Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 19:06

Это мой второй отзыв про кукол барби. В своем первом я написала о подвижной куколке-йоге. Сегодня же мне хочется написать о мулатке-красотке из серии Barbie Fashionistas.

Заказывала я ее на wildberries. По скидке она мне обошлась в 975 рублей. Но вот конкретно там заказывать куклу я не советую, поскольку на скидках идет сплошной брак: то мейк кривой, то с пластиком какие-то неровности и шероховатости. У меня второй тип брака. Покажу вам на фото.

Вообще стала замечать, что в последнее время Mattel часто допускает такие погрешности. И неважно, сколько стоит кукла. Подобный брак можно встретить и у более дорогих.

К слову, если снять ободок, можно еще увидеть такие проплешины в волосах.

Говорят, если волосы прокипятить, то будет более божеский вид. Но не стала этого делать.

К самим волосам претензий нет. Гладкие и блестящие.

Мейк ровный. Разнотон между головой и туловищем лично мне не заметен. Кстати, молд куклы 2018 года, название его не нашла. Скорее всего, его так и не назвали никак.

Молд (от англ. слова mold - отливать) - это форма, с помощью которой можно изготовить фигуры и объемные композиции, например лица кукол, листья, лепестки цветов

Тело curvy. То есть, барби-пышка. Конечно, она чуть более округлая, чем стандартная барби, но прям пышкой я бы ее называть не стала. Покажу фото для сравнения.

Из аутфита всего три вещи - платье, кроссовки и ободок. Но нравится качество исполнения вещей, отличное.

В общем, на этом все. Куклу рекомендовать буду. Но советую ее покупать оффлайн, чтобы разглядеть брак. Благо, коробка прозрачная и сделать это можно.

А я ставлю четыре звезды и рекомендую. К слову, на wildberries еще много красивых вещичек для барби. К примеру, как вот это платье.

Достоинства
  • Классный сарафанчик
  • Нежирные волосы
  • Пышка
  • Симпатичная мулатка
Недостатки
  • Жидкая прошивка волос
  • Заусенцы на пластике
Neon_Rainрекомендует
23.12.2020
Пышка)) да для американцев такая фигура это вообще худая😂
Это да)
Милашка:)) Смугленькая, натуральная и лицо прямо-таки человеческое Smile
А косяки терпимые, хотя я тоже всегда на них внимание обращаю Crazy
24.12.2020
Аппетитная, но не пышка все же Smile Красивая куколка и загорелая. А без недостатков сейчас мало когда что встретишь.
24.12.2020
Эта кукла лучше.не пышка.но вполне нормальная фигурка
Чудесная куколка!
25.12.2020
Симпатичная.
03.01.2021
Очень милая) здорово, что сейчас такое разнообразие красавиц)
14.02.2021
Ух ты, какая необычная фигура и лицо у куклы Sexy
28.05.2021
Наконец-то барби с нормальной человеческой фигурой)