Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 15:46

≈ 8 белорусских рублей (3$)

Белорусские производители не перестают нас удивлять и выпускают огромное количество новинок. Особенно приятно, что они стараются выпускать не только качественную продукцию, но и ещё красиво оформленную.

Прошлая моя удачная сыворотка была в совсем простенькой упаковке, а тут уже классика жанра, стеклянный флакон с пипеткой.

Всего в новой линейке вышло 4 вида сывороток, но я как обладательница жирного типа кожи не смогла пройти мимо пилинг-сыворотки.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

​​​​​​Изготовитель - ЗАО "Витекс", Республика Беларусь.

Линейка Ampoule effect.

Сыворотка предназначена для комбинированной и жирной кожи, склонной к появлению жирного блеска, акне и расширенных пор.

Объём 30 мл.

Стоимость ≈ 8 белорусских рублей (3$).

Срок годности 3 года с даты изготовления, после вскрытия срок годности 6 месяцев.

Купить можно в фирменных магазинах Белита-Витекс и магазинах белорусской косметики.

УПАКОВКА

Флакон с сывороткой упакован в индивидуальную картонную коробку, на который указана информация об активных компонентах в составе, рекомендации по применению, состав и контактные данные производителя.

Огорчает отсутствие защиты от первого вскрытия, вы не можете быть на 100% уверены, что кто-то её не открывал до вас. Я считаю, что в период когда гуляют инфекции это упущение.

Флакон с сывороткой выполнен из толстого затемнённого стекла, через которое хорошо видно количество оставшегося продукта.

Пипетка также стеклянная, она легко откручивается, нет защиты от детей, и хорошо набирает в себя продукт.

Флакон один в один с Витаминной сывороткой от Masstige .

СОСТАВ

Ожидать от сыворотки за 3$ полностью натуральный состав наивно. В ней есть как натуральные, так и не очень, компоненты.

В целом Экоголик её не одобряет, но я чаще смотрю на реакцию кожи на то, или иное средство.

ТЕКСТУРА

Сыворотка достаточно жидкая и имеет мутноватый оттенок.

Аромат очень приятный, не слишком яркий, сладковато-свеженький.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Производитель предлагает 3 варианта использования.

Лично для меня удобнее всего стандартный вариант нанесения, перед кремом. Использую её преимущественно в вечернем уходе, но иногда наношу и утром, но так как в ней содержатся кислоты, обязательно использую СПФ.

Засчёт жидкой текстуры на всё лицо достаточно 3ех капель, сыворотка легко распределяется по лицу. Впитывается достаточно быстро, не вызывая сухости, стянутости кожи и ощущения плёнки.

Небольшая липкой присутствует, но полностью проходит после нанесения крема.

В результате использования сыворотки тон кожи стал более свежий, а поры чуть уже. И в целом на тех участках, где у меня расширенные поры кожа выглядит более упругой и однородной.

Насчёт эффекта на прыщики могу сказать, что на количество и частоту их появления сыворотка не повлияла лично на мне никак, но заживают они быстрее.

Результатом сыворотки за 3$ я более чем довольна. В ней не указан процент содержания кислот, но думаю он не высокий, поэтому предлагаю, что её можно использовать и летом, но обязательно используя высокий фактор СПФ защиты.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Способствует скорейшей регенерации кожи
  • Удобная упаковка
  • Улучшает текстуру кожи
  • Улучшает тон кожи
  • Уменьшает видимость пор
Недостатки
  • Отсутствие зашиты от первого вскрытия
Svetlana_glam_beautyрекомендует
Полезный отзыв Smile
Рада быть полезной)))
Отличная сыворотка,особенно учитывая стоимость!
Да, белорусы если захотят могут сделать хорошую косметику по бюджетной цене)))