Опубликовано 20 Июнь, 2015 - 18:39

Когда говорила подругам и знакомым, что буду рожать в Снегиревке - слышала один негатив: "ты, что с ума сошла? Это один из худших роддомов! На него ТАКИЕ отзывы!!!", кто-то меня жалел: "давай помогу попасть тебе в 18-ый." Или "попробуй еще туда-то, может места остались".

Меня это приводило в недоумение, потому что ТАКИХ отзывов, которыми меня пугали я не нашла. Более того, практически все были хорошие.

Ну что ж, теперь, родив в Снегиревке, могу сказать: мне жалко моих подруг, которые рожали своих детей за бешеные деньги в других местах - послушав их рассказы о платных родах, я была в ужасе и шоке - неквалифицированный персонал, постоянное выкачивание денег и откровенное хамство (особенно на послеродовом).

У меня были проблемы при беременности - ставили очень плохой кровоток в пуповине, гипотрофию плода (маловесной родилась дочурка), к тому же ребенок лежал в тазовом прилежании (попой а не головой к "выходу").

Все врачи в голос утверждали, что это только кесарево и самой рожать нельзя, ну то есть можно, но с большим риском для ребенка. Я готовилась рожать сама, но естественно сразу же отбросила эти мысли, узнав о риске.

В 18-м меня сразу предупредили, что кесарево могут сделать только платно, бесплатно не смотря на ВСЕ показания они не делают, такова политика роддома, даже если во время родов выяснится, что что-то идет не так. Подробнее читайте в моем отзыве про 18 роддом. В общем ужас, уже стольких детей они этим перекалечили...

Рожать я собиралась платно, но принципиально туда не легла, хоть к этому роддому и приписали. Когда меня направили по показаниям на дородовое на 37 неделе, я поехала сама в Снегиревку со своим направлением и через приемный покой меня БЕСПЛАТНО в конце концов определили в палату на трех человек.

Дородовое отделение мне понравилось. Относились к нам ко всем так, как будто мы им всем лично деньги заплатили. Если капельницу медсестра поставит, то обязательно мобильный свой оставит, чтобы ты ей позвонила если что-то не так. Называли исключительно лапушками и зайками. Каждый день капельницы, доплер, чтобы следить за состоянием малышки, узи 2 раза в неделю. Кормили - как везде, на полдник радовали плюшками)))

Немного омрачило мое пребывание в этом роддоме грязь. Довелось мне лежать на дородовом и в 18-м, там чистота такая была, даже в общей душевой, которых две на весь коридор. В палатах постоянно убирали. Можно было проветрить.

В Снегиревку я попала на время фасадного ремонта, окна было в палате не открыть. Новая душевая была жуткого вида, похоже ее и не моют никогда, туалеты тоже.. мне как чистюле и человеку брезгливому было очень тяжело сначала. Но вскоре привыкла.

Через неделю моего пребывания, после очередного осмотра, узи и доплера мне мой врач сказала, что тянуть нельзя и завтра оперируем.

На следующее утро в 10 утра родилась моя дочурка!

Все прошло просто замечательно, врачи говорят, очень аккуратный получился шрам.

Послеродовая палата была вместе с мужем, палата нам досталась огромная (хоть были и маленькие - видела у соседок), со столом, холодильником, умывальником и крутой прозрачной люлькой на колесиках для малышки (может и везде такие, но нам очень понравилась). Туалет и душ были в коридоре, но все время было свободно как ни пойду (а ходила довольно часто) несмотря на наличие соседок. Нянечки добрые, заботливые, все покажут и расскажут. Еду в палату приносили. Сердобольные нянечки даже мужа иногда подкармливали)))

Никто денег не просил, все официально и через кассу.

В общем у меня одни восторги и положительные эмоции!

Квалифицированные врачи, все на уровне!

Со мной на дородовом лежали девочки тоже с кесаревым, оперировались бесплатно. Все остались очень довольными!! В платном бонус только, что врача выбираешь сама, ну и палата с мужем.

Поэтому, не бойтесь, в Снегиревке можно и бесплатно рожать!

В общем - советую!!

Alulaрекомендует
10.08.2015
Хорошо, что все хорошо!
P.S. У нас тоже прозрачная люлечка была) и тоже очень понравилась)
Отличный медперсонал там
mary1225, это точно!
28.10.2015
mary1225, это точно! в приемном только не очень понравилось, но снижать из-за этого балл не стала, потому что в самом роддоме все просто отлично!
31.08.2018
скажите, пожалуйста, а у какого врача рожали? направление есть туда, тоже хотим контракт
  • 18.03.2015
    Начну свой отзыв с того, что рожать собиралась в 18-м роддоме по сертификату (т.е бесплатно), тк всю беременность наблюдажась в консультации при роддоме и живем мы в 50 метрах от роддома.
  • 12.02.2015
    Рожала в начале августа 2014 года. Привезли меня по скорой. Зашли в приемное отделение. Мне стало страшно: ремонта нет , запах отвратительный.   Когда проводили в комнату, где непосредственно оформляют немного успокоилась.   Попросили документы, сказали переодеваться.
  • 20.04.2016
    Мне довелось побывать в данном учреждении в недалеком 2012 году. Именно тогда родилась моя дочь. Данный роддом был выбран моим врачем в ЖК. В принципе,я была не против, положившись на ее опыт. Направление взяла за 3 дня до ПДР и на следующий день поехала.
  • 11.04.2015
    Попала в этот роддом случайно. За неделю до ПДР начались схватки, по скорой увезли сюда. Приехав в роддом, меня отвели на оформление, две хамовитые тетки не хотя оформили меня. С комментариями, что ночь на дворе. Оформляли 40 минут!!! у меня были болезненные схватки, хоть бы к врачу отвели...
  • 16.11.2017 - 18:13
    Семейные роды, август 2017
    Добрый день!   Хочу поделиться информацией для интересующихся, т.к. ещё недавно сама нуждалась в таком отзыве. Я рожала в августе 2017, это были мои первые роды и мы приняли решение рожать платно. Долго выбирали место и врача и в итоге остановились на 18 роддоме с контрактом на "Семейные роды".
  • 01.02.2018 - 13:29
    ИСТОРИЯ МОИХ РОДОВ. Как я чуть не родила одна и про то как по ошибке врача моего ребёнка из роддома забрали в больницу.
    Всём привет Я выбирала из тех роддомов которые были ближе к дому и выбор мой пал только на 2,но поскольку другой роддом закрывался на мойку, выбор остановился на роддоме 1 Начало А началось всё с того, что у меня было подозрение на подтекание вод(без схваток) и на скорой меня увезли в роддом…
  • 16.04.2018 - 15:19
    Лучший роддом в СПб!
    Выбирать роддом я начала еще задоооолго до беременности, когда даже и не планировали малыша - вот такой я педант.Для меня, скажу честно, очень важен комфорт и "особенное" отношение к моей чуткой персоне) Скандинавия идеально подошла под эти критерии и еще под другие наши требования:- обо всех…
  • 26.12.2017 - 21:04
    Хотите чтобы все прошло хорошо- выбирайте врача заранее! И в целом мое мнение о роддоме
    Рожала я в этом роддоме дважды. Первый-ну так получилось, по показаниям ( интуиция подсказала), второй- по показаниям и шла уже к конкретному врачу рожать. Первые роды естественные, вторые -кесарево сечение ( о чем я писала на сайте тут).
  • Специально приехала рожать сюда из Санкт-Петербурга! ЕР, ЭКС и ПКС - я пережила все, а так же «золотые» врачи, внимательный персонал и достаточно вкусная еда!
    Привет всем! К выбору роддома я подходила чательно, это было очень важно для меня. На первом месте - врачи, меня мало интересует ремонт, еда и остальные блага. Меня интересует только персонал, в любом случае, голодной не останешься да и не в санаторий едешь.
  • 20.05.2015 - 23:05
    Тысяча благодарностей!
    Почитала я негативные отзывы о роддоме 17 и решила поведать про свой позитивный опыт , обидно стало за роддом. К беременности я готовилась, к родам тоже. К выбору врача( прежде всего, а не роддома) отнеслась очень ответственно.
  • 16.06.2017 - 16:36
    История,как я спасала своего ребенка.Все хвалят Всеволожский род.дом, но не я.
    Довелось мне незапланированно рожать там своего ребёнка. Рождение ребёнка всегда прекрасно,но не в этот раз. Так вышло,что на 38 недели беременности меня во всей красе накрыл СИМФИЗИТ. Т.е.в одно прекрасное утро я не смогла встать. Боль в лобковой кости такая будто её сломали.
  • 10.05.2020 - 23:44
    Мне нравится эта консультация, но не очень нравится одна врач
    Много лет я уже наблюдаюсь в этой консультации, была у многих врачей, в основном попадались все хорошие, отзывчивые и понимающие. Сами понимаете, с проблемами которые возникают у женщин, хочется делиться с доктором, которому ты не безразлична, а точнее своё здоровье.
  • 18.04.2019 - 17:37
    Мой опыт бесплатных родов в хвалёной "десятке"
    Рожала в ночь с 21.03 на 22.03.19. Бесплатно (может в этом всё дело?). Выяснить кто есть кто возможности нет, потому что бейджики в роддоме носят единицы. Начнём по порядку. В приёмном покое вас обсудят за глаза (как обсуждали при мне другую девочку). Далее вас направят в дородовое?
  • 25.04.2021 - 01:17
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 10.04.2021 - 06:15
  • 13.02.2021 - 12:35
  • 12.04.2021 - 15:04
    Никому не пожелаю попасть в больницу! Но Мариинка оказалась не так уж и плоха.
    Всем привет! Конечно никому не пожелаю оказаться в больнице, но если всё-таки это произошло, то уж лучше быть в хороших условиях и под наблюдением профессионалов.   В Мариинскую больницу я попала по скорой. Кончено был нюанс, что после прибытия в приемной мне пришлось 4 часа ожидать приема врача.
  • 22.02.2021 - 13:23
    На раз, если это ваша первая кулинарная студия
  • 27.03.2021 - 21:44
    Та самая легендарная Невская косметика: единственный фирменный магазин в нашей стране, где можно приобрести все что угодно из ассортимента. Мои скромные покупки
    Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели! О петербургской Невской косметике, без преувеличения, ходят легенды. Их кремы хвалят известные блогеры и скупают иностранцы (своими глазами не раз видела). Я не смогла остаться в стороне от такого ажиотажа, решила тоже "снять пробу".
  • 16.02.2021 - 10:27
  • 13.03.2021 - 00:09
    Сервис доставки здорового питания Athletic Food (atfood.ru) в Санкт-Петербурге и Москве. Мой заказ на два дня: меню Баланс на 2000 ккал.
    Привет всем! Свой сегодняшний отзыв я хочу посвятить сервису доставки здорового питания Athletic Food (AtFood).   Коротко о сервисе. Athletic Food - служба доставки блюд здорового (правильного питания).