Опубликовано 18 Ноябрь, 2021 - 17:49

Ранее у нас уже была шкаф-кровать-трансформер с подъемным механизмом в старой квартире, но при переезде оставили ее родителям мужа, которые переехали в квартиру студию. Себе в новую же мы купили обычную, но когда пришло время делать детскую для оптимизации пространства решили также приобрести подъёмную кровать, так как места в нашей новой спальне для обычной кровати не было.

Где купить даже не думали, сразу решили брать в том же магазине, где была куплена и первая откидная кровать. Первую кровать еще родители мужа покупали для него, когда он был подростком. С момента покупки прошло примерно 20 лет. Кровать сейчас в целом в хорошем состоянии, только немного потрескалось стекло (уже после переезда) в одном месте. Родители мужа живут в студии и кровать трансформер конечно экономит пространство. Когда к ним приезжает погостить внук остается место для игровой зоной, где на ночь разбирается кровать. У них вариант кровати со шкафами по бокам. Поэтому никаких дополнительных шкафов приобретать не пришлось. При переезде они пригласили мастера также из фирмы Оптимебель, который разобрал кровать, а потом заново собрал на новом месте, заодно проверив все крепления. За столько времени кровать конечно же немножко подрасшаталась, но прослужит думаю еще долго.

О компании

Компания Оптимебель не просто продает, а сама производит подъемные кровати. И не только их, а также другую мебель. На рынке аж с 1996 г., что внушает доверие к компании.

На сайте optimebel можно найти всю подробную информацию о производимой мебели.

Ассортимент магазина можно посмотреть в каталоге

Оптимебель отзывы

Раздел каталога "Подъемные кровати"

Оптимебель

Примерный расчет стоимости можно заказать на сайте.

Мы для заказа откидной кровати сразу поехали в наиболее удобный для нас по расположению магазин по адресу ул. Типанова. Так понимаю на данный момент в СПб всего два магазина, где можно посмотреть подъемные кровати в живую.

Сроки

Сначала позвонили по телефону, нам озвучили сроки ожидания чуть ли не два месяца. Когда уже приехали заказывать кровать, нашлось окошечко на производстве на пораньше.

Кровать хотелось получить побыстрее, так как в детской планировался ремонт и нужно было успеть ко дню рождения ребенка.

Заказ

Менеджер (приятный дедушка) помог выбрать кровать и матрас, также сделал небольшую скидочку, узнав что это наша не первая кровать купленная у них.

В салоне «Подъёмные кровати ОПТИМУМ» на Типанова мы выбрали и заказали двуспальную откидную кровать. Размеры фиксированные 2080*1490*600. Данный размер нам вполне подходил и хорошо встал в комнате. До потолка не достает, есть свободное место, чтобы что-то положить сверху. Цвет выбрали темный орех. Хотели другой немного, но выбор цвета для фасада был ограничен.

При заказе учли, что нужно сделать вырез под плинтус.

В этот раз мы приобрели кровать попроще, без шкафов по бокам, так как не поместилась бы и без зеркал, просто с гладким фасадом. Смотрится конечно не так красиво, как с зеркалами, но этот вариант мы выбрали, чтобы удешевить стоимость, но и и вообще я за минимум зеркал в спальне.

Матрас в комплект не входит. Его мы приобрели также здесь, чтобы не заморачиваться с поисками походящего. Выбрали один из бюджетных вариантов матрас «Оптимум Eco».

Оплата

Оплатили сразу всю сумму, хотя можно и частями, кроме доставки и сборки. За это уже платили на месте. Но менеджер нам заранее посчитал примерную стоимость.

Итоговая цена

Кровать без матраса - 29780 руб., матрас ЭКО - 13045 руб. Доставка, подъем и сборка в районе 6000 руб.

В целом считаю бюджетно, я думала выйдет дороже.

Доставка

Заказ мы сделали 1 августа, готова она должна была быть примерно к середине сентября. Но в итоге кровать была готова немного раньше. 8 сентября нам ее уже привезли. Заранее согласовали с нами день доставки. Собрали в тот же день.

Но матрас почему-то отправили по другому адресу. В итоге кровать была собрана, а спать нельзя. Матрас привезли только на следующий день.

Дополнительные опции

Дополнительно к кровати можно заказать козырек с подсветкой. На первой нашей кровати была эта опция. Сейчас не стали брать.

Также можно заказать не просто кровать, а кровать с диваном. Сожалею, что мы не выбрали такой вариант, удалось бы сэкономить больше места. Но не за долго до покупки подъемной кровати мы приобрели диван.

И так наша 2-спальная подъемная шкаф-кровать трансформер ОПТИМУМ

шкаф кровать отзывы
шкаф кровать трансформер

Смотрится немного громоздко, есть кровати-трансформеры в собранном виде меньшего размера в длину, но тогда при складывании кровати подушки могут не поместиться. У нас все постельное белье, включая подушки (даже толстые) помещаются в закрытой кровати. Отдельно убирать никуда не нужно.

В разобранном виде

подъемная шкаф кровать

шкаф кровать трансформер

Кровать достаточно просто и быстро разбирается и собирается.

Сделана надежно, все несущие элементы выполнены из металлического профиля.

Ножки выдерживают до 400 кг нагрузки. В открытом положении ножки фиксируются магнитами. Нагрузка на спальное место — 800 кг.

шкаф кровать отзывы

О конструкции:

Основу составляет стальная рама, которая надежно крепится к полу. В эту раму монтируется сварной каркас из металлопрофиля. В конструкции не используются ни газлифты, ни пружины. Легкая трансформация изделия из положения ШКАФ в положение КРОВАТЬ происходит за счет использования сбалансированной системы противовесов. Бесшумность трансформации обеспечивают промышленные подшипники, на которых вращается поворотная часть нашей кровати.

Несмотря на то, что процесс изготовления нашей подъёмной кровати достаточно сложный, тем не менее благодаря всем конструктивным особенностям, мы можем обеспечить гарантию безотказной работы подъёмного механизма в течение многих лет. По сути, он будет работать, фактически вечно.

Неполадки

Не успели мы начать пользоваться кроватью, как муж почувствовал люфт с одной стороны. Вызвали мастера, ждали несколько дней, но исправил быстро. Не прошло наверено и недели, как муж почувствовал люфт с другой стороны. Опять вызвали мастера. Вообще муж думал, что починка потребует разбора кровати, но мастер решил вопрос быстро, без разбора. Так понимаю это был брак при производстве. После с кроватью проблем не было. Спим на ней уже больше года.

Гарантия

Гарантийный срок на подъемную кровать внушительный - 18 лет.

Итог

Небольшие недочеты по доставке с матрасом и люфт, конечно заставили нас поволноваться и задуматься о качестве работы и производства сейчас. Но в целом новой кроватью довольны. Сотрудники компании пусть не быстро, но проблемы решают. После устранения неполадок в самом начале эксплуатации проблем никаких больше не возникало. В ближайшее время на подъемную шкаф-кровать трансформер ОПТИМУМ подготовлю отдельный подробный отзыв.

Достоинства
  • Гарантия 18 лет
  • Сборка сразу при доставке
  • Соотношение цены и качества
Tanushka27рекомендует