Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 20:47

несколько раз

Если вы забрели на мой отзыв, то скорее всего вы ищите работу, да не простую, а временную и без официального трудоустройства . Именно такую предлагает организация "Правильные люди".

Почему "Правильные люди" (ПЛ)

На данный момент я нахожусь в декрете, в летнее время у меня появилась возможность выйти на работу и я начала искать, облазив все возможные сайты с вакансиями.
Среди сотен объявлений мне приглянулись несколько объявлений с заголовком : "Работа 1 раз в неделю ..". Я отправила резюме и меня пригласили на собеседование.
Когда я пришла в офис, мне предложили подождать остальных.
Пришли все ( порядка 7 человек ). Девушка , скорее всего, менеджер по подбору персонала, начала рассказывать о вакансиях, на которые требуются работники торгового зала, водители, кассиры и многое другое.

Из всех присутствующих согласилась подписать договор только я.

Заключение договора
Договор по типу подряда, т.е неофициально, но законно!!!
Меня сфоткали на бейджик, я прочитала и подписала договор. Затем в другом кабинете выбрала дни , когда я смогу выйти на работу. Это были выходные ( когда народу в ТЦ больше, чем обычно).
И так, мне предложили 9 часовой рабочий день в крупном ТЦ. Заранее позвонили и спросили приду ли я (раз 5).
Отношение администратора к работникам из ПЛ
Новичков толком не знающих территорию и порядков магазина встречают с негативом, как администраторы так и в коллективе (не всегда) .Объясняют всё бегло и урывисто. А работать нужно быстро и качественно на ровне с сотрудниками. Я считаю, что помощь сотрудников ПЛ колоссальная, так как очень много народу в выходные дни и просто нужно немного времени на адаптацию, а по факту прессинг со стороны администратора за медленную работу, кстати, такое отношение и к работникам магазина.

Вывод: если работать долговременно в ПЛ ,то нужно выбирать всегда одни и те же магазины, чтоб лучше ориентироваться и наладить контакт с коллективом.

Впечатление о временной работе в ПЛ

Отработала я 2 смены нормально, несмотря на то, что не работала никогда в данной отрасли ( работник торгового зала). Работала я по 9 часов без перерыва на обед. Но уйти на обед и отдых всё-таки предлагали, иногда.

Важно!
В конце каждой смены администратору нужно подтвердить в специальном бланке, что я отработала и поставить ПЕЧАТЬ предприятия.

Бланк
Бланк

Увольнение

Я съездила в офис и расторгла договор, но в течении 3 месяцев я могу вернуться туда без прохождения собеседования, только нужно сделать новый бейдж, а по истечению 3 месяцев заново заключать договор.

На это были причины:

1. Мало работы или ее отсутствие в моем районе. 2 смены я ездила на другой конец города, после этого я ежедневно звонила и спрашивала о работе в моем районе, но ее не было,а мне нужно было как раз ближе к дому.
2. Неоднозначное отношение к новым сотрудникам и оно понятно, во всех современных организациях действует принцип "время деньги"
3. Невысокая оплата труда . В принципе, я знала на что иду, знала сколько стоит час работы , но поработав как-то иначе начинаешь оценивать свой труд.

Оплата труда
За 18 часов мне заплатили 1200 рублей.
Деньги перевели на карту сбербанка, на следующий день после расторжения договора. Существуют и другие способы, но честно я не помню...

По условиям договора деньги выплачиваются после того, как отработаете 5 смен.Бланк с печатями можно прислать на почту или отвезти лично в офис.
Также в компании существует система штрафов (за опоздание, неявку и т.п) , но если соблюдать все условия, то вас не оштрафуют.

Общее мнение.
Если нужно срочно подработать, то организация Правильные Люди для вас, вакансий много, график можно подобрать под себя. Кстати, фирма предоставляет форму ( футболки с логотипом компании). Мне не выдали так как не было нужного размера.

Мошенничества и обмана в данной организации нет. Главное, внимательно читать условия договора.

Вем удачи!

PatakiHGрекомендует