Опубликовано 5 Февраль, 2015 - 00:58

Моя доченька родилась в конце ноября 2013 года к ее рождению приобрела коляску 2 в 1 roan kortina, заказывала через интернет.

Тогда её цена была 10500 руб, очень бюджетный вариант.

В живую до покупки я ее не видела, руководствовалась исключительно отзывами в интернете.

И Теперь могу рассказать все как есть!

Коляска влезает в маленький лифт!

В комплекте не было переноски, дождевика и накомарника, муфты для мамы - это, как необходимость, приобрела отдельно.

1) Блок "люлька" - очень большой, просторный.

Подойдет для крупного ребеночка, завернутого во множество одеялок.

Видела как подруги мучились и рано перемещали своих детишек из люльки в прогулку, тк их дети люльку "переросли". (Сейчас много крупных детишек рождается). С этой колясочкой такое врятли произойдет. Моё дите до 7 мес катались в люльке. В прогулку пересели уже летом, когда стали уверенно сидеть.

В люльке есть несколько положений спинки, в том числе горизонтальное, но нет ремней безопасности. Те если в люльке поставить сидячее положение, то надо ехать медленно и осторожно, чтобы ребенок не выпал.

Кроме того после лежачего положения, далее идет положение на 15 градусов больше, а чтобы например на 5 градусов приподнять - такого нет. По этому я подкладывала пеленку в несколько слоев или одеялко, чтобы головушка была чуточку повыше.

Еще к чехлу на ножки (где козырек) я пришила крепление как на рюкзаке, чтобы его отогнутая часть могла стоять в вертикальном положении и тем самым закрывать от ветра лицо малыша.

2) блок "прогулка" больше подходит для лета, нежели весны, зимы и осени, так как между капюшоном и сидением коляски большие щели и туда задувает ветер!

Но это легко исправить!

Я сшила чехол из флиса и болоньки на молнии с "ушками" на липах, которые крепятся к капюшону коляски, так чтобы щели были закрыты. И проблема решена - мы катались всю осень и третий месяц зимы в Архангельские морозы и не замерзли! Все отлично)

Летом чтобы дитё не потело в коляске, я подкладывала пеленочку на сидение и проблем не было.

На бампере нет разделителя между ножек, но я всегда пристегиваю ребенка 5точечным ремнем безопасности (мало ли что), но вот вытащить бампер - это проблематично, он намертво там вставляется.

Пока ребенок маленький, посадить его через верх не представляет труда, а вот когда уже будет 1,5 годика и старше, там лучше прикупить трость для прогулок с легко вынимающимся бампером или без него. Кроме того, в коляске без труда регулируется подножка в 2х положениях - это удобно!

3) корзина для покупок. Может кому-то и неудобная, но для меня - это находка! У нас в квартире был ремонт, и туда помещается без проблем 7 кусков метровых обоев) везли из магазина из другого конца города) также влезает 4 полных пактета с продуктами) я могу без проблем ходить с дочкой в магазин за едой, мне, например, одной без коляски столько не принести). Вообщем корзина на 5+!

4) сумка для мамы, тоже безумно удобная вещь) туда можно сложить зимой - чехол на ножки (если ребенок уснет, то достать и надеть его), дождевик - осенью или весной, летом - накомарник) и еще много полезных вещей, необходимых в дороге) я даже и свою сумку с собой не ношу, хотя её тоже можно вместе с этой сумкой повесить на ручку и она не будет мешать при ходьбе)

5) ручка регулируется по высоте! Но чтобы ее отрегулировать надо нажать одной рукой на правую кнопку на ручке, а второй - на левую, а вот "третьей" рукой надо опусти или поднять ручку на нужную высоту, а если нет третьей руки, то приходится это делать другими частями тела. Я конечно приноровилась делать это одна,тк мы катаемся на этом вездеходе уже 1 год и 2 месяца.

6) колеса - они все одного размера, резиновые, неповоротные. Для меня это оч удобно! Отличная амортизация и проходимость в самых непроходимых местах. Поднимала и опускала коляску одна без труда по лестнице на 4 этаж без лифта (в гости к подруге) и ребенок даже не проснулся, но конечно каждый день это делать не советую! Еще где-то сразу когда коляску купили, колеса начали скрипеть, но муж один раз жирно смазал запчасти у колес и проблема была решена, больше они не скрипели.

7) возможность разобрать - указала как плюс, но как минус не перекидную ручку!

Коляска не компактная и в общественном транспорте с ней можно ездить только в собранном виде, а на машине она также будет занимать очень много места, даже если её и разобрать (это как и все коляски-люльки).

Кроме того, Удалось месяц поездить на трансформере с перекидной ручкой.

Трансформер - это конечно ужасная коляска, но то, что там есть перекидная ручка - это просто оооогромный плюс!

Здесь же блок переставляется лицом к маме и от мамы и это возможно сделать одной, даже когда там сидит ребенок, но если это делать это по 3-4 раза в день, то МАМА может "накачать себе мышцы". Вообщем это очень тяжело, но у очень у многих моделей колясок ручки не перекидные.

Coolпро расцветку коляски - Когда её выбирала, то взяла светло-серого оттенка и в колясочке довольно светло. Моё дите было приучено спать дома в темноте без светильников и прочего, по этому для меня это доставляло дискомфорт. Лучше взять расцветку потемнее. Но тут все индивидуально.

9) капюшон - нет смотрового окошка, но в принципе мне был удобен. В прогулке в сидячем положении его можно полностью закрыть до бампера, а в лежачем - это особо ни к чему, так как ребенок должен же дышать свежим воздухом, а в люльке я использовала козырек от чехла для ножек, чтобы закрыть личико от ветра.

10) Сменные блоки коляски занимают много места при хранении. У нас квартира была однокомнатная и мы хранили другой блок у родителей.

Я сейчас купила коляску-трость для поездок на транспорте с ребенком, но с этой коляской расставаться не спешу, так как она намного лучше подходит для прогулок по зимним дорогам и поездок в поликлинику. Конечно за 17500 руб (как она сейчас стоит), я бы наверное ее не купила, а за 10500 самое то!

Достоинства
  • Большие колеса
  • Вездеходная в любую погоду
  • Возможность разобрать
  • Надежность
  • Отличный зимний вариант
  • Переставляемый блок лицом к маме и от мамы
  • Регулировка ручки по высоте
  • Удобная высоко расположенная люлька
  • Удобная корзина для покупок
  • Удобная сумка для мамы
  • Удобное управление
  • Хорошая амортизация
Недостатки
  • В комплекте нет переноски
  • Нет перекидной ручки
  • Нет смотрового окошка в капюшоне
  • Сменные блоки занимают много места
Annypsssрекомендует
У нас похожая была Smile
Симпатичная Smile
  • 19.02.2014 - 03:05
    Коляска Brevi Ovo 2 в 1 ВНИМАНИЕ ручка может быть опасна !
    Так получилось, что мы используем эту коляску каждый день уже 4 й год. У нас трое детей, у двоих младших разница 2 года. Испытания она стойко выдерживает, ни разу не сломалась и не подвела. Мы долго выбирали, читали отзывы, сравнивали, а когда выбор таков, его любишь, несмотря на результат.
  • 06.09.2015 - 22:53
    Танк
    Это была наша первая коляска для нашего первого ребенка. Мы еще ничего в этом не понимали, и посмотрев видео на ютьюбе, где чудак рассказывал как выбирать коляску - всецело доверились ему (у него дети вообще были когда-нибудь????).
  • 07.01.2014 - 20:20
    Шесть минусов и один плюс
    Эту коляску привёз муж уже после рождения ребёнка. Я не хотела блочную коляску, её и получила Во-первых, корзина как в советских колясках, неудобна для транспортировки в ней вещей, того и гляди выпадут. Во-вторых, капор не для зимы. При выборе коляски я недоумевала - зачем нужен глубокий капор?
  • 29.06.2011 - 02:24
    Не идеальна, но расставаться жалко
    В этой коляске я купилась прежде всего на дизайн (напоминающий дорогие итальяшки) и потрясающий голубой цвет (ибо коляску для первенца хотела только голубую)).Очень удивилась, увидев на ней русскую надпись "Стрелец", но решила не ставить сразу крест на отечественном производителе Коляска…
  • 15.09.2016 - 11:05
    Mutsy Slider 2 в 1. Коляска двух звезд.
    Наша первая коляска Mutsy Slider 2 в 1 . Хотя мой отзыв не будет полон восхищений, у меня все равно к ней останутся нежные чувства, потому что всегда будет напоминать мне о рождении моего первого ангелочка. Я довольно таки долго выбирала нашу первую коляску, наш первый транспорт.
  • 16.11.2012 - 13:31
    Неплохо.... очень даже. (фотки)
    Купили эту коляску за 4000 рублей у знакомых после одного ребенка.Долго думали, что купить, трансформер или 2 в 1. Остановились на 2 в 1, так как не уверены, что вообще будем использовать прогулочный блок, ребенок июльский и к апрелю следующего года вполне можно покупать прогулочную коляску , а до…
  • 30.10.2012 - 23:03
    Нервы сдают порой...
    Выбирали ооочень долго коляску. Что мы только не собирались купить. Но, вот почему-то остановились, как нам показалось тогда, на этой прелести... При эксплуатации выяснилось, что это просто кошмар! такое ощущение, что это грубая подделка на польские коляски.
  • 27.08.2018 - 23:17
    Отличная легкая и качественная коляска
    Сейчас Graco Symbio ждет нашего 3-го ребенка, поэтому опыт ее эксплуатации у нас большой, поделюсь восторгом. Комплектация у нас 4 в 1 (люлька, прогулочный блок, автокресло и база под автокресло), дождевик и чехол на ножки, сумку отдельно докупили не фирменную.
  • 22.01.2013 - 18:35
    Коляска 2в1 люлька+прогулочная
    Коляска Hauck Condor 2 в 1 красного цвета с красивым ярким рисунком внутри капора. Колёса из прессованной резины, среднего размера - больше, чем у трости, но меньше, чем у классических люлек.
  • 09.06.2022 - 01:45
    Элегантная красавица и почему я от нее отказалась.
    Всем привет! Как-то я отзывы пишу, задом-напере)))Про вторую нашу коляску-трансформер ,я написала, а сейчас поведаю о первой коляске.   И да, я тоже колясочный маньяк Ищу идеальную.
  • 27.05.2022 - 15:54
    Супер стильная коляска, удобная, лёгкая! Я назову Миллион преимуществ этой малышки анекс спорт) и расскажу, как и где купить ХОРОШУЮ коляску за 20 тысяч вместо 50.
    Добрый день!   КАК МЫ ИСКАЛИ КОЛЯСКУ: Поисками идеальной коляски мы начали заниматься за 2 месяца до родов. Я сразу знала, что мы будем покупать бу коляску , но дорогую и качественную. Это сродни велосипеду. Приведу пример.
  • 05.05.2022 - 15:02
    Отличная коляска из лучшего магазина!
    Я, как мама уже троих деток, считаю, что неплохо разбираюсь в детских товарах, а уж колясок у меня за 11 лет материнства каких только не было )) Для третьего ребенка решено было купить коляску 2 в 1, основными критериями были проходимость, теплая люлька и стильный современный дизайн.
  • 09.06.2022 - 12:11
    Детская коляска Anex Sport 3в1 - совершенство с несовершенствами.
    Детская коляска 3 в 1 - это самая главная и основная покупка перед рождением долгожданного малыша. Пользуясь около полугода коляской Anex Sport 3в1 , я успела понять насколько она хороша, так как использовала ее и зимой, и весной, и летом. Стоимость Anex Sport 3 в 1 составляет 47 890 рублей .
  • 20.05.2022 - 12:35
    Красивая, но с нюансами
    Коляска в использовании почти год... Что могу сказать..буду кратка и только по делу. Если бы была возможность, не брала бы её. Из плюсов: несомненно - дизайн, её относительная лёгкость, реверс.
  • 26.02.2022 - 23:52
    Супер-проходимая коляска
    При выборе коляски для младшего ребенка решили пойти тем же путем, что и со старшим, то есть взять 3в1. С брендом Camarelo были ранее знакомы , у старшего была прогулочная этого бренда. Приглянулась коляска красного цвета, хотелось чего-то яркого:) Что касается характеристик, то: 1.
  • 22.03.2022 - 19:36
    Коляска «Tutis Nanni»: для весенних и летних детей.
    Коляска «Tutis Nanni» - вторая ласточка, которую мне удалось покатать. Изначально выбирала коляску среди Anex, но мне удалось потестировать коляски в магазине, и стала ясно, что Анекс не хочу. Коляски от Анекс в сравнении с Тутис деревянные, будто телегу толкаешь, но это только мое мнение.
  • И выпрямитель, и щипцы для завивки 2 в 1, покажу на себе оба варианта использования
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать вам о стайлере для волос PHSS 2595 TAi Argan Therapy Pro от бренда Polaris. Я давно задумывалась о покупке выпрямителя для волос.
  • 07.04.2022 - 21:00
    А мы тут капсулами из магазина «для бедных» балуемся. 30 штук капсул для стирки Bimax за 300 рублей😱 Ну вот и добаловались…Отзыв обновлён🔴
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу поделиться отзывом о Капсулах для стирки BiMax Color Стандарт 4 в 1.   В связи с последними событиями, цены на средства для стирки небывало взлетели. Встретила в магазине «Светофор» очень бюджетные капсулы для стирки Bimax за 299 руб.
  • 28.03.2022 - 20:11
    Использовала лосьон Клавио 3 в 1 на ОЧЕНЬ проблемных ногтях в течение нескольких месяцев. Показываю результаты и делюсь впечатлениями
    Всех приветствую!   Лосьон Клавио "Защита 3 в 1" я приобрела по рекомендации дерматолога. Врач его назначил после анализов из-за проблем с ногтями и вот после того, как я использовала весь флакон решила поделиться о нем своим мнением.