Опубликовано 14 Август, 2016 - 15:43

Всем привет!

3 года назад мне на День Рождения был подарен аппарат Дарсонваль. О нем я была наслышана, как о чуде препарате, который избавляет от прыщей и морщин, от целлюлита, делает ручки гладкими, а волосы густыми и длинными, также предлагается массаж воротниковой зоны. В принципе, все, что мне было надо. Кожа у меня пористая, жирная, проблемная, с юности не могу полностью избавиться от угревой сыпи, а тут еще и первые морщинки. Волосы крашенные в блонд, соответственно поврежденные, ломкие, в свое время сожженные плойкой и добитые наращиванием. Особых проблем с весом у меня нет, но возраст не щадит ни кого и первые признаки целлюлита на ягодицах и бедрах присутствуют.

Представив себя с молодым и чистым лицом, длинными волосами и без целлюлита, я принялась за дело. За 3 года я полностью раскусила дарсонваль и пришла в определенным выводам. Сейчас хочу поделиться ими с вами.

Но обо всем по порядку.

Прежде, чем начать им пользоваться внимательно читаем инструкцию! ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!!

• гирсутизм;
  • кровотечения;
  • нарушения свертываемости крови;
  • аритмия;
  • беременность.

Аппарат находится в коробке и имеет несколько сменных электродов: грибок, лепесток, капля, расческа.

Лицо.

Согласно инструкции, очищаю лицо от косметики, провожу процедуру электродом лепесток 10 минут, затем лепесток меняю на каплю и 5 минут прижигаю прыщики. Стараюсь выполнять каждый день (иногда через день), 10 процедур один раз в 3 месяца вечером, затем увлажняю лицо льдом, после того как он высохнет наношу крем.

Плюсы:

Процедура не сложная, лицо реально становится лучше: разглаживаются морщинки, быстрее рубцуются прыщи, сокращаются поры.

Минусы:

Эффект держится ровно столько, сколько вы пользуетесь препаратом! Угревую сыпь вы не вылечите, будет только косметический эффект на время использования. После прекращения прыщи вернутся вновь.

Руки

Каждую руку дарсонвалю минуты 3 10 дней раз в 3 месяца, использую электрод лепесток. Ручки становятся гладкими и бархатистыми, после наношу питательный крем.

Волосы

Согласно инструкции, использую электрод расческа на сухие причесанные волосы. 10 минут расчесываю от лба к затылку, 5 минут в обратном направлении (волосы у меня чуть ниже плеч). Делаю 20 процедур ежедневно (иногда через день), один раз в 3 месяца. После дарсонвализации втираю средство от выпадения волос, иногда делаю маску для волос и использую шампунь от выпадения.

Плюсы:

Останавливает выпадение волос!

Минусы:

• За 15 минут расчесывания руки устают
  • Не всегда есть возможность проводить процедуру ежедневно
  • После прекращения использования дарсонваля волосопад возвращается
  • Роста волос я не заметила абсолютно ни какого
  • Безполезен для поврежденных волос, кончики сушатся еще больше

Целлюлит

Попробовала провести курс, хватило меня на 15 процедур по 10 минут электродом грибок. Руки устают ужасно, процедура проводится стоя, стоять тоже устаешь. Эффекта ноль даже на время использования. Больше курс я не разу не повторяла.

Воротниковая зона

Также за три года сделала один курс процедур электродом грибок, делать не удобно самой себе, эффекта не заметила никакого.

В общем, "продигустировав" каждую процедуру оставила для себя только нужные и эффективные. Сейчас я раз в 3 месяца использую дарсонваль для лица, рук и волос.

В принципе, препарат рекомендую, если нет к нему противопоказаний. А четверку ставлю только за то, что эффекта на 3 месяца не хватает, а чаще пользоваться им нельзя.

Описала здесь лично свой опыт, может у вас будет все по другому. Пробуйте и делитесь впечатлениями в комментариях.

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Достоинства
  • + многофункционален
  • аналог салонным процедурам
  • пробуждает спящие луковицы
  • справляется с прыщами
Недостатки
  • внимание! имеются противопоказания
  • эффект только во время применения
Samay Schastlivayрекомендует
Мечтаю о таком приборе) Может подскажите его его Ваши дарители покупали?
14.08.2016
У нас в обычном торговом центре есть отдел, называется "Здоровье", продаются там всякие массажеры, антицеллюлитные банки и т.д., мои дарители покупали там. Можно в интернет-магазинах еще посмотреть.
Samay Schastlivay , спасибо Smile
23.03.2019
У меня модель Family Doctor, и у меня от этого Дарсенваля все лицо "оволосело"... Laughing out loud
24.03.2019
Shock Вот это да!