Опубликовано 26 Февраль, 2014 - 15:30

Вся сила в мясе! - так гласит лозунг производителя. Что ж, давай попробуем разобраться, действительно он соответствует реальности.

Мой второй отзыв, посвященный пельменям, я вновь решил посвятить производителю из Марий Эл. А именно пельменям мясокомбината «Звениговский». Пожалуй сделаю небольшое вступление о данном производителе. Итак, впервые данный производитель участвовал на международной выставке мясной промышленности IFFA в мае 2013 г. во Франкфурте-на-Майне. Результаты просто поражают: 16 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовая медаль. Для новичка результат просто превосходный, хочется отметить, что данная выставка, это как Олимпиада в спорте, самый высший уровень.

Итак, покупаем данные пельмени в фирменных магазинах данного мясокомбината. Заметим, что пельмени под маркой "Сибирский" выпускаются в 2-х различных упаковках: в пакетах и пластиковых контейнерах. Вес обоих упаковок 450 г. Состав одинаковый, сделаны по одному и тому же ТУ. Различий я не нашел. В контейнере пельмени лучше просматриваются, поэтому и выглядят более аппетитно. Стоимость 68 р. 60 коп.

Состав: фарш - говядина, свинина, лук репчатый, соль поваренная пищевая, сахар, перец черный молотый; тесто - мука пшеничная в/c, яйца куриные, соль поваренная пищевая, вода питьевая. Категория "B". Состав пельменей отличный! Ничего лишнего и только натуральные компоненты.

Итак, переходим к приготовлению пельменей. Пельмени имеют равиольную форму. Варятся пельмени, как обычно 5 мин. В процессе варки, пельмени не разварились, не слиплись, не теряют свой формы. Smile После варки, пельмени, очень аппетитно выглядят. Сделал 2 фото, на первой фотографии пельмени сразу после приготовления, на второй пельмени заправлены майонезом и соевым соусом. (Люблю я смесь двух этих соусов.Smile )

Теперь перейдем непосредственно к дегустации. Вкус пельменей оказался просто великолепным! Сложилось впечатление, что это "домашние" пельмени, сделанные по старому семейному рецепту. Тесто тонкое, начинки много, начинка очень вкусная. Ешь их и чувствуешь, что ешь настоящее мясо. Вкус пельменей очень сочный, насыщенный. Сами пельмени очень сытные и питательный. Самые лучшие пельмени, которые продаются в магазинах. Я в восторге! За обед съел их 25 штук, насытился, но хотелось еще, уж очень они мне понравились. Думаю, что и на ужин сегодня я опять приготовлю эти пельмени.

Безусловно, высший балл!

Достоинства
  • Вкусно, полезно, сытно, питательно
  • Отличное соотношение цена-качество
Недостатки
  • Трудно найти в магазинах
Молниярекомендует
12.02.2016
Знакома с производителем. Работают с энтузиазмом. Радуют продукцией. Молодцы.
14.02.2016
Любимые пельмени. Соотношение цена/качество отличное. Жалко, что в Москве не купить, всегда когда приезжаю в гости к родителям покупаю эти пельмени.