Опубликовано 15 Февраль, 2021 - 12:04

Что такое Piastrix?

Электронных платежных систем нынче очень много, они заметно упрощают жизнь человека, кроме того, позволяют оплачивать покупки и платежи в интернете, а так же выводить деньги, заработанные в интернете. Одна из таких платежных систем- Piastrix (работает по адресу [ссылка]), по-русски произносится как "Пиастрикс", наверное от слова "пиастры".

Об этой платежной системе мало кто знает, до недавнего времени она была малоизвестной и непопулярной, но вот с января 2021 года на нее обрушилась популярность, которая для самой этой компании оказалась, по-моему, неожиданной. все дело в том, что с января 2021 года правительство России начало новый виток борьбы с нелегальными (оффшорными) букмекерскими конторами и запретило любые переводы оффшорным букмекерам с банковских карт, со счетов телефонов, с популярных электронных кошельков КИВИ, Вебмани и Юмани. А ведь у нелегальных букмекеров играет очень много россиян, думаю, что их можно исчислять сотнями тысяч. И получилось так, что практически единственным доступным способом пополнить счет в оффшорной букмекерской конторе или вывести оттуда выигрыш оказался электронный кошелек Piastrix. Так люди ломанулись регистрироваться в этой платежной системе.

Кстати, регистрация не так и проста, там от вас потребуют верификацию (без нее нет смысла работать, т.к. для вывода денег со счета она все равно потребуется). Для верификации потребуют загрузить сканы документов, да еще и сфотографироваться с паспортом в руках, или пройти видеосвязь с роботом. На этом этапе часто процесс зависает надолго, иногда навсегда, служба поддержки не поможет, т.к. ее просто нет. Контора [ссылка] оказалась явно не готова обслуживать большое количество клиентов.

Если же вы преодолели этап регистрации, то у вас появится возможность открыть электронные кошельки во многих валютах и криптовалютах.

Весь вопрос: а стоит ли там регистрироваться?

Честно об электронной системе Piastrix.

А имеет ли смысл пользоваться электронным кошельком Piastrix? Разберемся.

Происхождение данной электронной системы крайне мутное. Ранее все контакты вели в Грузию, видимо, основана данная система была там. Однако, в последнее время вся информация ведет в Польшу, сама система Piastrix заявляет, что работает по польским законам. Странновато. Точных адресов, точной регистрации не найти.

Но главное все же не в этом.

Электронные кошельки Piastrix крайне ненадежны. В интернете можно встретить огромное количество жалоб о том, что платежи, оплаченные с Piastrix просто не доходят по назначению, где-то теряются. И если в других платежных системах к решению вопроса можно подключить службу поддержки, то Piastrix службы поддержки просто не имеет, жаловаться и предъявлять претензии просто некуда и некому, пропавшие деньги пропадают навсегда. Мало того, прямо со счетов постоянно безосновательно списываются суммы денег, они просто пропадают, причем ребята из Piastrix не гнушаются воровать даже маленькие суммы в пару-тройку тысяч рублей.

Многие интернет-ресурсы напрямую называют компанию Piastrix мошеннической, отрицательные отзывы превалируют, я не нашел практически ни одного положительного, который был бы похож на честный.

Я пользуюсь европейской электронной платежной системой Электронная платежная система ecoPayz, она при всех недостатках кажется мне на порядок надежнее Пиастрикса.

Крайне не рекомендую связываться с этой платежной системой, тот же Пайер гораздо надежнее, вот мой отзыв об этой системе: Электронный кошелек Payeer. Более того, могу отметить, что даже ругаемый всеми кошелек Фри Кассы мне показался намного надежнее, кроме того он полностью анонимный и не требует никакой верификации, вот мой отзыв: Электронный кошелек FK Wallet (Free Kassa). Может пригодится и вот эта эта электронная система платежей: Электронная платежная система Swiftpay

Достоинства
  • Много валют
  • Принимается оффшорными букмекерами
Недостатки
  • Исчезают деньги
  • Нудная регистрация
  • Отсутствие тех.поддержки
  • Платежи не доходят по назначению
Edvaganне рекомендует
18.04.2024
Мошенники. Сочувствуем тем, кто оставил им фото паспорта..