Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 13:06

месяц или более
    450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Погоня за красивыми волосами уже давно стала привычной частью моей жизни. В очередной раз решив побаловать свою шевелюру чем-то интересным, я наткнулась на новую серию от Ollin professional. И конечно, не смогла устоять.

Сегодня речь пойдёт о насыщающем этапе комплекса - геле-экстра.

Специально разогревающие компоненты экстрагеля усиливают проникновение питательных веществ вглубь волоса, укрепляет волосяные луковицы и способствует открытию чешуек кутикулы волос. Гель насыщает волосы кератином и покрывает их защитным "экраном", придает гладкость волосам, а также дисциплинирует прическу.

? Основная информация

название: Гель-экстра. Насыщающий этап

серия: Perfect hair. Brilliance repair

бренд: Ollin professional

объём: 250 мл

срок годности: 12 месяцев после вскрытия

где купить: ИМ Имкосметик (прямая ссылка)

цена: 450 руб

? Упаковка

Гель находится в очень удобном мягком тюбике, который устойчиво стоит на большой плоской крышке. Мне такой вариант упаковки нравится намного больше жестких бутылочек.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Дизайн как и у всей серии - очень стильный и гармоничный. Красивый золотисто-розовый градиент с легким эффектом металлика. Белая табличка с минимумом текста - название, серия, бренд. Цифра 2, подсказывающая очередность использования. Немного портит впечатление фольгированная золотистая буква R, которая быстро начинает царапаться и стираться.

С обратной стороны - куча текста, мелковатого, но читаемого: описание производителя, способ использования, состав.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Крышка флип-топ, открывается легко, при необходимости полностью откручивается. Закрывается плотно, не давая средству протекать.

Дозатор стандартный.

? Состав

? Внешние характеристики

Я ожидала что средство будет напоминать бальзам для волос, но по консистенции оно скорее напоминает довольно жидкий шампунь. Абсолютно прозрачный, довольно текучий, при

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair
попадании на кожу вызывает небольшое жжение, которое со временем усиливается.

Запах очень яркий, выразительный, ядрено-ментоловый. Довольно специфичный, но при этом мне вполне понравился.

? Мои волосы

Мои волосы - тонкие, не окрашенные, но при этом находящиеся в довольно унылом состоянии. Очень сухие, ломкие, посеченные по всей длине, вечно пушащиеся, немного тусклые, и при этом жирные у корней, быстро пачкающиеся и требующие мытья не реже, чем через день.

? Ожидания от средства

Конечно, я реалистка и не жду, что гель избавит меня от секущихся кончиков, но все же хотелось бы эффекта разглаживания, как зрительного, так и тактильного, уменьшения пушистости, усиления блеска. При этом мне важно, чтобы я самостоятельно смогла бы использовать средство, без посторонней помощи; ощущения в процессе были бы комфортными и никаких негативных реакций не возникало.

? Гель в деле

В инструкции по применению рекомендовано использование геля в комплексе с шампунем из той же серии. Я думаю, что подойдёт любой шампунь для глубокой очистки.

Способ применения:

• Выдавить гель в миску, учитывая длину и густоту волос.
  • Использовать перчатки.
  • Начать нанесение с нижней затылочной зоны, выделив прядь толщиной 2 см.
  • Кисточкой нанести на волосы гель, равномерно распределить его расческой по длине волос.
  • Приступить к следующей пряди.
  • Защитить краевую линию роста волос ватным жгутом, исключив попадание восстанавливающего геля на кожу.
  • Надеть на голову полиэтиленовую шапочку.
  • Выдержать 20 минут или 10 минут под воздействием тепла (климазон).
  • Тщательно смыть теплой водой.
  • Влагу с волос удалить полотенцем.
  • Для достижения желаемого результата рекомендуется использовать с Brilliance Repair Шампунь-максимум.

И покажу эффект от применения геля с обычным шампунем от Syosse.

Итак, я мою волосы шампунем - два раза подряд, после чего, подсушиваю их на 50-80% при помощи фена. Расчесываю, чтобы облегчить дальнейший процесс.

Согласно инструкции, действовать надо так:

Я все немного упрощаю.

Вместо ватного жгута, я до применения геля надеваю на голову вот такую резинку:

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Купить ее можно в любом швейном магазине - отрезать нужную длину и сшить в кольцо. Такая повязка очень удобна в использовании и отлично защищает голову.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

При работе обязательно использовать перчатки. У меня - тонкие латексные. Один раз я это проигнорировала. В процессе использования все было хорошо, но потом, спустя минут 10, кожу начало невыносимо жечь. Все длилось минут 15-20. Покраснения не было, но ощущения все таки так себе.

Гель наношу руками, опустив голову. Стараюсь проработать каждую прядь по возможности, чтобы все волосы были хорошо пропитаны им. Потом ещё прохожусь расческой с редкими зубчиками. После чего убираю волосы под полиэтиленовую шапочку и сверху наматываю тюрбан из полотенца. Выдерживаю 20 минут.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Во время первого использования меня временами даже накрывала паника - жжение было довольно сильным и я переживала, как бы чего не случилась с волосами) Ощущения не то чтобы сильно дискомфортные, хотя для кому-то могут и не понравиться, но специфичные. Я спустя несколько процедур, даже перестала обращать внимание.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Запах тоже довольно сильный - людям, не переносящим ментол, не советую.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Спустя 20 минут я смываю гель тёплой водой. Здесь уже перчатки не использую. После этого можно нанести маску. В данном случае, я не наносила.

Благодаря воздействию геля, волосы становятся более гладкими, это ощущается уже в процессе смыкания.

? Гель в комплексе

При использовании геля в комплексе с шампунем и маской, результат получается более заметным.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Волосы становятся очень приятными тактильно - гладкими и мягкими, и выглядят ухоженнее - появляется заметный блеск, некоторое время после расчесывания волосы лежат одной волной, почти как в рекламе. Потом все равно путаются) я грешу на то, что тип волос такой.

Пушистость становится заметно меньше и кончики торчат не так сильно. Волосы становятся чуть более плотными и появляется небольшой объём.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Накопительного эффекта, делая процедуру раз в неделю я особо не заметила, результат после первой, четвёртой и восьмой процедуры схож. Перед восьмой я подрезала кончики, поэтому волосы стали выглядеть лучше. Эффект от применения сохраняется даже после мытья волос другим шампунем - я мою голову через день, и от процедуры до процедуры его хватает.

Гель-экстра Ollin Perfect hair. Brilliance repair

Расход у геля больше, чем у остальных средств комплекса. По хорошему, на одну бутылку шампуня и маски - брать два геля. Я экономила и мне удалось растянуть тюбик на 8 процедур, но от этого, возможно, эффект был слабее, чем мог бы быть.

? Итоги

достоинства:

• стильный дизайн
  • приятная консистенция
  • не сильно сложный в использовании
  • дает эффект ламинирования даже при самостоятельном использовании
  • хорошо работает в комплексе

недостатки:

• специфичный аромат
  • жжение в процессе
  • быстрый расход

? Вывод

Я довольна использованием, как всего комплекса в целом, так и самостоятельной работой геля-экстра. И думаю, что в целях экономии, вполне можно обойтись им одним.

Результат виден уже после первого применения, хотя усиления эффекта во время последующих процедур я не заметила. И все же, считаю, что мои волосы стали выглядеть намного лучше.

Рекомендую ???

Другие средства этой серии:

Шампунь-максимум. Подготовительный этап.

Достоинства
  • Не очень дорогой
  • Разглаживает волосы
  • Уплотняет
  • Усиливает блеск
  • Устраняет пушистость
  • Эффект после первого применения
Недостатки
  • Немного жжет
  • Специфический запах
Alenasteel26рекомендует
Классно Вы композизии для фото выкладываете)
Спасибо)))
02.04.2020
Снова восхищаюсь чудесными длинными волосами)
Спасибо! Love
05.04.2020
Интересно было бы попробовать! Smile
Wink
Какие красивые фото! И волосы! Smile
17.05.2020
спасибо большое) Love
Прекрасное средство и волосы с ним прекрасны! Love
Возьму на заметку )
24.09.2021
Wink
  • 23.03.2020 - 15:18
    Какой результат дает новинка от Ollin Professional спустя 8 процедур ♡ Подготовительный этап к процедуре восстановления волос Perfect hair Brilliance repair и просто отличный шампунь ♡ Показываю самостоятельную работу и работу в комплексе
    Мечты о роскошной шевелюре регулярно превращают меня в легкую добычу для гениев маркетинга. Я не устаю скупать всевозможные средства для волос, обещающие объём, блеск и прочее счастья.
  • 18.04.2020 - 14:37
    Эффективная маска для волос от Ollin Professional ♥ Преображение моих волос после процедуры Brilliance repair ♥ Результат после 1, 4 и 8 применений
    Наткнувшись на серию новинок для волос от Оллин, я, конечно, не смогла устоять и купила все три средства. Уход за волосами - своего рода мой фетиш. Сегодня речь пойдёт о завершающем этапе процедуры - о маске-эликсире.     ? Основная информация название: Маска-эликсир.
  • 23.11.2018 - 11:46
    Знакомьтесь, Биокомплекс Ollin Perfect Hair Oxymoron! Или рассказ о том, как зефирное облачко преобразило мои волосы!
    Летом на прилавках магазинов появилась новая линейка Ollin Professional Perfect Hair. Меня очень заинтересовал Универсальный ухаживающий биокомплекс Ollin Perfect Hair Oxymoron, поэтому я, не долго думая, приобрела его.
  • 06.08.2021 - 20:46
    Невесомый легкий мист с классным составом. Подходит и для тела и для волос
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящен мисту для тела и волос Ollin Perfect hair увлажняющему. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках спрея, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип кожи, волос, ожидания от применения и результат.
  • 20.01.2020 - 13:25
    Скорая помощь против желтизны и рыжины волос! Точная нейтрализация за несколько секунд! Расскажу как сделать такой спрей дома самостоятельно!
    Всем привет! Я начинающий парикмахер-колорист и частенько посещаю различные мастер классы и тренинги. Не так давно я посетила мастер класс по знакомству с брендом Олин и его новинками.
  • Шампунь на ура очищает жирную кожу головы! Но применять обязательно в тандеме с маской или кондиционером!
    Всем привет!) Профессиональная марка Ollin не перестает нас радовать своими новинками. Совсем недавно у них выпустился и появился в продаже очень интересный продукт... мицеллярный шампунь!) Упаковка мне очень нравится...
  • knb аватар
    12.07.2014 - 09:59
    ничего такое, но наверно больше не куплю
    На момент когда покупала этот гель, у меня уже был опыт использования гелей и в принципе в магазин я шла за конкретным продуктом, которого просто не оказалось в тот момент и мне консультант подобрал это средство. На нем написано: Гель жидкий для кудрей.
  • 21.02.2015 - 15:38
    Пусть вьющиеся волосы будут в радость!
    Купила бальзам "в комплекте" к такому же шампуню. Имею от природы волосы склонные к образованию волн и локонов. В определенный момент поняла, что это очень даже облегчает жизнь в плане укладки, вернее - она практически не нужна.
  • 06.05.2022 - 00:25
    Бюджетная силиконовая несмывашка заслуживающая внимания
    Введение Давно хотела попробовать этот кремспрей, отзывов на него целая гора, но по большей части они не дали мне какое-то внятное определение средства, если не читать состав, то можно запутаться. Поковырявшись, поняла что это обычная несмывашка, а их я очень люблю.
  • 06.05.2022 - 15:48
    Не верьте блогерам ❌Очень странный предмет: как будто на волосах есть и будто его нет 🤨
    Девочки, не верьте блогерам! Именно так мне сегодня хотелось бы начать свой рассказ.   Когда я начинаю писать отзыв на какое-то средство для волос, то мне кажется, я просто обязана рассказать всю их жизнь с момента детского пушка до настоящего времени Но это все я рассказала в своём глобальном…
  • 17.04.2022 - 13:46
    Самая лучшая домашняя процедура для волос + как добиться лучшего результата, даже если вам кажется, что эта штука не работает
    У меня ломкие тонкие волосы, что с ними только ни происходило: и краска, и обесцвечивание. Всё время ищу новые средства и способы добиться лучшего качества волос. Но уже больше 2 лет раз в 2 недели стараюсь делать филлер для волос от Lador, другим фирмам не доверяю.
  • 09.04.2022 - 23:29
    🔥Роскошный экспресс-уход, результат которого впечатлил меня больше ботокса.🤤Попробовала в салоне, узнала все фишки нанесения и купила домой. 🛍Фото/видео результата.
    Всем привет! Сегодня спешу рассказать Вам об уходе, который заставил меня взглянуть по-другому на свои волосы. Кто бы мог подумать, что такое средство найдётся у Ollin. Я пробовала многие средства бренда и осталась в восторге лишь от тонирующей маски для поддержания светлых оттенков.
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 06.08.2022 - 17:31
    Одна из самых опасных баночек для кожи в вашем арсенале!
    Приветствую всех читателей моего отзыва! В этой статье я хотела бы поделиться с вами своим впечатлением от универсального геля Holika Holika Aloe 99 Soothing Gel . Для чего нужен этот корейский гель алоэ и как правильно, не правильно им пользоваться? Как не убить свою кожу и волосы?
  • 29.05.2022 - 18:13
    🥝Фруктовая вкусняшка для волос - бюджетная и эффективная)
    Мой самый любимый тип средств по уходу за волосами - это самые разные несмывашки! У меня всегда есть их запас, и мне интересно пробовать каждый раз что-то новенькое) Средства от Ollin я по-моему никогда не пробовала и мне приглянулась их интересная, фруктовая сыворотка для волос.
  • 05.05.2022 - 21:20
    Оллин для восстановления один из моих отличников. ★ Показываю результат на своих длинных и окрашенных волосах.
    Я перепробовала уже наверное всю линейку CARE шампуней от Оллин . А совсем недавно у меня закончился этот зеленый бидончик, который позиционирует себя как ухаживающий за поврежденными волосами.
  • 23.05.2022 - 09:26
    Сначала разочаровалась, а потом случайно изменила способ применения и оценила по достоинству!
    Салют, друзья! Тема волос forever! Году так в 2017 ходила на стрижку и ещё тогда мне в душу запала несмывашка, которую мастер нанесла мне на волосы перед сушкой феном. Я конечно же спросила, что это за средство, и узнала, что это Флюид реконструктор OLLIN BioNika.
  • 01.07.2022 - 22:27
    Новинка из фикс прайса, годовой "абонемент" на педикюр дома! Чудо пятки. Педикюр за 10 минут в домашних условиях? Легко. Быстро, чисто и эффективно. Неприятные фото, но без них никуда в таком отзыве, наглядно! ДО-ПОСЛЕ
    Всем привет Я не из тех кто ухаживает за стопами исключительно летом, часто вижу "вы подготовили ножки к лету?" эм..да. Они всегда должны быть готовы)) Потому что ухаживать за собой нужно всегда, а не когда "надо" у ухода нет сезона. Данный гель я приобрела по рекомендации блогера из инстаграм.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍