Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 11:15

несколько раз

Всем доброго дня. Весна в разгаре и дачный сезон начался, поэтому небольшой совет для любителей выращивать клубнику на своих грядках будет весьма уместен.

В зимний период я собираю упаковки из-под молока и кефира, желательно квадратной формы, а летом, после сбора урожая клубники заполняю их смесью плодородной земли и выбрав самые крепкие усы укореняю их с помощью шпилек, которые надежно и крепко удерживают растение в земле.

Данные шпильки, купленные в магазине "Fix Price", идеальный вариант для моих целей, они небольшие по размеру, головка у них в диаметре приблизительно 4 мм, плотно обхватывает стебель, не пережимая, но и не давая ему выскользнуть. Корневая система у саженца отлично развивается, что при его пересадке дает 100% приживаемость.

Такие шпильки в саду можно использовать для укоренения и любых других растений, если толщина стебля не превышает 4 мм, в противном случае нужно покупать шпильки большего размера.

Для укоренения усов клубники - идеальный вариант, однозначно рекомендую.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мои надежные помощники на огороде:

--- Колышки садовые

--- Посадочный конус PALISAD

--- Корнеудалитель

--- Лункообразователь

--- Секатор

--- Конус посадочный

--- Пила садовая

--- Совок

Достоинства
  • Дёшево
  • Удобная упаковка
Галка58рекомендует