Опубликовано 29 Июль, 2015 - 15:13

год или более

На этот сайт я попала еще в 2011, когда увидела демы с ним на сайте демотиваторов, бываю на некто.ми периодически с перерывами по полгода. Вообще, это анонимная социальная сеть, где можно общаться на форуме, создать свой профиль, читать блоги, общаться в голосовом чате, ну и, конечно же, общаться в анонимном текстовом чате. Свое длительное пребывание на этом сайте позволяет мне классифицировать его посетителей и написать свое мнение о том, что я там увидела и какой опыт приобрела.

Суть чата состоит в следующем: ты выбираешь свой пол и возраст, а также пол и возраст собеседника. Ты можешь выбрать от 1 до 4 вариантов возраста собеседника или отметить все возраста и оба пола. В 2011 такого фильтра не было. Так что это одно из обновлений последних лет. После создания фильтра нужно нажать кнопку «Начать чат с незнакомцем» и появляется поле для набора текста. Под чатом есть синяя кнопка «Завершить беседу», на нее можно нажать в любой момент и собеседник пропадет навсегда, ну или на какое-то время до следующей случайной встречи)).

Иногда попадаются одни и те же собеседники по несколько раз, так как принцип чата очень похож на генератор случайных чисел, выбор собеседников случаен. Есть кое-какие закономерности: если ставишь жесткий фильтр, собеседника может искать долго или их может быть мало и они будут попадаться часто, вплоть до «через одного».

Если выбираешь широкий диапазон возрастов, то из 2000-3000 собеседников на сайте есть шанс встретить от 100 и более разных собеседников и выбрать нормального. Ближе к вечеру количество собеседников тут увеличивается, днем оно составляет от 900 до 1000.

Москвы на сайте больше всего, россиян из других городов тоже больше, чем жителей других стран, так как чат русский. Кроме России, тут присутствует Украина, Германия, Беларусь, Молдова, Латвия, и некоторые другие страны.

Итак, то, что я буду дальше писать, будет, возможно, неприятно осознавать, но это та правда, которую нужно знать всем, кто планирует посетить анонимный чат (по сути, все подобные чаты похожи).

Всех посетителей этого сайта можно разделить на несколько групп, тут я опишу самые опасные группы, а именно те, с которыми лучше не общаться. В конце, обязательно скажу про положительные стороны чата. (Названия групп придумала сама):

1. Виртуальщики

Эти субъекты заходят в чат только для того чтобы найти вирт (виртуальный секс), они не общаются на другие темы, кроме своей «больной», они просят скайп, они не всегда интеллектуально развиты, они злы и иногда агрессивны, они извращенцы (педофилы, копрофилы, инцестники, бдсмщики, онанисты, вуайеристы, и прочие). Если ты им отказываешь, могут оскорбить, лучше не слушать их и уходить. Если пытаешься пообщаться с ними нормально, они либо отключаются, либо пытаются перекинуть тебя «на сторону зла»)), либо просят контактные данные. В общем, таких лучше отключать сразу.

2. Нытики

Такие субъекты заходят исключительно для того, чтобы пожаловаться на свою «тяжелую жизнь» и доказать, что в этой жизни от них ничего не зависит. Если ты попытаешься открыть им глаза на то, что все в этой жизни возможно, что главное найти себя и стремиться, что не стоит опускать руки, они все-равно будут ныть и говорить, что ты не права. Они ленивы, им скучно, они депрессивные, иногда агрессивные, но редко. Их нельзя жалеть, они этого и ждут, им нужно четко и даже грубо сказать «Поднимай з*** от монитора и иди работай!» ну или что-то типа того)))

3. Троли

Это самые распространенные субъекты в подобных чатах и на подобных форумах. Они самые озлобленные и агрессивные, у них нет ни моральных принципов ни рамок, они могут сказать все, абсолютно все, что угодно и о тебе, и о твоей семье, и о твоей жизни))) вылить как можно больше грязи – вот их цель в жизни. Если они один день проживут без оскорблений и самоутверждений, они чахнут)). Я пыталась с ними общаться, понять их суть, и выделила несколько подкатегорий:

• Троли взрослые (starpery))))

Таким субъектам, обычно под 40-вник, они, судя по всему, прожили жизнь зря, они обозлены на весь мир, особенно на женщин, и под предлогом «изучаю теток» они льют … (содержимое туалетов). Если ты даже слегка попытаешься настроить его на позитив и выйти из своей кожуры негатива, он расскажет тебе, как все у тебя плохо, что ты всего лишь мясо, а не человек, что ты обслуживающий персонал от рождения, как и все женщины. Он будет клевать женщин-предпринимателей и руководителей, просто завидуя им, он будет говорить о женской меркантильности, и прочее. В общем, выводы делайте самостоятельно)

• Троли дети (maloletki)

У этих субъектов моральных принципов не было в зародыше. Обычно, это дети из «парника», которые не видели жизни, росли под присмотром родителей, которые им все покупали и баловали. Теперь они думают, что могут безнаказанно оскорблять всех и говорить все, что думают, при этом утверждая, что ты никто, если у тебя нет айфона))))

• Троли-маски

Такие субъекты маскируются под обычных людей. Могут нормально с тобой общаться, вычисляя твои слабые стороны, чтобы потом по ним ударить, зло пошутив. Например, если ты расскажешь ему открыто, надеясь на разговор по душам, что у тебя больная мать, он обязательно найдет момент пожелать ей смерти, тут даже не сомневайтесь.

Если у тебя есть проблема с лишним весом, он обязательно все утрирует и снова выльет куча грязи, утверждая, что 60 кг – это много, а вот 40 – самое оно)))). Понятно, что он строит из себя дурака и от реальности не оторван, он знает, что есть в жизни норма, а что патология, но он этого не покажет, так как ему это не выгодно.

Он сделает все, чтобы показать, что ты «ущербна», а не он, что твои ценности и нормы – это бред, что плохое – это хорошее и наоборот. Он будет рассуждать с самых низменных позиций, отрицая существование любви, доброты, дружбы, он будет высмеивать все то, что для вас свято. Примеры диалогов с ними нецензурны с их стороны… приводить их не буду. К таким троллям относятся и политические.

Пример диалога с таким субъектом:

- тебе в морду давали я видел, я видел ты не можешь этого отрицать

- ахахах, ты зашел самоутвердиться?

- когда тебя унижали фашисты ты сказал не бейте меня русские

- ты болен…

Такой тип троллей – самый распространенный, а распознать его на первых порах невозможно. Поэтому, как только есть подозрение, что это тролль-маска, отключайтесь. Если же вы не отключились, есть психологические методы влияния на них перед уходом:

- если он провоцирует тебя на что-то, не поддавайся,

- на хамские вопросы не отвечай,

- задавай вопросы с издевкой в ответ,

- смейся, высмеивай его предположения о тебе, которыми он пытается задеть.

• Троли злые

Такие субъекты используют много нецензурной лексики, копируют целые простыни текста с оскорблениями, проклинают, желают гадостей. У них нет тормозов, они собеседника не услышат, они изначально вешают на собеседника ярлык (не буду говорить какой), и просто поливают его грязью. Таких сразу в игнор и без объяснений, эти люди больны и поговорить с ними нормально не получится никогда.

Есть еще много методов, например, ответного тролинга, но уподобляться не стоит, такие люди и так несчастны.

4. Религиозные фанатики

Это одна из новых категорий и самых нездоровых. Тут вообще адекватности можно не ожидать. Нет это не тролли, это реальные зомби, в их словах нет издевки. Они реально верят в то, что говорят. Такие люди тебя уже изначально записывают в худшие грешники, которые даже не сравнятся с такими как Чикотилло))). Себя они считают супер-святыми, а тебе припишут все, что угодно. Привожу пример диалога:

- Библию читаешь? не знаешь про день ярости Господней, накажет мир за зло, говорит Господь. Смотри, чтобы ты в том числе наказанных не была, сгоришь как в печи дрова.

- Ага, ну ну.

- После смерти человек не умирает, ты видимо умрешь. Читай Библию Ветхий и Новый завет.

- Ты тут пропаганду ведешь? Со мной не пройдет.

- Господь всех прощает, кто обратится к нему, Господь который был в начале и будет в конце и сегодня он тот же. Спаси себя. Покайся, во имя Господа Бога услышана будешь!

- Все. Счастливо оставаться.

- Я не один, со мной Иисус.

Это еще самый простой диалог, обычно они намного более настойчиво пытаются заставить тебя «обратиться к Богу», пытаются унизить и сказать, что ты грешница, (а разве верующие не должны быть терпимы?)), пытаются навязать любой ценой свою веру и даже кидают огромные цитаты из Библии.

5. Грамотеи

Такие субъекты пишут как угодно, только не грамотно. Такие слова как «сазваници» (созвониться), «обшатса», «сома» (вместо сама), «мола» (вместо мала), и прочие – это их конек. Даже слово «зовут» они пишут как «зАвут», «предлАгать», как «предлОгать», «извИни», как «извЕни», и прочее))) Ну и конечно же они не ставят мягкий знак в глаголах типа «знаешь», «будешь», и прочих. Иногда среди таких попадаются «восточные», но чаще именно наши с вами соотечественники не знают своего же языка. Пример диалога:

-может Достоевского поцецируем ?

-что что? Поцецируем это крутое слово))скажи что ты шутил или я упаду со стула

-слушай, если ты такая вумная нафига ты тут сидиш?

-все, я упала со стула…

6. Инкубатор

К этой категории я отношу любителей общаться «по правилам»)))) Они ни за что на свете не отступят от своих правил и будут сидеть там часами и твердить «как настроение», «как дела», «чем занимаешься» и не дай бог им сказать что-то пооригинальней))) Нет, это не для них. Если ты попытаешься спросить, а есть ли другие вопросы, он удивится и скажет «ну надо же с чего то начать», или «а как же правила», и ему не важно, что на сайте 2000 человек и что про настроение и дела у меня уже за минуту спросили 70 раз (утрирую)))). Таких я отключаю сразу.

7. Подозрительные (параноики)

Таким субъектам кажется, что все вокруг их обманывают, что за экраном вместо девушки сидит бородатый мужик, или ребенок школьник, или дама, ищущая мужа и стремящаяся потащить его в загз))). Он будет искать подтверждения своим подозрениям в каждом слове, улавливать миллиграммы информации, чтобы потом торжественно уйти, подумав, что он прав, и что вместо меня с ним общался мужик)))).

8. Маньяки

Такие субъекты будут всеми правдами и неправдами выпытывать твои контактные данные, твои параметры, твои мысли, если нужно, будут угрожать, умолять, обещать, делать все, лишь бы тебя испугать. Их адреналин – это твой страх, но поддаваться на их провокации не стоит. Вычислить они тебя не смогут, главное не переходи по их ссылкам, не давай данных, а лучше сразу уходи).

9. Ищущие знакомств

Такие субъекты сразу выкладывают свои телефоны, аськи, вайберы, мейлы, простыни текста о себе, позитивят, просят им написать, предлагают прогуляться, рассказать о себе и все это желательно сразу и сейчас))). Они так нуждаются в реальном общении, что напоминают таких себе виляющих хвостиком пекинесиков) Достаточно адекватная категория и если вы используете чат как сайт знакомств, то вам вполне такие подойдут)).

10. Работодатели и рекламщики

Тут все от обычного спама до криминала. Предлагают деньги, огромные суммы, надеясь на наивных милашек, которые в это поверят, завлекают красивыми словами, и все прочее. Не опасны, если не идти с ними на контакт и не переходить в реальность.

11. Боты

Это обычные роботы, которые отвечают невпопад, запрограммированы на общение, а о чем не важно.

А теперь о том, с кем тут можно пообщаться:

1. Скучающие на работе офисные сотрудники
  2. Предприниматели на отдыхе или работающие люди в отпуске
  3. Студенты
  4. Интересующиеся (люди, у которых есть конкретная ситуация и проблема и они ее хотят обсудить)
  5. Юмористы

Позитивные стороны чата:

1. Отличный способ развить умение общаться, если ты боишься этого общения в жизни
  2. Способ скрасить свой досуг, когда тебе скучно
  3. Способ изучить психологию, психотипы
  4. Способ найти новых друзей и знакомства (если вам это нужно)
  5. Способ научиться разбираться в людях, чтобы уже в жизни не попадать в опасные или неловкие ситуации

Вообще тут сложно четко распознать, кто есть кто поначалу, «плохие» категории могут маскироваться под «хороших», всегда нужно быть на чеку))). Поэтому анонимное общение только для тех, кто разбирается в психологии и умеет находить общий язык со многими. На самом деле, я считаю, что такие ресурсы реально отражают наше общество, просто все его нутро в таких чатах выходит наружу, а когда не было интернета, мы и не знали, что такие люди есть среди нас…

Достоинства
  • Анонимность
  • Общение
Недостатки
  • Маньяки
  • Неадекватные личности
Eireneрекомендует
27.07.2019
Спасибо, так интересно, все по полочкам разложили!)
Желание пообщаться со случайным собедесдником отпало))

Скажите, удалось ли вам найти новых друзей, или хотя бы одного человека из чата, с кем потом сложилась дружба более или менее продолжительная?
27.07.2019
Да, я ребенка родила от человека из чата))) но не сложилось, жили почти 3 года.
27.07.2019
Вот это да! Laughing out loud
Среди всей этой странной братии!)
  • 28.07.2013 - 19:33
    Лучший сайт-вопросник...был.
    Забавно было прочесть отзыв на этот сайт,начинающийся словами "сайт наподобии [ссылка]"Да,я зануда,но [ссылка] появился многим позже,и мне он кажется донельзя убогим,то ли дело формспринг.Приятный интерфейс,возможность тайно "фолловить" кого-либо.Единственное,раздражали спам рассылки вопросов,лично …
  • 07.09.2016 - 18:44
    Для безопасной переписки и передачи конфиденциальной информации
    [ссылка] - это web-приложение, в котором можно анонимно общаться в интернете, используя единичные сообщения или онлайн чат. Таким образом, можно пересылать через шифрованный канал текст или небольшие файлы любого типа - изображения, документы и т.д.
  • 20.12.2018 - 11:25
    Полный Треш! Скрины бесед с извратами; Проверяем девушек на адекватность, притворившись мужиком!
    Я из тех людей, у кого мобилка практически приклеена к руке уже много лет, теперь я уже не заседаю в чатах так, как раньше, но иногда могу себе позволить поразвлечься. Началось все с далёких времён кнопочных телефонов когда я училась в институте.
  • 10.08.2016 - 15:19
    Мой путь в проекте ответы. mail.ru: от ерундовой забавы до миссии в жизни. Целый год безвылазного существования на проекте - зачем мне это было нужно? Моя история, куча фото вопросов и ответов, скрины с теплыми воспоминаниями и вывод, сделанный после.
    Всем привет! Впервые с этим проектом столкнулась 8 лет назад . Тогда я делала свои первые шаги в интернете, изучала неизвестную до этого сферу. После регистрации почтового ящика на [ссылка] , я каким-то образом попала в Ответы, где мне, как новичку выдали 100 баллов, как потом выяснилось, баллы это …
  • 16.04.2011 - 01:42
    На этом сайте познакомилась с мужем...
    Конечно на этом сайте как и на многих других не всегда адекватные и порядочные люди сидят, но есть и многие кто на этом сайте общается с друзьями и ищет новые знакомства ради общения и дружбы!!!На сайте [ссылка] я начала сидеть после неудачной любви и общалась со многими людьми в том числе и…
  • 21.02.2015 - 00:33
    Впечатлительному человеку лучше не заходить (плюс скриншот)
    Не помню как, но наткнулась я в дебрях интернета на этот сайт. Что я вам скажу... Если вы впечатлительный, ранимый, с тонкой душевной организацией человек - то лучше вам сюда не заходить. Так как здесь обитает очень много неадекватных личностей, озлобленных, тех, кто ненавидит всех и вся.
  • 05.09.2011 - 20:54
    да там одни извращенцы!(фото извращенцев добавлять не буду)))
    Недавно решила посмотреть, а что же это за зверь такой-чатрулет. Включили с моим зайкой и начали перебирать народ... нам-то забавно, мы так скажем люди раскрепощенные, но вот не дай бог такое до 16 дети увидят, или впечатлительные барышни..
  • 21.01.2016 - 23:07
    Разговоры ни о чём. Как найти адекватного собеседника?
    Какой бы язык ты не начал изучать, на каком бы уровне ты не был ( не считая A1), тебе будут говорить: -Пока ты не начнешь говорить на языке, ты не будешь его знать. И от части это правда. Мой английский стал хорош, только когда я попала к американке на обучение.
  • 03.12.2011 - 06:08
    Камерный сайт для общения с телефона
    Если вы часто выхдите в интернет с телефона, вам будет интересно.Хочу рассказать вам о сайте, на котором частенько бываю уже больше четырех лет. На сайте sverdlovesk.net можно почитать последние новости, гороскоп, посмотреть прогноз погоды.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 30.06.2020 - 16:10
  • 09.09.2020 - 10:28
  • 29.07.2020 - 23:20
    ФОТОСЕССИЯ на 15 минут - что можно успеть за это время? Фотограф разочаровал, а вот задумка хорошая. Покажу удачные и не удачные фотографии.
  • 20.09.2020 - 18:53
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 30.06.2020 - 11:47
    ♦ Моя шмоточная жизнь с aliexpress, и совсем не бракованная: свадебное платье, повседневная одежда, обувь больших размеров, коллекция сумок... Aliexpress - моя любовь вот уже 6 лет.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Наливайте чайку, я тут надолго) Отзыв на Aliexpress - это мой личный СГО (самый главный отзыв), потому как сумма купленного давно перевалила за стоимость квартиры в Подмосковье, и мне есть что сказать об этой платформе.