Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 13:41

Сегодня я расскажу вам о маникюре с помощью блесток на гель-лаке.

Долго у меня лежали баночки с глиттерами без дела, изредка лишь использовала их для украшения поделок для детского сада. А оказалось, что с ними можно создать прекрасный дизайн для ногтей, не прилагая особых усилий. Вот такая небольшая коллекция у меня собралась.

Цена за баночку в среднем колеблется от 30 до 100р, в зависимости от фирмы и места продажи.

Я выделила для себя 2 способа работы с блестками:обсыпной маникюр и втирка блесток для зеркального блеска.

«««««««««««««««««««««««««««««««ОБСЫПНОЙ ДИЗАЙН»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Нам понадобятся сами блестки, пушер и какая нибудь кисточка для удаления лишних блесток.

Ниже перечислю все этапы нанесения гель-лака, кому неинтересно можете сразу переходить к пункту нанесения глиттера

1. Запиливаем ногтевую пластину бафом
  2. Обезжириваем
  3. Наносим бескислотный праймер, даём высохнуть
  4. Тонким слоем база. Сушим в лампе 1мин
  5. Первый слой цветного гель-лака. Сушим 2мин
  6. Второй слой гель-лака. НЕ СУШИМ
  7. На этом этапе нам и понадобятся блестки. На второй непросушенный слой лака с помощью пушера наносим блестки, как бы рассыпая их на ноготь. Можно это сделать или на всю ногтевую пластину или же только на часть. Далее сушим в лампе 2 минуты и потом кисточкой удаляем ненужные и неприлипшие частички глиттера.
  8. Наносим топовое покрытие. Сушим 3мин.
  9. Снимаем липкий слой.

Ну вот и всё. На фото ниже пример дизайна с обсыпным маникюром.

«««««««««««««««««««««««««««««««ВТИРКА БЛЕСТОК»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»»

Такой способ мне особенно нравится, результат получается потрясающий! Ногти приобретают насыщенный и яркий зеркальный блеск.

Здесь нам также понадобятся сами блестки и кисточка.

• Втирку блесток производим на второй слой цветного гель-лака. Только на этот раз мы его сушим в лампе.
  • Далее ноготок опускаем в баночку с блестками и пальцем начинаем втирать глиттер в ноготь. Делать это нужно до тех пор пока ноготь не приобретет насыщенный цвет и блестки не распределятся равномерно.
  • Затем кисточкой как следует проходимся по ногтю, чтобы удалить излишки блесток и получить гладкую поверхность.
  • Наносим поверх топ, сушим и снимаем липкий слой.

Согласитесь, ничего сложного, а готовый результат обязательно вас порадует!

Маленький совет: все манипуляции с блестками проводите на обычной бумажной салфетке, таким образом весь ненужный мусор от глиттера останется на ней. И не придется собирать блестки по всей квартире!

ПЛЮСЫ: яркие, красивые, долго держатся. Создают неповторимый блеск и праздничное настроение.

МИНУСЫ: для себя не нашла!