Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 18:12

2013 г.
Когда мы въехали в нашу квартиру после свадьбы, мы косметический ремонт сделали, а вот менять ванну в наши планы пока не входило, она чугунная, добротная. Тем более надо было бы полностью менять трубы, а это затратно (лишних денег просто уже не осталось, все ушло на квартиру и свадьбу). Мы нашли фирму по восстановлению и реставрации ванн и вызвали мастера. Он приехал со своей аппаратурой. или как это называется и за 3 часа вдохнул в старую пожелтевшую но уже нашу ванну новую жизнь.

Эмалировка ванны проходит в несколько этапов- зачистили старый слой, обезжирили поверхность и в 2 слоя нанесли эмаль. Цвет ее можно выбрать любой, мы остались с классическим белым. Сохнет она 2 дня, то есть 2 дня нельзя открывать воду в ванной. И ванна стала как новая, цена вопроса 3000 рублей. После такого восстановления нельзя чистить ванну чистящими порошками жесткими, типа Комета или пемо-люкса, чтобы не царапать эмаль, а мыть жидкими средствами, или даже средством для мытья посуды.

Прошел уже год, а она не ободралась и не смылась! Единственное,быстро желтеет вокруг слива внизу. Но это отмывается)

Покрытие ванны эмалью отличный выход привести ванну в порядок, если въехали в новую квартиру, (мало ли кто в ней мылся),а нет средств на новую ванну или не хочется затевать ремонт, да или если просто хочется поменять ее цвет.

Дополнение 2019 г.

К слову - эту квартиру мы продали год назад, и на 6 год пользования эмаль действительно местами пожелтела.

Но это можно бы было исправить, покрыв ванну новым слоем эмали. Просто мы переезжали и продавали все как есть.

Екатерина 2012рекомендует
11.09.2013
эмаль для ванны действительно отличный бюджетный вариант, а нам удалось съэкономить и на мастере, у мужа отлично все получилось самостоятельно. удобно, быстро и красиво.
22.09.2013
Вы пишите: "быстро желтеет вокруг слива внизу. Но это отмывается". Конкретно - чем и как отмываете? Интересна интенсивность использования: как часто в семье моетесь (полностью лежите в ванной/душ/по мелочевке).
Отмываю шампунем (который не подошел и иногда средством для мытья посуды, тру губкой для посуды, специально выделили такую губку для ванны). В семье нас двое взрослых, я и муж, я чаще набираю ванну, а муж быстренько принимает душ.через день моемся, но так как раковины у нас в ванной нет, то умываемся и текущие дела тоже в ванной делаем) так что она используется активно.
13.11.2013
Делал себе реставрацию ванн акрилом в Минске лет 6 назад. Результатом доволен, состояние практически не изменилось,белая, не желтеет, и царапин, вроде, нет.
13.08.2014
А посоветуйте пожалуйста фирму в которой делали? Сейчас тоже хочу сделать ванну!
DariaMoscow, мы обращались в фирму "Центр сантехники", они занимаются продажей сантехники( всякие краны, смесители, трубы), и меняют все это они сами, вот они и ванну нам покрывали эмалью. Но ведь это от города зависит, в каждом городе свои небольшие фирмы. У нас в городе Иваново она есть, а в другом может не быть.
14.08.2014
Спасибо за информацию!
29.10.2014
хим. состав материала опубликуйте.
18.03.2015
03.05.2015
Екатерина 2012, сейчас вот уже получается около 2х лет прошло у вас после покрытия. Не пожелтела эмаль?
Просто слышала, что возможно придется каждые 2 года эту процедуру повторять, т.к. эмаль желтеет и вид приобретает совсем неаккуратный.
03.05.2015
Смотря про какую эмалировку идет речь...Если это простая покраска ванны кистью эмалевыми составами, то тогда да, ее хватит максимум до 5 лет. А если это эмалировка ванны по технологии Наливной Ванны, то минимум на лет 10 хватит. Наливная ванна стоит в раза 2 дороже, но раз в 5 качественнее. После наливной реставрации ванна смотрится как новая, а после простой эмалировки - как покрашенная. Я заказывал наливную ванну у своего знакомого мастера. Он все свои работы фотографирует и выкладывает на своем сайте, фото работ можно посмотреть тут. Помимо ванн он еще делает реставрацию душевых поддонов.
Alina S. , прошло 2,5 года. Само покрытие не пожелтело, потому что регулярно мою, каждый день. Но все равно желтеет около слива, поэтому каждый вечер приходится активно тереть губкой со средством.
22.02.2019
то что вы въехали в квартиру, вызвали мастера и особенно, что он приехал со своей аппаратурой - это очень ценная информация. А о чем тут отзыв? Вы не пишите даже марку эмали
Спасибо за Ваш интерес к моему отзыву) Отзыв о самой услуге, а не о марке эмали. Мне её название не интересно, я заплатила деньги и специалист все сделал. Если бы это был отзыв об эмали, он бы был в другом разделе сайта)
24.02.2019
я говорю, у вас много лишней информации.Въехали-съехали, продали. Это не интересно - факты биографии. Про услугу - почти ничего у вас и нет. Кто делал? Какая технология? За год эмаль продержится. Мы сами красили ванну, 6 лет продержалась эмаль, это нормально.