Опубликовано 10 Январь, 2017 - 20:14

год или более

Всем доброго времени суток!

Многие девушки страдающие такой проблемой, как усики над верхней губой, задаются вопросом: стоит ли пробовать удалять их, и не начнут ли расти усы как у мужика - такие же густые и жесткие?

Сегодня я хочу ответить на этот вопрос исходя из своего двухлетнего опыта удаления усиков с помощью восковых полосок, показать наглядные фотографии до и после удаления, а также в процессе отрастания новых волосков.

Но сначала расскажу немного о других способах избавления от нежелательных волос, которые я пробовала/хотела опробовать, но они мне не подошли или не понравились по каким-либо причинам.

1. Удаление волос над верхней губой с помощью перекиси водорода

Для этого нужно обрабатывать область над верхней губой перекисью водорода каждый день. Волоски сначала обесвечиваются, а потом могут и вовсе исчезнуть с лица. Результат непременно будет, только нужно подождать.

Мне хотелось моментального эффекта, поэтому через неделю использования перекиси я это дело забросила, так и не увидев каких-либо изменений.

2. Удаление волос над верхней губой с помощью крема для депиляции

Этот способ я так и не опробовала, хотя крем был куплен. Начиталась отзывов что процедура удаления волос с помощью крема сродни бритью. Крем лишь срезает волос, а корень остается на месте. В результате волосы становятся жестче и начинают расти быстрее.

Кроме того, в кремах для депиляции содержится множество химических веществ, на которые кожа может отреагировать совершенно непредсказуемым образом.

Ну его на фиг, решила я, и выбросила крем в мусорку, так и не опробовав его действие.

3. Удаление волос над верхней губой с помощью пинцета

Эта процедура очень долгая и кропотливая, так как требует много времени и внимания. При удалении волос пинцетом, удаляется корень волоска, но фолликул остается на месте. Поэтому волосы продолжают расти, но при этом они становятся более светлыми и мягкими.

Этот способ я иногда использую после депиляции воском, если не все волоски удалось удалить с первого раза.

4. Удаление волос над верхней губой с помощью воска

Это мой самый любимый способ избавления от нежелательных волос, которому я и хочу посвятить большую часть своего отзыва.

Я покупала воск в тюбиках и в баночках, где он наносится на область над верхней губой с помощью специального шпателя, затем сверху нужно приложить полоску из нетканого материала, разгладить ее на коже по направлению роста волос, а затем удалить полоску резким рывком против роста волос.

Но такая процедура для меня оказалась не очень удобна, тем более очень много воска просто оставалось на лице.

Водой воск не смывается, даже пробовать не советую! Так можно сделать только хуже, так как под водой воск, наоборот, становится плотнее и сильнее цепляется к коже.

Два самый действенных способа удаления воска с кожи:

✔ с помощью очень жирного крема

✔ с помощью растительного, оливкового или косметического масла

К счастью, я почти сразу познакомилась с восковыми полосками Veet, которыми успешно пользуюсь уже 2 года.

Их существует несколько видов, про одни я уже писала раньше, про другие планирую рассказать в ближайшее время. *Отзыв тут*

Восковые полоски сделаны из материала, напоминающего что-то среднее между бумагой и тканью. С внутренней стороны они уже промазаны воском. А в комплекте к полоскам есть несколько салфеток, уже пропитанных маслом, которое помогает снять неприятные ощущения с кожи после депиляции, а также избавить от воска, который иногда остается на лице после процедуры.

Чтобы начать пользоваться полоской, нужно подержать ее в ладонях, чтоб воск разогрелся. Затем разделить на 2 части. Сначала одну часть накладываем на половинку области над верхней губой. Приглаживаем по направлению роста волос, а затем срываем против роста волос.

Тоже самое повторяем с другой частью лица над верхней губой.

СОВЕТ! Для того, чтоб процедура была менее болезненная, нужно оттянуть кожу на щеке в сторону. Так и ощущения будут не такими сильными, и на результат это повлияет лучшим образом, так как сцепление полоски с волосками будет лучше.

Обрабатываем кожу салфеткой. Сначала может чувствоваться некоторое онемение или покалывание кожи, внешне может наблюдаться покраснение. Но все это быстро проходит.

Еще один момент, к которому нужно быть готовым,это появление мелких прыщиков, которые чувствуются лишь на ощупь. У меня они появлялись,наверное, только первые 2-3 процедуры. Потом видимо кожа привыкла и прыщики перестали меня беспокоить.

ВНИМАНИЕ! РЕЗУЛЬТАТ!

Вот так печально было все до того, как я начала удалять нежелательные волосы над верхней губой.

А вот так выглядит кожа над верхней губой после удаления волос.

Не могу сказать, что полоски удаляют все волоски до единого. Бывает, что парочка все же остается. И эта проблема вполне решаема как раз с помощью пинцета.

А теперь ответ на главный вопрос: ВЫРОСЛИ ЛИ УСЫ КАК У ПАПЫ?

В самом начале, 2 года назад, когда я только начала пользоваться восковыми полосками, я повторяла процедуру примерно через каждые 3 недели. Усики стали реже, мягче, но чуть темнее, чем раньше.

Сейчас я удаляю усики примерно один раз в полтора месяца. Они стали очень реденькие, над самой губой расти перестали, растут лишь рядом с уголками губ. И то, заметны они, скорее всего лишь только мне и то на фотографиях. В зеркале я их могу разглядеть у себя только если очень сильно присматриваться.

Вот фото из моего недавнего отзыва на карандаш для губ. В том отзыве я применила фотошоп, чтоб не травмировать психику особо впечатлительных.

Тут показываю фото без фоторедактора. Именно так сейчас выглядит у меня область над верхней губой спустя полтора месяца после последней депиляции. Как видите волоски еле заметны и то только если смотреть на лицо сбоку.

Как видите ничего ужасного с моим лицом не случилось и жуткие усищи не выросли. Smile

Думаю, что после прочтения моего отзыва каждая девушка, которая хотела бы избавится от нежелательных волос на лице, сделает вывод и решит сама для себя, стоит ли начинать борьбу с этой проблемой или оставить все как есть...

Я в свою очередь, не жалею, что решилась на депиляцию нежелательный волосков над верхней губой с помощью воска. Я стала чувствовать себя намного увереннее!

Рекомендую!

Отзыв на НОВИНКУ от Veet - восковые полоски с гелевой формулой Easy-Gelwax Technology. Фото ДО и ПОСЛЕ.

Достоинства
  • Волосы слабеют и редеют
  • Вполне доступно
  • Очень быстро
  • Эффективно
Недостатки
  • В первый раз больно
Корсикарекомендует
10.01.2017
С помощью электроэпиляции (курса) можно удалить волосы навсегда, в том числе и пушковые. Но зато потом идеально гладкая кожа и никаких восковых полосок!
Джулианна, знаю этот способ. Разбогатею - сделаю Big smile
11.01.2017
В который раз любуюсь вашими губами)
Спасибо за отзыв, полезен) У меня с одной стороны почему-то темнее и больше Laughing out loud
10.01.2017
Я прибегаю к помощи пинцета, но считаю, что все средства хороши, это лучше, чем с усами ходить. Laughing out loud
Полезный отзыв. Спасибо.
10.01.2017
Я пробовала только перекись. Летом не видно, кожа загорелая, а зимой проявляются. Stare За отзыв спасибо, тема важная. Smile
10.01.2017
Мне понравился ваш отзыв, для многих он актуален Wink
10.01.2017
Полосками действительно намного удобнее удалять волоски и главное быстро. Пинцетом вообще кошмар)) надо иметь железную выдержку, чтобы щипать себе по 1 волосине Big smile
10.01.2017
Ваш бы отзыв да женщинам в уши....результат отличный))
10.01.2017
Я на последнем коллаже вообще никаких волосков не увидела, поэтому да, однозначно стоящая процедура. Раз в перспективе волоски вообще не видны становятся Smile
10.01.2017
Favorite_Owl, на моем мониторе видно Smile если увеличите фото, то наверняка тоже заметите Davie
10.01.2017
Кажется, мне этот отзыв будет полезен, спасибо!
10.01.2017
Очень хороший результат. Впечатляет кожа спустя полтора месяца после эпиляции.
Очень интересно было почитать, у меня волоски не очень заметны, но иногда на фото вблизи, если фоткать губы, они заметны и меня раздражают. Подумываю их удалить, но боюсь Sad
10.01.2017
Спасибо что просветили,не знала о таких полосках Smile Удаляю кремом от AVON.А где продаются такие полоски?
10.01.2017
Натаlli, продаются полоски практически в любом косметическом магазине. Если у вас в городе имеется МагнитКосметик, то там они 100 % есть. Интересно, а какой эффект от крема у вас, быстро потом волоски отрастают и какие по структуре?
бомбически! Сразу другой вид!
10.01.2017
Удаляла кремом, уже или еще только- 4 раза,пока растут такие же.Но вы правильно заметили-корень остается,отпадает сам волос.И представляю какая зараза в этом креме,уж лучше полоски.Магнит у нас есть,теперь куплю и я полоски Smile
Inc аватар
Inc
10.01.2017
У вас очень красивая форма губ! Мне такие только снятся - с моими тонкими губами
Усики... ну, это гены. Мне повезло, я не волосатая, нет волос на руках, на ногах тоненькие, усиков нет. Но подружка эпилирует регулярно.
Пушковые-то если то пусть будут. Такие волоски везде есть у всех людей. Нет только на ладонях и ступнях. И что, полоски по всему телу наматывать? Или везде будет пушок, а под носом неестественная лысина.
10.01.2017
спасибо за откровенный, полезный отзыв)
10.01.2017
Я с воском еще не познакомилась, думала это сложно. Сейчас использую крем для депиляции, пока новых более плотных и темных волос не выросло Smile
10.01.2017
Отзыв познавательный! Я почему-то думала, что от полосок будут новые волоски врастать, точнее я боюсь этого, т.к. после шугаринга страдала этим делом во всех местах, где была процедура (да и от воска потом тоже).
Не по теме, но мне показалось, что Вы что-то сделали с верхней губой, на фотографии "до того, как " она как-то тоньше) А сейчас губы- закачаешься!
10.01.2017
Я тоже пробовала удалять эти противные волоски восковыми полосками, но меня ужасно обсыпает прыщами не смотря на то, что я тщательно обрабатываю кожу до и после процедуры хлогексидином. Причем эти прыщи не проходят по 3 недели. В итоге я решила, что лучше буду с еле заметным пушком, Чем с огромной россыпью прыщей.
11.01.2017
Вот да, если удалять кремом, то потом начинают волоски становиться очень жесткими(( Ну, по крайней мере, у меня так было. А потом начала ходить к мастеру на удаление воском, со временем волоски стали меньше расти и истончились.
У Вас потрясающая форма губ! Love
Результат просто отличный!
Впечатляющий результат Smile
11.01.2017
Спасибо, что поделились своим личным опытом. Форма губ у Вас очень красивая Smile
Насмешили названием отзыва Big smile
11.01.2017
Я пробовала много способов, но для себя остановилась на депиляционном креме.
результат безупречный!
11.01.2017
Отличный результат! А ещё мне помада очень понравилась, цвет прямо мой, обожаю такой! Love
Бегу за полосками Big smile
11.01.2017
у меня от пинцета растут жирненькие черненькие Crazy так что на себе пинцетом я больше не пользуюсь))
пользуюсь шугарингом, тоже очень довольна Smile
Тоже хочу, но боюсь решиться Big smile Фото "после" супер Big smile
11.01.2017
Натаlli, вы главное Veet берите, хоть они и значительно дороже, чем у других производителей. Все другие, которые я покупала оказались полной фигней Crazy
Inc, вам очень повезло Smile Спасибо за комплимент Shy

Аделаида Райская, если б они не были так заметны на лице, я б и не заморачивалась. Smile

AnZHnA, спасибо Shy нет, ничего не делала с губой, фото "до" сделано 2 года назад, наверное выросла губа, все дело в помаде Smile По поводу проблемы с вросшими волосками могу предположить, что либо воск был не очень качественный или недостаточно мягкий, поэтому плохо захватывал фолликул и обрывал волос. Кстати, еще могу посоветовать поскрабить кожу за пол дня до депиляции, тоже помогает предупредить врастание волосков.
11.01.2017
Здорово, что вы развеяли все мифы. Удаление воском очень эффективно, судя по всему Smile
11.01.2017
Koschechka_Elen, правильно делали, что обрабатывали кожу, даже и посоветовать нечего. Видимо просто этот способ депиляции не ваш совсем.

Peach_, Tati@na, malvinochka, спасибо большое, приятненько! Smile
Радует, что процедура оказалась такой эффективной Exclamation Mark
У вас шикарный эффект! Мне так надолго не хватает Sad
11.01.2017
Мне бы пригодились такие полосочки Glasses
Ещё 45 комментариев
  • 19.08.2016 - 11:44
    Шугаринг в домашних условиях: 4 РЕЦЕПТА сахарной пасты, которые получились с ПЕРВОГО РАЗА. Пошагово с КАРТИНКАМИ. 10 минут, и готово:) Купить или сделать дома? ОПАСНОСТИ домашней депиляции. /+ ФОТО До и После шугаринга (и глубокое бикини тоже)
    Добрый день! Этот отзыв о домашней депиляции предназначен ДЛЯ ЧАЙНИКОВ, таких же как я некоторое время назад, новичков и ни разу не профессионалов. Для моего шугаринга в домашних условиях не нужно лишних предметов.
  • 08.12.2014 - 22:26
    Сумарно 15 процедур позади(перерыв 5 лет)! Элос эпиляция! Впечатлительным не советую смотреть... Страшные фото результата!
    Данный отзыв был написан в конце 2014 года, продолжен в 2019-2020. Сначала был крем, потом воск, эпилятор, шугаринг. Эффект был разным, но не продолжительным, так еще и болезненным. Проблема удаления волос тяготит меня с 15 лет.
  • 11.10.2014 - 12:55
    Развод на деньги
    Выбирая между лазерной и квантовой эпиляцией, выбрала квантовую. Хотя особо много информации в интернете я не нашла про квантовую эпиляцию, но где-то прочитала, что она единвенная безболезненная процедура. Видимо поэтому и выбрала ее. И очень сильно пожалела.
  • 16.04.2017 - 10:14
    АФТ-эпиляция (AFT). Если проводится по технологии, то действенное средство!
    Опишу свой прошлогодний опыт. Специально выжидала длительное время для объективного взгляда на процедуру АФТ-эпиляции. В 2016 году начала готовиться к летнему сезону с января))). Стала бороться с нежелательной растительностью в областях: подмышечные впадины и зона бикини.
  • 04.01.2017 - 13:36
    Эффект от SHR + немного об AFT-эпиляции
    Итак, после довольно болезненной Элос-эпиляции (отзыв здесь irecommend.rucontentvidimyi-rezultat-9 ), косметолог посоветовала мне менее болезненную SHR-эпиляцию.
  • 08.02.2018 - 22:47
    +100 к уверенности в себе! И почему я не сделала этого раньше?
    Сегодня речь у нас пойдет о такой довольно личной теме, как женские усики. Думаю, что немало женщин являются обладательницами волосяного покрова над верхней губой, что зачастую нехило бьет по самооценке и чувству собственной сексуальности.
  • 05.07.2017 - 12:44
    Мнение той, кто испытал на себе почти все виды эпиляции.
    Всем заглянувшим доброго времени суток, а в придачу самого красивого и нежного тела!) Милые девушки, если вы читаете мой отзыв, значит вы решили избавится от надоедливых волос покрывающих ваше тело,даже там где их быть не должно...
  • 24.03.2018 - 22:30
    Дольше собиралась, больше боялась
    Особо усики меня и не волновали, но возраст сделал свое гадкое дело и на моем лице они стали видны. Первый раз разглядела их в зеркале автомобиля, под падающими лучами солнца. Паника! Дождалась скидок на комплекс гормональных анализов и помчалась проверяться.
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.