Опубликовано 12 Июль, 2014 - 14:38

Это второй наш Вотерпик: до этого у нас была 70-я модель, которая после 2 лет использования начала издавать какие-то жуткие "визги" при работе, а поскольку гарантии на него не было, то мы решили просто купить новый.

У нового чуть больше насадок: добавлены насадки для брекетов, имплантов и т.п., но у нас ничего такого нет. Еще добавлена насадка-щетка, но пока я ей не прониклась: во-первых, она неподвижная, а во-вторых, просто тереть щеткой "по-сухому", без пасты, мне не нравится (пасту, естественно, смывает водой).

Вообще, честно говоря, мы все 2 года пользовались одной насадкой - стандартной. Несмотря на то, что у меня есть десневой карман над восьмеркой, специальная насадка для карманов как-то не пошла: и с обычной насадкой вода в них заливается и все вымывает. Ну, это индивидуальная особенность, наверное: мне подходит обычная насадка, кому-то нужна специальная.

Об отличиях двух моделей:

100-ая, конечно, тише. У нее больше промежуточных мощностей (минимум и максимум такие же). Резервуар меньше, но его вполне достаточно на одного человека. Легче меняются насадки. Удобнее ставится ручка. Крышка защищает резервуар от пыли.

К недостаткам можно отнести то, что регулировка мощности у этой модели на корпусе (у 70-ой была на ручке), но, возможно, это вопрос привычки.

Еще ее нельзя крепить на стену (70-ая у нас висела). При этом, несмотря на меньшие размеры, 100-ую не назовешь особо компактной: она достаточно широкая, и не на каждой раковине ее можно будет разместить (у нас не поместилась на бортик раковины, и стоит пока на кухне).

Очень радует, что появились сервис-центры и двухлетняя гарантия.

PS Ну и,конечно, вызывает большой энтузиазм видеть, что после того, как ты почистил зубы нитью и щеткой, ирригатор все равно вымывает из них какие-то кусочки грязи. Для тех, у кого зубы растут плотно и даже налезают друг на друга, ирригатор вообще маст хэв.

Достоинства
  • Выполняет свои функции
  • Тихий
Недостатки
  • Дорогой
  • Не слишком компактный
Mildhetрекомендует
12.07.2014
Мне стоматолог уже года два как настоятельно рекомендовала вотерпик приобрести, да все руки не доходят Sad Подскажите, где покупали?
12.07.2014
Я купила на сайте [ссылка]. Он указан на сайте местного сервис-центра Арком как аккредитованный продавец.
Доставили в тот же день Smile
12.07.2014
Спасибо! Мне стоматолог давала адрес сайта оф. представителя, но тот сайт уже не существует. Зато полно других предложений, вот и не знаешь, где лучше. Еще раз спасибо, надо заказывать.