Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 17:51

Добро пожаловать в мир динозавров!

Как? Опять!? Главные герои же вернулись и живут теперь припеваючи на своём родном континенте - Эртазии.

Но не всё так просто. Мы опять видим всё те же лица, что и в первой части, только складывается у них всё наперекосяк. Они надеялись, что всё всё станет хорошо, но стало только хуже. Причем у всех.

Не стану перечислять, чтобы вас не утомить в самом начале, но приятного было мало и целей своих не добился никто.

И вот новое приключение! И опять нашим героям надо отправиться на остров, который кишит динозаврами! Этого, в принципе, и следовало ожидать, так как автор явно будет связывать свои книги с динозаврами. Кстати, опять автор посвящает книгу своим сыновьям. Надо будет разузнать - живет она с мужем или нет, так как в книге прямо гора работы для психоаналитика - постоянное напоминание об отношениях с отцом и как тяжело приходится родителям...

Опять задача не из лёгких - героям необходимо распространить вирус, который разработали благодаря подвигам героев в первой части книги.

Книга издана хорошо, ничем не уступает первой части. НООООООО!!!!!

Как автор писала книгу? Пяткой правой ноги что ли????

Начнем с того, что в книге одни лишь несостыковки!!!! Я заметила их, так как читала книгу сразу же, вслед за первой.

Сразу в начале мы слышим нытьё одного из героев о том, что они не додумались привезти из экспедиции целебные листья, которые помогли им на острове. ЧТО? Так то автор в первой части четко написала, что герои привезли не только листья, но и мазь из неё.

Дальше - хуже. Один из героев вспоминает, как им удалось спастись от динозавров в первой части и просто НЕ ТЕ ИМЕНА НАЗЫВАЕТ!

Ведь на дерево, вместе со Сторм, смог залезть Кронар, а не Лейф. Может человеку, не читавшему произведение, это покажется несущественным, но, тот, кто прочитал, точно поймёт, что это не просто ошибка.

Еще было несколько подобных ошибок. Ерунда и читать из-за этого было неприятно.

Далее, главную героиню сделали не просто туповатой, а дурой. Вот она стала неуклюжей и медленной и везде то её спасает её отец. Ну прямо сказка.

Повествование автор опять ведёт от лица все тех же героев:

Хотя появились новые персонажи и можно было бы что-то изменить.

В целом, мне не понравилось. Автор намекает на продолжение:

Хоят в начале книги - в благодарностях - пишет о том, как трудно далась ей вторая часть. Я покупать третью совершенно не намеренна.

Ставлю оценку 3 из пяти, рекомендую, если читали первую часть и между ней и этой частью прошло время - чтобы успеть благополучно забыть то, что просто напросто бросается в глаза!

До новых встреч!

___________________________________________________________________

Мой отзыв о первой части можно прочитать здесь

Flight_attendantрекомендует
Вот так частенько бывает, читаешь какую то интересную книгу, а ее продолжение оказывается хуже , намного хуже, не все умеют продержать интерес к целой серии книг
Не знаю. Конечно, несостыковки моментами разочаровывали. А про листья, так я вообще не заметила (возможно, сказалось время, прошедшее после прочтения первой части — 4 месяца). Но несмотря на это, я прочитала книгу взахлеб — за 2 дня. Очень уж интересно опять поргузиться в атмосферу этих опасных приключений, и что меня тоже немало зацепило — взаимоотношения между Рибеном и Сторм. Очень меня привлёк персонаж Дона и его отношения с дочкой.