Опубликовано 26 Май, 2016 - 03:53

О каплях Пиносол я узнала много лет назад. С 9 класса у меня плохо дышит нос и в свое время я пыталась с этим бороться разными способами. Одним из них был Пиносол. С тех пор я считала его абсолютно бестолковым лекарством, которое совершенно не помогает и к тому же при закапывании его на ночь, застаивается в носу и утром оставляет неприятные ощущения в носу и глотке.

Но около полугода назад Пиносол прописал моему ребенку врач. И я очень удивилась,что у сына прошел затяжной насморк всего за пару дней. Теперь это мое обязательное лекарство в детской аптечке. К слову сказать, Пиносол разрешен детям с двух лет, но ЛОР-врач прописала его полуторагодовалому ребенку. Исходя из ее опыта и должности (зав. ЛОР-центром), я рискнула. Но будьте осторожны родители детей-аллергиков. Мой старший сын имеет аллергические реакции именно назального характера, но Пинасол я ему капала, пока реакций не было.

Испробовав Пиносол на себе, я заметила, что это лекарство прекрасно справляется с начинающимся насморком, когда в носу свербит и Вы постоянно чихаете. Если закапать Пиносол, симптомы уходят на несколько часов. При их возвращении, можно снова закапать Пиносол и так до нескольких раз в сутки. Добавьте сюда пачку Аскорбинки в таблетках, съединную за сутки, и Вы почувствуете себя здоровым человеком! Конечно, если у Вас обычная простуда. С вирусными заболеваниями, я думаю, так просто справиться не получится.

Достоинства
  • Избавляет от чихания при начале заболевания
  • Хорошая цена
  • Эффективный
Недостатки
  • Не помогает при сильной заложенности
Настасья_71рекомендует