Опубликовано 3 Май, 2020 - 13:38

Всем здравствуйте! ?

Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Топ модель".

Производством фильма занималась Дания.

Главную актрису можно было видеть в различных рекламных кампейнах вне кино, так как в обычной жизни она - реальная модель, причем довольно-таки успешная. Это ее дебют в кино.

Зовут ее Мария Палм, а героиню, что она исполнила - Эмма.

Фотографа Шейна Уайта сыграл английский актер Эд Скрейн, который тоже достаточно популярен.

На остальных персонажах я не буду останавливаться, так как они второстепенны.

| СЮЖЕТ |

Когда начинающая модель из глубинки Эмма получает приглашение в одно из ведущих модных агентств, она, ни секунды не сомневаясь, отправляется навстречу своей мечте в Париж. На одной из фотосессий она встречает успешного и привлекательного фотографа Шейна Уайта, в которого влюбляется. Однако мир моды диктует свои условия, и то, что поначалу складывалось для нее как сказка, начинает постепенно перерастать в опасную одержимость и настоящий ночной кошмар.

| МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ |

Мне всегда нравился моделинг, думаю, как и многим девочкам.

Попробовать себя в этой стезе мне не удалось из-за низкого роста, но мне всегда нравилось читать и смотреть про то, как живут модели.

Какое-то время я даже следила за некоторыми девочками на YouTube.

Фильм снят в довольно-таки мрачной атмосфере, главная героиня практически всегда поникшая и недовольная.

Ей посчастливилось уехать из родного города, от семьи и молодого человека, чтобы работать моделью.

Да не где-то, а в одной из столиц моды - Париже!

Там-то и разворачивается вся история.

В целом, фильм неплохой, но модельную жизнь описывает все-таки больше в негативном ключе, нежели в позитивном.

У картины открытый финал, оставляющий решение за фантазией зрителя.

Кто-то выберет один путь для героини, а кто-то - противоположный.

Достоинства
  • Красиво
  • Легкость восприятия
  • Музыка
  • Поучителен
  • Реалистично
  • Сюжет
Недостатки
  • Некоторые моменты фильма вызывают жалость
  • Нехаризматичная главная героиня
  • Растянут
ElishevaLilyрекомендует
03.05.2020
задумка фильма очень интересная, но на скринах такая измученная девушка-героиня, что даже страшновато смотреть что у них там творится Puzzled
03.05.2020
Не видела такой)
Я моделью никогда не хотела быть)