Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 15:52

Приветствую в своем отзыве!

Уже давно густота волос и их качество меня не радуют. Возможно, болезнь щитовидной железы влияет на прическу, возможно другие факторы, тот же недостаток витамин... Периодически сдаю анализы, пропиваю витамины, БАДы, применяю наружные средства, но волосы редеют, особенно сезонно. Пол года назад, весной, применяла профилактические меры, но волосы это не уберегло. Вроде смотришь в зеркало - еще ничего, на месте волосенки, а вот спонтанные фото выдают всю непрелесть положения...

Ухаживать люблю, даже монотонность и постоянство процедур меня не останавливают. Главное - чтобы эффект был. Сегодня поделюсь в отзыве какой эффект от витамина В6, если применять его наружно. А применяла я его около 3 месяцев.

КРАТКАЯ СПРАВКА

• Витамины ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов" Пиридоксина гидрохлорид
  • Производитель ОАО "Борисовский завод медицинских препаратов", Республика Беларусь
  • Количество 10 ампул
  • Стоимость около 50 руб
  • Срок годности 3 года

УПАКОВКА

Как и положено, это стандартная медицинская картонная пачка с информацией

Витамин в6 для волос

Внутри найдем инструкцию. Не буду подробно на ней останавливаться - в ней изложено как применять раствор для инъекций. У меня применение совершенно другое.

Покажу зато как выглядят ампулы внутри. Не совсем привычно, но значительно красивее, чем раньше.

Витамин в6 для волос
Единственное неудобство - отсутствовал "нож" для вскрытия ампул.

Внешний вид ампул.

Правильной формы, стеклянные. Открываются с усилием, лучше уж надрезать и отрывать хвостик через полотенце.

На ампуле краткая этикетка с датой и названием препарата.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

🌿Внутри ампулы - прозрачная жидкость. В точности, как вода.

🌿Единственное, что отличает витамин от воды - специфический запах. Из всех витамин группы мне, мне кажется, что именно пиридоксин имеет более-менее тонкий и сносный аромат.

🌿Он задерживается на волосах до момента мытья. После нет никаких упоминаний об использовании наружно.

Витамин в6 для волос

❗Прежде чем описывать опыт, я немного забегу назад. С проблемой выпадения волос я серьезно столкнулась после родов, как и многие мамы. Но до этого волосы выпадали, вина тому - больная щитовидка. Никакие комплексы и втирания не помогали. Когда организм болен, ему не помочь массажем и витаминками.

❗Также безрезультатным было втирание в корни микса из репейного масла, масок для волос, всех ампул с витаминами группы В, аевит, корни лопухов и еще куча полезных средств. Нет, так не работало.

❗Еще мне интересно - втирание витамин группы В - рецепт из интернета, никакие врачи не упоминают об этом. Иногда мне кажется, что я занимаюсь бесполезным делом. Кто это придумал? Реально ли витамины эффективны или комплекс?

Из всего этого и на собственном опыте убедилась - мои волосы, их качество и густота, даже с больной щитовидкой лучше всего себя чувствую, когда я начинаю комплекс: наружные меры и отличное питание. Последнее действует очень эффективно)

Что же касается применения витамина группы В, пиридоксина.

Применяю наружно, втираю в корни. За 1 раз я беру 2 флакона. Ни с чем не смешиваю. Даже в инструкциях пишут,

В6 фармацевтически несовместим с В1 и В12

В этом году у меня ленивое применение - я купила в6 и в1, чередовала их перед мытьем волос.

Витамин в6 для волос
Почему так - меня замучали ежедневные головомойки, летом я переучивалась на мытье волос реже. Это вполне реально. Сейчас, кстати, мою волосы, раз в 2-3 дня. Но это другая тема. Витамин в6, нанесенный на чистые волосы, сам по себе их не жирнит, но я люблю сделать небольшой массаж, а лишние прикосновения могут и повлиять на прическу. Да и мне комфортнее нанести витамины перед мытьем, за пол часа. Высыхает быстро, никаких неприятных ощущений нет.

На фото ниже - примерно через месяц применения витамина:

Какие-то волоски отрастают, но единичные.

Еще через 2 месяца:

Здесь закрылись залысины, я сама не заметила как именно это произошло. Конкретного роста, торчащих пучков не было.

Сейчас прошло уже с месяц как я закончила втирание, состояние волос на 4 с минусом, благо, что этих страшных залысин нет:

Витамин в6 для волос

Но волосы выпадают стабильно. Этих втираний маловато, необходим все же комплекс, пробор редкий:

Результат виден, втирала я витамины исправно, но остается сомнение, что этот метод эффективен, если использовать его "соло". Помимо наружного применения, я наладила снова рацион питания, пила добавки, летнее солнышко тоже на пользу организму. Витаминам я говорю "да", но это не столь дешево, как кажется на первый взгляд и нужно работать постоянно.

• Выпадение остановилось
  • Залысины заросли
  • Результат комплексный и далеко не мгновенный
  • Доступно
  • Влияние на длину не отслеживала

Выбор за Вами! Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Помогает растить волосы
Iriska2105рекомендует
11.10.2021
Полезный отзыв!
Наслышана о положительном влияние витаминана состояние волос. Конечно, главное-не лениться)
По описанию нравится!
12.10.2021
Не знала о его влиянии на волосы, только витамин Е использовала в маски)
Возьму на заметку. Тоже волосы выпадывают
Забрала в закладки)
12.10.2021
Волосы точно останутся довольны👍 Рада, что витамин не огорчил)
14.10.2021
Обязательно попробую
  • 06.07.2019 - 20:10
    ⭕КАК я без уколов отрастила длинные волосы +ФОТО+ Видео волос
    ВСЕМ ПРИВЕТ Я - "волосоманка", я очень люблю свои длинные волосы, давно их отращиваю, но вот тратиться особо я не люблю, поэтому и пишу этот отзыв на копеечное, аптечное средство, которое я нашла для себя более года назад, но все никак не доходило дело написать вам этот отзыв, до этого я уже писала …
  • 28.12.2016 - 23:39
    Копеечное средство для решения многих кожных проблем. Подробная инструкция . Мои способы применения
    Если быть честной и откровенной -никогда ничего раньше не слышала о мази с календулой. Давно давно, в подростковом возрасте пользовалась настойкой календулы от мелких прыщиков на лбу- вот и все мое знакомство с этой травкой. А мазь кинула в корзину на сайте аптека . ру так, просто так.
  • 01.11.2015 - 17:16
    Антибиотик действенный, но даёт сильный побочный эффект.
    После первого приема ампициллина через минут 10 заурчало в животе. Начались вздутия. После второго приема апмициллина урчания и вздутия начались еще интенсивнее. Через несколько часов началась жуткая диарея. Даже после отмены препарата диарея продолжалась пару дней.
  • 29.05.2016 - 08:52
    Миссия выполнима! Быстро, дешево и качественно. ЛОРАТАДИН "вернул" лицо за три дня. (фото результатов внутри).
    Доброго времени суток! После использования нового крема для лица , на этом самом лице (а также на шее и области декольте) вдруг неожиданно появились красные пятна. Да не просто пятна, а уплотнения. (фото ДО и ПОСЛЕ размещу в конце отзыва).
  • Кетопрофен гель: применение при сильном ушибе пальца ноги. Как меня угораздило пройти процедуру "Электрофорез". Как фармацевты впаривают аналоги Кетопрофен, совершенно не краснея.
    Всем привет) Отзыв на Кетопрофен гель хотела написать еще в феврале месяце, когда упоминала при написании об "Троксевазин " геле. Но, как у всех нормальных людей, появлялись то одни дела, то другие.
  • 26.04.2021 - 11:22
    Метилурацил мазь для лица: ускоряет заживление ранок (даже после прыщей), но с морщинками совсем не справляется
    Это я на одном форуме вычитала, что мазь Метилурацил помогает быстро решить проблему с ранками от прыщей и избавиться от морщин . Ого! Мне тогда подумалось, что для меня эта мазь может быть спасителем. Ну или может мне просто помочь с моей проблемой.
  • 19.07.2016 - 16:13
    Сказ о том, как одна неразумная женщина фуросемид пила
    После автобусной экскурсии в Питер у меня адски отекли ноги. Все косточки плюсны и венки исчезли под непонятно откуда взявшейся "подушкой". Ощущения не из приятных + подушка эта колыхалась при каждом шаге подобно студню. Брр.
  • 29.05.2017 - 17:36
    На удивление, хорош!!!
    Здравствуйте! Хочу сегодня вам рассказать мою историю знакомства с антибиотиком белорусского производства Клиндацил. Стоимость - в районе 5 долларов. Спустя несколько дней после перенесения хирургической операции по удалению фиброаденом молочной железы (irecommend.rucontentnado-vzyat-sebya-v-r...
  • 06.03.2019 - 10:46
    ★ Мазь от РОЗОВОГО ЛИШАЯ у человека - Синаф спас мою кожу и нервы. Я сменила четыре врача, прежде чем нашла это средство ... ФОТО ★
    Привет всем читателям айрека   Сегодняшний отзыв не будет посвящён очередному "хорошему-кремику". Но я ОЧЕНЬ надеюсь, что он будет полезен людям, столкнувшимися с такой же проблемой, как у меня. Для начала, расскажу, как всё начиналось.
  • 12.10.2021 - 11:30
    Витамин В1 наружно - смотрим как справился с выпадением волос. Долго, монотонно, но результативно в комплексе
    Приветствую в своем отзыве!   Когда проблема с выпадением волос стоит остро и часто, на помощь приходит великий и могущий интернет . Сколько чудодейственных масок, рецептов, ампул и процедур можно найти. А сколько мной перепробовано.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 02.11.2021 - 22:13
    Ошибка, цена которой- маленькая жизнь... Две маленькие жизни...
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…
  • Нестандартное применение мази Вишневского: лечение МОЛОЧНИЦЫ и Красного плоского лишая 🐍
    С мазью Вишневского я знакома с детства, у бабушке в аптечке всегда был запас из нескольких стеклянных пузыречков. Пару раз мне лечили Вишневским свои детские раны, которые долго не хотели заживать. Мазь, конечно, пахнет ужасно. И из-за этого я ее ненавидела.
  • 09.11.2021 - 21:22
    Аквадетрим не такой безобидный как может показаться на первый взгляд. В моем случае он вызвал аномальную менструацию: я опозорилась на работе, а потом лежала под капельницей... Витаминизировалась называется.
    Добро пожаловать в мой отзыв! К витаминам я отношусь крайне настороженно, поэтому не принимаю их "на всякий случай", так как совсем не считаю безобидными.
  • 17.11.2021 - 12:53
    Дешевое аптечное средство для крепких сосудов и красивый кожи 🍊 Что я заметила уже через 3 недели приема?
    Привет! Проблема ломкости сосудов знакома мне не понаслышке, и дело в наследственной склонности. Чтобы потом не мучиться от осложнений, я предпочитаю регулярно придерживаться профилактических мер.
  • 02.11.2021 - 19:24
    Один из популярных витаминов на айхерб: баночка с капсулами, рассчитанными на год (по 1 рублю за капсулу в день) - чего ждать за такую стоимость
    Добрый день, дорогие друзья! Сегодня мне бы хотелось рассказать о витамине Д известного американского производителя California Gold Nutrition, который можно приобрести на американском сайте Iherb с доставкой в Россию.
  • 04.11.2021 - 09:50
    Аскорбиновая кислота для лица. В АМПУЛАХ и в ПОРОШКЕ. От морщин, от пигментных пятен, от тусклости и вялости кожи. Маст-хэвные копеечные маски и супер результат! Но есть противопоказания!
    Всем привет. В моем уходе за кожей лица есть такие незамысловатые копеечные рецепты, от которых мне кажется, я не откажусь никогда. Просто однажды попробовав их, поняла, что эффект-то есть!
  • 21.10.2021 - 15:52
    Беззащитная щитовидная железа, или история о том, как я на протяжении 3 лет отравляю свой организм ТИРОЗОЛОМ. Маленькая дозировка, но отнюдь не сладкая пилюлька.
    Всем привет!   Не пишу никогда отзывы на лекарственные препараты, однако Тирозол уже прочно вошел в мою жизнь. И раз вы зашли ко мне в отзыв, то скорее всего, у вас такая же проблема. На примере своей истории расскажу о том, как Тирозол (не) лечит тиреотоксикоз.