Опубликовано 11 Январь, 2018 - 07:24

Однажды понадобилась мне кушетка и, к сожалению, я обнаружила, что найти нормальную в России практически не возможно. Либо это кушетки "времен Екатерины", либо под кушеткой у нас подразумевают маленький диван, который раскладывается. Наткнулась я и на данный сайт и на кушетку Marie L. Сначала долго сомневалась, потом все-таки решила заказать, перед этим посмотрев ее вживую.

Вечером уточнила на сайте, есть ли данная кушетка в шоу-руме. Мне подтвердили ее наличие и я поехала на следующий день. Приезжаю и... кушетку увезли на выставку. Ну ок, решила посмотреть образцы тканей, мне их предоставили и сказали - выбирайте. Выбрали подходящий цвет, нужный угол и ножки. Заказали, оплатили + доставка + подъем. Сказали ждать 27 рабочих дней. Через неделю мне звонят из компании и говорят, что кушетка будет только 1 января. Соответсвенно, доставить смогут только после праздников. Я уточнила, что меня в это время не будет в стране, звоните после 20-х чисел и там уже обговорим доставку.

20 декабря снова звонок - здравствуйте, вашу кушетку сделали, мы сможем ее доставить в субботу, но вот только на фабрике перепутали и сделали ножки другого цвета (мы заказывали темные, а нас сделали цвета - орех). Если переделывать, то ножки придут только после НГ. Ну что сказать... соглашаюсь на то, что есть, потому как лучше получить эту кушетку и со спокойной душой улетать. Договариваемся на субботу с 10 до 2.

Суббота. Время 11, звонит курьер - ой, вы знаете, я могу чуть-чуть опоздать, это нормально? Уточняю, что если на чуть-чуть - то это я еще переживу. Время 2:10 снова звонит курьер - ой, вы знаете, я у вашего подъезда, но есть одна проблема. Кушетка - это же мини-диван, так? Я ему - так. Он мне - у меня тут в машине непонятно откуда взялся шкаф, вы же шкаф не заказывали? Я - нет. Он мне - ну я сейчас позвоню уточню, но шкаф вам поднимать не нужно? Я - нет. Проходит еще минут 10, снова звонок - я вам вечером привезу, это ведь ничего, мне все-равно ехать в эту сторону. Я ему - ну привозите. Вот честно, если бы я хотела сидеть всю субботу дома, я бы выбрала доставку с 2 до 6. Я больше чем уверена, что курьер и рядом не стоял с моим подъездом, а сразу забил и решил - привезу вечером.

Кстати, по поводу так называемых "скидок". Когда я поехала смотреть кушетку, на сайте вывесили скидки в честь черной пятницы и кушетка, которая стоила 34000 ровно, стала стоить со скидкой - 34990. Ну, судить можете сами какие скидки в России. После черной пятницы вновь вернули цену в 34 тыс, и сейчас со скидкой к НГ (видимо) кушетка опять стоит 34990.

Кушетку мне привезли в 20:56!!! Как итог - весь день коту под хвост...

Теперь пару слов о самой кушетке - мне лично интересно из чего она сделана, учитывая то, что я при своем весе в 53 кг спокойно ее подняла, держась руками по бокам кушетки, и перенесла в комнату (не передвинула, а именно перенесла!). Даже как-то смешно было смотреть на цену подъема в 1000 рублей за это. Идем дальше, кушетку мне развернули и обивку я посмотрела, но как только ушел курьер и я перенесла кушетку в спальню, сняв ее с картона, выяснилась очень интересная деталь - она косила на одну ножку! Ну ок, подумала я, может, неровный пол, хотя при ремонте рабочие пол мне выравнивали. Передвинула - косит, отнесла в другую комнату - косит, в коридор - косит. Из этого могу сказать только одно - дело явно в ножках кушетки (на фото прекрасно видно, что передняя правая ножка меньше на 1 см). Пришлось просить мужа что-нибудь подложить под ножку. Кстати, из-за того, что эта кушетка такая легкая (и это не ее плюс), по комнате она просто "скользит". И после всего этого у меня только один вопрос - а на деле сколько стоит мебель, которая продается в данном магазине, я бы делила цену на 2, а то и на 3!

Вывод - нормальные компании за свои косяки предлагают какие-то поощрения, тут и этого нет. А про работу так называемой доставки (которая оплачивается дополнительно) я вообще молчу. Я оплатила услугу полностью и вовремя. А взамен получила и ножки другого цвета, которые к тому же косят и доставку не в то время, которое выбрала. Отличный подход, так держать! Никому не рекомендую заказывать в данной компании.

Недостатки
  • Мебель не стоит своих денег
  • Работа курьера
  • Скидки, которых нет
MatiereNoireне рекомендует