Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 00:58

Моя доченька родилась в конце ноября 2013 года к ее рождению приобрела коляску 2 в 1 roan kortina, заказывала через интернет.

Тогда её цена была 10500 руб, очень бюджетный вариант.

В живую до покупки я ее не видела, руководствовалась исключительно отзывами в интернете.

И Теперь могу рассказать все как есть!

Коляска влезает в маленький лифт!

В комплекте не было переноски, дождевика и накомарника, муфты для мамы - это, как необходимость, приобрела отдельно.

1) Блок "люлька" - очень большой, просторный.

Подойдет для крупного ребеночка, завернутого во множество одеялок.

Видела как подруги мучились и рано перемещали своих детишек из люльки в прогулку, тк их дети люльку "переросли". (Сейчас много крупных детишек рождается). С этой колясочкой такое врятли произойдет. Моё дите до 7 мес катались в люльке. В прогулку пересели уже летом, когда стали уверенно сидеть.

В люльке есть несколько положений спинки, в том числе горизонтальное, но нет ремней безопасности. Те если в люльке поставить сидячее положение, то надо ехать медленно и осторожно, чтобы ребенок не выпал.

Кроме того после лежачего положения, далее идет положение на 15 градусов больше, а чтобы например на 5 градусов приподнять - такого нет. По этому я подкладывала пеленку в несколько слоев или одеялко, чтобы головушка была чуточку повыше.

Еще к чехлу на ножки (где козырек) я пришила крепление как на рюкзаке, чтобы его отогнутая часть могла стоять в вертикальном положении и тем самым закрывать от ветра лицо малыша.

2) блок "прогулка" больше подходит для лета, нежели весны, зимы и осени, так как между капюшоном и сидением коляски большие щели и туда задувает ветер!

Но это легко исправить!

Я сшила чехол из флиса и болоньки на молнии с "ушками" на липах, которые крепятся к капюшону коляски, так чтобы щели были закрыты. И проблема решена - мы катались всю осень и третий месяц зимы в Архангельские морозы и не замерзли! Все отлично)

Летом чтобы дитё не потело в коляске, я подкладывала пеленочку на сидение и проблем не было.

На бампере нет разделителя между ножек, но я всегда пристегиваю ребенка 5точечным ремнем безопасности (мало ли что), но вот вытащить бампер - это проблематично, он намертво там вставляется.

Пока ребенок маленький, посадить его через верх не представляет труда, а вот когда уже будет 1,5 годика и старше, там лучше прикупить трость для прогулок с легко вынимающимся бампером или без него. Кроме того, в коляске без труда регулируется подножка в 2х положениях - это удобно!

3) корзина для покупок. Может кому-то и неудобная, но для меня - это находка! У нас в квартире был ремонт, и туда помещается без проблем 7 кусков метровых обоев) везли из магазина из другого конца города) также влезает 4 полных пактета с продуктами) я могу без проблем ходить с дочкой в магазин за едой, мне, например, одной без коляски столько не принести). Вообщем корзина на 5+!

4) сумка для мамы, тоже безумно удобная вещь) туда можно сложить зимой - чехол на ножки (если ребенок уснет, то достать и надеть его), дождевик - осенью или весной, летом - накомарник) и еще много полезных вещей, необходимых в дороге) я даже и свою сумку с собой не ношу, хотя её тоже можно вместе с этой сумкой повесить на ручку и она не будет мешать при ходьбе)

5) ручка регулируется по высоте! Но чтобы ее отрегулировать надо нажать одной рукой на правую кнопку на ручке, а второй - на левую, а вот "третьей" рукой надо опусти или поднять ручку на нужную высоту, а если нет третьей руки, то приходится это делать другими частями тела. Я конечно приноровилась делать это одна,тк мы катаемся на этом вездеходе уже 1 год и 2 месяца.

6) колеса - они все одного размера, резиновые, неповоротные. Для меня это оч удобно! Отличная амортизация и проходимость в самых непроходимых местах. Поднимала и опускала коляску одна без труда по лестнице на 4 этаж без лифта (в гости к подруге) и ребенок даже не проснулся, но конечно каждый день это делать не советую! Еще где-то сразу когда коляску купили, колеса начали скрипеть, но муж один раз жирно смазал запчасти у колес и проблема была решена, больше они не скрипели.

7) возможность разобрать - указала как плюс, но как минус не перекидную ручку!

Коляска не компактная и в общественном транспорте с ней можно ездить только в собранном виде, а на машине она также будет занимать очень много места, даже если её и разобрать (это как и все коляски-люльки).

Кроме того, Удалось месяц поездить на трансформере с перекидной ручкой.

Трансформер - это конечно ужасная коляска, но то, что там есть перекидная ручка - это просто оооогромный плюс!

Здесь же блок переставляется лицом к маме и от мамы и это возможно сделать одной, даже когда там сидит ребенок, но если это делать это по 3-4 раза в день, то МАМА может "накачать себе мышцы". Вообщем это очень тяжело, но у очень у многих моделей колясок ручки не перекидные.

Cool про расцветку коляски - Когда её выбирала, то взяла светло-серого оттенка и в колясочке довольно светло. Моё дите было приучено спать дома в темноте без светильников и прочего, по этому для меня это доставляло дискомфорт. Лучше взять расцветку потемнее. Но тут все индивидуально.

9) капюшон - нет смотрового окошка, но в принципе мне был удобен. В прогулке в сидячем положении его можно полностью закрыть до бампера, а в лежачем - это особо ни к чему, так как ребенок должен же дышать свежим воздухом, а в люльке я использовала козырек от чехла для ножек, чтобы закрыть личико от ветра.

10) Сменные блоки коляски занимают много места при хранении. У нас квартира была однокомнатная и мы хранили другой блок у родителей.

Я сейчас купила коляску-трость для поездок на транспорте с ребенком, но с этой коляской расставаться не спешу, так как она намного лучше подходит для прогулок по зимним дорогам и поездок в поликлинику. Конечно за 17500 руб (как она сейчас стоит), я бы наверное ее не купила, а за 10500 самое то!

Достоинства
  • Большие колеса
  • Вездеходная в любую погоду
  • Возможность разобрать
  • Надежность
  • Отличный зимний вариант
  • Переставляемый блок лицом к маме и от мамы
  • Регулировка ручки по высоте
  • Удобная высоко расположенная люлька
  • Удобная корзина для покупок
  • Удобная сумка для мамы
  • Удобное управление
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • В комплекте нет переноски
  • Нет перекидной ручки
  • Нет смотрового окошка в капюшоне
  • Сменные блоки занимают много места
Annypsssрекомендует
У нас похожая была Smile