Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 16:59

170 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

За годы борьбы с выпадением волос было перепробовано множество средств, часть из них не делало совсем ничего, часть давало незначительный результат и лишь единицы действительно помогали.

Если причина внутри организма, то никакое косметическое средство не поможет перестроиться организму и начать работать "правильно". Т.е. эффект будет временным, на время применения препаратов и некоторое время после, в основном от двух недель, до двух месяцев.

Я в свое время потратила немало денег и времени, чтоб выяснить причину, посетила кучу врачей, сдала кучу анализов, из отклонений только маленький размер щитовидной железы, что при нормальном уровне гормонов не является показанием для медикаментозного лечения (со слов врачей). Волосы выпадают по всей голове, не локализуясь в отдельных частях. По итогу всех симптомов были поставлены диагнозы стресс и ВСД, рекомендации не нервничать и витамины группы В. Естественно первое невыполнимо в условиях жизни в городе, а второе не дало видимого результата.

Для меня стали спасением средства, которые дают хотя бы временный результат. Ибо даже таких на прилавках единицы.

О первом этапе Шампунь Nioxin THINNING HAIR SYSTEM 6 Cleanser я уже рассказывала.

Вторым этапом у меня идет ампульный уход. Ампулы для волос L'Oreal Professionnel Aminexil Advanced (Serie Expert) покупала поштучно, так как уже сталкивалась с негативной реакцией кожи головы.

Средство упаковано в маленькие стеклянные бочоночки, закрывающиеся пластиковой крышечкой.

Аромат ярко выраженный, но приятный,похож на дорогой парфюм.

Состав (действующие вещества):

• АМИНЕКСИЛ - Укрепляет волосы изнутри и удерживает волосяной фолликул

• ОМЕГА 6 - Стимулирует активность волосяных фолликулов. Омега 6 трансформируется в липиды и керамиды, восстанавливая волос изнутри.

Применение: я наносила по проборам с помощью шприца, затем массировала кожу головы, дополнительно распределяя пальцами средство, так как оно текучее, необходимо приловчиться, но в целом процедура не сложная и достаточно быстрая. После нанесения никаких неприятных ощущений: не печет, нет головной боли, зуда, жирности корней. Напротив, заметила себорегулирующий эффект, волосы остаются свежими дольше.

Мой режим применения 1 раз в 2 дня, сразу после мытья волос, чуть подсушив волосы полотенцем. За одно применение у меня уходило половина ампулы. Эффект увидела сразу после первой ампулы, при расчесывании выпадало 2-3 волосинки и в течении дня перестали оставаться в руках пряди при любом прикосновении к ним. Через некоторое время мне пришлось сделать перерыв из-за отсутствия средства в продаже, неделю спустя волосы посыпались снова, пришлось покупать ампулы другого производства так же Аминексилом, выпадение остановилось после первого применения, на них напишу отдельный отзыв.

Достоинства
  • + волосы не жирнит
  • Легкое нанесение
  • Приятный запах
  • Эффект наступает быстро
armagedon_kaрекомендует
20.02.2019
Боже, давно была в поисках хорошего средства, и тут ваш отзыв!!! Laughing out loud
Теперь в поисках данных ампул, спасибо за отзыв!
21.02.2019
Попробуйте, для меня средство оказалось одним из немногих работающих, к тому же без спецэффектов в виде жирных корней и перхоти.
Больная тема?
Спасаюсь "Миноксом" ?
05.05.2020
Говорят аминексил его аналог, но он не во всех ампулах на меня действует, следом покупала матрикс-0 эффекта. Подскажите минокс жирнит вам волосы? Читала много отзывов, не рискую начать применять его только из-за этой побочки. Сейчас начала применять препараты ринфолтил, пока результат не виден
05.05.2020
Я покупала белорусский "Минокс"2%, не жирнит, поскольку на спирту.
Теперь купила 5%, посмотрю, что будет ?