Опубликовано 12 Ноябрь, 2015 - 11:31

Доброго времени суток!

Каждый десятый человек на земле обнаруживает на своем теле пигментные пятна. Связанны они с возрастными изменениями, долгом прибывании на солнце или гормональном изменении. Кому то нравится слишком выраженная пигментация, кто то борется с ней как и я. Да возможно несколько пятнышек на носе украшают девушку и некоторым это очень нравится. Но когда все лицо усыпано веснушками это уже некрасиво я считаю и с этим надо бороться.

Немного предыстории...

В 13 лет в связи с переходным возрастом произошел гормональный сбой в моем организме. Это было лето как помню, солнышко грело каждый день. В деревни у бабушки мы с сестрой бегали с утра до вечера. И я не замечала как с каждым днем веснушек на моем лице становилось все больше и больше. Вот уже начался учебный год и мальчишке в классе начали меня дразнить, тем что мухи обоср*ли. И естественно по этому поводу у меня начались жуткие комплексы по поводу своей внешности....

И тут началось...Тональный крем я мазала на лицо слоями, по верх ложилась пудра. Вообщем боролась я с ними как могла, и с мальчишками и с пигментными пятнами Smile

К зиме явно выраженных веснушек не было, но вот с наступлением весны они снова появлялись. В то время я даже и не знала, что существует солнцезащитный крем и ведь даже ни кто и не подсказал. Только к двадцати годам я открыла для себя, что можно пользоваться защитой и веснушек будет меньше. И все бы ни чего... Но стоило мне только забеременеть как гормональный фон опять нарушился и пигментация стала еще более выраженной.

Когда окончательно мне все это дело надоело я начала искать информацию в интернете. Просматривала видео на ютубе, читала информацию на разных сайтах. Айрекоменд в это время как раз стал мне хорошим помощником в разных вопросах. Информации было много: всевозможные пилинги, маски, уз чистки и т.д. Но все это в итоге хватало лишь на время, пигментные пятна просто светлели и с появлением весны, заново становились ярче. Еще мне понравился эффект от бодяги на ютубе девушка видео блогер не помню ее имени, рассказывала подробно историю своей жизни, а точнее жизни в борьбе за исчезновением пигментных пятен. Так вот она говорила, что с помощью бодяги ей удалось избавится полностью от пятен.

Начав делать всевозможные маски для лица я обнаружила, что:

• бодяга отлично отшелушивает омертвевшие клетки;
  • от нее чешется все лицо;
  • ощущения покалывания во время и после процедуры;
  • покраснения кожи в течении 24 часов.

Есть плюсы и минусы, но с моими веснушками она явно не справлялась. Здесь нужна артиллерия потяжелее.

Забросив все эти процедуры я спокойно прожила все лето, наносила на лицо солцезащитный крем и радовалась чудесными деньками. Но в моей жизни настало время когда мне приспичило, что то поменять в своем внешнем виде. Я перекрасилась из брюнетки в светлый цвет. Сделала татуаж межресничного пространства верхнего века, бровей, а так же губ. И мне всего этого было мало, комплекс по поводу веснушек продолжал меня сверлить изнутри.

Как раз в это время моего так скажем бзика в салоне где я делала перманентный макияж появилась процедура по удалению пигментных пятен. И конечно же меня продирало от любопытства сколько стоит эта процедура и исчезнут ли мои злосчастные веснушки.

Уточнив все детали процедуры, мне оставалось лишь только ждать дня Х. Перечитав информацию в интернете я особо не заморачивалась и была уверена, что после первой же процедуры мое лицо будет чистым. Конечно подозревала о том что будут какие то покраснения, возможно в виде прыщей, но не хуже. Да уж если бы я тогда знала о том что реально будет....

Вот и настал тот день, когда нужно было делать процедуру. Я была спокойна, записалась на вечер, по времени мне сказали что процедура долго длится не будет.

Пришла в салон обсудили с косметологом стоимость. Еще она предупредила о том, что будут небольшие покраснения и возможно будет немного больно. Но она немного приукрасила.

Процедур началась, первая вспышка, вторая... Косметолог спрашивает как я переношу, я говорю терпимо рожать больнее было. Веснушек было настолько много, что обрабатывались каждые полсантиметра моего лица. Было больно, пахло паленым и я уже жалела, что пришла в салон. Но деваться было не куда!

Для наглядного примера хочу показать фото до и сразу после процедуры!

ФОТО ДО ПРОЦЕДУРЫ

СРАЗУ ПОСЛЕ

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ

ПРОШЛО 4 ДНЯ

Красиво не правда ли? Представите мою реакцию после завершения процедуры когда мне предложили посмотреться в зеркало! Я была в ужасе...

Пришла домой муж мне долго читал нотацию, а ребенок от испуга заплакал. Но потом узнал что это я и успокоился. Я сказала, что ходила к тете доктору и он мне намазал точки, но потом они пройдут. Вообщем еле уговорила домашних, чтобы они спокойно реагировали на меня. А в глубине души у самой был страх, а вдруг это все не пройдет. И в таком ожидании я проходила неделю. НЕДЕЛЮ УРОДСТВА!!!! Как вы думаете оно того стоило? Я не выходила на улицу, с ребенком гулял муж. Но потом все прошло и страшные пятна и страх за свою кожу Smile

ПРОШЛА НЕДЕЛЯ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ

Ну вот как то так! Пятна до конца не ушли поэтому я записалась еще на одну процедуру. Муж крутил у виска и говорил,что мне денег не куда девать! Кстати за первую процедуру я отдала 5000 тысяч рублей!

Вторая процедура была менее болезненной и более красивой Smile

СРАЗУ ПОСЛЕ ВТОРОЙ ПРОЦЕДУРЫ

За вторую процедуру с меня взяли 1000 рублей. Фактически все мои пятна ушли, остались лишь в некоторых местах еле заметные. И самый мой проблемный участок это подбородок. Там пятна совсем не хотят сходить, видимо пигмент слишком глубоко находится, что даже лазеру не под силу его устранить. В целом я довольна результатом, остались лишь мелкие недочеты которые я хочу устранить за счет домашних масок. И теперь когда лицо стало фактически идеальным темные круги под глазами совсем жутко смотрятся. Но и эту проблему буду решать, а пока довольствуюсь тем, что есть.

ПОСЛЕ ВСЕХ ПРОЦЕДУР, ПОЛНОСТЬЮ ЗАЖИВШЕЕ ЛИЦО

ФОТО ДО И ПОСЛЕ

Как видите все не так легко и просто, после лазерного удаления пигментации нужно соблюдать ряд правил:

• не умываться в течении суток;
  • обрабатывать лицо 2-3 раза в день сначала хлоргекседином, затем смазывать ранки бепантеном;
  • пользоваться солцезащитным кремом в течении двух недель;
  • не чесать, не царапать;
  • три дня после процедуры не обрабатывать поврежденные места спиртосодержащими средствами;
  • в первые 5-10 дней не находится в бане, сауне, бассейне
  • в первые дни смазывать ранки Регицином;
  • сразу после лазерного удаления принять Супрастин.

Немного информации от источника:

Применение лазера для удаления пигментных пятен

Пигментные пятна – участки кожи, содержащие повышенное количество красящего вещества – меланина.

Они могут появляться по разным причинам:

• возрастные изменения в различных органах и тканях;
  • нарушения работы органов, выводящих токсины (печени, легких, почек);
  • нарушение пигментации в результате кожных заболеваний;
  • длительное пребывание на солнце и злоупотребление солярием;
  • изменения гормонального баланса при беременности, лактации, в переходном возрасте и при климаксе;
  • гиповитаминоз (особенно нехватка витамина С и фолиевой кислоты);
  • длительный прием некоторых лекарственных препаратов, оральных контрацептивов и т. д.

Какой бы не была причина избыточной пигментации, пигментные пятна всегда представляют эстетическую проблему, особенно для женщин.

Есть много способов избавления от пятен, в число которых входят

криотерапия, химические пилинги, фототерапия, косметические препараты, народные средства и др. Самым современным и эффективным способом считается лазерное удаление пигментных пятен.

Показания к лазеротерапии

Лазер применяют для удаления следующих видов гиперпигментации:

• веснушки,
  • «старческие пятна»,
  • пигментированные рубцы,
  • пятна после солнечных ожогов,
  • эпидермальные родинки,
  • пигментация в результате травмы,
  • себорейный кератоз.

Противопоказания к применению лазера

Лазеротерапия имеет мало противопоказаний.

Временно отказаться от использования лазера необходимо в следующих случаях:

• при наличии в зоне пигментации воспалительного процесса, повреждений или раздражения;
  • при любых острых инфекционных заболеваниях и обострениях хронических процессов;
  • при наличии онкологических заболеваний;
  • во время беременности и грудного вскармливания.

Также нельзя удалять пятно с помощью лазера, если имеются сомнения относительно доброкачественности образования. В этом случае проводится более подробное исследование элемента путем его биопсии.

Пигментация кожи в некоторых местах никого не украшает. До недавнего времени существовали лишь народные методы отбеливания темных пятен на коже. Однако сегодня, каждая женщина может убрать пигментные пятна лазером.
Лазер используют для того, чтобы разрушить пигмент кожи меланин. Концентрированный поток света направляется на верхние слои кожи, поглощается меланином и превращается в большую тепловую энергию, которая является убийственной для пигмента. Он разрушается и кожа становится ровного цвета.
Когда количество меланина сильно концентрируется под кожей, на теле появляются коричневые пятна, которые никого не украшают. Шлифовка или химический пилинг в этом случае могут использоваться как дополнительные методики, а вот основной упор делается на удаление пигментных пятен лазером.
Удаление(лечение) растяжекЛазер обеспечивает фракционное или фрагментарное удаление рубцовой ткани и на этом месте формируются новые, здоровые, молодые клетки.Необходимый курс – 3-4 процедуры с интервалом в 4 недели. Для «правильного» формирования здоровой ткани на месте стрий допустимо удаление всего 12-20% клеток за одну процедуру. В течение курса процедур, 50-70% поврежденных клеток заменяются здоровой тканью, в результате чего растяжки становится незаметными, кожа более плотной, упругой, приобретает однородный цвет и рельеф.

=======================================================================

Этот отзыв я пишу в первую очередь для тех кто так же как и я комплексует по поводу своей внешности. Девушки или парни давайте наконец то полюбим себя и избавимся от проблем которые заставляют нас неловко себя чувствовать. Ведь до удаления лазером и процедуры перманентного макияжа я не любила себя и чувствовала совсем некрасивой. Без косметики я не могла нормально жить. Да у меня есть муж который полюбил меня конопатую и без макияжа, но я вот себе самой не нравилась.

Если вы спросили меня, а стоила ли игра свеч? Отвечу да! То уродство которое было на протяжении недели я пережила, и это главное. Теперь я чувствую себя намного лучше и увереннее и мне с этим стало легче жить!

Я не призываю всех людей с пигментацией пойти и удалить ее с помощью лазера! НЕТ! Просто я хочу показать на своем примере, что за свою красоту нужно бороться.

Две процедуры обошлись мне в 6000 рублей.

Спасибо всем огромное за внимание, наконец то я излила душу Smile

Анюта24рекомендует
12.11.2015
Я не знала, что можно удалять пигментные пятна Shock У вас отличный результат, вы умничка, что решились)
12.11.2015
А в глубине души у самой был страх, а вдруг это все не пройдет.
у меня бы это была первая мысль при увиденном в зеркале.
На самом деле я не знаю решилась ли бы я на такую процедуру после прочтения Вашего отзыва, но с уверенностью могу сказать, что если это помогло Вам чувствовать себя уверенной и жить в гармонии с собой, то это процедура стоила всего пережитого!
результат просто супер Shy
а Вы такая смелая Love не представляю как это увидеть свое лицо в таком состоянии сразу после процедуры
Какие фото жуткие Shock
12.11.2015
Очень актуальный для меня отзыв
12.11.2015
Лицо стало совершенно чистым!
12.11.2015
Мда, я не решусь, наверное. У меня с детства веснушки, но с появлением солнцезащитных средств они меня не посещают. Но есть одно пятно на виске, с которым я борюсь долго (чем более старое пигментное пятно, тем труднее вывести)
Повеселила цитата про то, что до недавнего времени были только народные средства ))) а как же гидрохинон и арбутин? Big smile
12.11.2015
Конечно, сразу после результат просто кошмарный! Как я понимаю мужа и сына Big smile
Но после двух процедур - просто Вау!!!!
Но...разве тоже самое нельзя достигнуть пилингами?
12.11.2015
Не знала о такой процедуре. Результат отличный.
С пигментными пятнами возле глаз столкнулась тоько сейчас, во время беременности, но говорят, что, вроде, они потом становятся не такими заметными.
12.11.2015
я бы тоже покрутила пальцем у виска Laughing out loud
12.11.2015
результат конечно отличный.праду говорят красота требует жертв
Девочки спасибо за комментарии Smile
Про народные средсва, я хочу пользоваться сейчас дабы не появились новые пятна. Но в основном собираюсь проделать курс процедуп с бодягой.
Alehana, знакомая пользовалась этими средствами они оказались бесполезные Sad
Подождика, если бы можно было избавится с помощью пилинга я была бы только рада. Как обьяснила косметолог пгмент слишком глубоко находится Sad
12.11.2015
Я тоже думаю, что игра стоила свеч
Результат отличный.
Я не знала о такой процедуре.
12.11.2015
Уверенность в себе, определенно, всего этого стоила!
12.11.2015
какая же ты молодчина!!!очень понравился твой отзыв: люблю такие - и полезные, и злободневные, и наглядные (не из пальца высосанные ради заработка лишней копеечки)!!!!
Реально очень информативный отзыв! теперь понятно, что если делать эту процедуру, то неделю надо отпуск брать, так на улицу не выйдешь это точно.. Но какой результат потрясающий!!!!!!!!!!!! очень красивая кожа теперь!!!!
Правильно, за красоту надо бороться! Smile
12.11.2015
Результат просто супер! Мне бы на руках не помешало убрать, очень некрасиво Sad
12.11.2015
Ой, я наверное бы не решилась. Есть небольшая пигментация, пускай будет. Но результат конечно впечатляет. Вы молодец! Star
Ой, такие устрашающие фотки!
Я бы не рискнула на такую процедуру. У меня есть веснушки, ну и пусть себе будут.
Результат впечатляет!
12.11.2015
Целый отпуск надо брать, чтоб пройти через все это Smile
12.11.2015
Как подробно и информативно. Спасибо!
Я как раз сейчас изучаю информацию в надежде избавиться от двух пигментных пятен на щеке, появившихся от солнца и не подходящего крема.
Страшно конечно, но скорее всего решусь Smile
12.11.2015
Крутой результат! Я вас понимаю и поздравляю, сама тоже через это проходила. Желаю, чтобы конопушки не вернулись)
Минутка занудства от меня: исправьте, пож-та, цену - 6000 тысяч - это 6 миллионов)) Глаз режет Shy
12.11.2015
Здорово, конечно, теперь внимательно следить надо, чтобы новых не появилось.
Вы большая молодец!
12.11.2015
Страшно конечно после первой процедуры. Но результат просто превосходен и это того стоило. Smile
12.11.2015
Спасибо, что рассказали. Очень здорово, что есть такие процедуры)
12.11.2015
Я думала это веснушки обычные, никогда их пигментными пятнами не считала... У меня это точно веснушки Stare
Главное, Вы всем довольны. Это вообще самое главное всегда.
Впечатлил ваш отзыв... У меня тоже хватает на носу веснушек, но я на такое не смогу решиться. У меня от первой реакции кожи разрыв сердца случится Shock
12.11.2015
Обалдеть, впервые такое вижу, сначала фото "после" удивило, я уж думала, что это не пройдет, я бы тоже очень испугалась. Но зато теперь кожа прямо-таки идеальная Love
Результат очень впечатляет Love
12.11.2015
Вы очень смелая! Я бы на такое не решилась! Результат хороший!!!
Ого-го, сразу после фото пугают, а уже через время результат очень радует)
12.11.2015
Результат просто замечательный,вы умничка, что решились на процедуру! Smile Правильно! личико после-стало чистым, а главное прибавилась уверенность в себе,что нам девушкам-очень важно! Smile
12.11.2015
Результат конечно потрясающий! но личико после испугало - именно тем, что это все не заживет!
12.11.2015
По-моему гораздо лучше стало. Расскажу подруге, даже не представляла, что пигментные пятна лазером удаляются.
прекрасный у Вас результат! молодец Smile
12.11.2015
У меня мама удаляла пигментацию, но у нее было 2 сильных пятна на щеках и врач сказал глубокие, полностью зажило только через пол года, а сейчас на том же месте от солнца проявляются, но в меньшем объеме. У вас отличный результат!
18.02.2020
Зажило как? Полгода ожог был или как пигмент?
12.11.2015
результат просто впечатляющий, и стоит даже этой недели мучений!
но я всегда воспринимала это, как просто веснушки, а не пигментные пятна - у меня у сестры такие же есть/были (в последнее время не замечала как-то), а у мужа за часто легкой небритостью и темным цветом волос и не разглядеть)
но я за то, чтобы меняться, если что-то не устраивает во внешности
12.11.2015
А эта процедура навсегда или с новой весной все снова появится???
Ещё 74 комментария