Опубликовано 19 Сентябрь, 2013 - 17:38

Купила его, так как он позиционируется как бесфосфатный, а точнее: "Универсальный бесфосфатный стиральный порошок с антибактериальным действием обладает высокой отстирывающей способностью. Состав порошка содержит мыло на основе натуральных растительных масел, и не содержит фосфаты, фосфанаты и агрессивные химикаты, которые наносят большую угрозу окружающей среде. Универсальный стиральные порошки A.SEPT позволяет отстирывать устойчивые и трудновыводимые пятна. Cтиральный порошок полностью смывается с волокон ткани водой, не вызывает раздражений на коже. Подходит для стирки белого и цветного белья. Предназначен для всех типов тканей, кроме шерсти и шелка."

Состав: 5-15% натрия перкарбонат, 5-10% вода, ингибитор коррозии, <5%, анионные ПАВ, мыло на основе растительных масел, неионогенные ПАВ, трилон Б. Вспомогательные вещества: хлорид натрия, карбонаты, кислота лимонная, активатор отбеливания ТАЭД, карбоксиметилцеллюлоза, оптический отбеливатель, ароматизатор.

Зачем здесь антибактериальные свойства мне не совсем понятно, тем более, что он не должен вызывать раздражений на коже. Ну, да ладно. Купила его, чтобы расширить для себя линейку бесфосфатных порошков, тем более выпускает его Укрпрофмед, Украина. Однако порошок мне не понравился.

Во-первых, высокой отстирывающей способностью не обладает. Для освежения и поверхностных загрязнений подходит, но не больше.

Во-вторых, запах у него не очень и после стирки остаётся, что меня, как человека чувствительного к таким вещам, очень смущает. Запах мне чем-то напоминает запах советских порошков, ну, не самый приятный.

В-третьих, стоимость, конечно, ниже чем у порошков фирмы "Дакос", однако по качеству стирки он до них не смог дотянуться.

Что касается "не вызывает раздражений на коже" - я не аллергик, поетому 100% ничего не могу заявлять.

Достоинства
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не подходит для сильных загрязнений
  • Неприятный запах
Romashka_foreverне рекомендует