценные капли, подлавливала их либо ватным диском, либо ладошкой.

Но это не испортило впечатление о продукте ( а пишу для того, чтобы предупредить, что и такое может быть).

И как нельзя кстати у меня оказался запасик паффов, которые помогли сэкономить эти драгоценные капли ( пользуясь случаем, напишу, что паффы более воздушные, чем диски, и, благодаря этому экономят расход тоников и подобных средств)

Гидролат бесцветный, и, вообще, похож на воду, но аромат сразу напоминает, что это вовсе не вода.

Аромат – мягкий, «розовый», приятный, не химический И мне нравится, что он не резкий, а именно легкий и ненавязчивый.

После нанесения на кожу я не ощущаю никакой липкости.

Зато ощущаю легкий холодок ( нет, не из-за ментола и т.п, такого там и нет, конечно), может, просто дома прохладно, и буквально на пару секунд я получаю приятное охлаждение. Но, думаю, если просто водой «попшикать», будет примерно такой же эффект. Но после гидролата и потом остаются приятные ощущения + он увлажняет кожу.

Мне понравилось пользоваться этим гидролатом, т.к. он прекрасно освежает, тонизирует и увлажняет кожу (отмечу, что освежает буквально в течении нескольких секунд, но мне больше и не надо).

В описании сказано, что данный гидролат «способствуетустранению «мешков под глазами» и темных кругов, снимает напряжение уставших глаз». Мешков у меня нет, но «напряжение усталых глаз» порой замечается, и я рискнула использовать гидролат и для кожи вокруг век. И могу сказать, что после нанесения на самом деле есть ощущение тонизирования.

Ещё я пользуюсь гидролатом, когда делаю глиняные маски. Когда маска на лице начинает подсыхать, я распыляю гидролат; и не боюсь попасть на кожу вокруг век ( как с другими средствами).

Возможные минусы: Маленький объем, у меня расходуется не особо экономично. И ни в коем случае не стоит забывать, что на подобные средства могут вызвать реакцию.

***************

Говорить, что я в удивительном восторге от гидролата, что моя кожа стала выглядеть заметно лучше благодаря ему – не буду; к тому же, сейчас, когда похолодало, стало складываться впечатление, что моей коже недостаточно увлажнение (оно есть, но быстро проходит).

Он мне просто нравится, как и многие другие средства.

От тоников, все же, пока не откажусь (кто бы что ни говорил; не забывайте – все мы разные, у всех есть свои предпочтения, основанные на собственном опыте). Мне нравится и то, и другое, и с удовольствием буду пользоваться и гидролатами, и тониками.

****************************

Недавно я рассказывала о сыворотке для лица Chocolatte, Если будет интересно - здесь мой отзыв

Спасибо всем, кто заглянул! Желаю вам отличного настроения!

ДОПОЛНЕНИЕ! вчера случилась неприятная история. Под рукой не было дисков, лень было идти в комнату, и я просто нанесла на кожу (обильнее, чем обычно)... и через пару минут почувствовала жжение. Кожа местами покраснела о_О! Я жутко испугалась... О подобном писала O_beyba ... Но, после того, как тщательно умылась прохладной водой, все прошло. На всякий случай отмечу, что в тот день (за несколько часов до этого случая) я делала глиняную маску с добавлением эфирного масла розмарина. Может, слишком много всего оказалось...И на удивление, наутро кожа выглядит ооочень хорошо (лучше, чем до), я даже не понимаю - как так..! Но больше так экспериментировать не рискну... буду пользоваться, но осторожно, и вам не рекомендую перебарщивать.

E_Valerieрекомендует
07.09.2013
Катенька очень порадовала фото где живые розы ,только я насчитала 4 Laughing out loud
07.09.2013
Я тоже гидролаты люблю и чередую с тониками. Smile До розы только пока никак не доберусь, у меня лаванда и чайное дерево.
Мне тоже понравилось фото с розами))))
Побежала по Вашей ссылочке,в моем городе нет Sad Люблю очень гидролаты Smile
07.09.2013
Хорошая вещь, надо присмотреться к гидролатам)
07.09.2013
Пятая роза убежала на первое фото Smile Эх, гидролаты..Как подумаю, что там процент розового масла совсем крошечный. Как-то пока не решаюсь на покупку.
Ну тогда ладно Smile
07.09.2013
Большое спасибо всем за внимание к отзыву SmileInnocent
Света, их там больше Laughing out loud , просто остальные "обрЕзались" вместе с фото. На фото, кстати, ещё кусочек белой влез, так что, можно сказать, там пять Big smile
Only white, вот и я и тем, и тем пользуюсь. "Чайного дерева" у меня не было, если попадется, тоже попробую
Оксаночка..ksuxa, спасибо Innocent
Пченчик, да, не во всех есть, но можно и другие марки поискать или в каком-нибудь в и-маге заказать Wink
Lisёnok , присмотритесь, может, и Вам понравятся Smile
Женя, нет Laughing out loud , на последнем фото есть кусочек пятой розы. А про % - да, там не много, меня это сначала смутило. Но, все же, много тоже не всегда хорошо Smile
07.09.2013
я давно мечтаю попробовать гидролат именно розы Love
07.09.2013
Так, почему до меня еще не докатилась волна поклонения гидролатам? Спасибо, что открыли мне такой интересный аспект ухода за кожей!
08.09.2013
Я попробовала гидролат розы, какой-то мне неправильный попался!!! Sad И эффекта никакого не заметила, вода водой! Да, марку надо тоже проверенную выбирать...
08.09.2013
а я как раз люблю наносить на диск или паффы, кстати только здесь узнала,что их назвалии паффами и еще такую цену за них дерут, у нас это кометические подушечки, производства китай и ценой 50р за 120шт
полезная штука для лица Shy
Спасибо за ссылочку, в моём городе есть. Smile Значит, куплю попробовать. Smile
08.09.2013
Интересно. Но в нашем городе я такого еще не встречала. Пойду посмотрю указанный вами сайт...))))
08.09.2013
какая прелесть Party интересно - у нас найду такую водичку?!
розы супер))))
люблю гидролаты)
08.09.2013
Ммм....я теперь его хочу! И знаю, где купить в своем городе Big smile
Ждала этот отзыв.
08.09.2013
ВСЕМ большое спасибо Innocent за внимание к отзыву, оценки и комментарии!
SVET5S , Smile
Ayame, я тоже очень хотела, поэтому и выбрала. Но хочу ещё другие попробовать, чтобы сравнить Smile
Akvamarinka, ну вот, теперь и до Вас докатилась Smile
Лена, мне кажется, надо несколько попробовать, чтобы сложилось более точное мнение о них Smile . Этот тоже похож на воду, но разница, по-моему, ощущается Smile
Алена, вот и мне нравится так пользоваться. Но распылитель выручает, когда делаю маски из глины Smile. А паффы я время от времени в иностранных и-магах заказываю Smile ; у нас (в моем городе) и не обращала внимание Smile. Но в наших и-магах видела дороже))
ped_dumka, надеюсь на это Laughing out loud !
Светлана Юрьевна, если купите, желаю, чтобы не разочаровал Smile
barsic66687, посмотрите, может, и у Вас есть Smile
Инна, не знаю, продают ли эту косметику на Украине Shy
Замечательная, Godiva, спасибо Smile
Таня, если купишь, желаю, чтобы не разочаровал Smile
08.09.2013
Катя привет! А я покупаю крымские..такой фирмы у нас нет Puzzled хороший тоник! Party
08.09.2013
Судя по всему, полезная вещь этот гидролат. Последняя фотка шикарная. Smile
С гидролатами не знакома еще лично. Только в отзывах про них читаю.
Катя, отзыв информативный. Думаю, что гидролат мне понравится, тем более знаю, что от него ждать.
08.09.2013
обязательно пополню свою косметичку таким средством Wink
09.09.2013
Да, гидролаты это вещщщь Smile Жаль в моём городе эта фирма не представлена, так что балуюсь ими от другой фирмы, хотя и тониками всё так же пользуюсь Wink
09.09.2013
Никогда не пользовалась гидролатами, интересная вещь судя по всему, стоит попробовать Laughing out loud
09.09.2013
Клааасс, я щас в Нижнем, - затарюсь этой маркой, в моей-то деревеньке нет))
10.09.2013
Классная штука, я и не слышала о гидролатах..
10.09.2013
Я тоже загорелась попробовать гидролат! Не могу жить без тоников
13.09.2013
Как красиво отзыв оформила! Love Прошла по ссылке и (ура-ура!) в моем тоже есть, где купить этот гидролат. Да и магазин недалеко находится, обязательно куда наведаюсь. Дополнение к отзыву меня немного насторожило правда. Я правильно понимаю, Катюш, что в качестве миста он может жжение вызвать? Лучше сначала на пафф, а потом только на лицо, да? То, что все индивидуально я понимаю, конечно. Smile
14.09.2013
Я еще даже в ряды любителей тоников не вступила, а у вас уже что-то новое )))))))
15.09.2013
Приятный аромат - именно то, что ненавязчивый. Конечно, если было жжение, надо внимательно наблюдать за реакциями.
16.09.2013
Давно хочу попробовать. Странно, что такая реакция произошла, хотя, у меня тоже что-то такое когда-то было и в этом тоже были замешены эфирные масла Stare
19.09.2013
ой, а у нас эта марка продается в рознице - есть отдел натур. косметики! обязательно попробую, как только спивакъ кончится=)спасибо за отзыв!
20.09.2013
Большое спасибо всем за внимание к отзыву Smile
Аделя, привет! А нас я крымских что-то не вижу; тоже с удовольствием попробовала бы Smile
Катя (Sweet Dreams), я вот не поняла, почему возникла такая реакция. Может, из-за того, что в тот же день эфирное масло в глину добавляла (но это было днем, а гидролатом пользовалась вечером, т.е., не сразу после маки). Но, может, слишком много нанесла. Раньше я тоже пользовалась как мистом, но такой реакции не было.
GreenFairy, я когда-то тоже не была любителем тоников, но теперь не могу без подобных средств Smile
Lilika, да, нужно внимательно следить за ощущениями.
Полина, я очень удивилась, т.к. я же им пользовалась, и ничего такого не было Tired .
Musaka, желаю, чтобы вам понравился гидролат Smile
Девушки, если надумаете купить такое средство, желаю, чтобы вам подошло Smile И сначала, наверное, лучше не усердствовать с нанесением Smile
10.10.2013
Такая реакция - простая несовместимость продуктов. Я после глиняных или грязевых масок тоже не могу пользоваться гидролатом - кожа краснеет очень сильно. У вас еще и с эфирным маслом была. А вот с другой маской без глины в составе - такой реакции нет.
16.10.2013
Готовый гидролат-очень удобно!
Esa аватар
Esa
02.11.2013
теперь и я хочу такой гидролат Smile
17.07.2014
нельзя еще пользоваться гидролатом на лицо сразу после мылосодержащих средств! прочитала у девушки!!!
вам + надо тоже заказать