Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 15:57

39700 рублей

Прежде, чем пройти курс Маргариты Былининой "Я - бренд", постаралась собрать как можно больше информации об авторе этого курса, собственно Марго Былининой. И не столько я опасалась за возможность потерять деньги, сколько за куда большую беду - напрасно потраченное время, которое как известно, в отличии от денег, ресурс не восполняемый. Начала с изучения отзывов в интернете, которые можно разделить на положительные, даже восторженные, в которых авторы рассказывают, как курс им помог в организации и развитии своего бизнеса, и те, в которых якобы обманутые слушательницы плачут о потерянных деньгах.

Итак, первый вывод, который я сделала: Былинина отзывы на свой курс получает диаметрально противоположные, а значит, человек она, действительно, неординарный.

Забегая в перед, скажу, что курс Былининой по-настоящему стоящий. И дело даже не в деньгах, хотя сумма и значительная - около 40 тыс. руб. Это действительно ориентация на успех во всех плоскостях: маркетинговый, психологический, социальной и деловой. А вот на сколько каждая из слушательниц, проходивших этот курс со мной, оказалось подготовленной к тому, чтобы воспринимать информацию, которую для каждого проекта Маргарита дает индивидуально, всю содержащую в нем информацию получить, судить не берусь. Свой курс Я бренд Былинина адресует, в первую очередь, тем, кто готов ее слушать, извлекать из услышанного полезную информацию и на практике следовать выданным рекомендациям. А таких, подозреваю, на вебинарах не так уже много.

Это же простые свойства человеческой психики: на лекциях, семинарах и прочих образовательных мероприятиях большинство людей подсознательно стремятся не получить новые знания, а в очередной раз утвердиться в правильности знаний собственных. То, что им не соответствует, наш мозг отвергает. Потому-то Марго Былинина отзывы получает самые разные. Дескать, "ничего нового не узнала", "курс не помог","зря деньги потратила". А проблема-то вовсе не в Марго, а в тех, кто не хочет слушать. Чтобы напиться, нужно не просто придти к водопою, а еще и просто пить. Только так и можно побороть жажду.

Чтобы не быть голословной, остановлюсь на конкретных претензиях, которые я с удивлением обнаружила в интернете: предъявляют Былининой ее студентки.

1. Вебинары ведет не Маргарита Былинина, а приглашенные эксперты. Честно, удивлена это слышать - те, кто это пишут, вы точно были на курсе? Все основные вебинары по учебным модулям ведет Марго лично. Было два вебинара по фишкам Инстаграм, которые вела Анастасия - так это, как нам объяснили, бонусный мини-курс, подарок нам. Также был дополнительный вебинар от специалиста по текстам Марины. Обе девушки очень помогли: и по инстаграму, и по текстам. Результат - плюс тысяча подписчиков только за последний месяц и тексты, которые наконец-то комментирует моя моя аудитория.

2.Недостаток личного общения с автором курса. В этом вопросе все, разумеется, индивидуально, поэтому могу сказать только о себе. Я прошла не один курс, и нигде мне не давали настолько качественную обратную связь. Преимущественно это были очень длинные, развернутые ответы, без воды, все по сети. Иногда - это были короткие, но емкие рекомендации, которые я получала от Марго Былининой по поводу своего ответа, мне вполне хватило. Когда получала получала информацию на вебинарах, голова пухла от того, как это лучше применить в моем деле. За этим я тут же шла к Марго. Задавала вопросы, советовалась, получала рекомендации, как лучше сделать в моем случае, подсказки с решениями. Собственно, курс Я бренд Маргарита Былинина так назвала неслучайно: мой проект - это мой бренд. Только мой, а не автора курса. У меня есть цель, есть средства, которые мне дала Марго, есть критерии оценки, так что я сама вполне в состоянии понять, в каком направлении и как мне работать дальше. Если кто-то этого не понял, считай, он и вправду зря заплатил за курс.

3. Долго приходилось ждать ответа он Маргариты.

Да, мне тоже показалось, что долго, я нетерпеливая, считала - раз я заплатила деньги, то срочно выдайте мне ответы ))) Теперь, зная, что работа с каждым участником ведется лично, я понимаю, что нужно время. Маргарита, кстати, об этом предупреждает, что придется ждать по 3-4 дня. Она знакомится с каждым проектом, а на это нужно время, только так можно дать качественную обратную связь.

Хорошо, что период курса рассчитан организаторами таким образом, что можно все успеть в своем темпе.

Иными словами, тот факт, что на свой курс Марго Былинина Я бренд отзывы получает далеко не всегда доброжелательные, скорее подстегнул мое любопытство, нежели отвратил от желания пройти курс лично. Поэтому из многих подобных я и выбрала именно его. Чтобы оставаться до конца честной, не скажу, что в процессе занятий я получила какую-то принципиально новую для себя информацию. Но как раз я в этом вопросе занятий я получила какую-то принципиально новую для себя информацию. Но как раз я в этом вопросе не показалась - выпускницу экономического факультета МГУ, прослушавшую помимо всего прочего с полдесятка углубленных курсов по психологии, рекламе и пр., удивить чем-то трудно. Но не это главное. Все это из разрозненных, а то и, как мне раньше казалось, бесполезных знаний, курс Былининой четко структурировал в моей голове. И все это благодаря тому, что Маргарита работает с каждым проектом индивидуально, как коуч, только в маркетинге. И в этом смысл он стал своего рода венцом моего образовательного процесса. Пришла пора применять полученные знания на практике. Собственно, за этим я и пришла на курс: научиться максимально полно применять свои знания в бизнесе.

В каких-то вопросах я с Марго согласна полностью, в каких-то нет. Например, жизнь меня научила одной простой вещи: у большинства наших бизнесменов (и бизнесвумен) цели далеко не те, что у их европейских и американских коллег. Та же мотивация иная, зачастую прямо противоположная той, о которой говорит Марго. Впрочем, она и сама частенько делает подобные оговорки. Так что единой схемы для всех проектов не может существовать даже теоретически. Главное, это творческий подход, умение сконцентрироваться на своей целевой аудитории. А чтобы это сделать, необходимо научиться правильно расставить приоритеты. Собственно, об этом и курс Я брен. И если кто-то этого не понимает, если кто-то рассчитывает, что в процессе обучения Маргарита Былинина сама за вас сделает ваш бизнес, тот и в правду зря заплатил деньги. Пусть его утешит мысль, что деньги не самые большие. А то, что за них можно было получить личную работу с вами консультанта-маркетолога, индивидуально для вашего проекта, действительно бесценную информацию, но этого не случилось, так то не вина Марго. То вина неподготовленных слушателей. Просто попробуйте пересмотреть свой учебный файл после курса - у меня он на 67 страниц. Участники знают, о чем я говорю - это обратная связь от Марго Былининой с решениями и программа действий на полгода. Лично для вас. Я свои цели выполнила за 2,5 месяца. Теперь ставлю новые.

Достоинства
  • Заряжающие вебинары
  • Качественная обратная связь
  • Максимум пользы
  • По итогу пошаговая стратегию
Недостатки
  • Недостатков не нашла
Lily-Travelerрекомендует
25.02.2019
Спасибо за Ваш отзыв!
Приятно видеть, что курс Я-Бренд помог Вам. И отдельная благодарность за то, что историю расписали так подробно, уверена это поможет в принятии решения о прохождения курса.
Удачи и развития!
Конечно, что расписали подробно, Вы сами СЕБЕ, Маргарита. И даже признались с какой целью - "уверена это поможет в принятии решения о прохождения курса." - тоесть боитесь, что люди узнают правду из Инсты-профиля, с форума Багиня.орг, с группы в ВК и все меньше ведется на "дешевые трюки", написаных самой себе отзывов? Правда вышла!
Браво!
26.02.2019
Интересный курс Я Бренд, а когда у Маргариты Былининой будет следующий набор ?
27.02.2019
Алена, спасибо за проявленный интерес к курсу.
Старт нового потока запланирован на 22.04.2019 г.
Ждем Вас! Smile
14.03.2019
Согласен с автором. Из всех курсов на которые я ходил у Марго Былининой самый хороший. Магро конечно очень требовательная, но я же за этим и шел. Еще раз спасибо Марго за курс я бренд - он стоит своих денег.
27.03.2019
Спасибо за честный отзыв!
27.03.2019
Курс классный, но дорого . Я его брала гораздо выгоднее, напишите в вотс ап или viber на номер +7-999-1-222-639, вам пришлют все подробности. Я там брала, в записи смотрела. Осталась довольна.
А я думаю в записи это не то. Как делать домашнюю работу? Кто ее проверит и поможет в случае чего? Это же не просто так, считаю что Марго нужно слушать в живую, ведь не просто так в курсе есть самостоятельная работу, которую Маргарита Былинина потом разбирает.
Валентина, все верно)
Решила тоже оставить свой отзыв о курсе Я Бренд.
Вас не смущает, що все хвалебные отзывы, написаны в одном стиле "самой Ритки-Золотая Ручка", кто отучился, тот подтердит Smile И обратите внимание, на даты отзывов! После полного расследования этой аферы на форуме Багиня.орг - сазу и отзывы начали судорожно печататься Smile)) А сам сайт был спратан и удален из поисковиков, компанией Гугл - на официальное требование самой Ритки-Золотой Ручки. Задайте неудобный вопросик - полетите в бан!

Как делать домашнюю работу? Кто ее проверит и поможет в случае чего? - Никто! Мы на потоке все получали "шаблонные ответы", потом сверились в чате. Больше чатов для участников нет, отвлекают, типа. Подумайте, по 100 и более человек на потоке - каким способом можно вникнуть в проек или задание, проверить и дать ответ?! Покажите, ответы кроме как "Хорошо поработали, ухх", "Молодец", "Доработайте еще этот момент".
Высылая задание, то самое задание - получала разные ответы. В сториз - сплошной только отдых, рестораны....когда вникать-то?

А не смущает вас тотальная фантазия об образовании, опыте работы в корпорациях и на федеральных каналах и радио, преподавание в Лондон пиар скул, обучение в проф.МХАТа, МГУ? Покажите мне потверждение, а не СЛОВА-СЛОВА!!! И я вас зацелую:)
15.04.2019
Спасибо за развернутый отзыв, думаю, многим сомневающимся он будет полезен. И да, я согласна с вами, нужно уметь работать с информацией, которую тебе дают, а не думать, что ты просто послушаешь их и случится чудо.
Спасибо за статью. Мы работали с Марго, она просто молодец. Важно донести до человека информацию и помочь ему. Этим она и занимается.
21.04.2019
Здравствуйте милые дамы, скажите а есть ли рекомендуемый возраст для прохождения курса, моя супруга 47 лет снова ищет себя, подойдет ли он ей?
Курс мне понравился за счет того что все четко и понятно, без лишней воды, да и много полезной информации
Голову даю, что отзыв писала сама себе Маргарита. Ну давайте тогда по пунктам.

1) где Марго училась? Образование профильное? КАКОЕ? Если курсы (американские вспоминала), то где ДИПЛОМЫ, сертификаты? Пока только слова!
2) в каких конкретных местах наработа ОПЫТ МАРКЕТОЛОГА? Компания? Должность?
3) кто из "ВЕЛИКИХ" людей может подтвердить, что Марго делала ему/ей БРЕНД?
4) на каком федеральном канале/каналах работала автор Курса "Я Голос"? Она сама писала о каналах! Ну кроме Словянского ТВ?!

з того материала, что я получила...одна вода...никакой конкретики. А тех, кого она вспоминала - знать о ней и не знает. У меня на руках ОТВЕТЫ тех людей, хотите посмотреть?

- "собрать как можно больше информации об авторе этого курса" - невозможно, так как затерто все самой Маргаритой. Интернет вам покажет ровно то, что ОНА хочет чтобы вы увидели. Так бывает? Никакого следа...о человеке...
- "курс Былининой по-настоящему стоящий" - материал полностью слизан у специалистов именно поетому и стоящий. Она не АВТОР! Был проверен на плагиат! Показать результат?
- "Все основные вебинары по учебным модулям ведет Марго лично. Было два вебинара по фишкам Инстаграм, которые вела Анастасия - так это, как нам объяснили, бонусный мини-курс, подарок нам. Также был дополнительный вебинар от специалиста по текстам Марины."- бросить вам СВОЙ курс? Там Анастасия 3 рза и Лена ТекстБомба (в инста Лена пишет о том, кто такая Марго. Она убежала от нее и рассказывает о кухне), Марго 2 раза появилась, приветствовать и прощаться.
- "Преимущественно это были очень длинные, развернутые ответы, без воды, все по сети. Иногда - это были короткие, но емкие рекомендации, которые я получала от Марго Былининой по поводу своего ответа, мне вполне хватило" - ПОКАЖИТЕ! Не верю! А я Вам покажу свои и еще человек 45, которые "под копирку", пойдет?!
- "Маргарита, кстати, об этом предупреждает, что придется ждать по 3-4 дня. Она знакомится с каждым проектом, а на это нужно время, только так можно дать качественную обратную связь." - хм, смотрите, 100-200 человек на потоке, в сутках 24 часа=1440минут. Если работать 10 часов=600 минут. При 100 учасниках = это 6 минут на ваш ПРОЕКТ, чтобы ВНЕДРИТЬСЯ, при 200 учасниках=3 минуты на внедрение. Бедная Маргарита. Вы понимаеье, что такое ВНЕДРИТЬСЯ в ПРОЕКТ целый?! А если их 100-200 на раз? С ума сойти можно...
- "Я бренд отзывы получает далеко не всегда доброжелательные, скорее подстегнул мое любопытство, нежели отвратил от желания пройти курс лично" - СЕРЬЕЗНО?! Милочка, а это уже манипуляция нашим сознанием, такой трюк! У Марго научились?
- "Чтобы оставаться до конца честной, не скажу, что в процессе занятий я получила какую-то принципиально новую для себя информацию" а теперь вы пишите "Но как раз я в этом вопросе занятий я получила какую-то принципиально новую для себя информацию" - вы на солнце перегрелись или за полуумных нас тут всех считаете?! Ау!
- "выпускницу экономического факультета МГУ, прослушавшую помимо всего прочего с полдесятка углубленных курсов по психологии, рекламе и пр., удивить чем-то трудно" - вы с Марго однокурсницы? Она тоже хвалилась, что МГУ закончила, тоько диплома никак нет...потерялся видимо....
- "Маргарита работает с каждым проектом индивидуально, как коуч, только в маркетинге" - каким образом? С каждым из 100-200 проектов одновременно? Вы экономист с МГУ, сколько можно вести проэктов одновременно?! Блин, все корпорации мира плачут за Вами с Марго вместе! Фантастика! Чудо-Женщины!
- "Пришла пора применять полученные знания на практике." - вы определитесь, были ли получены новые знания, а то выше вы написали, чтобы быть честной,что "Чтобы оставаться до конца честной, не скажу, что в процессе занятий я получила какую-то принципиально новую для себя информацию". Это же не потеря памяти, я надеюсь Smile
-"Так что единой схемы для всех проектов не может существовать даже теоретически." - ого, а как же тогда Марго лично ВНЕДРЯЕТСЯ в 100-200 проектов одновременно?!
- "мотивация иная, зачастую прямо противоположная той, о которой говорит Марго. Впрочем, она и сама частенько делает подобные оговорки" - ваше сомнение в экспертности Марго?
- "необходимо научиться правильно расставить приоритеты. Собственно, об этом и курс Я брен" - реально? 500 евро за это?
- "И если кто-то этого не понимает, если кто-то рассчитывает, что в процессе обучения Маргарита Былинина сама за вас сделает ваш бизнес, тот и в правду зря заплатил деньги. Пусть его утешит мысль, что деньги не самые большие" - не самые большие деньги ДЛЯ КОГО?! 500 евро?
- "можно было получить личную работу с вами консультанта-маркетолога, индивидуально для вашего проекта, действительно бесценную информацию" - консультант-маркетолог? Кто Марго так именовал? Индивидуально для каждого проекта? Один консультант консультирует ОДНОВРЕМЕННО 100-200 человек? Каким образом? Спросите, милочка, настоящего маркетолога, возможно ли это?!
- "То вина неподготовленных слушателей" - не дай бог, чтобы учителя так детей в школе обвиняли...так может Марго курс создать подгоовительный к курсу Я Бренд? Подешевле. Или вы подскажите, как так подготовиться, чтобы толк был и 500 евро не потерять? Буду очень благодарна!
- "Просто попробуйте пересмотреть свой учебный файл после курса - у меня он на 67 страниц." - ой, а книжки Игоря Манна, Путь Художника, Нетворкинг Феррацци ,с которых "слизан" курс - будут подешевле и потолще, не судите?
- "обратная связь от Марго Былининой с решениями и программа действий на полгода. " - о, Господи, 100-200 учасников/проектом ТЕКУЩЕГО потока и еще несколько сотен проектов\учасников с предыдущик потоков, полугодичной давности....Вы не заболели? Экономист МГУ, вы отдаете отчет своим словам? Математика точно была ПРОФИЛЬНЫМ предметом у вас?!

Очень интересный курс. Многие говорят, что дорого, но по-моему это стоит таких денег. Прошла курс и ни капли не пожалела. Много полезной информации.
18.07.2019
Отзыв крутой, моя подруга тоже проходила этот курс. Вот тоже хочу попробовать себя! Думаю, у меня всё получится)
22.07.2019
Мне понравился данный курс автора Маргариты Былининой. Получила большое количество полезных знаний
Прошёл курс. Он мне очень понравился и я вам его очень советую! Всё четко и понятно. Спасибо!
28.07.2019
Подруга проходила курс Маргариты Былининой. Рассказала, что получила много полезной информации. Теперь и я планирую его пройти.
На мой взгляд Маргарита Былинина - отличный преподаватель. Её курс дал мне хороший толчок в развитии.
04.08.2019
Не могу сказать ничего плохого, так как исходя из вашего отзыва, курс действительно очень хороший.
08.08.2019
Курс мне понравился. Маргарита Былина очень позитивный человек. Ее курсы очень помогают.
08.08.2019
Что касается дороговизны проекта, то вы ведь получаете подробную информацию как в результате сделать ваш бизнес успешным. И всё потом окупится сторицей.
12.08.2019
Маргарита Былинина - большая молодец. Курс проходили вместе с супругой. Мы остались довольны
Eв аватар
15.08.2019
В принципе, курсы это как обучение в университете. Кто-то ходит на лекции, чтобы получить ЗНАНИЯ, а кто-то корочки диплома. Отсюда и разные отзывы.
16.08.2019
Прекрасный курс подготовила Маргарита Былинина. Я с большим удовольствием послушала )))
20.08.2019
Курс,который подготовила Маргарита Былинина, можно считать очень успешным. Я довольна
Интересный разбор, спасибо! Слышала об этом курсе от коллеги по работе, она о нем положительно отзывалась. Может быть, сама на него решусь. )
06.02.2020
Неделю назад записалась на курс Я-бренд Былининой - я в шоке. Столько информации на меня свалилось, что голова кругом идет. При этом я чувствую, что у меня все получится, что я смогу заниматься любимым делом и получать неплохой доход - нужно только сейчас немного поднажать.
18.02.2020
Я закончила курс «Инставзлет» и затем прошла курс «Сторис на миллион». Считаю, что курсы стоит проходить друг за другом, чтобы аккаунт работал максимально эффективно
29.03.2020
На Stories на миллион разобралась, как вовлекать клиентов через сторис и повышать продажи, чтобы тебя запомнили и смотрели как сериал.
04.04.2020
Прошла курс ИнстаВзлёт и благодарна Марго за то море мотивации, которым она меня вдохновила!))