Опубликовано 11 Январь, 2018 - 07:24

37389 рублей

Однажды понадобилась мне кушетка и, к сожалению, я обнаружила, что найти нормальную в России практически не возможно. Либо это кушетки "времен Екатерины", либо под кушеткой у нас подразумевают маленький диван, который раскладывается. Наткнулась я и на данный сайт и на кушетку Marie L. Сначала долго сомневалась, потом все-таки решила заказать, перед этим посмотрев ее вживую.

Вечером уточнила на сайте, есть ли данная кушетка в шоу-руме. Мне подтвердили ее наличие и я поехала на следующий день. Приезжаю и... кушетку увезли на выставку. Ну ок, решила посмотреть образцы тканей, мне их предоставили и сказали - выбирайте. Выбрали подходящий цвет, нужный угол и ножки. Заказали, оплатили + доставка + подъем. Сказали ждать 27 рабочих дней. Через неделю мне звонят из компании и говорят, что кушетка будет только 1 января. Соответсвенно, доставить смогут только после праздников. Я уточнила, что меня в это время не будет в стране, звоните после 20-х чисел и там уже обговорим доставку.

20 декабря снова звонок - здравствуйте, вашу кушетку сделали, мы сможем ее доставить в субботу, но вот только на фабрике перепутали и сделали ножки другого цвета (мы заказывали темные, а нас сделали цвета - орех). Если переделывать, то ножки придут только после НГ. Ну что сказать... соглашаюсь на то, что есть, потому как лучше получить эту кушетку и со спокойной душой улетать. Договариваемся на субботу с 10 до 2.

Суббота. Время 11, звонит курьер - ой, вы знаете, я могу чуть-чуть опоздать, это нормально? Уточняю, что если на чуть-чуть - то это я еще переживу. Время 2:10 снова звонит курьер - ой, вы знаете, я у вашего подъезда, но есть одна проблема. Кушетка - это же мини-диван, так? Я ему - так. Он мне - у меня тут в машине непонятно откуда взялся шкаф, вы же шкаф не заказывали? Я - нет. Он мне - ну я сейчас позвоню уточню, но шкаф вам поднимать не нужно? Я - нет. Проходит еще минут 10, снова звонок - я вам вечером привезу, это ведь ничего, мне все-равно ехать в эту сторону. Я ему - ну привозите. Вот честно, если бы я хотела сидеть всю субботу дома, я бы выбрала доставку с 2 до 6. Я больше чем уверена, что курьер и рядом не стоял с моим подъездом, а сразу забил и решил - привезу вечером.

Кстати, по поводу так называемых "скидок". Когда я поехала смотреть кушетку, на сайте вывесили скидки в честь черной пятницы и кушетка, которая стоила 34000 ровно, стала стоить со скидкой - 34990. Ну, судить можете сами какие скидки в России. После черной пятницы вновь вернули цену в 34 тыс, и сейчас со скидкой к НГ (видимо) кушетка опять стоит 34990.

Кушетку мне привезли в 20:56!!! Как итог - весь день коту под хвост...

Теперь пару слов о самой кушетке - мне лично интересно из чего она сделана, учитывая то, что я при своем весе в 53 кг спокойно ее подняла, держась руками по бокам кушетки, и перенесла в комнату (не передвинула, а именно перенесла!). Даже как-то смешно было смотреть на цену подъема в 1000 рублей за это. Идем дальше, кушетку мне развернули и обивку я посмотрела, но как только ушел курьер и я перенесла кушетку в спальню, сняв ее с картона, выяснилась очень интересная деталь - она косила на одну ножку! Ну ок, подумала я, может, неровный пол, хотя при ремонте рабочие пол мне выравнивали. Передвинула - косит, отнесла в другую комнату - косит, в коридор - косит. Из этого могу сказать только одно - дело явно в ножках кушетки (на фото прекрасно видно, что передняя правая ножка меньше на 1 см). Пришлось просить мужа что-нибудь подложить под ножку. Кстати, из-за того, что эта кушетка такая легкая (и это не ее плюс), по комнате она просто "скользит". И после всего этого у меня только один вопрос - а на деле сколько стоит мебель, которая продается в данном магазине, я бы делила цену на 2, а то и на 3!

Вывод - нормальные компании за свои косяки предлагают какие-то поощрения, тут и этого нет. А про работу так называемой доставки (которая оплачивается дополнительно) я вообще молчу. Я оплатила услугу полностью и вовремя. А взамен получила и ножки другого цвета, которые к тому же косят и доставку не в то время, которое выбрала. Отличный подход, так держать! Никому не рекомендую заказывать в данной компании.

Недостатки
  • Мебель не стоит своих денег
  • Работа курьера
  • Скидки, которых нет
V_By_Valentinaне рекомендует
  • 24.09.2018
    Хочу предостеречь всех от ситуации, которая сложилась у нас с покупкой дивана, двух кресел и подушек в интернет магазине The furnish. Увидев на сайте привлекательный диван со скидкой (всю мебель мы покупали в интернете и не сталкивались с недобросовестными продавцами до этого момента) мы оплатили…
  • 27.05.2017 - 15:43
    просто дыра
    Волей судьбы на протяжении последних двух лет мне пришлось ездит пару раз в неделю по делам в ТЦ Lotte Plaza.   Поэтому посмотрев отзывы я был просто в шоке: как этой дыре все ставят 5 звезд? Итак, давайте по порядку.
  • 26.03.2009 - 14:32
    Советую всем!
    "Оранжевый слон"- это сеть специализированных магазинов детского творчества. А вообще,как выяснилось, холдинг «Оранжевый слон» - единственный в России специализируется на продукции для детского творчества и имеет законченный цикл предоставления товара - от производства до собственной…
  • 14.06.2019 - 17:25
    Хороший маркетинг, в остальном один негатив.
    На первый взгляд и впечатление, это просто рай для тех кто в ожидании малыша, есть детки или хочет выбрать хороший нужный подарок. Красивая страница в инстаграм, интересный канал на ютуб, лозунги о том, что Олант - семья, создается впечатление, что здесь действительно собраны нужные, качественные…
  • 06.02.2019 - 23:28
    Фирменный магазин фабрики "Новая Заря", основанной в 1864 году. Покажу два магазина на Арбате. Рекомендую каждому!
    На парфюм Новой Зари я подсела не так давно, но уже собрала маленькую коллекцию ароматов:)   Новая Заря была основана в 1864- м году, её парфюм пользовался бешеной популярностью в Советское время и актуален до сих пор!
  • 12.07.2016 - 19:18
    "Чай-кофе" на Мясницкой - один из самых знаменитых и необычных магазинов Москвы
    Чайный магазинчик, оформленный в ярком китайском стиле, сложно не заметить проходя мимо, не смотря на то, что находится он на одной из самых оживленных улиц города, в окружении кучи других магазинов.
  • 19.04.2009 - 11:06
    Широкий ассортимент шин, запчастей для машин.
    Отличный магазин " Польга", очень удачный. Широкий ассортимент, что порадовало. есть автозапчасти на Ауди, Фольксваген, Пассат, Лупо, Поло и кучу других. На отечественные тоже есть. Говорят, что если у них чего-то нет в наличии, то можно заказать и они привезут в кротчайшие сроки.
  • 17.08.2010 - 22:25
    ЖЕСТЬ
    16.08.2010 мы с дочерью были задержаны сотрудниками охраны ТК Принц Плаза (Москва, ул. Профсоюзная, 129а)мы объяснили,что у нас грудной ребенок (менее 2 мес.) Продавщице павильона "Секо"(-1этаж)показалась,что после нас у нее пропала коробка с обувью.Этого было достаточно для вызова наряда милиции и …
  • 18.11.2011 - 17:52
    Пишу Вам на следующий день после "Скорой" %)
    Добрый день, дорогие друзья))Пишу я Вам на следующий день после покупки из Квартала ветчины со сроком годности, вроде как, нормальным, я всегда его проверяю.Черт его знает, что там с условиями хранения или сроками годности, бывает же, что переклеивают их, но вчера с этой ветчиной я сделала чудо -…
  • 31.07.2009 - 19:47
    Непрофессионалы уродуют людей
    Зашла в парикмахерскую "ООО Корона" по адресу: 15 парковая,дом 58,хотела подравнять волосы и подстричь чёлку-самое элементарное. В этой парикмахерской работают одни пенсионерки, думала хорошо, опытные мастера-рука набита.
  • 29.06.2020 - 22:17
  • 21.08.2020 - 14:15
  • 09.08.2020 - 05:34
  • 03.09.2020 - 03:54
  • 15.07.2020 - 19:10
    Авиапарк - первый в моем списке ТЦ. Мой шопинг со стилистом в ТЦ Авипарк. На какие магазины стоит обратить внимание?
    Всем привет! Я давно присматривалась к Авипарку, так как именно там находятся все мои любимые магазины: H&M, Zara, Mango, Bershka, Stradivarius, Pull&Bear. Ну просто всё в одном, хоть и добираться мне до него 2 часа. В более территориально доступных мне ТЦ обязательно чего-то не хватает.
  • 28.07.2020 - 05:17
  • 08.08.2020 - 17:02
    Рассказ о том, как я свадебное платье покупала. Обо всяких важных нюансах.
    Приветствую! Хочу рассказать как я покупала свадебное платье в салоне "Дом Весты" на Парке Культуры. Дело было в 2015 году.   В то время я очень много работала, поэтому салон выбирался по принципу "поближе к работе" . Таким оказался "Дом Весты".
  • 08.08.2020 - 16:46
    Китайская архитектура и китайский интерьер не сочетаются с грубыми тетками-продавщицами и разнобродным товаром
    Помимо масштабных и общеизвестных достопримечательностей в Москве очень много и таких, о которых не знают даже жители столицы. По-крайней мере я, проживая в златоглавой почти 40 лет, только в начале этого года узнала, что есть такой магазин "Чай - Кофе" на ул.
  • 19.07.2020 - 11:45
    По европейскому образу и подобию :) Только цены выше, чем там. Но все равно люблю этот аутлет, мне он нравится больше других московских
    Это первый аутлет в Москве, открылся в 2012 году. Мы как раз в 2012 побывали в немецком аутлете "Ingolstadt outlet village" и тут у нас тоже примерно такой же аутллет.
  • 24.07.2020 - 14:51