Опубликовано 28 Сентябрь, 2020 - 12:56

Конечно, я не смогла оставить дилогию по завершению первой части "Восхитительная ведьма". Да-да, что-то я подзастряла на любовных женских романчиках. Но что поделать - душа просит. Осень. Авитаминоз. Мало света и эмоций.

Начавшись как шутка импульсивной старшекурсницы (эка невидаль! Влюбить в себя преподавателя!), все вдруг кардинально поменялось. Несмотря на то, что пара Таня и Олег вышла на финишную прямую еще в прошлой книге и более не скрывает даже от себя своих чувств, на горизонте замаячили новые проблемы. И уже куда серьезнее.
А) бывший Тани, по которому так много было пролито слез,
б) общественное мнение,
в) мнение родственников. И вот тут-то и начинается самое интересное!..

Аннотация:

Соскучились? Я — Таня Ведьмина и могу влюбить в себя абсолютно любого мужчину. Даже если он — мой преподаватель в университете.
Я покорила сердце Олега Владыко несмотря на его яростное сопротивление. Он притворился моим парнем и сам не заметил как влюбился! У него самые нежные губы и самые ласковые руки...а еще ужасный характер.

Меня тянет к нему, но что-то не дает нам быть вместе: гордость, чужая зависть, ложь, месть...Опасность грозит не просто нашим отношениям, но жизни Олега. И я должна спасти его и нашу любовь. Любой ценой.

Влюбленная ведьма способна на все — так гласит закон Тани Ведьминой.

По-прежнему читается легко, хотя уровень серьезности здесь повыше. Все-таки отношения героев претерпевают изменения, а потому за них и переживаешь, и умиляешься больше. Татьяна Ведьмина такая же сорвиголова – но влюбленная! А влюбленной ведьме (если что, никаким фэнтези здесь и не пахнет, сугубо проза жизни) – все по плечу, даже навести мосты с врагиней детства и вычислить недруга своего любимого человека. Вооружившись поддержкой однокурсников, Ведьмина Таня попадает в неловкие и опасные ситуации, но выходит сухой из воды. Ведь когда есть мотивация – все остальное отступает на второй план.

Больше страсти, накала и эмоций. Да, здесь уже, в отличие от первой части, присутствует описание интимных моментов, но – не пошло. Все в меру. А потому считаю вторую часть адекватно завершенной.

Легкий любовный роман на один-два вечера с обеспечением хорошего настроя и улыбки на губах до, во время и после прочтения. Конечно, рекомендую только тем, кто воспринимает легкие милые романчики для души и без особого философского смысла.

Ксеника Черепахарекомендует