Опубликовано 8 Апрель, 2020 - 18:28

неделя или более
    219 грн

Корейская система ухода, в состав которой входит Нежная пенка для умывания Faberlic iSeul (0850) включает в себя 2 этапа очищения: первый этап с помощью гидрофильного масла и второй этап с помощью пенки.

Пенка и ее коробочка, как и вся серия, выполнены в приятных нежных красках - пенка зелененькая, остальные продукты розовые, желтые. Такой себе мимишный вид. Считается, что корейский уход начинается уже на этапе милого оформления продукции. Эту информацию я услышала от разработчика, а вот насколько это верно, судите сами. Держать такой продукт мне в руках приятно, смотреть - глаз радуется. Наверное, хорошее самочувствие влияет и на внешний вид тоже.

Пенка, как и масло, богата активными ингредиентами. В состав входит вещество, полученное из корейской водоросли и носящее название Фукоидан.

1. Фукоидан обладает великолепной способностью стимулировать регенерацию клеток кожи, а также активизировать естественную восстановительную способность кожи.
  2. Потрясающий увлажняющий эффект.
  3. Высокий отбеливающий эффект.
  4. Превосходно защищает кожу от ультрафиолета и существенно замедляет процесс образования меланина в коже.
  5. Надежный защитный противовоспалительный барьер.
  6. Антивозрастной эффект. Фукоидан способен замедлять процессы старения кожи - он препятствует формированию морщин, значительно улучшает состояние уже образовавшихся морщин (существенно уменьшая их глубину), сохраняет эластичность кожи, поддерживает в норме содержание коллагена в коже и состояние эпидермиса, не позволяет коже становиться тонкой.
  7. Прекрасный Анти-Оксидант. Фукоидан эффективно освобождает кожу/подкожные слои от вредных веществ.

Информация о составе, о том, как использовать подробно изложена на сайте. На упаковке даны основные моменты:

Пенку рекомендуют использовать после гидрофильного масла. Мне достаточно 1 нажатия для того, чтобы снять косметику с лица. Думаю, это от того, что пенка снабжена специальным дозатором - проходя через него жидкость преобразуется в объемную легкую пену:

В видеорекомендациях по использованию пенки увидела, что за один раз рекомендуют несколько нажатий. Я попробовала 2 нажатия и этого количества мне, честно, хватило чтобы "умыть лицо" вплоть до нижних ребер. Думаю, 3-4 нажатия хватит, чтобы выкупаться полностью. Это, конечно, хорошо, но как для тела дороговато.

Итак, выдавили пенку, нанесли на лицо и немного помассировали, слегка подушечками пальцев надавливая на кожу. Массаж должен длиться 1-2 минуты. Особое внимание уделяется проблемным зонам - подбородок, нос. Как только пенка начинает схватываться и липнуть к пальцам - ее нужно смывать теплой водой.

Мое мнение такое: пенка дорогая, ее имеет смысл покупать только если вы захотели попробовать всю серию - пенка имеет общие составляющие с другими продуктами этой же серии. Кроме того, она предназначена специально для использования после гидрофильного масла и с удалением этого самого масла справляется на отлично. Как отдельный продукт покупать ее смысла не вижу: есть пенки и подешевле и поплотнее.

За прекрасное дополнение в гидрофильному маслу (а оно мне понравилось очень) поставлю 4. Как отдельный продукт покупать не рекомендую.

ПС. Через какое то время совершенно неожиданно дала вторую жизнь вот этому флакону с таким своеобразным дозатором, который жидкость трансформирует в пенку. Купила недорогой бюджетный гель для умывания от фирмы Витэкс. Все в нем хорошо - и подошёл он мне, и цена привлекательна и объем радует, но вот с дозатором дали промах создатели. Это когда одним неудачным решением можно перечеркнуть все достоинства продукта - через такой дозатор выливается много, гель зализывается и крышка пачкается.

Я первоначально просто перелила тот гель в этот флакон. Неудачно - гель то густоватый, пенка получалась какая-то жиденькая, видимо трудно ей было через дозатор проходить. Потом просто начала разбавлять водой в пропорции приблизительно 1 к 2. И дело пошло! Я теперь просто в восторге от того, что имею в результате: удобство и комфорт в использовании.

Это плюс к отзыву. Но ради этого все равно отдельно его покупать не рекомендую.

Достоинства
  • ! имеет приятный аромат
  • Убирает остатки гидрофильного масла
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • ! Дорого
ОксанаSannyрекомендует
я бы тоже выбрала попроще, у корейцев конечно целый культ с косметическими процедурами
  • 13.08.2021
    Всем привет! Недавно закончилась у меня пенка для умывания Faberlic из их новой линейки с кислородом. Тогда я решила попробовать что-то новое и взгляд упал на нежную пенку для умывания Faberlic iSeul. ISeul- это корейская линейка у Faberlic по уходу за лицом.
  • 19.01.2022
    Всем привет, спасибо что зашли посмотреть мой отзыв! Сегодня расскажу свои впечатления о нежной пенке для умывания "корейской" серии Faberlic iSeul. После приятных впечатлений от ухода за лицом от Faberlic, в частности использования любимого ночного крема для лица Dream THERAPY(о нем я тоже писала…
  • 14.04.2020
    Пенками для умывания лица я пользуюсь давно и испробовала разные, вот дошла очень и для пенки от компании Faberlic серии iseul. Кожа моя капризная, немного сухая и если не подходит косметика на лице появляются высыпания. Пенкой iseul я пользуюсь давно и это моя вторая пенка.
  • Привет, друзья, сегодня расскажу о своих впечатлениях от реки iSeul. Упаковка выполнена в нежном мятном оттенке с милым пушистым горошкем, который поднимает настроение своей мимимишностью. Дозатор защищён от пыли крышечкой. Дозатор очень удобный, мягкий.Средство плотное, расход экономный.
  • 29.10.2010 - 19:14
    А вот "пенка" мне непонравилась...
    ЭТО ПЕНКА????!!! Заказала как-то всю серию. Приступ шопоголизма + описание + плюс картинки + для молодй кожи и т.д. и т.п...."рука не поднимается" сказать что это пенка. это обычный гель, такой же как и гели других фирм. А таких - полно.
  • 18.03.2013 - 19:24
    Давай,до свидания,ошибка химиков-любителей!(+ фото для сравнения)
    Закончился у меня крем-моти из серии Азия Спа(классная штука),который служил верой и правдой 1,5 года.Решилась взять пенку-щербет из молодежной серии.Итак,поехали...Упаковка неудобная...откручивай,закручивай крышку...1)Пенка-щербет...Где тут пенка?
  • 29.01.2013 - 16:38
    отличная пенка
    Уже много лет пользуюсь по уходу за лицом ARTISTRY TIME DEFIANCE, и вот пришло время рассказать про эти чудо средства. Пенка очень отлично вспенивается, очень экономичная.При объёме в 125 мл. мне её хватает на 8 месяцев. Что очень хорошо, она подходит, как для жирной, так и для сухой кожи.
  • 04.01.2013 - 18:20
    моя любимая! ЛУЧШЕЕ - ВРАГ ХОРОШЕГО.
    Удивлена негативными отзывами на неё. Мне она очень нравится, собираюсь скоро опять покупать, у меня уже тюбик кончается. Эта пенка мне нравится тем, что она - подходит для регулярного применения (мягко очищает кожу, после применения она мягкая, нежная, без раздражений); - хорошо увлажняет…
  • 12.05.2018 - 16:00
    Нежное очищение для чувствительной кожи
    Всем доброго времени суток!) Продолжаю делиться результатами тестирования линейки от Injoy. Пользовалась их средствами примерно месяц. Украинская ухаживающая косметика вполне достойный вариант для ухода за кожей и телом.
  • "Двойное ЗАДЫХАНИЕ" (состав, фотографии)
    Первое впечатление: упаковка пенки внушает доверие, но слегка «косит» под Clinique, с которым и рядом не валялась. Дозатор очень удобный. При первом нажатии на вашей ладошке оказывается мягкий белый шарик пены, состоящий из огромного количества ма-а-аленьких пузырьков. Красиво. Вкусно.
  • 01.07.2018 - 14:49
    🌼Пенка, которая не пенится, но хорошо очищает кожу, нежно ухаживая за ней, да еще и стоит менее $1!.🌼Тест-драйв-смываем макияж глаз! Что из этого получится?
    . ℋᎥ Всем огромный привет! Сегодня речь пойдет о пенке для умывания от российского производителя, которая смогла меня приятно удивить. Я просто не могу не поделиться с вами этим прекрасным и бюджетным продуктом для очищения кожи. Покупка была весьма спонтанной.
  • 01.02.2013 - 15:57
    Очень нежная, но не всем подойдет (фото)
    Решила попробовать что-то легкое для умывания и взяла по эту пенку с большой скидкой. Обьем достаточно большой и требуется ее на одно умывание совсем мало, поэтому расходуется очень медленно. Запах превосходный - нежный свежий, даже с холодком и кожа пахнет еще около часа.
  • 03.01.2013 - 13:10
    Лучшее, что пробовала для своей кожи!
    Смогла приобрести данный продукт в аптеке, стоимость около 175 рублей, тюбик не большой, но его хватает на месяц) Достоинства:- не раздражает- не сушит- достаточно небольшого количества- смывает макияж (водостойкий не пробовала смывать)Кожа мягкая ничего не шелушитьсяМинусы, в принципе вообще даже…
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • Эту умывалку советуют косметологи и она действительно хорошая. Не сушит, хорошо пенится, очищает и хватает ее на несколько лет. Но без минусов не обошлось.
    Всем привет! Sesderma Hidraven мне посоветовала косметолог, как часть системы ухода от Sesderma, на который я перешла, чтобы решить свои проблемы с кожей: повышенная чувствительность, купероз и пигментация.
  • 22.03.2022 - 11:24
    Крем-пенка с нежной текстурой, деликатным очищением и ещё с одним неожиданным достоинством.
    Путь к идеальной коже лежит через правильное её очищение. Не удалив с лица загрязнения (городскую пыль, косметические средства и вырабатываемый кожей себум) невозможно стать обладательницей ухоженной кожи, к которой хочется прикасаться.
  • 07.04.2022 - 11:45
    Заказывала с Iherb, но что-то пошло не так... Запах отвратительный. Сетафил PRO Успокаивающая пенка для умывания
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о пенке для лица склонной к покраснениям (розацеа) от бренда Cetaphil. Данный бренд представлен в аптеках. Но я решила заказать её на Iherb. Пенка в непрозрачном пластиковом флаконе с ярким логотипом бренда.
  • 27.03.2022 - 10:46
    Кажется производитель не знает, что такое пенка для умывания... ☆ А в целом прекрасный продукт, способный найти подход к жирной и комбинированной коже
    Сегодняшний отзыв будет посвящен клевой находке - Пенке для умывания Атоми Ивининг Кеар Atomy evening cear Foam Cleanser , которая сдружилась с моей жирнючей кожей   Общая информация Честно говоря, соориентировать по цене не смогу, т.к. пенка была получена мною в подарок еще полгода назад.
  • 13.07.2022 - 02:51
    "Стирает" черные точки, сужает поры! 🌿 Лучшее, что было с моей кожей за последнее время!) Это даже лучше кислотных пилингов, в том числе "миндального", который делают в салонах.
    Всем привет!Энзимные пудры-порошки, вот уже несколько лет пользуются особой популярностью. Я уже давно хотела попробовать, но не была уверена, что мне понравится, а точнее я думала, что мне не подойдет или будет неэффективным средством. Отзывов в интернете миллионы, кому-то нравится, кому-то нет.
  • Отличное средство для тех, кто ценит качественное очищения без пересушивания кожи. Сравню с классической более популярной версией пенки Micro Foam без нейтрального pH.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о гель-пенке для умывания глубокого очищения Micro pH Foam из линейки Dermaclear от бренда Dr. Jart+. Мое знакомство с брендом Dr. Jart+ в свое время началось с их популярнейшей пенки Dermaclear Micro Foam .
  • 27.07.2022 - 18:05
    Пенка Cetaphil - проверяла год!😎 Хорошо убирает воспаления, но сушит
    Всем привет! На связи Юлия-медик Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о пенке для умывания "Сetaphil Матирующая", которую проверяла на протяжении года. После окончания приема КОК (оральные контрацептивов) у меня стали появляться прыщики на лбу и подбородке.
  • 11.04.2022 - 16:32
    Никакой плёнки на лице у меня нет. Достойный увлажняющий крем на теплое время года.
    Здравствуйте! В 6 каталоге 2022 компания Фаберлик порадовала нас новинками - серией для лица HyaluronCa. В неё вошли крем вокруг глаз, дневной и ночной кремы, гидроконцентрат и мицеллярная вода . Я выбрала из всей серии себе 3 наименования: В данном отзыве речь пойдет о ночной креме.
  • 28.02.2022 - 06:34