Опубликовано 3 Сентябрь, 2018 - 20:47

несколько раз

Если вы забрели на мой отзыв, то скорее всего вы ищите работу, да не простую, а временную и без официального трудоустройства . Именно такую предлагает организация "Правильные люди".

Почему "Правильные люди" (ПЛ)

На данный момент я нахожусь в декрете, в летнее время у меня появилась возможность выйти на работу и я начала искать, облазив все возможные сайты с вакансиями.
Среди сотен объявлений мне приглянулись несколько объявлений с заголовком : "Работа 1 раз в неделю ..". Я отправила резюме и меня пригласили на собеседование.
Когда я пришла в офис, мне предложили подождать остальных.
Пришли все ( порядка 7 человек ). Девушка , скорее всего, менеджер по подбору персонала, начала рассказывать о вакансиях, на которые требуются работники торгового зала, водители, кассиры и многое другое.

Из всех присутствующих согласилась подписать договор только я.

Правильные люди, Нижний Новгород

Заключение договора
Договор по типу подряда, т.е неофициально, но законно!!!
Меня сфоткали на бейджик, я прочитала и подписала договор. Затем в другом кабинете выбрала дни , когда я смогу выйти на работу. Это были выходные ( когда народу в ТЦ больше, чем обычно).
И так, мне предложили 9 часовой рабочий день в крупном ТЦ. Заранее позвонили и спросили приду ли я (раз 5).
Отношение администратора к работникам из ПЛ
Новичков толком не знающих территорию и порядков магазина встречают с негативом, как администраторы так и в коллективе (не всегда) .Объясняют всё бегло и урывисто. А работать нужно быстро и качественно на ровне с сотрудниками. Я считаю, что помощь сотрудников ПЛ колоссальная, так как очень много народу в выходные дни и просто нужно немного времени на адаптацию, а по факту прессинг со стороны администратора за медленную работу, кстати, такое отношение и к работникам магазина.

Вывод: если работать долговременно в ПЛ ,то нужно выбирать всегда одни и те же магазины, чтоб лучше ориентироваться и наладить контакт с коллективом.

Впечатление о временной работе в ПЛ

Отработала я 2 смены нормально, несмотря на то, что не работала никогда в данной отрасли ( работник торгового зала). Работала я по 9 часов без перерыва на обед. Но уйти на обед и отдых всё-таки предлагали, иногда.

Важно!
В конце каждой смены администратору нужно подтвердить в специальном бланке, что я отработала и поставить ПЕЧАТЬ предприятия.

Правильные люди, Нижний Новгород
Бланк

Увольнение

Я съездила в офис и расторгла договор, но в течении 3 месяцев я могу вернуться туда без прохождения собеседования, только нужно сделать новый бейдж, а по истечению 3 месяцев заново заключать договор.

На это были причины:

1. Мало работы или ее отсутствие в моем районе. 2 смены я ездила на другой конец города, после этого я ежедневно звонила и спрашивала о работе в моем районе, но ее не было,а мне нужно было как раз ближе к дому.
2. Неоднозначное отношение к новым сотрудникам и оно понятно, во всех современных организациях действует принцип "время деньги"
3. Невысокая оплата труда . В принципе, я знала на что иду, знала сколько стоит час работы , но поработав как-то иначе начинаешь оценивать свой труд.

Оплата труда
За 18 часов мне заплатили 1200 рублей.
Деньги перевели на карту сбербанка, на следующий день после расторжения договора. Существуют и другие способы, но честно я не помню...

По условиям договора деньги выплачиваются после того, как отработаете 5 смен.Бланк с печатями можно прислать на почту или отвезти лично в офис.
Также в компании существует система штрафов (за опоздание, неявку и т.п) , но если соблюдать все условия, то вас не оштрафуют.

Общее мнение.
Если нужно срочно подработать, то организация Правильные Люди для вас, вакансий много, график можно подобрать под себя. Кстати, фирма предоставляет форму ( футболки с логотипом компании). Мне не выдали так как не было нужного размера.

Мошенничества и обмана в данной организации нет. Главное, внимательно читать условия договора.

Вем удачи!

PatakiHGрекомендует
12.08.2021
Описали всё как есть👍
  • 31.01.2019
    Мне срочно нужна была подработка в свободное время, на авито нашла вакансии, предоставленные компанией "Правильные люди". Позвонила. Пригласили на собеседование. Кстати, в обьявлениях врут про зарплату. ПИшут 30000. Даже если пахать целый день, столько не получишь. Пришла. Там сидела группа людей.
  • 30.10.2018 - 17:38
    оченьхреново
    Отдал в правильный сервис на ремонт ноутбук Asus. Заявленная мной проблема- чистка компьютера и нет звука. Пообещали всё сделать. Не буду долго описывать промежуточные звенья, напишу итог. В итоге внутри может и почистили, не знаю, а снаружи- клавиатура как была грязная, так и осталась.
  • 29.08.2020 - 01:33
    Секрет счастья это игристое и их эклеры!
    Гуляя по Нижнему Новгороду зашли в это чудесное заведение! И претензия только одна, почему оно не в Москве))) или почему я не в Нижнем? Потому, что разлука с ним невыносима. Заведение, приятное, светлое, столики в летнее время есть и на улице. Центральной и пешеходной улице - Большой Покровской.
  • 30.06.2014 - 22:50
    Будьте осторожны!!!!! Вас на ... обманывают !!!!!!
    Если уж говорить по честному то именно кадровое агентство Имидж, мне упрекнуть не за что, но только потому, что девушка на ресепшене мне назвала другое название компании. Но давайте лучше по порядку. Лично у меня претензия к конкретной "вакансии", [ссылка] (Художник в рекламный отдел).
  • 30.01.2014 - 23:18
    ну только если рядом с домом))) и в летний период))
    Я не знаю..может мы тогда так попали туда))) Было это еще года 3-4 назад..может сейчас там вес изменилось,не берусь судить,но пишу свое впечатление от Электрона от моего личного посещения.. Пригласил меня парень в кино.. Я сказала на какой фильм хочу..
  • 31.07.2015 - 03:16
    ОТСТОЙ!
    Я не рекомендовала бы фитнес-клуб Спарта на Лескова. Тренажёры там старые и дряхлые,новичку очень сложно приспосабливаться. конечно на ресепшене, не всегда приветливая(что тоже не очень приятно,ведь впечатление не очень хорошее складывается уже со входа в клуб)девушка предлагает приобрести…
  • 08.12.2013 - 14:34
    Единственный кинотеатр в Ленинском районе
    Кинотеатр средней ценовой категории. Единственный кинотеатр в Ленинском районе г. Н. Новгорода и последний, после закрытия Шоколада, кинотеатр из сети Карофильм. Да этот кинотеатр не является современным, но тем не менее, он неплохой.
  • 25.02.2018 - 18:29
    Не приводите в эту клинику своих любимцев
    Хочу предупредить людей, любящих своих животных: Не приводите своих любимцев в клинику "Кот Матроскин" там убили мою любимую кошку. Читая отзывы и комментарии я понимаю, что к сожалению моя Алиса не первая кого убили в данной клинике.
  • 22.12.2013 - 16:26
    Сделали собаку хромоногой!
    Продолжаю тему ветеринарных лечебниц, так как очень хочу, чтобы вы избежали тех проблем, с которыми столкнулась я при лечении своей собаки. Немного более полугода назад случилась с моим мохнатым другом беда - вывих тазобедренного сустава.
  • 30.01.2014 - 23:45
    А мне вот Шоколад нравится больше всех..
    Ну я думаю,где он находится,знают все..хотя для приезжих уточню: ул.Белинского,124. Среди торгово-развлекательных центров такого уровня(имею ввиду Этаж,Республика и т.д.), мне вот Шоколад нравится больше всего.. Может конечно плюс тут огромный дает кинотетар- не спорю.. Но и все же..
  • 08.08.2021 - 15:19
    Исхитрись-ка мне добыть то, чего не может быть! Квест по получению отснятого материала и отретушированных фотографий, почему не воспользуюсь услугами студии (если ее можно так назвать) и почему другим не советую!!!
    Доброго времени суток всем заглянувшим в мой отзыв! Решила поделиться историей по моему сотрудничеству с Fashion-Box как Клиента и Фотостудии. В отзыве описала фотостудию "Fashion BOX " (Россия, Нижний Новгород).
  • 25.08.2021 - 14:37
    Современные закрытые кабинки, климат-контроль, красивые виды на город, но стройка пока бушует повсюду
    Всем добрый день! В честь юбилея Нижнего Новгород (800 лет) в Нижнем Новгороде открылось много всего нового и интересного. Мы посетили массу праздничных мероприятий, в том числе покатались и на новом колесе. Колесо обозрения находится на площади Сенной.
  • 19.10.2021 - 20:10
    Свежий отзыв, расскажу как сейчас обстоят дела в 7 род доме, в нелегкий период.
    Привет, друзья! Поделюсь свежей информацией о 7 роддоме, так как с 2016 года (рожала первого в нем же) многое изменилось. Почему выбрала 7 роддом: Выбирала между 4 и 7, по моим критериям, эти роддома самые лучшие в НН: индивидуальные родовые боксы, хороший ремонт, питание, специалисты, как в любом…
  • 14.08.2021 - 14:40
    С каждым разом становится вкуснее, очень понравился шикарный вид из окон на "Средном"
    Кафе-буфет "Гурман" - это что-то типа столовой, но более высокого уровня. Впервые мы побывали в этом месте года два назад. Это был цокольный этаж на площади Горького, где начинается улиц Костина. Пвечатления остались неоднозначными - не особо вкусно и очень просто.
  • 21.10.2021 - 13:26
    Красивый, старинный город на берегу Волги. Почему мы попали в неудачное время? Как разводят людей в центре?
    Здравствуйте! В Нижнем Новгороде мы побывали проездом, следуя из Москвы в Казань. Приехали мы в город достаточно поздно вечером и остановились переночевать в комплексе "Надежда" - На следующий день мы решили посетить центр Нижнего Новгорода, а вечером продолжить свой путь в Казань.
  • 10.09.2021 - 20:44
    Замысел замечательный, но на практике..
    Устроиться работать в эту компанию очень просто - через звонок по номеру записалась на собеседование в районе метро Звенигородская и затем приехала к назначенному времени.
  • 18.08.2021 - 02:49
    Не знаете, где поплавать в Нижнем Новгороде? Бесплатно. И оборудовано в разы лучше, чем те же пруды в Москве в Головинском районе, в парке Сокольники
    В парк занесло случайно. Просто при посещении Нижнего Новгорода пришлось на очередной температурный рекорд этого года, когда за +35 в тени. Ну, какие тут экскурсии, тем более, если весь город перекопан перед днем города, кремль закрыт.
  • 19.10.2021 - 12:21
    Недорогое место, где можно переночевать. Заодно и в сауну с бассейном сходить.
    Здравствуйте! В остаток отпуска 2021 года мы решили летом совершить небольшое автопутешествие в Казань. Наш путь проходил через Нижний Новгород. Раньше я Нижний Новгород проезжал только на поезде и город видел только через окно. В этот раз было очень интересно увидеть его живьем.
  • 12.09.2021 - 21:00
    мужчины и женщины это представители разных планет
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв.   По моему мнению, театр "Комедия" в Нижнем Новгороде является лучшим театром, как по репертуару, так и по актерскому составу. "Комедию" мы посещаем пару раз в месяц стабильно, ну кроме летних месяцев.
  • 18.08.2021 - 13:39
    Место, куда хочется возвращаться.
    Добрый день, дорогие читатели! Сегодня хотела бы поделиться с вами впечатлениями об одном замечательном месте, а возможно, для кого-то это место станет чудесным открытием. Это озеро Ключик, расположенное в с. Грудцино Павловского района Нижегородской области (10 минут на машине от п. Ворсма).