Опубликовано 6 Июль, 2021 - 00:07

Огромной моей ошибкой было купить бессульфатный шампунь, да ещё и с маслами. Из всех опробованных мною бессульфатных шампуней, ни один мне не подошёл. Масла на моих волосах тоже работают не лучшим образом. Пора бы уже сделать выводы и оставить попытки их подружить. Но нет... Я решила попробовать бессульфатный шампунь с маслами, то есть неподходящее мне два в одном.

Покупала для чередования с лечебным шампунем против перхоти. Лечу эту напасть, а лечебный шампунь можно использовать 2 раза в неделю, согласно инструкции. Между ним рекомендуется использовать нейтральные шампуни, и я решила, что мне нужен именно бессульфатный.

Шампунь L'Oréal Paris Elseve Low Shampoo Роскошь 6 масел 3в1 - моя самая неудачная покупка за последнее время.

Стоил этот шампунь 360, выброшенных на ветер, рублей. И покупался в местном магазине косметики. Видела его также на Вайлдберриз и очень удивилась количеству положительных отзывов и восторгам от эффекта. Что же не так в моем случае?

Упакован красиво, в белую бутылку, с золотистой этикеткой, с дозатором. Объемом целых 400 мл.

Первые два нажатия дозатора были вхолостую, дальше работает и дозирует отлично. Но, как оказалось, это не совсем удобно. Мне одной дозы очень мало на мою длину, приходится нажимать 6-7 раз, не меньше.

Информации достаточно. В том числе и обещания производителя.

Состав

Тут масса растительных компонентов, масла и немного химии. Без силиконов, жёстких ПАВов и естественно сульфатов.

Неплохой состав, жаль, что он работает не так как мне хотелось бы.

Но вот, что интересно! Прям на упаковке большими буквами указывают, что шампунь содержит 6 микро-масел. В описании также можно найти отсылку к маслам редких цветов. А в составе они где? Как я не искала, не нашла я там никаких масел редких цветов. Есть что то от подсолнечника, шиповника лотоса, но не масла. Да и шиповник с подсолнечником даже с натяжкой не отнесешь к редким растениям.

Текстура шампуня кремовая, достаточно плотная. Немного маслянистый, из-за этого жирный и скользкий. Такой же плотный белый цвет. По руке не течет, при размазывании скользит, и немного подтаивает.

И... Не пенится. Как и обещал производитель. Ни в руке, ни на волосах практически не образует пену.

Ещё одно свойство в копилку неподходящих мне - отсутствие пены. Размазывание крема по волосам, вместо мытья густой пеной оказалось для моих волос убийственным.

Пахнет приятно, отдаленно где то напоминает как раз таки какое то растительное масло, не могу вспомнить какое. Запах остаётся на волосах после мытья, но мне пришлось перемывать волосы оба раза когда я пробовала шампунь.

В применении не совсем привычный. Мне нравится и привычнее мыть волосы пеной, тут же размазываем крем по волосам и оставляем его на 3 минуты поработать.

Уже на этом этапе, когда распределяла шампунь по волосам, я поняла, что что то не так. Хотя и легко распределился, скользил. У корней и кожу головы я слегка помассировала. Всё как в инструкции.

Дальше, смываю. Смывается очень долго. Сколько я не лила воды, всё равно ощущается жирный крем на волосах. По длине прошлась бальзамом, чтобы смягчить и распутать волосы, и вот именно по длине вымылись неплохо. А у корней ощущение жирности и волосы слиплись, уже даже мокрыми.

Ужасная вымываемость.

Дальше сушу волосы и смотрю на результат...

Пожалуй, прикреплю последнее эстетичное и приятное взору фото. Потому что дальше их не будет.

Сушила феном, кстати, очень долго. Длина высохла, а у корней как будто влажные волосы, такая себе жирная влажность.

Ужасно. Просто ужасно. Волосы слиплись у корней в одну кучу. Выглядят они как будто я их не мыла неделю точно. Ну или обильно смазала каким то жиром. Мелкая перхоть не вымылась, а растянулась по волосам и прилипла к ним.

И это при том, что волосы у корней у меня не сильно жирнятся. Что же тогда будет на жирных корнях?

Я мою волосы через два дня на третий. И никогда не видела у себя таких жирных корней, даже когда лежала в больнице и не мыла волосы 5 дней подряд, такого ужаса у меня не было. И это свежевымытые волосы!

Собрались в вот такие "шикарные" сосульки. Прилипло к голове. Какой уж тут может быть объем..

Смотрим на длину.

У меня сухие пористые волосы, и от этого шампуня они торчат во все стороны. А обещали питание сухим волосам.

Там где я прошлась бальзамом ещё хоть как то вымылся шампунь. А вот у корней совсем ужасная картина. Четко видно линию с бальзамом и без него.

На ощупь волосы как будто в какой то масляной пленке, очень неприятные. Пришлось сразу перемывать волосы другим шампунем, потому что с такими волосами нельзя появляться даже перед самой собой.

Странно, но я пыталась дать шампунь второй шанс. И помыла волосы им ещё раз через время. Вдруг что то я сделала не так. Но нет, всё так, результат и во второй раз был тот же самый.

Даже представить себе не могла, что шампунь может быть таким и пачкать волосы! Однозначно не рекомендую и даже не могу найти плюсов.

Недостатки
  • Волосы ужасно грязные после него
  • Не смывается
  • Не увлажняет кончики
  • Нет объема
EcsFlowне рекомендует
06.07.2021
надо же как! спасибо, а то как раз к нему присматривалась, видимо, они очень много масел налили
Официальный представитель LOreal Paris
17.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей волос и того, как именно они будут реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы обратите внимание на Elseve Роскошь 6 масел, питательный. Благодаря формуле с ценными микромаслами марулы и камелии, воздействуя на Ваши волосы, увлажняет и обеспечивает интенсивное питание. Хорошего дня.