Опубликовано 16 Октябрь, 2015 - 23:50

А как не крути, но кофе я люблю, ну а без чашечки ароматного свежезавареного никуда...

Но, откровенно говоря, долго пила растворимый и не понимала всей прелести зернового, ну а с возрастом люди умнеют, вот и пришла я к своей кофемании.

Заваривать натуральный кофе в чашке неудобно, а где-то на полке стояла старая капельная кофеварка, которую я маме на день рождения ещё лет 12 назад дарила. Вот и начала я ей пользоваться. В ней один недостаток был - немного подтекала, ну я и поставила тарелку под неё. Прослужила она мне пару лет и... Сгорела! Да не просто прекратила работать, а именно огнём запыла, видать вода куда-то попала и закоротило.

В общем, чудом избежав пожара решила выбирать уже кофеварку-эспрессо.

Но мой молодой человек решил сделать приятное, ну а вышло как вышло... Так в моём доме появилась первая кофеварка бош.

Откровенно говоря, она неудобная, как минимум 2 чашки делать нужно. Долго искала сменные фильтры, которые все-же считаю удобными, но суть не в этом.

Прошло где-то пол года и чтобы сделать кофе приходилось тратить минут 40, ну а после совсем вода перестала течь.

Отнесла в сервис (гарантия же ещё не закончилась) и через 2 недели получила ответ, что ремонту не подлежит - идите в магазин на обмен.

Поменяла! Так в моём доме появилась уже вторая такая кофеварка, у которой через 5 месяцев начались те же проблемы.

Хочу заметить, что пользуюсь я ей только дома и максимум 2 раза в день, так что в частоте использования причину поломки я не вижу.

В общем, теперь у меня третья кофеварка)

И, видать, не последняя...

В общем, ребятушки, дешовый Китай служил побольше этого Боша, так что не советую.

Lejlitне рекомендует
  • 21.11.2019 - 16:50
    Вкусный Капучино, Вкусный Латте
    Доброго дня, хочу поделиться впечатлением от покупки бюджетной кофеварки. Сразу скажу, кофеварка капсульная! Приобрел в известном магазине за 2700 рублей. Внешне смотрится здорово) Места много не занимает. Есть несколько расцветок данной модели: белый, красный, черный.
  • 16.06.2016 - 21:38
    Правильно приготовить настоящий американо может не каждая кофеварка!
    Кофеварка капельного типа Bosch TKA 6001V появилась в нашем доме совершенно закономерно: ведь мы с мужем оба очень любим кофе и пьем его несколько раз в день. Скажу больше, я как раз из тех людей, кто глаз открыть поутру не может, пока не выпьет чашечку вкусного, бодрящего черного напитка.
  • 13.09.2016 - 07:58
    Кофе пьем либо с фонариком, либо с мерной кружкой...
    Здравствуйте! Мы давно не пьем растворимый кофе. Если есть возможность выпить свежесваренный, лично мне, почему-то, совсем не хочется употреблять свежезаваренный. Даже бюджетный кофе 365 из Ленты по мне намного вкуснее, да и эффективнее бодрит Но это мое мнение. Итак герой отзыва - кофеварка.
  • 15.03.2014 - 14:56
    Кофеварка Bosch стоит своих денег! За полтора года работы ни разу не подвела!
    Всем привет! Как-то так получилось, что о любимом кофе рассказала, а о том, в чем его готовлю - нет)) Подарили нам эту кофеварку красного цвета друзья на свадьбу. И стала она в нашей семье вещью незаменимой! (Извините за качество фото, телефон не хотел фокусироваться как надо).
  • 09.12.2012 - 03:11
    С заявленными функциями справляется.
    Эту кофеварочку мне подарили,так как знали,как я хотела ее и как я люблю кофе.Сразу оговорюсь-это простая кофеварка для эконом класса,ничего сверхподобного она не делает,но все что заявлено производителем,выполняет.Начну с того,что дизайн у нее стильный,кухню украшает,черный пласстик и серый…
  • 14.12.2012 - 16:36
    Отличный кофе за небольшие деньги + совет по эксплуатации
    Кофе я очень люблю. Без кофе мой день никогда не начинается:)) Кофеварку я искала именно капельную, недорогую, без наворотов. Остановила свой выбор на этой модели. Цена довольно низкая. Я за нее в магазине заплатила около 50 дол. Из полезных функций в ней есть только подогревающая пластина.
  • 06.12.2016 - 23:03
    Кофеварка Bosch - плюсы и минусы. Почему у нас она стоит на полке?
    Здравствуйте! Сегодня я напишу свои впечатления от капельной кофеварки Bosch Скажу сразу, кофе я пью крайне редко! ( один раз в пару месяцев, а то и реже). Я знаю, сейчас у вас назрел вопрос, а зачем мне кофеварка собственно! Мне и не зачем, она для мужа.
  • 26.02.2019 - 16:11
    Утро начинается с неё
    На новоселье ,зная мою любовь к хорошему кофе , мне подарили ее!!! Мою прелесть . Стильная, удобная, без заморочек. Всего 2 кнопки: сварить кофе и крепость. Латте или капучино она , конечно, не сварит, но простой и вкусный кофе пожалуйста!
  • 03.11.2014 - 21:25
    Кофемашина bosch: хороший агрегат, работает бесперебойно. НО... есть большое но. Обновлено спустя время.
    Эта кофемашина bosch куплена по акции год назад, если точнее - 31 декабря 2013 года. В общем, надо было купить на какую-то сумму капсулы, а машина при этом стоила 999 рублей. В целом это было очень выгодное и соблазнительное предложение, и мне ее купили в подарок на Новый год.
  • 09.04.2021 - 13:52
    А я думала, что снаряд дважды в одно место не попадает...
  • 31.05.2021 - 22:00
  • 26.03.2021 - 21:16
  • Откровенно дешевая «малышка на миллион». ☕️ Кофеёк который сведет с ума и вылетит в копеечку. ☕️ Опыт владения Krups Dolce Gusto Piccolo XS.
    Привет всем любителям ароматного и бодрящего Не устану повторять, если большинство людей на планете на 80 состоят из воды, то процентов на 60 уж точно лично я состою из кофе.
  • 27.03.2021 - 14:40
    Получить бесплатно кофеварку? Легко! Побаловать себя и полюбить кофе.
    Да, действительно, кофеварка нам досталась совершенно бесплатно. Нам её не подарили. Мы ее не выиграли. Мы ее купили, но не за деньги, а за баллы! Мы не любители кофе, так почему именно кофеварка? Все просто - бытовую технику, которая нам нужна мы и так купим, а кофеварка - баловство.
  • 21.05.2021 - 15:36
    И вот моя мечта сбылась, ЛЕГКАЯ ЖИЗНЬ на кухне началась с Посудомоечной машиной BOSCH SPV25FX10R
    Привет всем! Когда планировали кухню, посудомоечная машина не входила в мои планы. Я как и многие не люблю после приёма пищи тратить время на мытьё грязной посуды, с мужем всё время спорили кто же сегодня будет мыть?! Вот для решения этой проблемы, мне муж подарил посудомоечную машину.
  • 16.06.2021 - 11:26
    Вкусный домашний хлеб и куча сэкономленного времени + советы
    Пользуюсь 4 года. За это время ни разу не пожалела о покупке. Покупала для выпечки хлеба, но со временем я приспособилась готовить в нем дрожжевое тесто, тесто домашней лапши и пельменей. За 2 минуты закладываю ингредиенты.
  • 01.05.2021 - 17:11
    Знакомьтесь... Тиховарка!
  • 01.06.2021 - 18:43
    Рожковая кофеварка с капучинатором Polaris - наша самая удачная внезапная покупка ☕ Дешевая, надежная, проверенная временем ☕ ФОТО в действии
    Здравствуйте, дорогие читатели!   После стольких отзывов на разнообразный кофе, я, наконец-то, добралась до самого главного - кофемашины, которая все это время варила мне потрясающе ароматный и насыщенный кофе.
  • 26.05.2021 - 19:54
    Мечтала о черной плите, чтобы не драить ее досуха каждый раз. В итоге вытираю ее не меньше, а даже больше нержавейки. Видно всё: грязь, следы тряпки, капли воды и даже малейшая пыль на черном бросается в глаза.
    За свою жизнь я жила в разных квартирах и успела попробовать, кажется, все типы варочных панелей и газовых плит. Электрические и индукционные панели очень эстетичны, нравятся минималистичным дизайном и простотой уборки. Газовые обходятся дешевле.