Опубликовано 5 Ноябрь, 2013 - 06:20

Я уже писала ранее о жидкости для ирригаторов «Профессор Персин», теперь пришла пора рассказать вам о самом ирригаторе, а точнее об Ирригаторе полости рта Aquajet LD-A7. Ирригатор я заказала через интернет в Московской фирме «Доктор Слон» - они меня отдельно порадовали своим сервисом и скоростью доставки: заказала Aquajet в пятницу в 13:00 по-московскому, а в понедельник мне уже пришла СМС, что мой заказ в центре выдачи товаров. Для сравнения, Почта России доставляет из Москвы посылки за 3-4 недели. Конечно, не буду утаивать, что за доставку я доплатила 250 рубликов, но тем не менее не ожидала что доставят так быстро. Так что «Почта России – is suck».

Что же такое ирригатор и с чем его едят? Ирригатор – это аппарат, предназначенный для терапии и профилактики парадонтальных болезней, гингивита, пародонтита, медикаментозного орошения и массажа слизистой полости рта, а так же для ухода за зубными аппаратами (включая коронки, имплантанты, зубные протезы, и особенно актуальное для меня – для брекетов). Проще говоря, если не вдаваться во все эти сложные и профессиональные для стоматологов слова, ирригатор – аппарат для чистки межзубного пространства и прочих пространств, куда не может залезть зубная щетка, а так же ирригатор массажирует десна, улучшает тем самым кровообращение в деснах, делая их сильней.

Ирригатор состоит из: самого прибора, контейнера с крышкой объемом 500мл, регулятора напора струи, насадок (4 одинаковые насадки, но разные по цвету – для всей семьи), отсека для насадок, ручка ирригатора с кнопкой «Переключение режимов», силовая кнопка, которая включает и выключает ирригатор и, собственно, трубка, которая связывает аппарат и ручку ирригатора, по которой движется вода.

Многие скажут, что очередная игрушка для богатеев, которым деньги девать некуда, которая потребляет громадное количество и без того дорогого электричества. А мы По-старинке, зубной щеткой все вычистим. Так что сейчас я буду говорить о таких вещах, которые многие не любят – о правде. Правда заключается в том, что данный аппарат «кушает» всего 40 жалких Вт (так написано в инструкции), в то время как, тот же самый электрический чайник, который есть у каждого – «жрет» полным ртом, да еще и с двух рук 2000Вт! Есть разница?! «Ну как же без чайника-то?» - скажут эти многие. Отвечаю: выкидывайте его к чертовой бабушке! Покупайте термопод, который потребляет примерно 700-800Вт. Вот такая экономика.

Раз я начала о технической стороне ирригатора, то продолжу эту тему. Питается Aquajet от сети 200-240В что примерно равняется 50Гц; кушает, как уже говорила, 40Вт; давление воды регулируется от 290кПа до 810кПа; вода выдается импульсами с частотой 1200 импульсов/минута; максимальное время непрерывного пользования аппаратом – 10мин; время использования полного объема резервуара зависит от скорости с которой выдается вода, но примерно 1,5мин; емкость контейнера 500мл.

Ирригатором пользуюсь уже несколько месяцев, очень им довольна. Ирригатор пришел в коробке с полным комплектом документов, с заполненным производителем гарантийным талоном, кстати, гарантия на него 12 месяцев, а срок полезного использования, заложенный производителем – 5 лет. Еще одна приятная мелочь – это то, что купила я его в августе этого года (2013), а изготовлен и собран он был в июне этого же года, так сказать, «прямо с печки» ко мне в руки.

Плюсы: цена. Я купила не самый дорогой аппарат за 2250 рублей, плюс доставку выбрала платную (250 рублей); регулируется мощность напора струи, если сразу поставить на максимум, поток воды может выбить вам зуб (шучу), но, тем не менее, очень мощно будет, так что производитель рекомендует начинать с малой мощности, а потом постепенно увеличивать. Есть 4 разноцветные насадки – для всей семьи; возможность крепить к стене в ванной комнате, плюс ко всему, даже сами шурупчики имеются в комплекте. Отлично прочищает зубы и межзубное пространство, массажирует десна.

Минусы. Перед покупкой я читала отзывы и другую информацию о ирригаторе, и многие писали, что он тарахтит как трактор. Морально началась готовится сама и готовила мужа к тарахтению трактора, но была приятно удивлена, что я представляла его более шумным. Да, шумит, но точно не как трактор и все же, это минус (потому что не бесшумный). Еще в минус – 500мл емкости. Как мне кажется – это мало. К минусам еще отнесу то, что желательно использовать чистую фильтрованную воду, а не из-под крана, иначе это может привести к поломке Aquajet’а.

Я жутко довольна что купила его и еще ни разу не пожалела о приобретении, а экономить нужно с умом и не на своем здоровье.

12Екатерина12рекомендует
10.01.2015
А в чем суровая правда-то? Что элекрочайник много потребляет электричества? Big smile Полезла за тайной, получила пшик. )
swwe не знаю какой там вы пшик получили, Big smile у меня довольно подробный и правдивый отзыв! Cool
19.01.2015
Можно подумать, что все остальные неприкрыто врут, скрывая правду о безобидном приборе Laughing out loud
Ясно, что рекламный ход (для большей посещаемости - многие используют), но, подумалось, вдруг я что-то пропустила. Smile
swwe врут или нет другие Smile я не знаю, могу говорить только за себя!смешно только,что безобидное мое название отзыва вас так зацепило. Каждый называет так как хочет и цепляться просто глупо Big smile
19.01.2015
12Екатерина12, мне просто показался смешным ваш заголовок. И я залезла, чтобы наконец -то прочитать всю правду. Big smile Отсюда и пшик. Больше не тревожу. Smile
swwe своеобразное у вас чувство юмора, что мой заголовок для вас смешным кажется, но да ладно :bigsmile:удачи Big smile
20.05.2016
Все выбираю между несколькими фирмами, про шум полезная информация. Смущают красные логотипы, смотрятся не очень(
Но Donfeel как я поняла более чувствительны и ломаются чаще. В waterpik тоже много косяков судя по отзывам и дороже. Так-что скорей всего выберу именно этот ирригатор!
Ribka-diana я довольна им Smile Пользуемся каждый день и все пока работает Smile Берите, думаю не пожалеете Wink
01.07.2016
Пообщавшись с людьми, выяснила, что при частом использовании ирригатора становятся больше "карманы" между зубами. Поэтому решила не переплачивать и в итоге заказала портативный ирригатор с aliexpress, в 3 раза дешевле, пока всем очень довольна!