Опубликовано 17 Январь, 2015 - 17:30

Приветствую всех в моём отзыве!

Не так давно, я задалась целью попробовать все скрабы для тела из серии "Planetа SPA", так как очень меня привлекают их "вкусы" и упаковки. Первым купленным скрабом стал этот, с колумбийским кофе, который у меня недавно закончился. Я не ждала от него супер отшелушивания, агрессивного скрабирования и жесткого воздействия, так как знаю, что "Avon" выпускает мягкие нежные скрабы, которые оказывают бережное влияние на кожу, мягко отшелушивают и придают телу скорее гладкость, чем мягкость, поэтому разочарованием скраб не стал. Что ждала, то и получила.

✰✰✰

Цена на него в каталоге - 320 рублей, на тот момент, была скидка - 199 рублей. Не так уж и дешево даже со скидочкой. Для сравнения, я покупаю скрабы для тела "Планета Органика" объемом 450 мл так же за 200 рублей, а тут...

Объем - 200 мл.

Объем оставляет желать большЕго!

Кстати, хотела бы выразить свое недовольство, то ли "Avon" пожадничали, то ли случайно так вышло, но в моей тубе изначально было вот такое количество скраба...Не долили?! Обидно!

Производство: Россия\Польша.

Вода, полиэтилен, натрия (с14-с16) олефинсульфонат, глицерин, кокамидопропилгидроксисультаин, триэтаноламин, изопропаноламид кислот кокосового масла, этаноламид лауриновой кислоты, отдушка, акрилаты\(с10-с30) алкилакрилат кроссполимер, пудра скорлупы грецкого ореха, этиленгликольдистеарат, ППГ-12-(ПЭГ 16) бутиловый эфир, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, пропиленгликоль, тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, слюда, сахароза, масло ши, CL 77891, фосфорная кислота, CL 19140, СL 17200, CL 77491, СL 77492, CL 77499, CL 42090, экстракт зёрен кофе аравийского.

Состав далек от натурального,но я считаю, что все должны понимать. что "Avon" является бюджетной косметикой и натуральности от нее ждать глупо.Так что тут выхода два: покупать и не сетовать потом на ненатуральность и агрессивные составы, так как знаете, что берете, либо же не покупать, чтобы потом не писать негативных отзывов из-за не самых лучших составов.

Упаковка у скраба очень классная! Туба из мягчайшего пластика, что позволяет использовать средство до последней капли, так как на нее можно с силой надавить, а так же, при желании, можно разрезать упаковку, чтобы вымазать всё-всё содержимое. Я так и делаю, стараюсь не разбрасываться добром=)) Помимо удобства за счет мягкости, отдельно можно отметить то, что упаковка удобна сама по себе, значительно удобнее, чем скрабы в банках. Устойчива на крышечке, которая у скрабика тоже очень удобная. Она откидывающаяся, но ноготки об нее вы не сломаете. Закрывается скрабик плотно и надежно.

Консистенция у средства очень интересная и приятная. Похожа больше на гоммаж, нежели на скраб. Не очень плотная, скорее жидковата для скраба, имеет золотистые вкрапления и много мелких полирующих частичек. Сама по себе коричневая, чайного цвета. Это не кофе, а может быть это кофе, но колумбийский?

Запах приятный, напоминает запах чая с долей сладости. Любители кофейных ароматов будут разочарованы, так как аромат этого средства совсем кофе не напоминает. Тем не менее я тащусь от этого аромата! Он приятный, ненавязчивый, не удушливый, не приторный, а очень своеобразный, лёгкий и манящий. Кстати, на коже, после душа, аромат держится еще несколько часов, где-то 2-3 часа и запах становится еще более приятным, я то и дело носиком тянусь до своего плеча, чтобы уловить его.

Прежде, чем рассказать вам, как действует этот скраб, я вам поведаю о том, что нам обещал производитель:

Бережно отшелушивает, оказывает стимулирующий эффект, дарит безупречное сияние и освежает кожу. Она становится более мягкой и лучше подготовленной к увлажнению.

Так ли это на самом деле? Давайте разбираться.

При нанесении скраба на кожу и тщательном массировании, он пенится и мылится и это мне очень нравится! Именно благодаря этому своему свойству, скраб очень легко и равномерно наносится на кожу, как бы скользя по ней, помимо всего прочего, это еще и делает скраб экономичным. так как нужно его совсем чуть-чуть, а дальше все распеним, размылим и будет нам счастье! Скраб нельзя назвать жестким, царапающим. агрессивным, напротив, он очень мягкий и щадящий, кожу совершенно не царапает, наоборот, как бы увлажняет ее и бережёт, но для меня это не мин, а огромный плюс, так как ощущения суперские! Смывается водичкой легко, а кожа после - это нечто! Очень гладкая, увлажненная, свежая и словно спокойная! Прекрасно справляется с сухостью кожи, делая ее гладкой и напитанной. Никакой сухости не вызывает! После душа кожа благоухает! Я не могу сказать, что кожа становится мягкой, скорее гладенькой!

Как всегда, сестра, которая приезжала ко мне в гости, испробовала этот скрабик на себе и ей он очень понравился не смотря на то, что к "Avon" она относится с недоверием.

Что же я получила от этого скраба в итоге:

• прекрасный запах
  • аромат на коже "после" в течение 2-3 часов
  • отличная консистенция
  • симпатичная и удобная упаковка

Кому я советую данный скраб? Людям, у кого кожа склонна к сухостям, а так же тем, кто любит бережное отшелушивание, без риска поцарапать кожу. Ну и, конечно, любителям приятных долгоиграющих ароматов!

Вообще, смело могу рекомендовать всем! Никаких минусов не обнаружено, кроме не полной тубы.... Приятности обеспечены! Ах, и напоследок, не могу не отметить экономичность этого средства. Хватило мне такого, казалось бы небольшого объемчика, на применений, что очень меня порадовало!!! Рекомендую!

Достоинства
  • Кожа гладкая после
  • Приятный запах
  • Симпатичная упаковка
  • Хорошо пенится
  • Экономичный
Angelочекрекомендует
17.01.2015
Какая интересная и красивая консистенция. Надо будет себе присмотреть такой
Ого, какая у вас коллекция скрабов! Shock