Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 18:37

😶Прыщи, комедоны, черные точки...Акне.

Я начну с небольшой предыстории.

Лет с 20 с моей кожей начали происходить изменения далеко не в лучшую сторону- стало расцветать акне, и стали появляться такие проблемы, с которыми я раньше не сталкивалась - болючие, подкожные прыщи, черные точки, мелкие гнойнички.

Долгое время я пыталась нормализовать кожу люксовой косметикой 😃 Сейчас же, когда весь мой уход составляют только проф. Средства, я вспоминаю те времена с улыбкой. ( Какая я была наивная. И таких "наивных" сейчас очень много ! )

Время шло, состояние кожи не менялось.

Я пробовала и аптечные средства - самое безрезультативное , что случалось с моей кожей.

Этой зимой я перешла на тяжёлую артиллерию- системные ретиноиды. Подробно расскажу о своем опыте в следующих обзорах, но единственное, что я хотела бы сказать - состояние моей кожи изменилось ,да, воспалений стало меньше, но за 6 месяцев приема они не ушли ! Более того, я "заработала" обострение атопического дерматита, серьезные повреждения кожи, усиленное выпадение волос. За полгода я сменила 3 препарата - то пропал из продажи роаккутан, то мне не подошёл акнекутан, то вызвал выпадение волос Сотрет. Порой по утрам я обнаруживала только на носу по 5-8 гнойничков !

В начале августа я попробовала сыворотку, которая пользуется популярностью теперь и у моих клиентов, которые как и я раньше, страдают от различных признаков проблемной кожи.

Эта сыворотка- это лучшее, что случалось когда-либо с моей кожей. Я свою бутылочку я уже использовала и решила сделать небольшой перерыв, чтобы попробовать знаменитую сывортку Obagi Professional-C 20% и заодно дать коже отдохнуть от SkinCeuticals, чтобы не перенасытить ее.

Кстати, производитель также рекомендует чередовать корректирующие сыворотки, чтобы эффективность средств не спадала и кожа не успевала "привыкнуть".

Итак, вернёмся к сыворотке.

🌺В SkinCeuticals есть прекрасная серия средств Blemish & Age Defense, которые предназначены для ухода за проблемной кожи с уже имеющимися или намечающимися возрастными изменениями. Тенденцию к появлению таких особенных выделенных линий можно увидеть во многих брендах . А в 34, если Ваша кожа не только страдает акне, но и возрастные изменения имеются, согласитесь, не хочется просто взять и обмазаться иссушающим бензоил пероксидом.

Сыворотка Blemish & Age корректирует признаки возрастных изменений кожи. Рекомендована специалистами в качестве домашней подготовки к пилингам и лазерным процедурам. Подходит и для мужской кожи.

Снижает гиперсекрецию сальных желез

Улучшает эксфолиацию, выравнивая рельеф кожи

Уменьшает воспаление

Препятствует образованию поствоспалительной пигментации

Очищает поры

🌺Серия направлена сразу на устранение 3 "недугов"- акне, возрастные изменения, пигментация. При этом она учитывает, что кожа может быть чувствительной, сухой ( также с возрастом у нас изменяется количество выделяемого себума ).

⚡ Принадлежность сыворотки к этой серии совершенно не означает, что если Вам 22, Вы не можете использовать это сыворотку.

🌺Мне очень нравится строгий и лаконичный дизайн

Скинсьютикалс. И я искренне не понимаю недовольств многих тем, что сыворотка помещена в баночку с пипеткой. Я к таким упаковкам привыкла и для меня есть только большая разница в удобстве самой пипетки, они бывают разные - такие, что надёжно "держат" в себе сыворотку и на капают на все вокруг, пока Вы подносите сыворотку от бутылочки к лицу. Но есть и такие, которые содержимое не держат совсем и приходится изощряться, чтобы содержимое не пролилось на раковину, одежду, не попала в глаз 🤪 ( Кислотная сыворотка прямо в глаз ! Хотите ?)

🌺Ещё один важный момент, почему многим не нравится упаковка сыворотки- "попадает воздух, сыворотка окисляется и т.д.". Сыворотка Age Blemish стабилизированная, как и остальные сыворотки SkinCeuticals, после вскрытия срок её годности - один год. И потом, такие средства использовать нужно регулярно, а при регулярном использовании утро/вечер, она у Вас закончится быстрее, чем успеет окислиться.

🌺У сыворотки лёгкий кислотно-спиртовой аромат. Он уловим только в процессе нанесения, далее аромат полностью исчезает.

🌺Сама сыворотка абсолютно прозрачная, по консистенции чуть гуще воды. Несмотря на лёгкость, пипетка очень удобная и надёжно удерживает средство внутри себя.

🌺Состав сыворотки довольно простой, короткий. В нем нет изобилия различных кислот.

ИНГРЕДИЕНТЫ

ДИОЕВАЯ КИСЛОТА 2%. Уменьшает выработку себума, обладает антибактериальным действием, уменьшает воспаление

САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 1.5% Очищает поры и уменьшает повреждения.

КАПРИЛ-САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА 0.3%. Обеспечивает точную и деликатную эксфолиацию «клетка за клеткой», очищая загрязненные поры

ГЛИКОЛЕВАЯ КИСЛОТА 3.5% и ЛИМОННАЯ КИСЛОТА 0.5% усиливают эксфолиацию

⚡Я применяла сыворотку соло, ничем не закрывая, утром и вечером. Утром поверх наносила только увлажняющий спф-крем. В первую неделю помимо "вау"-эффекта, появилось еле уловимое шелушение в нижней трети лица, с которым я справилась буквально за пару дней - поверх сыворотки Age Blemish ( спустя 5-10 минут ) я наносила сыворотку В5. По такой схеме использовала утром и вечером, и спустя буквально 3-4 дня ( точно не помню, но промежуток был короткий ) шелушение исчезло.

⚡Единственный момент в применении - сыворотке нужно дать впитаться. Она чуть липнет сразу после нанесения. Учтите это, если сразу после вечернего ритуала ухода, захотите упасть лицом в подушку.

⚡ Спустя 2 недели применения я не могла налюбоваться на свою кожу 😍

😍Помимо воспалений, сыворотка просто потрясающе работает с рельефом, порами, тоном ! Она просто восхитительна ! На фото на коже только сыворотка и спф крем поверх.

🌺Расскажу немного подробнее о схеме применения. Если у Вас есть и другие средства Скинсьютикалс, она Вам будет полезной.

ПРИМЕНЕНИЕ УТРО

ПРИМЕНЕНИЕ ВЕЧЕР

1. ОЧИЩЕНИЕ

2. BLEMISH + AGE DEFENSE

3. УВЛАЖНЕНИЕ

⚡Итак, по порядку. Что означает эта схема ?

Каждое средство SkinCeuticals относится к определенной категории - предупреждение, коррекция, увлажнение защита.

Предупреждение - это все средства с антиоксидантами - Serum 10, Ferulic, Phloretin. Их всегда наносим первыми после тонера.

Затем наносим корректирующие средства - Blemish Age defense, Discoloration serum

И в завершении "пирога" увлажнение - Hydrating B5, Phyto corrective.

Далее солнцезащита.

Я пробовала полный пирог из всех средства - ощущения прекрасные 😍

⚡Поверх Blemish age defense мне больше нравится наносить сыворотку Phyto corrective - она умеренно увлажняет, успокаивает, снимает красноту, имеет противовоспалительное действие, снимает раздражение. О ней ещё напишу хвалебный отзыв ♥️

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон
  • Действенный уходовый продукт
  • Комфортная текстура
  • Очищает поры
  • Улучшает рельеф
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет
OlyaSelezрекомендует
Спасибо, попробую от пигментных пятен.
13.09.2020
В закладки. Скажите сколько она стоит?
13.09.2020
Напишите мне пожалуйста в личку Smile ее можно взять со скидкой
24.09.2020
Здравствуйте. У меня не получается написать в личку ))) хотела узнать как приобрести эту продукцию и продукцию ZO так же
14.09.2020
Подскажите и мне, пожалуйста, как её можно взять со скидкой. Написала в личные сообщения, но не знаю дошло или нет
22.09.2020
Добрый вечер. Интересует цена
23.09.2020
Поддерживаю, с пипеткой очень удобно 👍🏻
07.10.2020
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, где можно взять со скидкой))
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 23.08.2020 - 19:09
    Сыворотка, которая способна заменить даже крем из-за своих интенсивно увлажняющих свойств! Хороший состав, приятная отдушка и нежная тающая текстура - всем этим обладает средство ТМ Tink!)
    Всем привет!) Когда повседневная рутина по уходу за лицом и телом выходит из-под контроля и становится хобби, в доме начинают массово появляться всё новые и новые баночкифлаконы.
  • 27.08.2020 - 12:23
    Прибор для домашнего использования. Если найдете с такой скидкой, как и я, то берите обязательно.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об интересном приборе для домашнего ухода за лицом от бренда TALIKA. Прибор называется TALIKA TIME CONTROL. Эта фирма очень известна своими уходовыми средствами, но на рынке она также представила три вида приборов (к слову сказать два у меня есть).
  • 10.10.2020 - 11:49
    Кожа сияет, гладкая и более холёная! Новинка от Origins пошла на пользу моей коже
    Здравствуйте. Я познакомилась с маркой Origins и осталась в восторге от их новой сыворотки в составе которой есть кислоты, масла и витамин C. Вообще состав у сыворотки довольно концентрированный. Производитель рекомендует использовать её два раза в день.
  • 13.08.2020 - 11:34
    😡Это ПРОВАЛ The Ordinary, который часто называют БЕСТСЕЛЛЕРОМ для проблемной кожи! Подробный разбор: побочные эффекты, результат, фото До/После
    Всем доброго времени суток!   Мне нравится концепция бренда The Ordinary: максимум внимания к составам и формуле, ничего лишнего - при этом все продукты имеют довольно бюджетный ценник.
  • 30.07.2020 - 09:42
    Крем для тела Easy Spa для глубокого питания и восстановления сухой кожи Shea Butter and avocado - 230 мл. за 720 рублей? Стоит ли своей цены, как воздействует на кожу?
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Всегда нахожусь в поисках хорошего, качественного крема для тела, многие не подходят, потому что раздражают и очень медленно впитываются, а делать что-то медленно - я не очень люблю   Краткая информация о моей коже на…
  • Веганская сыворотка?
    Добрый день! Недавно я познакомилась с продукцией польского производителя Bielenda. Паста с зеленой глиной уже заняла достойное место на моей полочке в ванной, потеснив некоторые средства.
  • 08.10.2020 - 11:30
    Реальный рост ресниц с сывороткой от TopLash! Результат после месяца применения не гормональной сыворотки.
    Всем привет! Длинные, густые ресницы - это моя мечта. Поэтому долгое время я наращивала ресницы и когда решила от него отказаться, мои реснички стали совсем грустные и короче раза в два, чем были до. Постепенно, они стали приходить в норму, но прежнего объема, длины и изгиба по-прежнему не было.
  • 17.08.2020 - 13:22