Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Февраль, 2012 - 11:35

Начну с того, что трихопол не относится к антибиотикам( это мне сестра, которая работает врачом, сказала). Хотя действует он наподобие антибиотиков, убивает некоторые бактерии и простейшие( амебы, трихомонады и т.п., которые не относятся к бактериям). Действует он СЛАБЕЕ, чем антибиотики, поэтому при серьезных, опасных инфекциях его не назначают.
У препарата под названием Трихопол есть много синонимов. Это тот же самый Метронидазол, Клион, Флагил ( отличие в стране-производителе и цене, а действующее вещество везде одинаковое - метронидазол).
Моя сестра работает терапевтом и говорит, что в терапии трихопол сейчас редко применяется, она назначает трихопол для лечения язвы желудка или двенадцатиперстной кишки, для долечивания бронхита после отмены антибиотиков. Еще этот препарат назначают гинекологи и стоматологи.
Я сама лично принимала трихопол один раз, когда лечила гинекологическое заболевание. Перенесла я его нормально, не считая горечи во рту. А вообще, чтобы облегчить действие трихопола на организм, многие врачи рекомендуют вместе с трихополом принимать еще вот такой препарат http://irecommend.ru/content/viferon-khoroshii-pre....

P.S. Отзыв написала для того, чтобы дать достоверную информацию о трихополе. Потому что в других отзывах о трихополе написано не все правильно. Это понятно, ведь тут не медики пишут, а обычные люди. Но то, что Трихопол не относится к группе антибиотиков, это факт.
Счастливая мамарекомендует
21.02.2012
+спасибо,теперь знаю,что и желудок можно лечить
06.06.2012
Очень интересный отзыв у вас на трихопол.Могу вам с той же уверенностью написать,что трихопол сильный антибиотик.У меня соседка-медик,30 лет проработала в больнице.Так вот она утверждает,что трихопол сильный антибиотик,им даже лечат гонорею.А соответственно его надо принимать(осторожно) по назначению и желательно по рекомендации врача.Моей дочке 4 летней прописывал трихопол инфекционист при лямблиозе.Она тоже утверждала,что трихопол антибиотик.Так,что при его приеме нужно пить обязательно аципол или линекс,чтобы не было дисбактериоза.
Вы прочитайте о трихополе информацию. Везде явно написано, что трихопол - это противопротозойный препарат с антибактериальной активностью. К группе антибиотиков он не относится!
07.06.2012
Я с вами спорить не собираюсь.Просто пишу,то что сама знаю и то,что мне говорили врачи -специалисты.Согласна с вами,в инструкции написано противомикробное и противопротозойное сред.Но от паразитов даже простейших,невозможно избавится просто "гомеопатической" таблеткой.Трихопол,он также как и любой антибиотик убивает всю полезную микрофлору кишечника.Поэтому врачи совместно с трихополом или любым антибиотиком выписывают параллельно линекс или аципол.
Jan аватар
Jan
01.05.2013
мне его назначали от хеликобактера, это действительно НЕ антибиотик, т.к мне его назначили именно как более слабое средство, т.к антибиотики у меня вызывали побочные эффекты.
22.11.2013
я тоже удивилась,почему на этом сайте Трихопол обозвали антибиотиком Puzzled ...
мне назначил его опытный дерматолог от угревой сыпи (в комплексе). надеюсь,что поможет. и в гинекологии не помешает совместно,т.к. долечиваю молочницу Sad
спасибо за отзыв Smile
  • Здравствуйте, дорогие девчонки! Очень хочу поделится с вами своим печальным опытом! Никогда не болела ничем по женской части, а это последнее время начала замечать какие-то странные выделения и немножечко иногда зуд Сразу же пошла к гинекологу.
  • Добрый день, дорогие читатели! К сожалению, мне не первый раз приходится лечится от неприятной заразы под названием Гарднерелла, поэтому и отзывов на эту тему у меня немало. Лечение, которое я проходила в прошлый раз не дало 100-го эффекта и инфекция осталась в небольшой степени.
  • 27.06.2012
    Да, препарат действительно эффективный, действительно помогает, но действует очень жестко. Нарушает флору кишечника и влагалища, в связи с чем дает огромный простор действия для развития молочницы.Трихопол пили вместе с мужем, решили протравить всяких паразитов.
  • 17.01.2012
    Спектр действия трихопола довольно широкий. В каждой семье есть таблетка "от всего".Так вот у многих моих знакомых такой таблеткой является именно трихопол. Я принимала его после того, как мне поставили спираль. Для профилактики.
  • 08.07.2020 - 19:55
    Вы нервны, тревожны и раздражительны? Думаете, Вам нужны успокоительные? А может Вам всего лишь не хватает магния (мой отзыв на самую легкоусваеваемую форму магния)
    Всем большой привет! Так как я знатный айхербоман , то мною были испробованы на себе многие БАДы с этого сайта. Начиная от мультивитаминов и заканчивая гормоном сна мелатонином. И в промежутке между ними еще куча активных веществ и различных комплексов. Поэтому мне определенно есть чем поделиться.
  • 26.05.2020 - 22:50
    Урсодез - один из самых доступных и эффективных гепатопротекторов с желчегонным действием 👍
    Недавно оставлял отзыв на препарат Магне В6 , который поможет Вам восполнить дефицит магния в организме. А сейчас я хочу рассказать о другом хорошем, и, что самое главное, самом доступном в своей линейке и эффективном препарате Это гепатопротектор УРСОДЕЗ Гепатопротекторы выполняют следующие…
  • Inc аватар
    15.04.2020 - 18:05
    Ужасная крапивница, дошедшая до появления ран на коже. Опыт лечения аллергии во время ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ
    С аллергией я живу давно, причём проявляется она у меня по-разному. Есть сезонный поллиноз, который мучает меня с середины лета и до начала осени, есть пищевая аллергия, но проявляется она не часто.