Опубликовано 16 Ноябрь, 2020 - 09:45

полгода или более
    24350 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Ранее я уже приобретала технику на известной китайской площадке Алиэкспресс. Брала роботы-пылесосы и тоже ноутбук, только с другими характеристиками. Был даже мобильный телефон, поэтому если интересно с моим отзывом на ноутбук можно ознакомиться по ссылке — Нетбук DEEQ Aliexpress (Алиэкспресс) 1pcs free ship 2018 new 11.6inch 2GB 32GB ROM quad core computer free windows10 USB2.0 TF card camera netbook.

Ноутбук DEEQ Ультратонкий чехол в металлическом корпусе, Aliexpress (Алиэкспресс) 13,3 дюйма, windows 10, 8/128/256/512/1000 ГБ - я взяла на смену предыдущему, когда у него "умерла" матрица. Найти такую же в России оказалось задачей непосильной для наших мастеров. Был выбор купить здесь ноутбук или собрать компьютер, либо выбрать уже знакомый вариант.

Описание:

I/O Порты и разъёмы - Выход Mini HDMI; 2 * USB 3,0, интерфейс;

Вес - N.W: 1254 г, G.W:1758 г

Размеры - Размер изделия: 342*225*25 мм Размер посылка: 395*273*80 мм

Комплектация:

ноутбук, блок питания с переходником на наши розетки.

• Цена: 24350 рублей.

• Объем: ноутбук + адаптер питания с переходником.

• Где купить: ИМ Алиэкспресс.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Ноутбуки идут в разной комплектации, можно выбрать память и иные параметры у продавца. Да и многие на площадке торгуют данным видом ноутбука, а также можно выбрать четыре цвета — белый, розовый, чёрный и серебристый. У моего продавца было два варианта: белый и розовый, как у меня. В общем, меня интересовал розовый оттенок, поэтому его и выбрала. Более того, что это не просто однородный оттенок, а металлик. Смотрится необычно и красиво, а главное, ноутбук занимает мало места. Ноутбук оказался весьма неплохой покупкой, хотя недостатки меня удивили, некоторые сильнее, чем могло бы быть. Но в целом я уже была готова к приобретению и сильно не переживала, работает он уже полгода, так что можно говорить про прибор на основе долгого знакомства. Весьма неплохая машинка за свои деньги, которая справляется со своими задачами. Мне в основном прибор нужен для простых вещей. Производство: Китай.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Экран матовый, что очень удобно, а сам ноутбук и правда тонкий, что корпус, что рамка у экрана. Дизайн очень симпатичный, в России таких не встречала и их скорее всего, нет. Только ультратонкость требует осторожности обращения, никаких резких движений и ударов, иначе жёсткий диск может прекратить свою работу. Дисковода у ноутбука нет, как в большинстве современных моделей. Для меня важно, что можно работать за прибором, смотреть фильмы, набирать текст, редактировать фотографии, перекидывать информацию на внешний носитель. В общем, главное летает и не зависает, ему хватает сил чтобы серфить в Интернете, смотреть фильмы, работать и всё прочее. Уже и забыла как это было раньше, когда всё висло, но включая прошлые модели, сразу радуюсь за скорость производительности. Удобная клавиатура, а также тачпад позволяют работать за ним даже на природе.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Доставка и таможня. Продавец отправляет через месяц после покупки, что очень долго. Отправка курьером, который приезжает спустя недели полторы от отправки, с этим не возникает проблем и на Почту идти не нужно, что очень удобно. Курьер позвонил за час до своего визита, и вручил мне хорошо запакованную посылку. Коробка была замотана в плёнку, а внутри прибор дополнительно положен в вакуумную подушку, которая защищает ноутбук от ударов и поломки. Молодец продавец, что качественно упаковывает свой товар, к тому совершенно нет вопросов. Отдельно отмечу, что теперь по законодательству РФ, иностранные товары подлежат таможенному оформлению и оплате при цене выше 200 Евро. Мне пришло сообщение, где надо было оплатить через сайт гос. пошлину, у меня это было 1500 рублей. Удобно, что можно просто перейти через смс и никуда не нужно ехать, чтобы оформлять свою посылку.

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Ноутбук пришёл ко мне разряженным и потребовалось его сразу же зарядить, чтобы проверить работу. По первости ничего нового для меня не было - нужно было поменять язык в некоторых программах, выставить часы и установить нужные мне программы. Сначала проблема была неочевидной, я пользовалась выходами для мыши, карты памяти и другими. Но когда дело дошло до звука, я подключила стандартные проводные наушники и вот здесь меня ждал неприятный сюрприз — они не работали! Попробовала другие, они тоже не работают, звук не идёт. В итоге настроила беспроводные наушники и они заработали, в целом можно ими пользоваться, хотя невозможность использования проводных наушников меня расстроила. Видимо, гнездо не работает, а также говоря про звук отмечу, что почти у всех китайских ноутбуков есть особенность, она же недостаток для меня.

Ноутбук DEEQ Ультратонкий чехол в металлическом корпусе, Aliexpress (Алиэкспресс) 13,3 дюйма, windows 10, 8/128/256/512/1000 ГБ тихо звучат. Речь про звук, когда слушаешь музыку или смотришь фильмы. Сначала вообще герои шептали и хотелось убрать все посторонние звуки вокруг себя, чтобы хотя бы что-то слышать. Потом нашла как это можно исправить в сети, стало получше, но на фоне более известных марок всё равно тихо работают динамики. А колонки не подключить — гнездо же не работает на выход аудио. В общем, в данном случае это засада, в прошлом с гнездом всё было отлично. Раз начала о недостатках, то продолжу список — при длительной работе более часа подряд, ноутбук начинает греться и иногда ощутимо. Кулера в нем не предусмотрено, чтобы он работал тихо, и это правда: его фактически не слышно. Я бы даже сказала, что не слышно вообще. И это хорошее качество у данной техники.

Ноутбук DEEQ Ультратонкий чехол в металлическом корпусе, Aliexpress (Алиэкспресс) 13,3 дюйма, windows 10, 8/128/256/512/1000 ГБ нужно настраивать многие программы, так как они все на китайском или вообще чисто китайские. Либо переустановить на нужные, включая время. Для меня недостаток и то, что стало уже привычным в современной технике это два выхода USB. Мне порой их мало, привыкла к трём, так как нужно помимо носителей подключить и мышь. Ну и важный момент, что если он сломается, то починить ноутбук будет фактически невозможно, за исключением небольших проблем. Так как в нашей стране не все детали есть, да и мастера не хотят часто разбираться в сложных задачах, им проще делать попроще и брать за это побольше. Так что перед покупкой стоит взвесить все за и против, но меня привлекла цена. Не буду скрывать, в России ноутбуки с подобной комплектацией получаются едва ли ни в два раза дороже.

Ноутбук DEEQ Ультратонкий чехол в металлическом корпусе, Aliexpress (Алиэкспресс) 13,3 дюйма, windows 10, 8/128/256/512/1000 ГБ работает быстро и шустро загружает сразу несколько программ или вкладок. Редко зависает и нет проблем с браузерами или системой, она была уже установлена. У ноутбука красивый дизайн, мне очень нравится металлический корпус в цвете розовый металлик, подсветка клавиатуры (правда слабоватая), она красива. Удобен и чувствителен тачпад, можно работать и без мышки. Ноутбук тонкий и лёгкий, не сравнить с более старыми моделями. Он портативен и его легко переносить или брать с собой в путешествие. Продавец установил офисные программы, которые идут в комплекте покупок с системой. Только они на китайский манер, правда, совместимы с нашими и работают весьма хорошо. Можно составлять таблицы, печатать тексты и совершенно нет проблем. Дело привычки!

Ноутбук DEEQ Ультратонкий чехол в металлическом корпусе, Aliexpress (Алиэкспресс) 13,3 дюйма, windows 10, 8/128/256/512/1000 ГБ с ним продавец положил мне подарки: наклейки с русскими буквами (но мне не подошло, потому что скрывают подсветку), наушники (бюджетные и гнездо то не работает), а также светодиодный светильник, который работает через USB. В общем, больше я довольна, для работы ноутбук подходит мне больше других, да и удобно им пользоваться. Но есть и масса недоработок или откровенных недостатков, которые нужно принять или переделывать. Брать или нет решать каждому самостоятельно, но покупать примерно аналогичное устройство в два раза дороже я всё равно не готова. Рекомендовать к покупке не буду, так как прибор на любителя при всех достоинствах, имеются и весомые недостатки, да еще и брак. Ставлю прибору тройку за все качества в наборе.

• Адаптер питания, длина шнура хорошая - полтора метра или около двух. Не поскупились китайские мастера на сей раз, но очень тонкий.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Ноутбук DEEQ Ультратонкий чехол в металлическом корпусе, Aliexpress (Алиэкспресс) 13,3 дюйма, windows 10, 8/128/256/512/1000 ГБ - отличается красивым дизайном, подсветкой клавиатуре, быстрой работой, а также удобным тачпадом. Доставка курьером, подарки к покупке и установленные офисные программы являются несомненными достоинствами прибора. Также как его тонкость и лёгкость, а еще цена.

Но есть и ряд недостатков среди них такие как, два выхода USB, хотелось бы три. Долгая доставка товара, китайские программы, которые нужно модернизировать под себя. Не работает корректно аудио выход, считаю, что сломан или брак. Ноутбук нагревается при длительной работе, настройки отличаются от привычных и их нужно переделывать. Также не нравится тихий звук, который можно немного улучшить. Ставлю ему 3!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ два выхода USB;

☒ долгая доставка;

☒ китайские программы;

☒ не работает корректно аудио выход;

☒ нагревается при длительной работе;

☒ настройки отличаются от привычных;

☒ тихий звук.

Спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Быстрый в работе
  • Доставка курьером
  • Красивый дизайн
  • Подарки к покупке
  • Подсветка клавиатуры
  • Тонкий и легкий
  • Удобный тачпад
  • Установлены офисные программы
  • Цена
Недостатки
  • Два выхода USB
  • Долгая доставка
  • Китайские программы
  • Коректно не работает гнездо звука
  • Нагревается при длительной работе
  • Настройки отличаются от привычных
  • Тихий звук
Cerasumне рекомендует
Жаль, что приобретение не порадовало. А внешний вид, конечно, стильный👍
16.11.2020
Спасибо, это точно, хотя работать вполне удобно на нем)
16.11.2020
Не стану его покупать, спасибо, что рассказали😉
16.11.2020
никогда там технику не заказывала
16.11.2020
Как раз сейчас для дочки а первый кдасс выбираем компьютер мимо этого точно пройдём
16.11.2020
С Али заказывала только одежду, обувь и аксессуары. Технику побаиваюсь покупать.
Ваш ноутбук мне понравился. Дизайн красивый. Из недостатков для меня - тихий звук.
Полезный отзыв Exclamation Mark
16.11.2020
выглядит красиво... минусы существенные...
16.11.2020
Выглядит он просто шикарно! Жаль, конечно, что недостатки имеются.
16.11.2020
К сожалению, хотя работать можно)
16.11.2020
Блин, боюсь такие дорогие вещи на али заказывать.... вы смелая! Smile
Спасибо Shy
И я переживала за заказ, но вроде работать можно)
25.01.2021
Печально, что он не полностью оправдал ваши ожидания
  • Обновленная модель Honor MagicBook Pro, в которой прекрасно все! Включение за пару секунд по отпечатку пальца (+видео), аккумулятор, которого хватает на день и многое другое. Не променяла бы его ни на какой другой
    Приветствую всех заглянувших!   Изначально хотела написать отзыв - инструкцию по выбору ноутбука, со множественными сравнениями моделей. Но потом решила не брать на себя такую глобальную ответственность, поэтому просто напишу, почему я довольна своей "рабочей лошадкой" и спустя некоторое время…
  • 02.03.2021 - 20:07
    Перейдя на МасOs к Windows уже не возвращаются! Покупала для работы и фотошопа, а в итоге сижу и смотрю видео на ютубе, работой и не пахнет!! Мак обленяет(
    Всем привет!Уже как третий год я являюсь обладательницей техники от Apple. (отзыв начала писать после года эксплуатации и только сейчас более менее готова его опубликовать).У меня айфон и макбук ( я не хвастаюсь просто говорю) да и чем тут хвастаться?!
  • 30.01.2021 - 12:34
    ★ Самый подробный отзыв про функции! Кто бы мог подумать, но я хотела их продать...
    Всем здравствовать!) У меня уже были умные часы Miband 3 серии, носила я их месяца 3 регулярно, пользовалась подсчетом калорий, получала уведомления. А потом?
  • 16.03.2021 - 20:49
    Хороший графический планшет, чтобы понять - а нужно ли вам вообще цифровое рисование или нет? Художник вы или нет? Хватит ли у вас терпения осваивать эту дисциплину или нет?
    Здравствуйте! Сегодня бегло поговорим о творчестве, а если конкретнее, то о цифровом рисовании. И рассказывать об этом аспекте современного художественного творчества я хочу на примере графического планшета Xp-pen Star 03 V2 Pen Tablet , который на днях приобрёл ради теста: мне было интересно…
  • 25.03.2021 - 22:24
    Ноутбук-трансформер. Подробный обзор ноутбука HP. Как купить намного дешевле, чем в магазине? Расскажу. Отличный ноутбук для работы, учебы и развлечений
    Всем доброго дня!   Сегодня мой отзыв будет посвящен достаточно интересной тематике. Это отзыв о ноутбуке от компании Hp. Данный ноутбук я покупала несколько месяцев назад. Поэтому хочется рассказать и поделиться своим впечатлением от использования данной техники.
  • 28.03.2021 - 16:40
    X96 mini Android 7.1 Smart TV BOX - приставка, которая превратила мой телевизор в домашний кинотеатр, и за телевидение я не плачу. С её помощью можно смотреть фильмы, учить языки, тренироваться, общаться и сёрфить в интернете
    Здравствуйте ! В сегодняшнем отзыве речь пойдёт о бюджетном ТВ боксе, который добавил в мой старенький телевизор функцию Смарт ТВ. Эту приставку знакомый уговаривал меня купить почти год, пока однажды не привёз мне свою на две недели.
  • 21.02.2021 - 00:25
    Идеальный гаджет для работы и учёбы. Сразу обнаружила кое-какой нюанс при работе!
    Привет все поклонникам Apple!) Сегодня хотелось бы поведать о замечательном гаджете - Macbook Air 2020 M1. Покупку данного ноутбука я планировала давно, но купила совсем недавно, к своему дню рождения.
  • 23.02.2021 - 11:35
    Планшет Apple iPad Air 4 2020 WI-FI 64 Gb
    Всем доброго времени. Сегодня расскажу о Планшете Apple iPad Air 4 поколения 2020 года выпуска, WI-FI версия в минимальной комплектации постоянной памяти 64 Gb.
  • 29.01.2021 - 11:20
    Отзыв на планшет Apple Ipad 2020 8 поколения – плюсы и минусы для фильмов, книг, рисования и монтажа видео
    Apple iPad 8 поколения я купила для целого ряда назначений: просмотра обучающих курсов, чтения книг, работы по сборке видео, набору текстов и отдыха за просмотром фильмов в дороге. Ожидания высокая производительность + функциональность.
  • 03.04.2021 - 19:11
    ♛Разочарование века – отдать почти 50 000 руб. за ноутбук, который начал разваливаться на глазах! А сколько было радости и удовольствия от использования этого красавчика ♛
    Всем привет!   Как-то, в один прекрасный летний день я уволилась с работы и искать новую в ближайшее время не планировала. И дабы не начать деградировать, я решила обзавестись хорошим мощным ноутбуком т.к. планировала учиться, конечно же писать отзывы и иногда играть.