Опубликовано 28 Июнь, 2017 - 16:21

320 руб.

Здравствуйте, очаровательные читательницы!

Честно, очень бы хотела писать какие-нибудь вдохновляющие посты типа как жрать все что хочется без последствий, сделать из попы бразильский орех, либо с помощью незатратной методики навсегда избавиться от целлюлита. Но пока же у меня есть килограмм 8 лишнего веса, незапихивающийся ни в одни прошлогодние шорты кардан и полное отсутствие силы воли. Так что с желаемыми темами придется повременить.

А еще у меня есть измученная красками, да высокотемпературными приборами растительность на голове, которую всячески стараюсь реанимировать. В ванной комнате под такие баночки и пузырьки отведен целый шкафище. Все надеюсь найти такой состав, который в миг избавит от всех бед и, словно доктор Айболит, излечит мертвую пористую материю. Вот и сегодня расскажу про очередной такой продукт, который, увы, не смог. И чего только я ждала от масс-маркетовского бренда?! Вечно ведусь на их провокационные этикетки ?

Маска для волос Маска-уход против повреждений «Экстремальное восстановление» Gliss Kur

Внешний вид:

На аккуратной наклейке красуется надпись "Новинка", по большей части именно поэтому и хватанула сей продукт. По сути же, из нового тут только дизайн баночки, а вот основное - состав, остался прежним, но об этом ниже.

Глянцевая черная емкость из пластика, золотистые и белые надписи нанесены не напрямую, это наклейки. До обновления баночка была цилиндрической формы, теперь очертания стали более интересными. Так же поменялся и объем, раньше он был на 100 мл. меньше. Сейчас же она достаточно увесистая - целых 300 мл.

Банка напичкана силиконами, к которым отношусь хорошо вот по какой причине - они визуально делают (в случае с этой маской что-то пошло не так) волосы красивыми, плотными, идеальными. Поэтому если выбирать между органической "пюрешкой", либо вот таким вот химическим салатом, разбавленным кератином, да пантенолом, то, однозначно, выберу второе. С натуральностями мои волосы быстро тускнеют и теряют вид.

aqua, cetaryl alcohol, isopropyl myristate, behentrimonium chloride, distearoylethyl hydroxyethylmonium methosulfate, stearamidopropyl dimethylamine, cetrimonium chloride, guar hydroxypropyltrimonium cloride, ocodimonium hydroxypropyl hydrolyzed keratin, hydrolyzed keratin, panthenol, cetyl palmitate, dimethicone, citric acid, phenoxyethanol, isopropyl alcohol, methylparaben, parfum, hexyl cinnamal, linalool, limonene, potassium sorbate

Крышка-шайба закручивается на 1,5 оборота и не отвинчивается самостоятельно. Никакой защитной мембраны не нашлось, но с маркой знакома давно, так что сей факт не стал неожиданностью. Это первое, а второе, даже и хорошо, ведь благодаря этому ее смело можно открыть в магазине и послушать аромат и, в случае полного фейла, воздержаться от покупки. Только не говорите, что Вы так не делаете ?

Консистенция приятная, кремовая, чуть гуще, чем обычный кондиционер. Распределяется превосходно, но вот моего любимого ощущения, когда пальцы скользят, не создает. Просто впитывается и все.

Цвет белый, плотный.

Аромат достаточно сильный и резкий, но у Gliss Кur это не редкое явление. Явно слышится кофе и горький шоколад, сладенько, но вовсе не приторно, но все же не всем придется по вкусу. Стойкость отменная, до следующей помывки держится. Многие парфюмированные бренды должны завидовать и расшибать лбы в рассекречивании рецепта столь активного шлейфа.

Дано:

Даже не знаю, стоит ли пользоваться комбинацией клавиш Ctrl+V для перетаскивания из отзыва в отзыв информации о моих волосах. Пожалуй, не стану, опишу вкратце - крашеные, из чего вытекает поврежденность, пористость, повышенная ломкость, сухость.

Соответственно, маску выбирала из главного желание - облегчить мучение, улучшить существование и создать иллюзию здоровой, не обделенной вниманием шевелюры.

Способ применения:

Нанесите маску на влажные чистые волосы. Подождите 1 минуту, смойте. Рекомендуется применять несколько раз в неделю.

Это маска-минутка, такой формат особенно удобен тем, кто вечно куда-то спешит, либо просто не любит эти типично-женские долгие процедуры. Быстеренько намочалила голову, намазала белой ерундой из банки, пока на волосах происходит магия - бреешь ноги. Сильным напором воды все смыла, в платье прыгнула и все, готова красивая и ухоженная леди.

Результат:

Вообще обожаю маркетологов марки за то, как умело они заставляют прекрасный пол хватать свою продукцию с полок. Жидкие кератины должны экстремально восстановить глубоко замученные волосы каждой, кто потратит 300 рублей на магическую черную банку. Не хочу пересказывать, просто копирну эти сказочки:

Интенсивное восстановление и уход, упругость и блеск. Благодаря формуле с тройной концентрацией жидких кератинов защищает и ухаживает за сильно поврежденными волосами, восстанавливая их структуру и уменьшая ломкость.

Давайте -ка пробежимся по каждому обещанному пунктику? И тут обязательно нужно упомянуть, что маской пользовалась не два раза, а целый месяц, впечатление сложилось самое что ни на есть полное и определенное.

- Интенсивное восстановление. На фото ниже волосы специально убраны в шишку - так лучше видно, восстановилось ли чего. И очевидный ответ напрашивается сам собой - заломы и посеченные волоски не стали менее заметными, то есть даже никакого визуального эффекта маска не смогла дать. Многие среднестатистические проф.бальзамы лучше работают, при этом не обещая "свернуть горы".

- Блеск. Тут никаких врак, шевелюра действительно блестит и переливается при солнечном свете.

- Упругость. Да, шевелюра мягко расчесывается, щетка не путается и не выдергивает клочья. Но при этом сухие концы топорщатся и выбиваются, волосы не лежат единым, гладким и восхитительным полотном как в рекламе. А они могут, я уж точно знаю, с другими-то масочками такая магия срабатывает.

- Если не слишком тщательно смыть маску, то на уже высушенных волосах ощущается неприятный, чуть липкий финиш, докасаться лишний раз не хочется.

Итог:

Нет, в целом, конечно, пользоваться можно. В качестве экспресс-ухода, когда хочется чтоб волосы хотя бы просто нормально расчесались и симпатично поблескивали, а любимый кондиционер кончился. Если же преследуете другую цель - реального восстановления, питания, заметного преображения, то снимите розовые очечи. В масс-маркете такие чудеса - редкость редкостная.

Вердикт - GLISS KUR "Экстремальное Восстановление" до звания маски не дотягивает. А уж до той, которая способна восстановить глубокие повреждения и подавно.

Желаю ВАМ густющей роскошной шевелюры Wink

С теплотой, Подождика

Подождикане рекомендует
28.06.2017
мне от глисс кур не подходит уход для волос вообще, волосы быстро грязнятся Sad
28.06.2017
Ерунда полнейшая, мне еще более менее подошла маска от fructis , зеленая с запахом жвачки, вот она давала хороший косметический эффект, а от глисс кур провал полный, стоят они в Эстонии дорого, жалко денег было( у меня была блестящая сиреневая вроде
28.06.2017
Мне глиз кур очень утяжеляет волосы!
28.06.2017
фото с печеньками такие классные, я прям подвисла на них))
В масс-маркете такие чудеса - редкость редкостная
Вот уж точно) я вообще пришла к выводу, что мои волосы от масса только хуже становятся) поэтому у меня теперь месяцами чередуются 2 крайности: натуральные средства и профы)
28.06.2017
Давно Глисс Кур не покупаю, и пока не хочется.
Цвет волос мммммм Love
28.06.2017
Вон оно как, а жаль давно хотела попробовать эту маску.
28.06.2017
У глис кур как-то брала кондиционеры. но не ждала от них чудес, получала легкое расчесывание, ну если честно все производители средств для волос обещают лишнего)
На мой взгляд маска не стоит своих денег(
28.06.2017
Gliss Kur - сплошная реклама и больше ничего...
28.06.2017
Меня отдушки в некоторых линейках Глис Кур просто убивают Sick А восстановления я бы от неё изначально ждать не стала)
Такие вкусные фотографии))
Маски Gliss kur даже никогда не пробовала)
28.06.2017
моим волосам продукция Gliss kur не подходит(
28.06.2017
Обещания всегда явно привлекают покупателей и производитель пишет заманчиво, но и разочарование наступает от того, что не все выполняется.
Мне глис кур вообще не подходит Smile
28.06.2017
плюсов перечисляете много, но тем не менее всё равно низкая оценка... Неоднозначное мнение после отзыва, но на самом деле эта линейка вообще не впечатлила..
тоже не люблю эту серию
28.06.2017
Мне от Gliss Kur только спреи нравятся. Больше ничего не подходит. Возможно, эту маску я бы схватила, если бы увидела. У меня мания на черные баночки/флакончики Big smile Теперь точно буду стороной обходить.
28.06.2017
Впринципе средства глисс кур мне нравятся, но вот восторга не вызывают
28.06.2017
У глисс кур отдушка вроде и приятная, сладкая, но на волосах держится и раздражает. А вот действие их масок и несмывашек мне нравится, но только если на еончики наносить.
29.06.2017
Спасибо за увлекательный отзыв. Если честно, то не удивлена, у gliss kur как то вообще мало стоящих продуктов в последнее время.
А мне Глисс Кур нравится, жаль, что вам не подошёл
Inc аватар
Inc
29.06.2017
А я ведь что-то из этой серии пробовала, только не могу вспомнить что. Даже не знаю, мне пока ни один шампунь из массмаркета чуда не совершил, сколько ни обещал, так что тут либо переходить на проф, либо довольствоваться только обещаниями и положить на эффект)
29.06.2017
вот согласна, глисс кур чудес не творит и вообще много обещает, но учитывая цену чего от него хотеть? я обычно их маски использую просто как бальзам и ни на что особо не рассчитываю)
29.06.2017
Мне эта черная серия не очень нравится, пробовала шампунь и бальзам, не впечатлили.
29.06.2017
Фотографии в отзыве очень красивые, хоть и сама маска не особо порадовала своим эффектом Smile
29.06.2017
У Глисс Кура даже шампуни перестали пениться, такое ощущение, что сама марка вообще испортилась Sad
29.06.2017
Давно отказалась от средств ГлиссКур, этот уход практически бесполезен для моих волос!
мне Глис Куры вообще не подходят Smile
29.06.2017
У меня спрей из этой линейки был, пару раз попользовалась... и стоял пылился в углу. Потом подарила Big smile
29.06.2017
Ну, не все так плохо, как могла предположить...
Парочка пунктов меня может вдохновить на покупку)
29.06.2017
ох,а я как-то позаривалась на ГК.
Но проще взять химозные (как их многие недотроги называют)маски Эйвон и привести волосы в порядок Laughing out loud
29.06.2017
Очередной раз убеждаюсь в том, что не зря мимо Глисскура гуляю в магазине))
29.06.2017
У меня как-то был неудачный опыт покупки средств этой марки, больше не хочется.
А мне подошла)
30.06.2017
Значит, смело проходим мимо)
30.06.2017
Не доводилось пробовать эту маску, но как-то и нет желания теперь, мне еще аромат у этой черной серии кажется мерзко-навязчивым Tired
Точно не буду ее покупать
30.06.2017
ужасно утяжеляет волосы и делает их грязными
01.07.2017
Мне тоже эта маска не подошла, деньги на ветер
02.07.2017
брать такую маску не стоит, это уж точноо Crazy
Ещё 16 комментариев