Опубликовано 7 Ноябрь, 2020 - 11:57

Первая мультиварка скороварка у меня была Cuckoo CRP-A1010F, и она мне очень нравилась. К сожалению, испортилась у нее чаша, и я решила выбрать новую. Выбрала Oursson MP5015PSD, так как этот бренд мне посоветовала знакомая.

Что мне понравилось на стадии выбора?

1. Чаша такая же как в Cuckoo, отличаются они покрытием и ручками, и если бы не ручки, то чаша из Oursson подошла бы и в старую мультиварку. По размеру, толщине стенок они абсолютно идентичные.

2. Съемная крышка, которая разбирается на составные части и легко моется.

3. Есть программа йогурт, то есть мультиварка держит низкую температуру.

В процессе эксплуатации я поняла, что недовольна этой мультиваркой в сравнении с предыдущей.

Какие минусы?

1. У нее действительно куча программ. И все эти программы по сути никому не нужны, потому что мультиварка это просто электрическая кастрюля с герметичной крышкой, на которой можно установить 4 уровня давления. Если вы недолили достаточно воды, то она выпарится и все подгорит. С Cuckoo такого практически не случалось, потому что крышка в ней "умная", она сама решает когда спустить пар, когда закончить программу. То есть если жидкость выкипает, и давление пара на клапан в крышке падает, то мультиварка понимает, что варить больше нечего, и заканчивает программу. Здесь же сколько времени вы поставите, столько она и будет жарить.

2. 4 уровня давления. Устанавливается механически, то есть просто определяется зазор, через который будет выходить пар. Какое при этом у вас давление в кастрюле никто не знает, как с ним работать придется научиться методом проб и ошибок.

3. Съемная крышка, чтобы легко снять разобрать и помыть. Это и плюс и минус одновременно. Плюс действительно в легкости мытья и полном разборе на несколько деталек. Все детали клапана разбираются и хорошо прочищаются. Минус в том, что это просто крышка, в ней нет проводов и электроники, которая оценивает давление и регулирует программы. Такие функции есть только в мультиварках с несъемной крышкой.

По сути, все эти программы это просто кнопки с предустановленными значениями температуры и времени приготовления. И есть кнопка "ваш выбор", где можно самостоятельно выбрать температуру и время. Вот ее по сути и было бы достаточно, чтобы пользоваться данной кастрюлей.

Какие плюсы?

1. Легко помыть крышку

2. Хорошая чаша (толстые стенки, покрытие пока не испортилось)

3. Можно самому установить температуру и время приготовления.

Достоинства
  • Легко помыть крышку
  • Можно самому установить температуру и время пригот
  • Хорошая чаша
Недостатки
  • Излишние программы
  • Нет датчика давления в крышке
obraне рекомендует