Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 20:11

месяц или более
    2 923 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Вторая по значимости покупка года после этого розового ноутбука - аэрогриль. Мне повезло купить его меньше, чем за 3 000 руб, сейчас он подорожал. Ссылку оставлю внизу. Пользуюсь им каждый божий день с конца сентября, хотя изначально больше рассматривала как очередную хотелку из любопытства "что оно, вообще, такое?". Сама не ожидала, что вещь - настолько крутая. И точно не вернусь больше к мультиварке для выпекания, обжаривания и запекания.

💰 Цена - 2 923 руб. (сейчас 3 367 руб.)

🪕 Мощность - 1 400 Вт

Объем чаши - 3,2 литра

🏷️ Макс. температура - 200 С, таймер - до 30 мин.

Принципиально отличие от той же мультиварки и обычной сковородки в том, что мощный вентилятор в верхней части устройства непрерывно ведет непрерывный обдув для равномерного обжаривания/запекания/выпекания со всех сторон. Отработанный воздух выходит через отверстия сзади. Даже если установить максимальную температуру, выходящий поток воздуха - едва теплый, им невозможно обжечься. Чаша сразу после отключения программы, кстати, не настолько горячая, как в духовке или мультиварке

Задняя решетка для отвода воздуха
Прошу прощения, что нет фото коробки, т.к. даже не думала, что настолько буду в восторге, что захочется написать отзыв.

Чаша аэрогриля выглядит прочно, надеюсь покрытие окажется прочным и прослужит долго. Пока полет нормальный

Чаша - довольно глубокая, но, увы, небольшая по диаметру. Если в семье 3 и больше человека, рекомендую присмотреться к более вместительным моделям аэрогрилей. Внутри имеется отметка MAX - это максимальная высота для размещения решетки, которая шла в комплекте

На этой самой решетке будут готовиться все наши блюда. Средней толщины, пока покрытие на месте, время покажет, насколько она надежная.

Чаша вытаскивается и вставляется при помощи ручки. Здесь нет какой-нибудь фиксирующей кнопки, все делается механически. Пока чаша входит плотно, так же легко вытаскивается. Могу ошибаться, но долговечность конструкции под сомнением

Управление - механическое. Всё предельно просто, справится даже ребенок (под присмотром взрослых, конечно же). Верхний поворотный механизм регулирует температуру от 80 до 200 С. Чаще всего, использую деления на 180 и 200 С.

Нижним колёсиком выставляем время. Максимум 30 минут, по истечении заданного времени раздает сигнал как в микроволновке. Например, при выпекании шарлотки ставлю 30 мин, затем еще 5 мин. - всего 35 мин. Здесь кроется недостаток: механическое колесико работает туго и точное количество минут выставить практически невозможно. По истечении времени понимаю, что предпочла бы дисплей с электронной регулировкой времени

Что больше всего люблю готовить в аэрогриле? Свободного времени пока катастрофически не хватает, поэтому для меня важно, что блюда готовятся максимально просто, практически без моего участия и без масла. Закинула и достала что-то вкусное и готовое к подаче на стол. Все блюда готовлю на пергаментной бумаге, во-первых, так меньше приходиться отмывать аэрогриль, во-вторых, продлевается срок службы чаши и решетки.

• Топ-блюдо, которое мои просят готовить чаще всего, - это картошка-фри в аэрогриле. Я слежу за фигурой, но тут даже я не отказываю себе в удовольствии, потому что картошка-фри здесь готовится без капли масла и, при этом, никогда не подгорает. В аэрогриле, в принципе, чтобы что-то подгорело, надо очень и очень постараться. Главный секрет: берите картошку-фри шоковой заморозки, и не размораживайте её предварительно. В данном случае, это очень важно! Получается один-в-один как в MacDonald's: снаружи аппетитно-хрустящая, а внутри мягкая и нежная. Пробовала нарезать картошку тонкими полосками сама. Выходит, конечно, получше, чем в сковороде, но не то. Весь секрет - в правильной заморозке. Чаще всего, беру в "Ашане" или "Безцене" по 800 грамм/ 1 килограмму марки "Доброе" (на 4+), "Каждый день" (очень дешевая, но на удивление, не плохая) и "4 сезона" (самая вкусная, но она подороже). Готовить 15 мин. при 180 С

Картошка-фри в аэрогриле BBK

• Итальянская пицца с маслинами, сырокопченой колбаской и сыром. Покупаю готовые заготовки для пиццы и подрезаю по диаметру чаши, предварительно застелив пергаментной бумагой. Кстати, да, чаша здесь не очень большая, но глубокая. В идеале, хотелось бы диаметр пошире, но это уже, скорее, придирки. Вместо кетчупа, смазываю заготовку баклажанной/кабачковой икрой - получается не менее вкусно, а главное, полезно. Выкладываю колбасу и маслины без косточки. Обильно посыпаю тертым сыром и гималайской солью с прованскими травами Kotanyi (170руб на Wildberries). Вообще, очень люблю приправы этой марки, с ними не бывает промахов. Готовить 15 мин. при 160-180 С

• Стейк из красной рыбы - мой личный фаворит! Рыбка получается будто с дымком, нежнейшая и сочная, тает во рту. Шикарная, хрустящая румяная корочка без единой капли масла. Запекаю тоже на пергаменте, посыпав те же прованскими травами с гималайской солью, по 12 мин с обеих сторон при 180 С. Очень советую! Вкус и аромат как в хорошем ресторане

Стейк красной рыбы в аэрогриле BBK

• Шарлотка с яблоками. 2 небольших яблока очистить от кожуры, нарезать кубиками. Взбиваю блендером 2 яйца, муку, разрыхлитель и ванильный сахар. Не могла подобрать подходящее по диаметру чаши кольцо, пока не наткнулась на форму, у которой регулируется диаметр от 16 до 30 см (226 руб на Wildberries). Очень удобная штука для небольших аэрогрилей! Тесто выливаю на пергаментную бумагу (маслом предварительно не смазываю), а форма предотвращает растекание теста. Перед выпекаем, посыпаю сверху сахарной пудрой для вкусной карамельной корочки. Выпекать 35 мин при 200 С

• Эти пышные творожные булочки стали для меня неожиданностью. Решила как-то приготовить сырники в аэрогриле, а получились вот эти воздушные булочки. Под действием постоянного обдува горячим воздухом они поднимаются и становятся круглыми как будто добавили дрожжи. По вкусу очень нежные с сырными нотками. В рецепте всего 3 ингредиента: 290 грамм творога, 2 яйца, 100 грамм муки. По желанию, добавьте сахар, но я сладкую выпечку не особо жалую. Выпекать по 10 мин с обеих сторон при 180 С. Подаю к столу со сметаной

Пышные сырные булочки

• Слоеный пирог со сливами и вишней. Вырезаю круг из готового бездрожжевого слоеного теста по диаметру решетки аэрогриля. Выкладываю тесто на пергамент, далее свежие сливы кубиками и замороженную вишню (предварительно не размораживаю, чтобы начинка не вытекала!). Присыпаю сахарной пудрой и закрываю полосками теста. Сверху покрываю взбитым яйцом. Пирог не переворачиваю на другую сторону, он и так полностью пропекается. На фото получилось не особо ровно, но вкусно - нереально! Выпекать 30 мин при 200 С

• Слойки с замороженной смородиной/вишней или свежими яблоками на тёрке. Беру готовое бездрожжевое слоеное тесто, чаще всего, "Титто". Ягоды не нужно предварительно размораживать, тогда начинка не вытекает. Очень вкусно, тесто прекрасно пропекается, а главное, я знаю, что туда положено, в отличие от покупных слоек. В чашу помещается 2-3 небольших слойки. Если поднять решетку повыше, то слойки можно не переворачивать, они и так равномерно пропекутся за счет циркуляции воздуха. Готовлю 10 мин при 200 С.

слойки с замороженной смородиной/вишней/свежими яблоками на тёрке в аэрогриле BBK

• Жареный цыпленок целиком. Ну вот, только я жаловалась на маленькую чашу, а ведь небольшой цыпленок прекрасно влазит. Берем цыпленка бройлера в маринаде в вакуумной пленке (я беру в "Ашане"). Дополнительно ничем не смазываю. Шикарная хрустящая корочка, нежнейшее, сочное мясо внутри. Обжариваю по 30 мин с обеих сторон при температуре 200 С. Переворачиваю при помощи 2 вилок. В первый раз были сомнения, что мясо пропечется, оказалось, зря. Очень вкусно и быстро! Не стыдно подать на праздничный стол

• Мироторговский свиной стейк на косточке. Я никогда не готовила так часто мясо, как с появлением аэрогриля. До чего ж вкусно! На сковороде свиные стейки у меня всегда выходят суховатыми, здесь же - идеально сочное, прожаренное мясо с аппетитной хрустящей корочкой. Аж слюнки потекли. Вкус, как и в случае с рыбкой, на уровне хорошего ресторана! Вот уж никогда бы не подумала, что вкусное и сочное мясо настолько легко готовится. Обжаривать с обеих сторон по 20 минут при 180 С. Мясо и рыба - мой личный топ для этого аэрогриля!

Теперь о продуктах, которые готовила всего 1 раз и больше не рискну. Как-то с ними не срослось

• Баклажаны и сладкий перец. На вид - вполне съедобно, но! Перец, все-таки, предпочитаю сырым и в салате, а баклажаны получаются сухими. Больше не готовлю

• Шампиньоны. Та же история, что с баклажанами. Испаряется вся влага, и грибы подсушиваются, а не поджариваются. Готовила 1 раз, вообще, не понравилось

Недостатки, которые выявила за 2 месяца ежедневной эксплуатации:

➖ диаметр чаши этой модели подходит для тех, кто живет один и для молодых пар. Если в семье 3 и больше человека, ищите аэрогриль с бОльшим диаметром чаши

➖ механический таймер не позволяет выставить точное время приготовления блюда, т.е. непонятно, установила 15 минут или 20. Сейчас бы я взяла модель с электродным управлением, хотя разница в 4-5 минут обычно не критична для аэрогриля (блюда в нем практически никогда не подгорают)

И, всё равно, ставлю этой модели аэрогриля 5 звёзд как одной из важнейших покупок года!

Kastaliaрекомендует
Крутой аэрогриль
19.11.2021
Красивый аэроглиль, таких не видела) А блюда то какие у вас аппетитные получаются!) Love
Спасибо большое!
Интересный
19.11.2021
Никогда не задумывалась над покупкой аэрогриля, теперь стало интересно Smile
Отличный прибор 👍
19.11.2021
Как здорово! Давно мечтаю купить, большое спасибо за такой подробный отзыв!
Сколько всего вкусного получается с таким помощником🥰🤤
19.11.2021
диаметр чаши этой модели подходит для тех, кто живет один и для молодых пар.
вот сразу в глаза бросилось. Вообще, впервые о такой штуке читаю Smile
20.11.2021
аэрогрили, я так поняла, появились вместе с мультиварками, но раньше они были полностью из прозрачного стекла и просто огромные по габаритам. Очень классная вещь, особенно если нет духовки
Классный и выглядит стильно 😍
Теперь я знаю, что у мужа на ДР попросить Smile
Классный подарок!
Универсальная техника.
21.11.2021
Не думала, что в нем можно столько всего приготовить, так все аппетитно выглядит Wink
21.11.2021
Спасибо! Я поначалу, вообще, воспринимала как игрушку, которую через пару недель задвину в дальний угол
Интересная техника! Никогда такой не пользовалась... Выпечка получилась лучше, чем в мультиварке.
22.11.2021
В мультиварке у меня вообще не получается выпечка. Плохо пропекается, хотя переворачиваю)
22.11.2021
Какая вкуснота получается с помощью аэрогрили
23.11.2021
Какой универсальный прибор. Даже не знала, что в нем можно столько всего и так вкусно приготовить.
23.11.2021
Еще очень вкусно получаются сырные булочки по тому же рецепту, что и сырники, только в аэрогриле они надуваются и становятся шарообразными и пышными будто добавила дрожжи. Скоро добавлю рецепт в отзыв
24.11.2021
Вау, сколько вкусного на фото!
Суперр!
Как всё аппетитно выглядит 🤩
28.11.2021
Какой у вас крутой отзыв, даже видео к каждому блюду)
28.11.2021
Спасибо, старалась, чтобы отзыв был максимально наглядным!
Я влюблена Love такой классный и блюда получились аппетитные)
02.12.2021
Да, аэрогриль ещё удобнее и вкуснее, чем мультиварка
01.12.2021
Крутой девайс 👍
12.12.2021
Какая крутая штука!)
22.04.2022
Хорошая штучка. Если был бы сенсорный таймер с дисплеем это увеличило стоимость, а тут производитель видимо создавал хорошую но бюджетную модель.
22.04.2022
Согласна. К механическому таймеру со временем, кстати, привыкла
  • Я давно придерживаюсь здорового образа жизни. Пользуюсь я AF323M фирмы BBK. Блюда в нем выходят очень вкусные, ничего не сгорает. При этом, если спросить меня, почему выбрала именно его, то изначально я была в шоке, что во время приготовления в нем, еда теряет свой вредный жир, и остается только…
  • 15.05.2014 - 00:15
    Есть недостатки, но справляется... + много вкусных фото :=))
    Когда покупалась эта хлебопечка, основным критерием выбора для меня было наличие режима Йогурт. По цене она удивила, дешевая, а вот качество немного разочаровало. Хлеб она выпекает через раз. Поэтому в ней я не пеку. Использую только для приготовления теста и йогурта.
  • 16.02.2015 - 19:20
    В основном сушила яблоки
    Я так удивилась что так много положительных отзывов на аэрогрили. Оказывается многим понравилось, мне не очень. При переезде в новую квартиру мы остались какое-то время без духовки.
  • 11.10.2017 - 16:09
    Бюджетно не всегда хорошо
    Скажу сразу, что блендер BBK KBH1011 я выбрала главным образом из-за функции нарезки кубиками. Сейчас по истечении месяца мои впечатления от него не однозначны. Первый плюс - это, собственно, сама нарезка кубиками.
  • 19.02.2018 - 17:47
    ОТЛИЧНЫЙ ПОМОШНИК НА КУХНЕ + РЕЦЕПТ ПРОСТОГО И ВКУСНОГО КЕКСА))) Все плюсы и минусы данной модели.
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ВСЕМ ЗАГЛЯНУВШИМ!)))   Сегодня расскажу вам о своём новом помошнике на кухне. Речь пойдет о бюджетной и малогабаритной электропечи ВВK OE1831M.   УПАКОВКА.   Упакована духовка была в обычную картонную коробку. Внутри две пенопластовые подложки.
  • 25.04.2018 - 13:34
    Моему разочарованию нет предела. Пользуюсь и жду, когда куплю другую мясорубку.
    Приветствую всех читателей. Сегодня хочу написать отзыв о том, как скупой платит дважды. Когда сломалась моя любимая мясорубка, я срочно занялась поиском другой. В руки ко мне попала определенная сумма денег, и мне нужно было уложиться в них и купить мясорубку.
  • 09.08.2018 - 08:31
    Мне очень понравилась эта электропечь!
    Наконец решила приобрести себе мини-печь через год отсутствия полноценной духовки! Когда делали ремонт на кухне 6 м2 отказались от духовки и ограничились только варочной панелью чтобы сэкономить место. Долго бороздила в поисках просторы интернета и остановилась на модели OE3073DC от BBK.
  • Качество сборки плохое! Гриль BBK Электрический BEG2001!
    Здравствуйте!Хотели мы приобрести гриль, простой в использовании, и не дорогой, я боялась что не стану им пользоваться, и деньги будут зря потрачены.Очень долго читали отзывы, и решили взять этот.Страна производитель: Китай.Здесь все характеристики:   Гриль очень хорошо упакован в коробке, при…
  • 27.08.2018 - 09:16
    Без блендера на кухне как без рук
    Без блендера на кухне как без рук, но крайне важно, чтобы он не просто мешалкой работал, а умел хотя бы чуточку больше. Предыдущий перестал работать после встречи с орехами, и мы решили вернуться к давно проверенному бренду.
  • 22.09.2018 - 22:40
    Думала купить, но сушка мне досталась во временное пользование. Решу ли я теперь покупать себе такую? Читайте
    После неудачной попытки высушить вишню, задумалась о покупке сушки для фруктов и овощей. И тут маме подарили сушку для овощей и фруктов BBK BDH204D. Попросила попользоваться. Год этот на редкость яблочный, решила запасаться сухофруктами. Намыла яблок, думаю - сейчас как насушу!
  • 13.04.2022 - 20:32
    Знаменитая "базука" для роллов теперь есть и у меня. Отныне домашние роллы ровные, красивые и крепкие. Расскажу, как правильно приготовить рис для роллов в домашних условиях, как сделать вкусную начинку и куда деть остатки продуктов. 3 пошаговых рецепта
    Роллы, как и любую японскую кухню, хоть и очень переделанную, я люблю и уважаю. В среднем мы заказываем их обычно от 3-х до 6-ти раз в месяц, только вот в последнее время с ними стало туго.
  • 23.02.2022 - 06:29
    Искусственный интеллект, управление с телефона, добавление порошка раз в месяц, AddWash, обработка паром, подключение к WiFi и другие новшества в стиральной машинке.
    Добрый день! Сегодня хочу поделиться отзывом о самой крутой на данный момент стиральной машинке среди техники Samsung. Модель WW9800T с искусственным интеллектом.   ЦЕНА УСТАНОВКА ГАБАРИТЫ Цена по состоянию на конец февраля 2021 года составила 100 тысяч рублей.
  • 01.05.2022 - 11:29
    И все бы ничего, но есть одно огромное "Но", которое нивелирует все достоинства аппарата.
    Series 2200Полностью автоматическая эспрессо-кофемашина EP223140 На кофемашину Philips 223140 отзывы в основном положительные и по соотношению цена- качество показалась выгодным и приемлемым вариантом. Внешний вид Выглядит довольно компактной и даже в какой-то мере стильной.
  • 16.03.2022 - 16:10
    Вкусные сэндвичи и венские вафли без масла - легко и быстро! Делюсь рецептом
    Здравствуйте!   У меня появилась малютка, которая помогает мне делать быстрые и вкусные завтраки и перекусы - Сэндвичница Hyundai HYSM-1302.   Общая информация. Цена : 2290 руб Где купить : Ситилинк (прямая ссылка), Озон, Яндекс Маркет   Упаковка.
  • 25.02.2022 - 05:50
    Без неё, как в каменном веке! Моё спасение от кошачьей шерсти! Нужно ли гладить белье? Портятся ли вещи? Можно ли сушить обувь? Сколько шерсти собирает?
    Добрый день! Хочу поделиться отзывом о сушильной машине Samsung DV8000T . Даже не знаю, как я жила без неё раньше, развешивая белья на сушилку и собирая потом. Всё равно, что в каменном веке! Сейчас я не представляю свой быт без неё!
  • 21.02.2022 - 17:14
    Миниатюрная помощница. Находка для неприлично маленькой кухни!
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать про самую миниатюрную посудомоечную машину. Производитель этого сокровища фирма Midea. Как известно, лень это двигатель прогресса, и поэтому я совершенно не стесняясь своей лени, пользуюсь разнообразной техникой для облегчения домашнего труда.
  • 20.03.2022 - 11:25
    Моя ОГРОМНАЯ мечта!❤️ Посудомоечная машина DEXP M12C7PD- лучшее вложение денежных средств! Самая бюджетная модель! Удобна ли? Сколько тратит воды? Подробный обзор 🔍
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам о своей давней мечте- посудомоечной машине.Раньше, у меня даже мысли не было о ней, точнее я конечно слышала, что такая существует, но о том, что она нужна мне- нет.
  • 21.02.2022 - 23:41
    Мясорубка от Moulinex способна перемолоть перепелов целиком! Тот случай, когда мясорубка - это ещё и овощерезка и удобнейший агрегат для создания домашних колбасок.
    Свою мясорубку Moulinex я покупала 5 лет назад, так что мой отзыв выдержанный временем Выбирала такую многофункциональную модель не случайно - просто знала, что практически все насадки пущу в ход, так оно и оказалось на самом деле.
  • 22.03.2022 - 11:14
    Вот и как теперь перестать в ней готовить? Современная мультиварка с огромным количеством программ, индукционным нагревом и функцией подогрева
    Всем привет! У кого никогда не было мультиварки, пожалуй, не поймет все мои радостные возгласы, что последуют дальше. Я и сама какое-то время удивлялась, какой смысл покупать габаритный гаджет, когда есть плита с духовкой?
  • 30.04.2022 - 21:48
    Тостер → мое самое УДАЧНОЕ приобретение! Теперь мои завтраки не только сытные, но и очень вкусные! Подробный обзор тостера Russell Hobbs серии Luna
    Привет!   Никогда бы не подумала, что тостер такая уж необходимость. Всегда считала, что это ненужный гаджет, но теперь мое мнение кардинально изменилось и я уже не представляю свое утро без свеженького тоста за несколько секунд!