Опубликовано 8 Февраль, 2017 - 15:09

Это будет большой отзыв)))

У меня кабинет маникюра и педикюра, в свое время я открывалась на свои скромны средства и с минимальными занятиями об аппаратом маникюре, поэтому просто на всякий случай я прикупила Lina mercedes 25000 всего за 900 р с китайского сайта, но без должных знаний очень быстро забросила его пылиться, используя только для опила при наращивании.

Но годы шли и потихоньку из интернета я начала осваивать аппаратный маникюр. Теперь уже год я практически каждому клиенту делаю или полностью аппаратный или комби-маникюр. Подруга, которая работает со мной, в свое время ездила на повышение и научила меня азам правильной аппаратной обработки кожи. И вот встал вопрос - старый аппарат больше не выполняет моих требований - слишком медленно, слабо, горячо и тд.

Задумалась о покупке нового, перерыла море инфы и отмела в сторону китайцев - эти аппараты в большинстве своем не подходят для потока и очень слабые. Очень привлекали strong 210 и 207, различающиеся немного начинкой. Но потом на сайте strong-nail я наткнулась на замечательную статью - как выбрать необходимый именно мне аппарат

Выбор аппарата для маникюра и педикюра по мощности

1. Выбирая аппарат по мощности, выбирайте блок управления согласованный с параметрами используемой ручки(микромотора). Чем ручка больше и чем больше частота вращения(максимальная), тем мощнее нужен блок аппарата для маникюра и педикюра в целом.
Для наших аппаратов -
Strong-210, Strong-90, Маратон-3 - ручка до 35 000 об/мин
Маратон-2, Маратон-7 - ручка до 40 000 об/мин

2. Не особо обращайте внимание на те данные, которые приводятся на сайтах по мощности аппарата. Не то, что это обман покупателя, но мощности бывают разные и их считают по разному.
Есть потребляемая мощность, электрическая мощность ручки(микромотора), механическая мощность и все они разные величины. Поэтому, когда сравнивают потребляемую мощность одних аппаратов с механической мощностью другого аппарата, и это делается ЧАСТО, даже как правило, то сравнение будет сильно некорректным, хотя и измеряется в одинаковых величина, в ваттах. В РАЗЫ!
С другой стороны и саму мощность часто считают неправильно.
Например, мощность одного из аппаратов подсчитана, как максимальное выходное напряжение 32 Вольта * 2А = 64Вт. . Формула кажется формально правильной, но при внимательном переводе с английского, можно заметить, что производитель указал ток 2А не как ток на обмотку микромотора, а как номинал предохранителя, а реальный ток меньше, потому что 2А это ток, когда сгорает предохранитель.
Реальная же электрическая мощность на ручке составляет для аппаратов Стронг-210, Стронг-90, Маратон-3, Escort-2 PRO - 0.5 A* 32 V= 16 Вт.
К сожалению, и в других моделях часто есть несогласованность между указанной у модели мощности и параметрами напряжения и тока, подаваемого на обмотку микромотора, которые и определяют реальную мощность.
3. Как правило, чем блок весит больше, тем он мощнее.
Это статистика из наших наблюдений имеет под собой и простое обьяснение. Чем тяжелее блок, тем массивней трансформатор, тем
больше способность трансформатора выдержать большой ток в обмотке без перегрева.
4. Что касается ответа на вопроса, как расставить по мощности линейку южнокорейских аппаратов для маникюра и педикюра, то обьективно, несколько менее мощным в данном ряде является аппарат Marathon-3(Champion), затем в одной группе по мощности следуют Эскорт-2 ProNail, Стронг-90, Стронг-204 и Стронг-210.
Эти аппараты для педикюра и маникюра уже позволяют использовать насадки большого диаметра, педикюрные насадки до 13 мм диаметром.
Стронг 207 имеет ту же мощность, но более совершенная электронная начинка. Далее можно поставить мощный аппарат Marathon N2. Однако, наиболее мощный блок управления у аппарата для маникюра и педикюра - Marathon N7, мощность которого на 50 процентов выше, ток обмотки до 1.2 А, а не 0.8 А, как у Марафона-2 и не 0.5А как у Strong-90, Strong-210! Marathon-7 c ручкой SH37L(M45) обеспечивает комфортную работу даже с насадками диаметром 16 мм без перегрева!
Соответственно, по крутящему моменту (условно можно считать данную величину некоторым показателем мощности микромотора), микромоторы(ручки) можно расположить в следующей последовательности:
Strong 120, Marathon - SDE20 примерно 2.1 Н*см
Strong 102/102L - 2.8 Н*см
Strong 105/105L - 2,8 Н*см
Marathon SH35LSP - 2.8 Н*см
Marathon SH37LSP -3,2 Н*см
Marathon SH37L(M45) -4.5 Н*см

. Благодаря ей я смогла конкретно составить список требований к новому агрегату:

1. Мощность не менее 64 V ( в этом плане в пролете китайцы, которые по жизни врут о мощности)

2. Скорость не менее 35000 (необходимо для педикюра)

3. Вариационная педаль (т.е. возможность регулировать обороты ногой - свободные руки, быстрее проходит обработка). Здесь я отмела Strong 210 тк там предлагались только педали вкл\выкл типа.

4. Подставка стакан в корпусе (мой каприз, но ручка зато не будет кататься по столу, не хотелось бы случайно смахнуть)

5. Отверстия для фрез в корпусе (опять же моя прихоть, чтобы все было компактно)

6. Сервисный центр и гарантия (аппарат не дешевый для меня, поэтому в случае чего очень хотелось бы квалифицированное обслуживание)

7. Чуть не забыла!!! Тоже важно - крутящий момент, чем он больше, тем большего диаметра насадку можно ставить (актуально для педикюра). Здесь Strong тоже в пролете, крутящий момент его ручки всего 2.8 Н*см против Marathon SH37L(M45) -4.5 Н*см.

Если честно, сначала хотела брать marathon 2, блок на 65 V ,SH37L(M45) -4.5 Н*см ручка, v-педаль и цена за все это 14390 р, НО к корпусу не крепится стакан (нет даже отверстий), нет отверстий для фрез и у marathon 7 кнопка вкл защищена резинкой от пыли, какая-никакая, а надежность, а блок мощностью 100V, а дороже всего на 1300р))

Заказ оформила на [ссылка] через пару часов аппарат был уже в пути в хабаровский край, выбрала доставку ems. В пятницу отправили, во вторник я его уже распаковала)

Пришел в фирменной коробке, все аккуратно запаковано, инструкция и гарантия).Блок миниатюрный,но ОЧЕНЬ тяжелый, муж сказал - это качественно!

Ручка тоже весьма увесистая, это предпоследняя модель, разгон до 40000 оборотов (у последней модели подшипники керамические, но муж сказал, что это может быть не очень надежно). Фрезы фиксируются цанговым зажимом, в отличие от моей старой машинки, весьма удобно). Поверхность сине-фиолетовая матовая, выглядит дорого и не скользит.

Отдельно хочу сказать про педаль - можно подключать как вариационную, так и вкл\выкл. У меня в-педаль, красавица, большая и удобная, нога ставится и спокойно набирает обороты как надо, педаль никуда не убежит)

В этом аппарате предусмотрена защита от перегрева, защита от вылетания фрезы и другие меры безопасности. Что я испытала, когда сделала первый маникюр? Это надо попробовать самому, чтобы понять, слов нет, жаль, что я не сменила аппарат раньше, теперь снятие гель лака занимает 3 минуты, а маникюр 15)) Очень жду педикюр)

приятным бонусом оказалось то, что в подарок прислали 5 фрез для маникюра, ходовых моделей)

Достоинства
  • 40000 оборотов
  • В корпусе предусмотрено все для удобства
  • Мощный
Недостатки
  • Шнуры хотелось бы длиннее
Капитанрекомендует
08.02.2017
ого, сколько нюансов) мне такая точно не пригодится, но почитать было очч интересно Innocent
08.02.2017
пока не встал вопрос сама не знала)
Полезный отзыв для мастеров
11.02.2017
Не помешало бы на учёбу съездить,а не от коллеги учиться!
15.02.2017
уже
15.02.2017
я считаю тут или есть чутье или нет, есть и прошедшие курсы и уродующие ногти аппаратом так, что потом не знаешь как их восстановить, у моих клиенток все целое)
06.07.2017
Здравствуйте)
Подскажите, а гарантийник заполненный пришёл?
Как со временем аппарат?)
23.10.2017
гарантийник надо искать, но вроде да, а с аппаратом все отлично, не нарадуюсь
10.01.2018
Здравствуй ! Прошла по вашей ссылке , выбрала машинку и оставила заказ, связались со мной через WhatsApp , в ходе общения выяснилось что общалась со мной домохозяйка которой не до разговоров со мной и ей пора готовить обед 😂😂😂👍 а если мне нужно более развёрнутая инфа «звони в атридент, Ладно, звони им и разбирайся, а мне надо обед готовить. Пока» вот такие «дела»)))
10.01.2018
с ума сойти! я с сайта заказывала и звонил мне менеджер))) что то изменилось
27.10.2017
Подскажите, пожалуйста, у вас сам аппарат ее пахнет если понюхать в том месте, где фрезы в аппарат ставят? У меня аппарат такой же как у вас. У моего аппарата запах прямо пластмассой. Аппарат новый. работает хорошо. Только запах смущает.
05.01.2018
извините за долгий ответ) нет, запаха не было и нет, прекрасно работает уже почти год)
05.01.2018
Спас ибо за ваш ответ и отзыв. Именно по вашему отзыву я купила такой же аппарат, долго не могла выбрать. Только я купила аппарат дешевле. Вы фото паспорта аппарата разместили в отзывы, а на паспорте указан сайт [ссылка]. Я там и заказала, получилось на несколько тысяч дешевле.
Думаю. у меня был запах, так как я его на 2-х педикюрах использовала без перерыва.
29.01.2018
я думаю вы купили дешевле т.к. аппарат в принципе подешевел за это время)
10.01.2018
marinna_is, это вы по ссылке автора отзыва звонили?
11.01.2018
я вообще на сайте заказ делала
А зачем его надо было заказывать? В Хабаровске есть магазин Strong DV и стоимость этого аппарата там 13600, и не надо ждать доставки. Так же гарантия, чек и проверка на месте. Аппарат супер!!!! Тоже рекомендую!!!
18.01.2018
а ручка у вас какая?
SH37L(M45)
08.02.2018
Спасибо за прекрасный отзыв. Было очень интересно прочитать, я авторизовался, чтобы ответить на некоторые вопросы.
1. Маратон 7 действительно один из лучших аппаратов для маникюра и педикюра от компании Saeyang. В этом году компании исполняется уже 43 года и она по праву является международным брендом. По цене/качество - пожалуй, М7 самый лучший аппарат.
Недорогой, так как его цену, при наличии клиентов, можно заработать за буквально несколько дней.
2. По поводу мощности 64 Вт. Якобы у стронгов. Это абсолютно выдуманная величина, образовалась путем умножения напряжения на выходе (32 Вольт) на номинал предохранителя(2А), что с точки даже школьного курса физики является полным нонсенсом. Реальный ток у Стронг 90, 204, 210, 207, 209 - 0.5 Ампера. Т.е. максимальная электрическая мощность на ручке - 16 Вт. Маратон-2 выдает 0.8 Ампера и Маратон 7 - 1.2 А. Т.е мощность 25 и около 40Вт(более чем в два раза больше стронгов) соответственно.
3. Стоит отметить, что Маратон-2 и Маратон-7 имеют, в практическом плане, такие полезные функции, как отключение тока при уменьшение оборотов до 0(у младших моделей и стронгов ток продолжает идти в случае нулевых оборотов, что приводит к перенагреванию и выходу из строя блока и микромотора), а также переключение реверса через отключение аппарата. Т.е. ручка тормозится плавно и затем плавно включается, что существенно увеличивает долговечность микромотора.
4. Микромотор SH40 ошибочно называется бесщеточным. Он щеточный, коллекторный.
Т.е. некоторый такой гибрид, нижняя часть, роторная - от щеточного микромотора, а вот часть, где цанга и наконечник - как раз от бесщеточной. За счет ювелирного наконечника, гарантирована абсолютная бесшумность и отсутствие малейшей вибрации. Долговечность. По остальным параметрам, SH40 не отличается SH37L(M45).
5. По поводу разных цен. М7 продается с педалью вкл-выкл (SFP-27) и большой педалью (FS-60), как у швейной машины, которая может при нажатии регулировать частоту вращения. Разница примерно 1000 руб. Другой момент - входная цена абсолютно коррелирует с курсом доллара, поэтому сравнивать цену без указания даты покупки - некорректно.
6. Дальше, несколько смешной момент, по поводу "домохозяйки". Телефон 903**** не указан на сайте и является моим личным. Его дают в счете, в теле письма, чтобы клиенты не волновались, и для решения срочных вопросов, чтобы быть на связи не только в будни и в рабочие часы. Кто его мог взять, я тут ответственности не несу. Звоните по тел на сайте, Вам все разьяснят подробно. С другой стороны, я очень сомневаюсь, что моя супруга знала название других контор, особенно, артидент.
Еще раз спасибо за отзыв.
12.02.2018
Спасибо вам, профессионал своего дела, прояснили мне еще некоторые моменты. На машинку не нарадуюсь)
10.03.2020
Подскажите ручка с фрезой от Стронга 210 будет работать на Маратоне-2 ? Они электрически совместимы?
интересный отзыв, захотелось сразу бежать покупать себе=)
  • 20.11.2018 - 14:03
    Простейший китайский аппарат для маникюра, в умелых руках он творит чудеса, а в неумелых всякое бывает... + фото!
    Когда я начала делать маникюр гель-лаками сама себе, тут же встал вопрос, как его снимать? Существует несколько способов удаления гель-лака и я испробовала их все.
  • 17.12.2019 - 16:05
    Самый лучший аппарат
    Здравствуйте, любители читать отзывы на Irecommend.ru . Сегодня хочу написать отзыв на аппарат для маникюра и педикюра nail master. Получила в подарок, по сравнению со старыми аппаратами намного лучше. 45000 оборотов и 65 ватт.
  • 08.07.2017 - 19:05
    Недорогой и верный друг
    Оценив прелести аппаратного маникюра, нормальные люди ищут хорошего мастера. Я же пошла искать фрезерный станок. Удача нашла меня в первом попавшемся магазине (так, к слову, я и узнала о фирме Irisk). Агрегатина довольно компактная и не слишком тяжелая.
  • 05.05.2018 - 15:36
    Машинка (аппарат) для маникюра AliExpress (Алиэкспресс)
    Всем доброго суток времени!) (ну или не доброго) Загорелось мне месяц назад приобрести себе аппарат для маникюра и педикюра. Ну, разумеется побрела я по тропинкам в поисках той самой и зайдя в соответствующий магазин увидела ценник и сразу моё желание отпало,верите нет.
  • 03.07.2018 - 17:20
    Если ищете аппарат для маникюра, чтоб качественно и не дорого - вам сюда! Подойдет для работы мастера и для домашнего использования. Как выбрать аппарат для маникюра? На что нужно обратить внимание?
    Всем большой привет!!!   Самая крупная и самая значимая покупка для мастера маникюра - это, конечно же, аппарат. Самое сложное, выбрать хороший, особенно, если бюджет ограничен.
  • 18.04.2018 - 13:44
    Marathon 3 Champion/SH20N: как я выбирала аппарат, в чем Marathon проигрывает Strong, а в чем нет. Что такое реверс и почему аппарат с Али - плохая идея.
    Привет!Рада, что Вы заглянули.   В этом отзыве я расскажу вам об аппарате для маникюра Maraton. Мы рассмотрим его сильные и слабые стороны, сравним со знаменитым Strong. И личные наработки в качестве бонуса.
  • 12.09.2018 - 22:43
    Хороший, достаточно мощный аппарат. Подходит для профессионального использования
    Здравствуйте!   Над покупкой аппарата я задумалась после прохождения курса по комбинированному маникюру в этой школе . Выбор стоял между дорогим, но достойным аппаратом, либо дешевым китайским на недолгое время.
  • 06.12.2018 - 06:24
    Аппарат-огонь, моя любовь. +Фото результатов работы!)
    Доброго времени суток!) В этом отзыве хочу рассказать об одной шикарной вещи, необходимой и упрощающей жизнь мастера ногтевого сервиса - аппарат маратон эскорт 2 про! Почему именно этот малыш?
  • 13.06.2020 - 15:02
    Сменила аппарат с Алиэкспресс на Маратон. Мои впечатления, стоит ли оно того?
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать, как я раскошелилась решилась наконец купить настоящий аппарат для маникюра, а не китайскую подделку. К слову, вот такой китаец у меня был ранее: По ощущениям машинка была очень легкая, ручка тоже, скорость в характеристиках была явно завышена, никаких 30 000…
  • 03.09.2020 - 20:34
  • 26.10.2020 - 19:16
    Фрейзер, который покупался для маникюра, но неплохо используется и в процессе ухода за ногами
    Фрейзер покупался в период, когда мне захотелось испытать свои способности в области наращивания ногтей. Этот аппарат был мне необходим как воздух, когда после первой пробы наращивания акригелем я посмотрела на конечный результат. Это был кошмар.
  • 21.08.2020 - 14:28
  • 07.10.2020 - 07:50
  • 08.09.2020 - 21:44
  • 15.10.2020 - 14:49
    Красивые, сочные губы без инъекций...Теперь это возможно за 3 минуты сидя дома!
    Привет, красотка! Если ты не хочешь колоть губы филлерами или еще чем-либо, а пухлые губки хочется, то этот гаджет - 100 твой вариант! Рассказываю все плюс и минусы. Внизу также фото ДОПОСЛЕ Бренд: Gezatone Стоимость: 1890 рублей Купить можно на сайте и в магазине Созвездие красоты.
  • 21.10.2020 - 21:54
    Мой первый аппарат для молодости кожи. Я вижу эффект!!! 💃 Видимый результат через месяц использования! Фото до и после. Подробнейший обзор прибора.
    Любой женщине хочется как можно дольше сохранить молодость кожи. И у каждой из нас в арсенале есть вагон и маленькая тележка косметических "союзников" в нелёгкой борьбе за красоту. Но мало кто ограничивается одной лишь косметикой.
  • 22.09.2020 - 09:46
    Что за дрянь мы курим: разбираю стик Heets для Айкос со своим любимым вкусом PURPLE WAVE. Мои неприятные открытия
    Здравствуйте! О том, с каким опасением я отношусь к продукции вселенной Iqos, я уже писала. Ну какого человека не насторожит тот факт, что стики Heets почти у всех курильщиков вызывают практически мгновенное привыкание?
  • 27.08.2020 - 12:23
    Прибор для домашнего использования. Если найдете с такой скидкой, как и я, то берите обязательно.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об интересном приборе для домашнего ухода за лицом от бренда TALIKA. Прибор называется TALIKA TIME CONTROL. Эта фирма очень известна своими уходовыми средствами, но на рынке она также представила три вида приборов (к слову сказать два у меня есть).
  • 24.09.2020 - 20:06