Опубликовано 10 Июль, 2018 - 14:52

Давненько я не рассказывала о своем уходе за волосами. Сейчас у меня подходит к концу маска для окрашенных волос Concept, поэтому, пока впечатления свежи, спешу о ней подробно рассказать.

Отношения у меня с ней складываются циклическим образом: любовь - охлаждение - и вновь любовь.

Попала она ко мне в руки прошлым летом, и показывала достойный результат, став моим фаворитом в жаркое время года. Однако с наступлением осени маска не давала должного питания и увлажнения в условиях включенного отопления, поэтому была отправлена на дальнюю полку. С наступлением лета она вновь радует меня своим воздействием на волосы.

Но обо всем по порядку....

Упаковка

Маска располагается в огромной пластиковой банке объемом 500 мл.

Оформлена в ярко-голубом цвете. На обороте можно прочитать основную информацию.

Закрывается банка стандартно откручивающейся крышкой, под которой располагается пластиковая мембрана для дополнительной защиты.

Цвет, запах, консистенция

Маска достаточно плотная и густая, при контакте с теплыми руками немного подтаивает и легко распределяется по волосам. Цвет - белый, однородный, без перламутра и вкраплений.

Запах насыщенный, я бы его обозначила как салонный, сладковато-цветочный, но выделить какие-то отдельные ноты не представляется возможным. На волосах аромат не задерживается.

Применение

Нанесите небольшое количество маски на чистые, влажные волосы.
Мягко распре­делите по всей длине. Выдержите на волосах 5-10 минут, для более глу­бокого восстановления рекомендуем выдерживать маску до 20 минут. Тща­тельно смойте водой.

На мой взгляд, эта маска лучше работает при длительной выдержке. И 5 минут ей точно маловато. Я, как правило, выдерживаю полчаса.

Результат

Маска хорошо распутывает волосы, их легко можно прочесать пальцами. Однако после высыхания после сольного использования маски у меня ужасно путаются кончики, если же после нее добавить легкий бальзам, проблема уходит.

Волосы после маски июль 2018

Маска существенно добавляет объем, уплотняет и утяжеляет волосы, они красиво ложатся ровным полотном при естественной сушке, однако с "торчунами" по длине она не справляется, совершенно не приглаживает.

Волосы после маски июль 2017

Маска придает блеск волосам, но не глянцевый, а мягкий, немного приглушенный, по крайней мере некоторые другие дают больше глянца.

Волосы после маски август 2017

Маска имеет ярко выраженный накопительный эффект. После 2-3 применения волосы становятся еще более плотными, тяжелыми и объемными. Однако более трех раз подряд я бы не рекомендовала ее использовать, так как появляется эффект "перегруженности", ее необходимо чередовать с бальзамами.

Совершенно забыла сказать: маска способствует сохранению цвета, препятствует его вымыванию, защищает волосы от выгорания летом. Однако с наступлением холодов маску словно подменяют - ее эффекты куда-то исчезают, мне сразу не хватает увлажнения кончикам и защиты, и я ее откладываю до наступления тепла.

Мне банки хватило почти на два сезона, что при ее цене 400-500 руб. вполне бюджетно.

Таким образом, в весенне-летнее время года эта маска стала для меня must-have, поэтому однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Придает мягкий блеск
  • Способствует сохранению цвета
  • Уплотняет волосы
Ne-vidimkaрекомендует
какие красивые у вас волосы!
10.07.2018
Мне очень понравился результат после. Волосы уплотнённые, но не тяжелый.
Волосы очень красивые Smile
10.07.2018
спасибо за совет! нужно будет тоже попробовать!
Пробовала маску концепт, восстановление, тоще понравилась)