Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 15:39

Все началось с того, что одна девушка мне очень посоветовала присмотреться к тушам бренда Max Factor. Когда-то у меня было несколько тушей от данного бренда и я купилась на рекламу обещания счастья от использования "королевской туши для ресниц" и приобрела ХИТОВУЮ новинку.

Masterpiece Lash Crown Mascara

Сразу оговорюсь, лет 10 назад у меня была Max Factor 2000 калорий (когда, еще была в синей упаковке) и Masterpiece (ее покупала уже позже, но еще в старом красивом дизайне). Обе приобретала мне кажется по несколько раз, значит в тот период они понравились.

Новая тушь зацепила тем, что у нее линейка идет в двух цветах Black и Black Brown. Я решила, что хочу тушь с коричневым подтоном, поэтому и решилась на покупку.

Полное наименование туши на английском языке:

Max Factor masterpiece lash crown mascara.

и русском:

Тушь Для Ресниц Masterpiece Lash Crown Mascara Объемная С Эффектом Разделения.

Описание производителя:

Тушь для ресниц Max Factor Masterpiece Lash Crown удлиняет, разделяет и увеличивает ресницы для создания эффекта короны из веера ресниц. Коронуйте свои ресницы объемом и подчеркиванием для истинного королевского образа. Формула: Революционный кончик в виде короны разработан с особой тщательностью, чтобы добавлять объем в основании ресниц и подчеркивать и разделять их кончики. В то время, как кисть Crown Brush добавляет полноты и объема у основания, кончик кисти в виде короны Crown Tip дополняет картину детальным подчеркиванием и разделением. Тушь для ресниц Lash Crown бросает вызов традиционным тушам для увеличения объема.. Увеличивайте ваши ресницы так, как это сделал бы визажист!

Цена: я покупала на feelunique за 13,50 евро это примерно 931,7, но стоимость в Летуаль всего 344 рубля. Было даже как-то обидно, что я переплатила за тушь в три раза. Увы, европейские цены на косметику порой сильно отличаются. Где-то читала, что в Европе на косметику есть дополнительный "налог на роскошь". Если это правда, то получается красить ресницы тушью- это роскошь))...Но я этого достойна))).

Производство: на моем тюбике написано made in Ireland, но на российском Велберисс другая информация "Страна производитель: Швейцария", либо на сайте ошибка, либо просто на другом заводе производят.

Срок годности после вскрытия упаковки 6 мес., но я использую тушь около 2-х месяцев и уже пора с ней прощаться.

Внешний вид.

Корпус выполнен из пластика.Тушь не была никак опломбирована или закрыта. В целом достаточно качественно все сделано, буквы за 2 месяца использования не стерлись. Упаковка внешне в порядке. Хочу отметить, что тушь не закрывается до характерного щелчка, просто закручиваю ее до конца и все.

Щеточка.

Это не корона, а какой-то жук...Задумка может быть у производителя и была хорошая, но щеточка доставляла мне неудобства с первых дней использования. Я думала, что смогу привыкнуть, каких только щеточек у меня не было...так как стаж "покраски ресниц тушью" уже 17 лет. Эта же щеточка требовала очень много времени, ей быстро прокрасить реснички невозможно.

Щеточка Masterpiece Lash Crown Mascara

Утром каждая минута на счету, а тут такая щеточка. Можете рассмотреть ее в различных ракурсах:

Цвет.

У меня 02 black brown. Я именно хотела темно-коричневый и цвет данной туши меня устроил, но у Ланком Гипноз есть коричневая тушь, там оттенок лучше.

Ограничитель.

Средне справляется со своей работой, я думаю потому что с одной стороны нет ворсинок. Первые 2-3 недели нареканий к нему не было.

Консистенция.

Masterpiece Lash Crown Mascara сразу имеет среднюю кремовую консистенцию, тушь не нужно раскрашивать две недели, чтобы она хорошо легла. Но сейчас она уже сухая практически, а прошло всего 2 месяца.

Отдушка химическая, я бы сказала запах классической туши.

Состав:

Тут было весело, состава на туши не было. Дело в том, что когда я ее купила в России она не продавалась, и на иностранных сайтах состава тоже не нашла. А наклейка на тубе оказалась односторонней.

Masterpiece Lash Crown Mascara

Теперь на многих российских сайтах можно найти состав:

Aqua, Acrylates Copolymer, Glyceryl Stearate, Disteardimonium Hectorite, Propylene Glycol, Stearic Acid, Copernicia Cerifera Cera, Triethanolamine, Polyethylene, Propylene Carbonate, Lecithin, Polyvinyl Alcohol, Synthetic Wax, Oleic Acid, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, Alcohol Denat., Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Panthenol, Glycine Soja Oil, Methylparaben, Glycerin, Ethylparaben, Sodium Laureth Sulfate, Propylparaben, Xanthan Gum, Trisodium EDTA, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Methylcellulose, Tetrasodium EDTA, Ammonium Hydroxide, Silica Dimethicone Silylate, Glyceryl Oleate, Sulfuric Acid, Sorbic Acid, Benzoic Acid [+/- CI 77499, CI 77492, CI 77491]

Применение:

Косметикой я пользуюсь часто, но тушь наверное для меня один из важных элементов, потому что светлые ресницы и использование туши, конечно заметно преображает. То есть частота использования 5-7 дней в неделю.

Мой ежедневный макияж сейчас:

Masterpiece Lash Crown Mascara

Первое время пока консистенция туши позволяла, я использовала тушь в два слоя. А первые две недели я даже была в восторге, думала, что очень даже ничего тушь. Решила, что куплю следующую в России себе обязательно. Тушь не утяжеляет ресницы.

Вначале, даже после тренировок в зале, тушь не осыпалась, реснички "не опускались".

Но наверно после 3-4 недели использования, тушь заметно стала более сухой. Она стала быстрее схватываться на ресницах, а с такой "волшебной королевской" щеточкой, прокрасить быстро и хорошо ресницы стало еще проблемнее.

Затем, она начала осыпаться и даже не к вечеру, а часов через 6-7 носки.

А после появился еще один интересный момент, у меня начали болеть после нее корни ресниц. Думаю, это моя индивидуальная реакция на какой-то компонент, потому что эта же ситуация была с тушью maybelline lash sensational (даже отзыв тогда писать не стала, потому что эффект от туши мне нравился, но пользоваться не смогла) и от одной из тушей Ив Роше, тоже в коричневом цвете.

От более дорогих марок такого ни разу не было, и поэтому предполагаю, что у меня индивидуальная не переносимость на определенный ингредиент. Если у Вас чувствительные глаза имейте в виду, что такая реакция возможна и у Вас.

Реснички без туши:

без туши
без туши

Реснички с тушью Masterpiece Lash Crown Mascara Объемная С Эффектом Разделения:

На ресницах Masterpiece Lash Crown Mascara
На ресницах Masterpiece Lash Crown Mascara

на ресницах Masterpiece Lash Crown Mascara

Через 3-4 недели, даже если использовать праймер под тушь, все равно она осыпается:

на ресницах Masterpiece Lash Crown Mascara

Смывается тушь, мицеляркой спокойно, но формула у нее интересная, вроде и "чулочками" сходит, но в то же время размазывается:

Итог.

Эффект от туши понравился только в самом начале, потому что держался хорошо естественный изгиб ресниц. В целом смотрелись они аккуратно.

Знаете, рекомендовать не буду по ряду причин:

• Щеточка, да можно приспособиться, но зачем? Есть лучше и удобнее. Тем более когда тушь начнет подсыхать, то есть желание ее просто выкинуть, чем танцевать с бубнами.

на ресницах Masterpiece Lash Crown Mascara

• Осыпание. То есть 2 недели все ок, а потом все? Ах, да, она еще и размазывается, если попадает вода. У кого слезятся от ветра, к примеру, глаза... эта тушь не Ваш вариант.
  • Если чувствительные глаза, то перед покупкой подумайте несколько раз.
  • Мне не нравится качество ресниц после этой туши, они стали какие-то сухие и истонченные. Теперь буду думать, где купить масла или еще что-то для них.

Отзывы на другие туши новинки масс-маркет и люкс:

Тушь для ресниц Dior Diorshow Pump'n'Volume

Тушь для ресниц Lancome Monsieur BIG

L'Oreal Mega Volume Miss Baby Roll Mascara

Тушь для ресниц L'Oreal Paris Mascara Paradise Extatic

P.S. Для тех, кому нравятся мои рисунки в отзывах:

Masterpiece Lash Crown Mascara

Работа выполнена маркерами Copic, по моим личным воспоминаниям и фото после поездки в Suomenlinna.

Рисовать я быстро научилась по этой книге.

Скоро отзывы будут на эти новинки:

новинки и тушь Masterpiece Lash Crown Mascara
новинки и тушь Masterpiece Lash Crown Mascara

Возможно, Вам будет интересен отзыв на другую тушь-новунку, так же смывается чулочками. Отзыв тут.

Надеюсь мой отзыв был для вас интересен и полезен!

VetaSvetне рекомендует
09.12.2017
Как хорошо, что я ее не купила! У нас акция была, туши макс фактор были со скидкой и была эта новинка, ходила вокруг и думала, брать или нет)
09.12.2017
В моем случае, лучше б и я ее не брала(((
09.12.2017
Ой, щеточка действительно чуднАя))
09.12.2017
НУ просто это жук Laughing out loud никак корону не напоминает...
09.12.2017
боже, что с щеточкой? обожаю 2000 калорий, и думала все туши от макс фактор крутые...
09.12.2017
Я думаю 2000 калорий, как нибудь еще куплю, но героиню отзыва увы нет.
09.12.2017
Masterpiece Lash Crown Mascara вылядить в разы лучше!
09.12.2017
Не поняла о чем Вы? в отзыве речь идет только об одной Masterpiece Lash Crown Mascara, лучше чего она выглядит?
11.12.2017
Сорри, что вклиниваюсь)) но судя по частенько повторяющимся ляпам от этого автора можно сделать вывод, что там вероятно завелся бот))
а по сабжу - то тушь что-то вообще не впечатлила, впечатлила только цена на нее у вас, это капец с большой буквы К.
Это не корона, а какой-то жук
ржу Laughing out loud
не совру, если скажу, что последний раз тушь от МФ у меня была лет 15 назад, как раз-таки их знаменитые 2000 калорий, в те времена она была одной из лучших, интересно, как сейчас обстоят дела.
ксати, упомянутая мэйбеллин меня тоже не впечатлила, это была 100% покупка под воздействием айрека, ее тут очень любят многие, судя по отзывам. фиг знает, по мне - обычная ничем не примечательная тушь О_о ну спасибо хоть глаза не болят у меня от нее.
09.12.2017
Не щетка, а МОНСТР какой-то! Shock А что быстро подсохла и стала осыпаться - капец!, Angry дешевые белорусские туши себя так не ведут! Exclamation Mark
Мне такая такая тушь и даром не надо!!! Sick
09.12.2017
Согласна, но дело даже не в ней, а в консистенции и качестве самой туши Tired Печалька прям, такие осыпания(
ох и сыпется она Shock
как снег Laughing out loud
Я в шоке от щеточки. Как ею пользоваться? Shock
09.12.2017
Той стороной где много щетинок) В целом реально, но долго.
09.12.2017
Света, тушь понравилась на твоих ресницах, заметно разделяет и удлиняет, но двух недельная тушь, это роскошь Smile
Наценка в Европе конечно дай Боже, а я еще ядом плююсь на наши украинские цены!
P.S. У тебя очень красивые глаза Love
09.12.2017
Даша, спасибо, мне она вначале очень понравилась(((
А цены ... 13 евро это из Англии, в Финляндии она стоит 17 евро(((
09.12.2017
Спасибо за обзор, запомню и НЕ куплю. Щеточка откровенно не нравится, а то, что через две недели тушь сыпаться начинает, вообще никуда не годится, даже если бы она и 200 рублей стоила.
Согласна, даже 200 рублей будет жаль((
09.12.2017
Мне тушь очень даже нравится и она не осыпается, не размазывается. Но я больше, чем месяц не крашу тушью, покупаю новую.
09.12.2017
Ну если б она у нас стоила 300 рублей, а не под 1000 может быть я бы ее и меняла. Дело не только в этом, а в том что только 2-3 недели работала хорошо, то есть месяц без нареканий у меня не протянула.
Ну и болят корни ресниц, но это конечно не у каждого такие чувствительные глаза.
Может у нас климат разный, я читала ваш отзыв, но увы...у меня с ней сложилось иначе Tired
09.12.2017
Согласна с вами, и тушь - продукт индивидуальный, кому-то подходит, кому-то нет, я тоже аллергик. Кстати, я свою тушь clarins, которая через 2 недели засохла, разбавила дюралайном(может знаете такое средство у inglot, у них на офиц сайте можете посмотреть) и она стала замечательно красить, тоже было неприятно, что дорогая тушь оказалась не очень качественной. Так что советую, средство отличное Smile
09.12.2017
Ой фу Tired какая у неё щеточка Puzzled .
Мне когда-то давно туши макс фактор нравились,а сейчас почему-то не покупаю их.
Щеточка! Инновация!
Шутка, у кого-то я такую уже видела, но жук на щетке, не работает, особенно когда тушь уже подсохла.
Раньше тоже покупала их туши, перестала, когда дизайн сделали дешевый... мне очень нравилась упаковка 200 калорий в синей тубе)
09.12.2017
Ее щетка просто ужасна, да в прочем как и сама тушь
09.12.2017
Да увы, у меня отношения с ней не сложились Tired
столько обещаний, а результат... Sad
Увы, да Tired
09.12.2017
Тушь совершенно не стоит тех денег, что вы за нее заплатили.
09.12.2017
Согласна, но у нас весь масс-маркет столько стоит, поэтому выбора в ценах особо нет.
Тихий ужас, а не тушь!
09.12.2017
Вы имеете ввиду, как она осыпается? это да... печаль прям..
Макс фактор в последнее время совсем не уделяет внимания качеству тушей. Я тоже разочарована, больше не покупаю их.У меня еще и ресницы повыпадали от максовской туши.
09.12.2017
Ох ничего себе! Честно говоря хотела попробовать тушь у Mac, но так руки и не дошли...
10.12.2017
Фу-фу, какая бяка. Sad еще и за такие деньги взяла, прям как люкс. Вот больше всего я всегда боюсь негативной реакции глаз на тушь, поэтому может и не объективно, но никаких мейбелин и лореаль Cool
10.12.2017
Привет! А у нас так все туши стоят, даже дороже Мейбиллин 15 евро, а Лореаль 19,90 (считай 1400 рублей)
это грабеж! Sad(
10.12.2017
Я вообще не покупаю тушь ни в масс-маркете, ни в сегменте люкс. Цены ни там, ни там не радуют Laughing out loud А качество и подавно. Пользуюсь уже лет 8, наверное, орифлейм 5 в 1) И ни на что менять не хочу)
Вам еще повезло с этой тушью, я как-то пробовала всеми восхваляемую Вивьен Сабо, там был такоооой паук Sick Даже первые 2 недели она меня не радовала, в итоге я её куда-то дела, даже не помню куда
10.12.2017
Я уже много лет не покупаю Ори, хотя нужно все же найти и попробовать версию 5в1 ее действительно многие хвалят.
Вивьен Сабо не побовала, но подруга сразала, что когда пользовалась ей постоянно, ресницы сильно испортились(.
10.12.2017
Привет! ой, жуть какая, а не кисточка( и осыпается... с универа не пользовалась тушами этой марки, таких экспериментов и не хочется. Долго ты ее еще терпела!
Рисунок напомнил причал на Рыночной площади Хельсинки)
10.12.2017
Привет! Я тоже использовала, но реально не помню чтоб те туши так осыпались.
Причал Суоменлинна, но да этот ватербас ты точно видела на Рыночной площади, он оттуда уходит к крепости Smile
Дизайн привлекательный! А вот сама тушь оказалась провальной! Puzzled
Tired да, так и есть
11.12.2017
Ой ужас какой! мне щеточка вообще не понравилась какая -то несуразная(
да и то что ресницы заболели настораживает и осыпание Sick
Да, у Вашей бюджетной лучше Laughing out loud
12.12.2017
Светик, привет! Какая щеточка странная у туши, с ней явно что-то не то, как будто не хватает щетинок Puzzled Да и ведёт она себя тоже не очень, осыпается так сильно Shock
13.12.2017
я всегда чёрную беру, напомнила мне одну римелевскую тушь с таким же качеством.
14.12.2017
Кисточка просто ужасная у этой туши.
Спасибо за предупреждение, точно покупать ее не стану.
15.12.2017
Щеточка какая-то прям страшная Angry
25.12.2017
Щеточка конечно жесть Smile Спасибо за предупреждение, такая тушь мне не нужна!
27.11.2020
То же самое
  • 01.10.2018 - 07:42
    Тушь-хорошистка, которая неплохо показала себя на "палках-копалках"! Однако согнуть бревно ей не по силам...
    Девочки такие девочки! После того, как закончилась любимая и идеальная для меня тушь, я не стала покупать ее снова, нет. Я приобрела две совершенно другие туши, потому что … Ну потому что поиск чего-то нового и неизведанного всегда привлекает и не дает покоя.
  • 11.07.2017 - 08:00
    Тушь,выполняющая все свои главные функции!✔Без склеивания,✔без утяжеления,✔без комочков!
    Всем большой привет!   С этой тушью я познакомилась совершенно случайно.Однажды,зайдя в магазин за своей любимицей от Max factor , мне посчастливилось поучаствовать в акции.К туши, за которой пришла я,прилагалась ещё одна в подарок, та самая,на которую вы сейчас читаете отзыв!
  • 27.08.2012 - 15:52
    Хорошая тушь с небольшим недостатком. Внутри секрет отличного способа разбавить подсохшую тушь (+фотки)
    Что-то давненько у меня не было отзывов о косметике, пора исправляться))Эту тушь я купила еще весной, до сих пор пользуюсь. Сначала хотела купить свою любимую Лореаль миллион ресниц, но увидев отзывы девочек на Max Factor Xperience, загорелась ею. Первые несколько недель тушь мне очень нравилась.
  • 26.05.2010 - 22:48
    Хорошая тушь, но быстро заканчивается
    Пользовалась на протяжении года, очень понравилась! Легко наносится, не склеивает ресниц, дает потрясающий объем. Тушь буквально прокрашивает каждую ресничку. Тушь не утяжеляет ресниц и притом выглядит очень натурально, как будто у вас от природы густые и пушистые черные ресницы.
  • 05.01.2020 - 06:59
    Я так ее хотела ... Так ждала ... А она оказалась такая обычная !
    Всем привет ! Как-то раз, один автор с этого сайта задал мне вопрос о том, какая же у меня любимая тушь... Так вот, сразу не смогла ответить, так как на моем счету имеется не одна пятерка тушей , которая определенно заслуживает внимание. И большая часть этих тушей относятся к этому бренду.
  • 11.03.2016 - 21:09
    Хитом айрекомменда я не довольна. Max Factor FALSE LASH EFFECT вроде бы и не плохая тушь, дает и удлинение и объем, но есть НО, одно, вполне весомое. Тут нужно не говорить, а показывать! С радостью покажу вес на фото)
    Здравствуйте! Сегодняшний пост хотела бы посвятить данной туши. Туши старожилу от Макс Фактора. На айреке, Вы только подумайте, на нее более 600 отзывов. И все, за исключением некоторых, - хвалебные.
  • 24.03.2018 - 18:51
    2 периода - 1 результат... Поведение туши на ДЛИННЫХ и КОРОТКИХ ресницах. Посмотрим, понравится ли вам эффект, который даёт Водостойкая  версия Max Factor False Lash Effect + показательно сравним привилегированные бренды с самыми дешманскими
    Дамочки, привет)) Почти несколько месяцев я пыталась приручить эту тушь. В принципе, всё было понятно ещё после первого опыта, и через 4! с лишним месяца вообще ничего не поменялось. Кроме длины моих ресниц...
  • 20.09.2016 - 09:48
    Тушь, котрой я пользусь на протяжении 2,5лет!
    Добрый день. Сегодня речь пойдет о моей фаворитке, тушь, которой я изменила один раз за 2 года, с целью сэкономить и сильно пожалела. Так что мне есть с чем сравнить и я созрела для отзыва. 2,5 года назад, когда я ее в первый раз покупала, цена была 500руб.
  • 09.03.2012 - 12:13
    Ей будет отведено одно из главных мест в косметичке! (+ фото чудо-результатов)
    Привет всем Хочу поделиться с вами своей новой радостью - тушью Max Factor False Lash Effect в новом формате и с новой формулой. Своё дополнение к названию " Full Lashes, Natural Look " , что переводится как "Объёмные ресницы, Естественный вид" , она полностью оправдывает!
  • 14.12.2020 - 09:32
  • 29.01.2021 - 11:20
  • 25.02.2021 - 15:57
    Возлагала столько надежд на неё, а она огорчила...
    Здравствуйте! В своих отзывах я не единожды признавалась в любви к такому предмету, как тушь для ресниц. Для меня это поистине волшебная палочка, которая способна на чудеса.
  • 07.01.2021 - 11:17
    Моя новая любовь. Экстра-черная тушь Eveline Variete с эффектом выразительного объема.
    Приветствую! Об Eveline Variete Lashes Show я узнала в прошлом году, но купила относительно недавно, ввиду того, что у меня был большой запас тушей для ресниц - и удлиняющих, и объемных.
  • 22.02.2021 - 18:04
  • 04.02.2021 - 05:41
    Легендарная тушь, время которой осталось в прошлом 💔 Да, удлиняет, но имеет столько недостатков, что её даже в руки брать не хочется 💔 Много фото на ресницах
    Давным-давно, ещё будучи студенткой, я просто мечтала купить тушь Телескопик. Она тогда казалась чем-то заоблачным, недоступным и от того особенно прекрасным. Мой максимум на тот момент был Эйвон да Мейбеллин. А тут целый Лореаль!
  • 08.02.2021 - 23:00
  • 12.01.2021 - 09:10
    Для ярких встреч не подойдёт! Скорее для серых будней, чтоб не выделяться из толпы!
    Я без туши никуда. Могу не нарисовать стрелки и тени не навазюкать, но тушь у меня всегда! Данный экземпляр у меня впервые, ранее я с ней знакома не была.
  • 15.01.2021 - 08:00
    Шикарный объем, удлинение, насыщенный цвет, но все это перекрывается одним огромным минусом!
    Всем привет! На тушь от Клиник Чабби Лаш я заглядывалась уже очень давно, но у меня их так много, что я всегда себя останавливала. Но в этот раз новогодние скидки сделали свое дело, и я радостно понесла тушь домой. Как жаль, что радость от покупки быстро омрачилась, но обо всем по порядку!
  • 22.02.2021 - 18:35