Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 06:03

неделя или более
    190 рублей

Болит горло? Как быстро снять боль?

Спрей для горла!

Правда их много стоит на полке в аптеке. Около 20 различных... однако есть и аналоги. И как оказалось не мало.

По началу я свое больное горло лечила Тантум Верде Форте , но в эту болезнь для меня он оказался слабоват.

Пошла в аптеку и попросила "что-то другое, не Тантум Верде". Только придя домой и впервые брызнув в голо.. мне дали Тантум верде, только аналог дешевле.

Представляю Вашему вниманию спрей для горла "Ангидак".

Его цена 190 рублей, когда Тантум стоит от 280 -300 рублей.

Инструкция по применению:

Знакомая упаковка? )))

Один в один!

Кстати, есть еще один "брат-близнец" не только по активному веществу, но и по такой же баночке - Оралсепт.

Их что, на одном заводе разливают, а потом клеят наклейки разные? Чем популярнее бренд - тем дороже?

Помогает? Помогает. Но не при сильных болях и ангине.

Serena39рекомендует
24.05.2019
Очень дорогой и слабенький от воспалений в горле. Мне намного больше помогает препарат Гомеовокс. У меня довольно часто ларингит, особенно осенью, поэтому ношу всегда его с собой, он отлично справляется!
21.01.2020
я лечила горло Тантум Верде, не помогло. выписали Ангидак (другой врач), сейчас смотрю - одно и тоже действ. вещество, хотя я озвучивала все названия лекарств. видимо, что врач знал сам, то и назначил(((((( хорошо, что решила в интернете почитать
21.01.2020
Да, нужно всегда смотреть в инструкции строчку «действующее вещество». Названий у препарата может быть море с одним и тем же действующим веществом.
  • 02.10.2020 - 11:18
    Анестезия для больного горла 18+ 🔥 Усиленный спрей от боли в горле | Ангидак инструкция по применению
    Похолодание, небольшой сквозняк или намокшие ноги, и всё, я чувствую, что мне нужна помощь посерьёзнее, не просто чай с лимоном, а спрей от боли в горле. В этом отзыве расскажу о лекарстве для горла Ангидак спрей, которое имеет необычное свойство местной анестезии.
  • 06.02.2018 - 00:40
    Замораживает боли в горле, действует быстро, а также много-много других положительных свойств у ОРАЛСЕПТА от РеплекФарм
    Как минимум еще 4 отзыва будет на лекарства от простуды и ОРВИ. Больное горло я вылечила, теперь на очереди кашель и заложенность носа со всеми вытекающими.
  • 22.12.2020 - 17:04
    КамеСпрей изготовлен по ТУ Средств гигиены полости рта и зубов. Он способен освежить и увлажнить горло. КамеСпрей НЕ занесен в Государственный реестр лекарственных средств и не способен лечить ангину.
    Здравствуйте! В этом отзыве напишу о своем опыте заменить излюбленный Каметон , которым я много лет спасаюсь от ангины, другим, схожим по составу препаратом, только с удобным распылителем. Забегая вперед, скажу, что рассматриваемым препаратом заменить Каметон не получилось.
  • 19.03.2015 - 09:50
    Помогает при боли в горле, но будьте осторожны, возможны проблемы
    Я люблю всякие пшикалки в горло, мне они помогают лучше всяких таблеток-леденцов. И Ингалипт - одна из них))) Состав: стрептоцид, эвкалипт, мята перечная . То есть все полезное и нужное при болях в горле. Сам стрептоцид жутко противный, если его рассасывать в таблетках, горький.
  • 02.02.2017 - 14:29
    Не только профилактика, но и лечение!
    Доброго времени суток! У моей дочери хронический тонзиллит. Чем бы мы не лечились миндалины у нее все время были увеличены. Однажды муж, по совету знакомых, купил спрей Апипропосол. В инструкции указано: В состав спрея входит прополис.
  • 06.01.2017 - 11:04
    НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Хотя бы в первое знакомство, ибо уверяю дышать будет просто невозможно.
    Если адски болит горло и першит и тут, и там, Подскажу чем снять симптомы и остаться при деньгах…   Доброго времени суток!   Сегодня я хочу познакомить общественность с одним ОЧЕНЬ эффективным и реально недорогим препаратом, который действительно может помочь в лечении больного горла.
  • 21.11.2013 - 22:19
    Как только начинается простуда - хватайте его! Первое место в моём личном хит-параде спреев :) + как улучшить действие.
    Первые признаки простуды у меня обычно появляются в горле. Уже вечером чувствуется какой-то дискомфорт, небольшой жар, и понимаешь - вот оно, ещё чуть - и заболеешь...   Самое главное - не упустить этот момент ! Я тут же начинаю потчевать своё горло всяческими лекарствами и полосканиями.
  • 14.02.2011 - 22:41
    средство для полости рта против храпа (+ фото)
    Мне этот спрей-антихрап предложили в аптеке в ответ на мою просьбу о средстве, которое сможет избавить меня от храпа своего мужа... Вообще самое действенной средство от храпа - операция по удалению чего-то там или операция на хряще (тоже не помню чего, но не суть).
  • 25.09.2019 - 18:52
    Лечим ребёнка так, как ему даже нравится. Морская вода в качестве лекарства. Отзыв врача.
    Всем привет! По сути, этот спрей не является лекарством, да и БАДом его назвать трудно. Но, все мы в курсе волшебных лечебных свойств морской воды. А помимо этого, есть у неё одно прекрасное достоинство - её можно использовать всем: и беременным, и кормящим, и новорождённым.
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 22.03.2021 - 16:14
    Тот случай, когда сказать почти нечего... Бесполезное средство
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • Люголь родом из детства. Но как-то не совсем. Зато им можно обработать ранку от выпавшего зуба!
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Помню, в детстве, когдла болело и краснело горло, мама и бабушка всегда смазывавли горло "раствором Люголя с глицерином" .
  • 16.03.2021 - 22:09
  • Не смогла использовать, мой опыт и последствия от использования
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 30.04.2021 - 10:44
    Хорошо чистит и дезинфицирует, имеет приятный запах, удобный флакон
    Учитывая текующую обстановку с пандемией и вообще, озаботилась разными средствами для дезинфекции, а то мало ли. На пробу взяла несколько средств от Biasept, одно из них Спрей для рук (раньше все больше гелями пользовалась).