Опубликовано 20 Ноябрь, 2011 - 15:31

В моделях этой фирмы есть и плюсы,но минусов на мой взгляд куда больше!!!Захотелось купить мне зимние замшевые сапожки.Подходящую модель нашла именно В Рикере.Купила.Такие классненькие ,очень легкие,Устойчивый каблук высотой см 5-6,идеально сели по голени.Она у меня полная,поэтому очень тяжело подобрать именно высокие сапоги.Очень удобная колодка.И внутри натуральная овечья шерсть! Продавец-консультант объяснила,что она теплее натурального меха...В общем счастливая ушла с покупкой. Чуть позже пригласили меня в гости и решила поэтому поводу блеснуть в своей новой обувке.Когда стала разуваться в гостях-была просто в шоке!!!Вся эта овечья шерсть была у меня на колготках . Представьте картину на плотных черных колготках( ден 100-140 серии велюра )прилипшая белая шерсть!!!БББРРР!!! На след.день стала рассматривать это чудо производства...Эта шерсть идет на текстильной основе!!!К примеру-если раздвинуть натуральный мех-то можно увидеть кожу ,а в данном случае я увидела текстиль.Видать поэтому так и лезет шерсть.Забросила я эти сапожки подальше тк не могу в них позволить себе разуться в приличном обществе....Были у меня и полуботиночки Рикер.Тоже полное разочарование!!!(Так же лезет шерсть.)Специально были куплены на толстой подошве(чтоб ножки не мерзли)для прогулок с собакой.И все бы вроде ни чего-и теплые,и легкие,и подошва хорошо гнется,НО они текут!!!Чуть зимой погода по теплее-мокрый снег или слякоть носить их не возможно.Конечно,потом выяснилось ,что ПРОШИТАЯ ОБУВЬ идет ТОЛЬКО НА СУХУЮ ПОГОДУ!!!С другими фирмами таких проблем не было,эта первая.Возвращать их не хотела-больно уж удобные,но на консультацию в магазин сходила.Оказывается меня должен был предупредить продавец о том,что они могут течь тк шов идет по ранту.Конечно,если бы меня предупредили-я их не взяла.Но и продавца можно понять-ему главное продать,чтобы получить свою з/п.И посоветовали мне обработать швы пропиткой или воском.Очнитесь!!!Как можно дырки от иглы забить пропиткой и воском!!??Полная фигня!!!Сама пробовала.И теперь перед тем как одеть эти башмачки выглядываю на улицу...вдруг погода плохая.Так что любители Рикера очень советую вам обращать внимание на "прошитость" подошвы и "линьку" овечки.Все!!!Спасибо за внимание...
Достоинства
  • Большая полнота
  • Гнущаяся подошва
  • Удобная колодка
Недостатки
  • Прилипает шерсть к колготкам
  • Протекают через рант
Тучкане рекомендует
20.11.2011
Сочувствую!) Представляю, как неловко показаться пред гостями с "грязными" ногами. Еще бывает стыдно, когда новая обувь пачкает ноги или носки краской
25.11.2011
Я их только в магазине померила, сняла, а колготки все в шерсти. Не решилась купить.
09.02.2012
+,хороший отзыв
12.02.2012
Спасибо ,девочки!!!
12.03.2012
я конечно все понимаю, может действительно так оно и есть-не спорю! но ведь когда обувь покупаешь- нужно же не у консультанта спрашивать, а самой все щупать, трогать, гнуть и выворачивать! уж по-моему натур.мех можно отличить от подделки...
12.03.2012
А Вы думаете,что я не щупала,не гнула и не выворачивала?Внешне все было очень даже прилично.....к сожалению,иначе бы не покупала.
05.10.2012
вот за разъяснение о "ПРОШИТАЯ ОБУВЬ идет ТОЛЬКО НА СУХУЮ ПОГОДУ!"спасибо,а я думала.что так надёжнее будет,теперь буду знать+
29.03.2013
на самом деле,обычно сначала обувь клеится,а потом прошивается,она должна быть намного долговечней,чем просто проклеиная обувь...а так будем надеяться,что вам просто не повезло с покупкой...так как до этого слышала ,только хорошие отзывы=)))
18.10.2013
не поняла,вы что хотели овечью шерсть на кожной основе?овечья шерсть всегда на тканевой основе)в пледах,сапогах,подкладках. овец стригут)а вот что она отпадает - это первый раз слышу. значит плохое качество.
Да уж! Ничего там не покупают!
  • 03.02.2016
    Сегодня хочу рассказать Вам о довольно популярной обуви от RIEKER . Цена такой обуви не из дешёвых, не каждый сможет себе её позволить . Я никогда не задумывалась о покупке обуви в данном магазине, но после неудачного опыта с Zenden , я решила приобрести кожаную обувь.
  • 03.12.2018
    Обувь Рикер у меня появилась недавно и с этой фирмой ранее не была знакома. Надо сказать что я фанат Экко, поэтому хорошая обувь для меня это важно. И это не блажь. А всё потому что имею полноценный 41 размер и еще у меня проблемные косточки. Поэтому найти что-то хорошее мне очень трудно.
  • 21.11.2011
    купил зимние ботинки Райкер,сразу же обработал воском(продавец посоветовал),всё равно ноги влажные и подмерзают.даже по сугробам не ходил,так,по небольшому снежку!конечно удобные и лёгкие,но непонятное промокание непозволительно,особенно для нашей зимы!купил зимние ботинки Райкер,сразу же обработал …
  • 19.02.2011
    Первой моей покупкой из Rieker были летние босаножки,пусть стоят они не так дёшево,зато проносив их целое лето они выглядят,как новые.Досталось им не мало-ребёнок как раз начинал ходить,поэтому все песочницы,газоны,лужи были наши.Босаножки украшены блестящими камешками,которые крепятся леской и ни…
  • 26.01.2021 - 09:19
    мокрые ботинки
    Был неоднократно позитивный опыт носки ботинок, босоножек фирмы Reiker:зимние сапожки носила несколько сезонов, они не промокали и выглядели вполне неплохо, поэтому решила купить симпатичные зимние ботинки для зимы. + Стильный дизайн.
  • 02.12.2016 - 13:52
    Эта обувь лучшая, самая вонючая:)!!!
    Покупала зимние ботинки Rieker себе. Решила купить и мужу:) В подарок:) Покупала в Европе, в магазине, где широко представленна, эта марка. Взяла обувь серии Antistress. Мои полусапожки, через две недели растрескались сверху. И отправились на помойку.
  • 02.12.2010 - 15:12
    Удобные
    В поисках хороших зимних ботинок под курточку-пуховик сбилась с ног. Наконец-то моим приобретением стали зимние ботинки фирмы aici berllucci. Продавец сказала, что эта фирма германская. В инете нашла тому опровержение. Фирма, к сожалению, китайская.
  • 25.11.2015 - 11:11
    Можно покупать только на распродаже.
    Давно хотела ботиночки в спортивном стиле под джинсы. А вдохновившись замечательными босоножками от Rieker пошла в тот же магазин. И - урра!!!! У них распродажа!!!!
  • На 41 размере ноги - как кирпичи, но чувствую себя в ботинках Rieker, как в тапочках)) Отзыв после месяца носки.
    Всем привет) Я бы, наверное, еще не скоро опубликовала отзыв на зимние ботинки Rieker, если бы не увидела сообщение на почте, что мой аккаунт здесь заморозился)) Как раз успела проверить их на прочность. Итак, я выбирала конкретную модель: укороченные ботинки на толстой платформе.
  • 21.01.2019 - 07:16
    Красивые, с замочками, из Европы (а может лишь под ее опекой?), с колодкой Антистресс... Только вот для зимы ли они?
    Зима, холода. А ноги, они всегда должны быть в тепле и уюте, обогреты с лаской и любовью не только вашей, но и производителя обуви. Правильно скроенная, из добротных материалов, она может прослужить верой и правдой не один год.
  • 11.11.2020 - 14:17
    Хотите порхать,как бабочка даже зимой, покупайте такие ботинки, подошва суперлегкая, как бы не улететь!
    Никогда еще раньше не писала отзывы на обувь или одежду. Купив новые ботинки фирмы Rieker я была так довольна, что решила поделиться с вами дорогие девушки Увидев этот магазин, я почему то сразу подумала, что эта обувь мне не по карману, но времени было мало, дети капризничали и нужно было скорей…
  • 08.10.2011 - 11:41
    За такую цену взять можно (ФОТО)
    Удивлена что столько отзывов на эту тему,а все без фото. Решила это дело исправить! На днях купила себе 2 пары зимней обуви в центро. Чему безгранично рада, т. к. в наше время только там можно на 3 тыщи купить целых 2 пары! В других сетях они минимум стоят 4-5 тысяч!
  • 26.10.2011 - 10:50
    О том, что такое "stile in Italy".
    Эти ботинки я купила в прошлом году о чем не раз успела пожалеть. Мне нужна была удобная, теплая и не скользкая обувь на каждый день. Покупала я их где-то за три с лишним тысячи. Ботинки стильные, покрытие из нубука, красного цвета( быстро выцвел), не скользят.
  • 02.01.2022 - 21:00
    Брутальные зимние ботинки для долгих прогулок и повседневной жизни Lumberjack River★Легкие, удобные, теплые и качественные★Расскажу, как выбрать размер и где купить дешевле+ФОТО на ноге★Впечатления после 1,5 месяцев ежедневной носки★
    Всем привет! Пока зима не закончилась, хочу рассказать вам про хорошие ботинки, которые я купила как раз на этот сезон. Может быть вы сейчас в поиске качественной и недорогой зимней обуви для повседневной носки и городских образов. Ботинки Lumberjack я увидела в оффлайн-магазине SuperStep.
  • 12.01.2022 - 14:33
    Армейские берцы в лаковом прочтении. А портянки здесь нужны обычные. Жду их в подарок от производителя вместе с искренними извенениями❗
    Такие глянцевые ботинки трудно не заметить, когда я первый раз примерила их - подумала, что это Эребор.   Но сначала я купила их на Wildberries по цене 4 214 .
  • 16.12.2021 - 10:09
    3 недели носки и два РЕМОНТА брендовой обуви GUESS. Красиво, но разочарованию нет предела. Каково это побывать без хозяйки два раза в столице
    Доброго времени суток!   Кроссовки и спортивная обувь плотно вошли в мою жизнь. Это и декрет и травма ноги, что приходится носить не туфли на шпильке. Хочется не только практичной пары обуви, но и красивой. Как на выход, так и повседневку. Как с платьем, так и с джинсами.
  • 03.01.2022 - 21:22
    Обувь для «куда угодно». Женские ботинки Dr. Martens: больно не будет. Или о влиянии свойств кожи на выбор мартинсов.
    Ответ на все вопросы: мартинсы, которые не надо разнашивать? есть ли мягкие мартинсы или ботинки, которые не натирают? Лирические отступления и личные впечатления неотъемлемая часть отзыва. Ведь, как выяснилось, мартенсы это стильно, демократично, удобно и совсем не больно!
  • 13.12.2021 - 23:14
    Как я сэкономила 3000 рублей при покупке кожаных сапог и как навязать ребёнку комплексы из-за размера обуви
    Здравствуйте!) Я сегодня надолго, зато со смешными историями)) Вот и наступили настоящие холода, а значит пора утепляться. Без чего невозможно зимой? Правильно, без зимних сапог. Мне нравится обувь Francesco Donni, звучит красиво, хоть и известно, что это российская марка.
  • 27.11.2021 - 12:12
  • Собрались в -7°C на пробежку? Тогда нужно подобрать обувь. Я сделала свой выбор. Зимние кроссовки "KEDDO" стали надёжным помощником в спорте. Мои впечатления спустя год. И где купить со скидкой? + много фотографий
    Привет! Хочу поделиться отзывом на зимние ботинки "Keddo". Их купила прошлой зимой в магазине "Zenden" (г.Стерлитамак) за 1499 руб. Сейчас цена 5 499 руб. Дорого однако! Но что мы хотим? Сейчас ноябрь, холодно... Как говорится, сезон, все покупают тёплую обувь.
  • 25.12.2021 - 08:12
    Остаться босиком в декабре. Моя история джог догов
    Купила 3 пары разных сапожек на зиму для всей семьи торговой марки jog dog . Бренд итальянский, но сделаны в Болгарии. Себе выбрала чёрные дутики в цвете флэш чёрный. Уж очень они мне понравились. Изюминкой модели служат вшитые гетры, с которыми удобно носить укорочённые брюки и джинсы.
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 23.10.2021 - 18:24
    Уже третью пару покупаю именно Rieker, мега-удобные босоножки для повседневности💯Что это за технология ANTISTRESS? И почему экокожа стоит как натуральная кожа? ПЛЮСЫ/МИНУСЫ
    Всем привет! Я как и многие предпочитаю хорошую и качественную обувь, и очень жаль когда покупаешь вроде бы как не дешевую обувь, а ее хватает на один сезон. Так было и с босоножками, вроде и ношу аккуратно, и покупаю в проверенных магазинах, а лето проходит - один ремешокзастежка да отвалится...