Опубликовано 23 Май, 2020 - 17:36

полгода или более
    2400 рублей

Всем привет!
Все подробности про мои диагнозы по тромбофилии написала здесь, в отзыве про Клексан.
Поэтому нет смысла повторяться. Напишу лишь то, что 2 предыдущие беременности были неудачными.

• Первая беременность - двойня. Прервалась на сроке 24 недели. Выжил один ребенок, сейчас ей 6 лет, лежачий слепо-глухой инвалид. О случившемся ТУТ.
  • Вторая - замершая на маленьком сроке. О ней ТУТ.
    У меня тромбофилия АФС (повышение титра АТ к КЛ, АТ к В2 ГП) + полиморфизм генов гемостаза - Gp1a, FGG, FIX, FYIII, FXI, FXI, MTHFR).
    Также по узи у меня выявили варикозное расширение вен малого таза 3 степени, причем иногда до стаза (до прекращения течения венозной крови). Это тоже сильно ухудшало ситуацию, несмотря на то, что самые опасные гены в норме!
    С самого начала беременности, еще до зачатия, с 6 дня цикла, я колола Клексан в дозировке 4000 анти-Ха МЕ.
    Попав в 22 недели на сохранение, мне почему-то начали колоть низкомолекулятный гепарин Фрагмин 5000 анти-Ха МЕ.

ЦЕНА за 5000 анти Ха ме: 2400 р
СОСТАВ: Далтепарин натрия (низкомолекулярный гепарин)
У клексана активное вещество немного другое - Эноксапарин натрия.
Единственно что смущало, что у клексана 4000 анти Ха ме, а у Фрагмина 5000 анти Ха ме.
Но с другой стороны, Фрагмин по логике должен быть более сильным.

Расправшивала у врача на сохранении почему препарат поменяли, но она сказала, что это тоже самое, тоже низкомолекулярный гепарин и что он даже лучше. Спросила у врача, который вел мою беременность, она тоже сказала, что можно любой из них колоть.
Когда меня выписали домой, я доиспользовала Клексан и стала покупать Фрагмин. Моя врач это одобряла каждый прием.

Отличие их ещё и в том, что у клексана есть очень крутая система закрытия иглы после введения препарата, она впадает внутрь и становится абсолютно безопасной поле использования.
у Фрагмина самая обычная система, обычная игла и ничего никуда не исчезает после постановки укола.
Но в таком важном деле, как вынашивание ребенка, мне было вообще без разницы что куда впадает. Самое главное - результат! Чтобы ребенок чувствовал себя внутриутробно хорошо, рос, развивался и родился в итоге здоровым.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Я рекомендую попросить врача или медсестру показать первый раз или найти видео в интернете.
Если вы лежите на сохранении, то все очень просто, мне ставили медсестры сами всегда.

Воздух из шприца убирать не нужно!!!

Необходимо обработать ваткой со спиртом область укола или использовать спиртовую салфетку.

На фото 33 с чем-то недель уже)
На фото 33 с чем-то недель уже)

собрать складку живота (складку делайте как можно больше) справа или слева на расстоянии примерно 1-2 см от пупка.
Но поверьте, если вы будете колоть как я, с 6 дня цикла без перерыва, то после 30 недель вам будет уже не важно 1, 2, 3 или 4 см там будет )))
Часть живата будет в синячках, некоторые места с шишками, поэтому я ставила и выше пупка и ниже.

и уколоть в толщу жирка перпендикулярно.

Ввести весь препарат, вытащить иглу и вуаля, все готово Smile
Часть инструции здесь =>>>

Иногда, когда Фрагмина не было в аптеках, покупала Клексан, но чаще всего, после 22 нед был Фрагмин, т.к. на сохранении только его и кололи.

Конечно же препарат рекомендую!
В итоге у меня родилась здоровая доношенная дочка на сроке 37 недель.
Здоровый ребенок - это бесценно. Уж кому, как не мне, это знать.

Недостатки
  • Их нет
Francevaрекомендует
23.05.2020
Вы молодец!
31.05.2020
Вы правы, здоровый ребеночек- это бесценно. Это чудо и маленькое солнышко
06.06.2020
Было очень интересно читать.
  • 05.10.2017 - 21:34
    Наследственная тромбофилия не приговор! Как уколы в живот помогли мне выносить беременность. Как колоть Фрагмин? Чем его можно заменить? Можно ли отменять препарат во время беременности?
    Беременность нам далась не легко. Долго не получалось забеременеть, а когда все же удалось, оказалось, что выносить ребенка не менее сложно. В прошлом у меня замершая и 2 биохимические беременности. Длительные обследования, множество врачей с противоположными мнениями...
  • 09.09.2018 - 22:59
    Решили прекратить ГВ?! ТОЛЬКО НЕ ДОСТИНЕКС!!! В отзыве расскажу, как мне всё-таки удалось прекратить лактацию
    Всем привет!   К сожалению, мне пришлось прекратить кормить мою малышку грудью, когда ей исполнилось пять месяцев. Я всегда говорила, что являюсь сторонником грудного вскармливания, но и от смеси в общем-то никто не умер.   Что же стало причиной для прекращения ГВ?
  • 05.07.2018 - 19:00
    Все же это очень здорово - надолго забывать о том, зачем бывают нужны ежедневные прокладки;-)
    С молочницей знакома, наверное, каждая женщина. Меня тоже не обошла стороной эта напасть. Все началось еще в подростковом возрасте и продолжалось лет пять, наверное.
  • 25.12.2015 - 19:11
    Сильное обезболивающее при остеоартрозе, жутких болях в спине. Мой многолетний опыт и как не испортить желудок НПВС.
    Целебрекс, один из тех препаратов, которые принимают по назначению врача, желательно после обследований. Лекарство достаточно серьезное для того, чтобы купить в аптеке прочитав отзыв или послушать чей-то совет в аптеке.
  • Пока пьешь таблетки-не куришь. Прекращаешь курс- и снова куришь
    Приветствую всех, кому надоела зависимость от никотина! Курю несколько лет, от 10 до 20 сигарет в день. Лет пять назад была первая попытка расстаться с привычкой с помощью книги Аллена Карра. Не помогло. Вообще ничего не щелкнуло. Потом были попытки с электронными сигаретами.
  • 09.11.2014 - 22:59
    Глазные капли для роста ресниц? Да! Мой эксперимент и что из этого вышло.
    В один прекрасный день меня посетило желание иметь длинные ресницы. Причем не нарощенные, а свои. Начались поиски по интернету в поисках чудесного средства, которое сделало бы мои ресницы длинными и красивыми. И наткнулась я на интересную информацию.
  • 31.03.2015 - 11:03
    Описание моих родов. Предродовое отделение. Зачем нужен гель, его влияние на роды.
    Беременность у меня была первая, панируемая, желанная и очень лёгкая) Но вот приближается день Х… Посовещавшись с мужем, проконсультировавшись со специалистами, решили лечь в роддом на 38 неделе. Основная причина такого решения узкий таз.
  • 28.06.2015 - 14:32
    Пластырь - аппликатор Pfizer Thermacare - облегчение боли без лекарств!!!
    Болела ли у вас когда-нибудь спина? А шея? А может быть, мучали боли в суставах? Менструальные боли? Нет?!! Ну либо тогда вам повезло быть обладателем богатырского здоровья (хотя богатыри могут тоже спину то потянуть, размахивая палицей, например), либо вы не человек!))) Рано или поздно…
  • 05.02.2016 - 15:58
    Как выбраться из ЯМЫ? Потом снова в нее попасть... Как мне помог Золофт? Все расскажу как есть...
    Здравствуйте! Я очень долго размышляла, прежде чем опубликовать этот Отзыв. Не всякий человек способен открыть душу настолько, насколько я сегодня решилась... Приготовьтесь, ведь история будет долгой. Началось все в 2010 году.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 23.08.2020 - 14:48
    К финишу придут все, но какой ценой!?! Мне кажется, что препарат давно пора доработать и улучшить. Аналог микролакса
    Здравствуйте! К сожалению, с микролаксом я знакома давно, но не считаю его проверенным и безопасным... Просто потому, что он уже столько лет на рынке, а улучшать его никто не планирует, а следовало бы. Упаковку меняют, цена растет, в рекламу вкладываются, а лучше бы изменили формулу.
  • 09.07.2020 - 05:37
  • 17.08.2020 - 13:10
  • 03.07.2020 - 21:07
  • 17.09.2020 - 05:28
    🆘️Геморрой в заднем проходе, фингал под глазом или страшный ушиб и отечность? На помощь придёт она - Гепариновая мазь.🆘️
    Всем привет!!!Сегодня я вам расскажу об очень эффективной, уникальной и многофунциональной мази, которая нашла ПМЖ в нашей аптечке.Наверное, уже многие не только слышали о ней, но и применяли на себе это дешевое копеечное средство.Как вы уже догадались, речь пойдёт о Гепариновой мази.Сегодня я…