Опубликовано 13 Декабрь, 2011 - 18:44

Данная серия рассчитана на подростков в возрасте 12-18 лет, а мне уже 23. Когда покупала данное средство, я это знала, поэтому "чуда" и не ожидала. Но все же решила попробовать на себе...

Описание: средство с салициловой кислотой и экстрактом зародышей пшеницы очищают кожу и борются с высыпаниями. Заметьте, мгновенного эффекта никто не обещает. Объем 125 мл. Изготовлено в Польше. На коробке все подробно написано на русском языке.

Заявленные функции:
- очищение. Можно использовать ежедневно - умываться.
- скраб. Тоже подходит для ежедневного использования. Гранулы мелкие и не вредят коже.
- маска. Использовать 1 раз в неделю. Время воздействия маски 3 минуты, пока маска слегка не засохнет, затем смывать теплой водой.

Пользуюсь данным средством уже 3 месяца. Начну с хорошего:
- устраняет жирный блеск, ощущение чистой кожи.
- надо держать не более 2-3 минут, иначе кожа станет сухой и будет шелушиться.
лично я наношу данное средство только на "Т" зону лица.
- подсушивает воспаления, уменьшает красноту, не моментально, а за 1-2 дня справляется.
- самый эффективный в качестве маски и держать недолго.
- расход минимальный, формула густая.

О плохом:
- резкий запах, средство содержит альфа-гидрокислоту, поэтому после его использования надо ограничить пребывание на солнце, иначе будет ожог (у меня был);
- средство подходит больше в качестве профилактики и для подростков..

Рекомендую, если у вас нет проблем со здоровьем, которые провоцируют высыпания на лице.

До этого я использовала гель против угревой сыпи "Чистая линия" (http://www.irecommend.ru/content/bespoleznyi-25). Он мне не помог...
Достоинства
  • , консистенция хорошая
  • - Доступная цена
  • 3 ухода в одной упаковке
  • Быстрая маска
Недостатки
  • Резкий запах
Наталия31рекомендует