Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 19:50

Доброго времени суток!

Обувь из замши очень красивая, но самая не практичная к сожалению.

У меня в шкафу пылились старенькие ботинки из светлой замши, изначально они были бежевыми.

За пару сезонов не активной носки - ботинки изрядно загрязнились, появились очень темные и наоборот более белесые пятна, в местах трения.

Очистить замшу светло-песочного оттенка в домашних условиях - дело бесполезное.

Я отдавала ботинки в химчистку, но там тоже не справились с пятнами, только ворс весь прилизали. Итак я убрала ботинки в дальний угол шкафа.

Пока на глаза мне попалась реклама краски-спрея Salton. Почему бы не попробовать перекрасить ботинки? Хуже уж точно не станет.

SALTON PROFESSIONAL краска для замши коричневая 200 мл.

Краска Salton Professional

Краску для замши я покупала на WB, цена на момент покупки 288 рублей за баллончик.

Цены в этом магазине скачут постоянно, бывает эта же краска и за 218 рублей =)). Как повезет.

Цветовая палитра у такой краски серии Salton Professional не очень большая, есть варианты таких цветов - синяя, коричневая, бардовая. Я купила коричневую, мне нужно было радикально изменить цвет, бежевые оттенки не смогли бы замаскировать это безобразие.

Объем баллончика краски - 200 мл.. На обратной стороне баллона написана инструкция по применению и рекомендации.

Краска Salton Professional

Краска Salton Professional подходит для обуви, сумок и курток изготовленных из замши, нубука и велюра.

Краска Salton Professional

Колпачок на баллоне "сидит" очень плотно.

Краска Salton Professional

Распылитель краски - работает исправно, распыляя краску без капель и брызг.

Подтеков краски возле кнопки-распылителя я не обнаружила.

Краска Salton Professional

При встряхивании баллончика - шарик внутри не гремит, видимо эта краска не густеет и он не нужен.

Подготовка к покраске замшевой обуви краской Salton Professional.

Обувь изначально необходимо очистить от всех загрязнений, расчесать ворс щеткой.

Я заклеили малярным скотчем фрагменты и детали, которые не желательно перекрашивать.

до покраски

Фотографировала вечером, при электрическом освещении ботинки смотрятся более серыми и не видно темных пятен на светлой замше.

до покраски

Покраска замшевой обуви краской Salton Professional.

Красила ботинки на лестничной клетке, дома можно аккуратно подкрасить небольшую часть.

Перед началом использования краски я надела латексные перчатки, от рук краска будет долго отмываться.

Распыляла краску в два захода, с расстояния 20 см. Краска ложится равномерно, постепенно перекрашивая изначальный цвет.

Едкого запаха краска Salton Professional практически не имеет, конечно она пахнет химией, но не настолько противно как я себе представляла.

до покраски

Первый слой краски заметно затемнил замшу. Пока первый ботинок подсыхал, я покрасила второй.

За эти 5 минут - первый слой краски высох и я приступила к нанесению второго слоя коричневой краски. После повторила эту процедуру со вторым ботинком.

На окраску в два слоя, одной пары обуви - мне хватило одного баллончика. В нем даже осталось немного краски для того, что-бы освежить цвет через некоторое время.

после покраски

Дома ботинки уже не пахли краской после обновления цвета.

Два слоя краски высохли минут за 15, руки ботинки не пачкали.

Я сняла малярный скотч с подошвы и текстильной вставки, краску не затекла в эти места. Все прокрасилось равномерно. Свежий цвет после окраски - заметно обновил мою пару обуви.

после покраски

Коричневый цвет краски замаскировал темные пятна, светлые потертости немного затемнил.

Ура! Ботинки выглядят почти как новые.

Опять же, домашние фотографии окрашенных ботинок сделаны при электрическом свете и смотрятся они гораздо темнее чем при дневном свете.

Спустя неделю, краска на ботинках немного посветлела, на солнышке выглядит вот так.

Цвет уже светлее, но все же ботинки выглядят вполне носибельно - контрастных пятен нет.

Краска Salton Professional отлично замаскировала проблемные места и освежила внешний вид этой пары.

Ворс действительно не склеивает, краска замечательная.

Буду покупать еще коричневую краску Salton Professional, ведь у нее много плюсов:

1. Не воняет обувь после окраски
  2. Во время использования и после, краска быстро выветривается
  3. Ухаживает за обувью
  4. Равномерно распыляется на обувь
  5. После полной окраски в два слоя, остается немного краски на добавку цвета
  6. Не склеивает ворс
  7. Слой краски защищает обувь от влаги и загрязнений
  8. Равномерно стирается с обуви (выцветает)
  9. Равномерно закрашивает замшевую обувь
  10. Бюджетный вариант реставрации обуви

Вот честно, мне нравятся эти ботинки. Лучше я немного потрачусь на коричневую краску Salton Professional и продлю им жизнь, чем буду ходить в этих ботинках только по лесу )))

Эта краска лучше чем аналогичные варианты для освежения цвета, пробовала и такие - они не справлялись с поставленными задачами.

Спасибо за внимание к моему отзыву.

Желаю удачных покупок.

Достоинства
  • Быстро сохет
  • Обувь не воняет
  • Равномерно закрашивает
wildstrawberryрекомендует
Ух, здорово! Люблю рыжую обувь Smile
30.10.2021
я тоже люблю цветную обувь Love но уход за ней нужен тщательный
30.10.2021
Неплохо, и вроде однородный окрас получился)
30.10.2021
однородно на столько, на сколько вообще это возможно Smile
Наверное что бы было совсем идеально нужно черную краску применять Wink
Умелые у Вас руки! Класс получилось!
30.10.2021
Спасибо, а чего там сложного )))
Интересное средство
Да, действенные очень Smile
Классно у Вас получилось.
30.10.2021
спасибо Smile покрасить обувь спреем совсем не сложно ))
Отличная краска 🔥🔥
Суперская, она работает Big smile
Классный результат!!!
30.10.2021
Да, лучше чем было до Smile ботинкам более 5 лет Wink для такого возраста это отличный результат
31.10.2021
Отличный результат! Спасибо за совет!
31.10.2021
Обувь из замши очень красивая, но самая не практичная к сожалению
Полностю согласна. Как бы не говорили, что сейчас такие средства для обуви, что совершенно нет проблем. Но все же повозиться нужно. Замшевую предпочитаю, когда в машине или знаю, что ноги мне никто нигде не оттопчет и не грязь... Короче много если Smile
31.10.2021
Очень много но и этих самых если Smile это моя последняя пара из замши, давненько уже не покупаю, только в магазине любуюсь Smile
Отличный результат 👍🏼👍🏼👍🏼😍
спасибо Smile
надо и мне купит такой
01.11.2021
если есть что перекрасить, то очень пригодится Smile
Мне нравится результат!
02.11.2021
Спасибо, я тоже довольна тем как получилось Smile
Отлично получилось! Тоже обновляю свои замшевые ботиночки и сумочку, у меня чёрный спрей.
Спасибо! Замша такая, требует ухода. Зато красивая Smile
Отличный результат)
Спасибо!
05.11.2021
Вот я так думаю обновить синие замшевые кроссовки, перекрасив их в чёрный. Star
Ботинки у Вас классные Love
05.11.2021
Спасибо! Синяя краска тоже есть, в чёрный всегда успеете покрасить))
05.11.2021
Надо тогда ещё поискать на WB. А-то в магазинах только чёрная в основном. Innocent