Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Октябрь, 2015 - 21:23

Каждый год весной и осенью у меня возникает Герпес на губе, сильно чешется, очень больно, долго заживает, а размеры этой болячки порой очень большие... в общем ад какой-то. Больно говорить, не хочется есть...

Устав поднимать иммунитет таблетками и глотать противовирусные, я решилась на уколы. Минимальный курс уколов 2 упаковки, т.е. 10 ампул подкожно, иногда делаю 15 уколов -3 упаковки. Такие курсы я провожу 2 раза в год: осенью и весной. Уколы безболезненные.

Сейчас осень. Вчера у меня случился рецидив герпеса. Вечером мне сделали укол. Прошло 1,5 дня, а пузырьки покрылись корочкой, раньше бы на это ушла неделя. Теперь мне предстоит еще 9 уколов. До того, как я не делала Имунофан меня сыпало с осени по весну и иногда даже летом (под 30 градусную жару!). Следует учитывать, что возможно обострение заболевания (в любом лечении такое явление часто)

Я действительно благодарна этому препарату и он мне даже необходим. Моя работа связана с большим количеством людей, а это значит риск ОРВИ у меня повышен. С уколами я не перестала совсем болеть, но могу точно сказать, что больничных мне не надо так много, как раньше и спасибо Имунофану, что он меня избавляет от этих чудовищных высыпаний на губах хотя бы на полгода.

У препарата очень много показаний:

Обратите внимание, что уколы должны храниться строго в холодильнике.

Достоинства
  • Безболезненные уколы
  • Быстрый результат
  • Относительно недорого
  • Хорошо переносится
  • Эффективные уколы
ChopSueyрекомендует
03.03.2016
Поддерживаю Ваш отзыв!
12 лет назад, после 9 месяцев на сохранении, родов и выкармливания ребенка (все было оч. трудно. у меня 2 ребенка, есть с чем сравнивать) была выжата полностью. Вообще. Иммунитет на нуле. Случился со мной опоясывающий лишай. Кто через это проходил, те знают, что по линии прохождениям лишая поражаются нервные окончания, и возникает такое чувство, что все органы внутри болят невыносимо, хоть на стенку лезь! Отголоски этих болей могут преследовать человека годами - при смене погоды, ослаблении здоровья, переохлаждении и т.д.
Спасли 10 ампул иммунофана. Дай Бог здоровья врачу, который мне его посооветовала.
03.03.2016
вот что значит грамотный специалист.

ого, вот это серьезно - внутренние боли. ужасные последствия болезни.
1 раз в день делали укол?
Сейчас повторяете курсы?
16.03.2016
ChopSuey, прошла 1 курс - 10 ампул, 1 раз в день. Недолго еще беспокоили боли на погоду. Мне врач сказала, что такими тяжелыми могут быть последствия, если пустить дело на самотек. Но мы все сделали правильно, прокололи Имунофан Smile
  • 26.03.2020 - 15:16
    Аллергики, будьте очень осторожны с этим препаратом! Странная реакция, о которой не написано в инструкции.
    Циклоферон в уколах мне выписал иммунолог для того, чтобы поднять в крови интерферон, который очень снижен. Проблема моя заключается в 6 герпесе, который даёт субфебрилитет, сху уже на протяжении полутора лет. До этого препарата я принимала Амиксин в таблетки, но такой реакции замечено не было.
  • 05.05.2019 - 09:08
    Детям иммунал давать не стоит. Нашла более действенный способ для поднятия иммунитета у ребенка
    Доброго времени суток друзья!   У меня часто болеющий ребенок, поэтому что только мы не перепробовали, дошла очередь и до иммунала. Прошлогодний сезон заболеваний мы открыли по обыкновению в сентябре.
  • 04.10.2015 - 17:08
    Как всё -таки оценить его эффективность и стоит ли тратить деньги?
    Добрый день . Сегодня мой очередной отзыв на лекарственны препараты, на этот раз это иммуностимулирующее средство Биарон С . Данное средство прописал моему сыночку педиатр когда ему было 2 года , хотя сироп рассчитан для детей от 3 лет.
  • 19.09.2016 - 18:58
    Таблетки с РТУТЬЮ от горла не желаете? Имудон. Цена ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ. Аналоги дешевле и ЛУЧШЕ по качеству. О тиомерсале в составе имудона. Полная инструкция по применению.
    Здравствуйте! Сейчас чуть ли не из каждого утюга рекламируют таблетки для рассасывания Имудон, и я решила поделиться в отзыве об опыте использования, случившегося год назад, после чего возвращаться к его приему хоть в каком-либо виде не захотелось.Купила по настоянию врача.
  • 10.02.2016 - 18:35
    Лечимся или калечимся? Почему я перестала принимать Цитовир
    Со средством Цитовир-3 я познакомилась еще в студенчестве, лет 10 назад. Тогда еще не было популярных Арбидола и Кагоцела, они появились позже. А Цитовир активно рекламировался по ТВ, и врачи часто назначали его при любой простуде (не исключено, что получая за это проценты от производителя).
  • 21.12.2015 - 14:58
    Тренажер для иммунитета или добровольное заражение организма за огромные деньги? Знайте ИСМИЖЕН в лицо и сто раз подумайте, прежде чем давать его ребенку!!! Состав. Инструкция. А также мнение городского иммунолога.
    Исмижен нам назначила педиатр после осложненных ОРВИ (пневмония и ангина) и частых простуд. Адаптацию у нас сложно назвать идеальной, картина очень распространенная - неделю ребенок в саду и 3 дома, и это при том, что до 2,5 лет простудами не болели совсем, был только коклюш и все.
  • 30.12.2015 - 16:19
    НАТУРАЛЬНЫЙ препарат, который ОТЛИЧНО поддержит организм в период ЭПИДЕМИЙ. Но ЭФФЕКТИВЕН ли он для лечения гриппа и простуды? Мнение ФАРМАЦЕВТА. +мое НЕСТАНДАРТНОЕ применение и ФОТО.
    Все привет. Хочу вам сегодня рассказать о БАДе ТераФлю Иммуно . Думаю, в осенне-зимний период простуд данный отзыв будет особенно актуален.     Внешний вид.   Препарат представляет собой мелкие гранулы, упакованные в пакетике. Пакеты в свою очередь упакованы в картонную коробку по 10 штук.
  • 09.03.2016 - 11:30
    Трифала. Как я захотела вставать!, а не сползать с кровати по утрам. Мои 20 дней с индийским БАДом Трифала Гуггул (Triphala) во всей красе. Почему пила и чертыхалась? Внимание! Несовместимы с алкоголем!!!
    Приветствую всех на моей страничке! Сегодня хочу рассказать о Трифала Гуггул (Triphala) аювердическом БАДе , фитопрепарате для увеличения жизненных сил организма и его очищении. Состав:   И вот в руках заветное средство, смотрю на него и оторваться не могу! я просто в замешательстве...
  • 22.03.2016 - 08:14
    Так я еще в жизни не болела! Стоит ли покупать Иммунал. Есть ли аналог. Зачем он вообще нужен. И чем он опасен.
    С иммуномодулирующими средствами я познакомилась лишь в 25 лет, когда стала мамой и когда в возрасте полутора месяцев заболел мой малыш. Нам назначили Виферон свечи. Иммкномодулятор. Подставили и эффекта ноль.
  • Медикаментозный аборт при многоплодной беременности.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 08.03.2021 - 03:23
    Виферон и ЦМВИ. А вы переболели "поцелуйной болезнью"?! 90%, что да, но возможно не знаете об этом....
    Здравствуйте! В данном отзыве я не буду переписывать инструкцию, делать 10 фото коробочки и 15 фото свечки, описывать цветвкусзапах. Я расскажу о коварном вирусе , с которым так или иначе знаком каждый житель планеты , но даже, скорее всего, не подозревает об этом.
  • 04.05.2021 - 06:38
    Наконец-то нашла для себя эффективное средство от ОСТРОКОНЕЧНЫХ КОНДИЛОМ! Недешево, но эффект вы увидите спустя пару дней!
    К использованию "Циклоферона" в форме линимента 5 меня привела достаточно деликатная тема - остроконечные кондиломы . Причина их появления мне понятна: много стресса на работе, недосыпы постоянные, несбалансированное питание, отсутствие в рационе необходимых БАДов и поливитаминов, еще и хронический …
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 14.04.2021 - 18:47
    Появился указательный жест, улучшилось понимание речи, стал лучше отзываться на имя, появились "зачатки" речи. Все это на фоне приема когитума
    Всем привет.. Я никогда не думала, что буду давать ребенку какие-то лекарства для развития. Я всегда за естественность. И первые двое детей прекрасно выросли без всяких когитумов или каких-то ноотропов.. Но с третьим ребенком все оказалось сложнее... намного сложнее..
  • 21.02.2021 - 20:31