Опубликовано 5 Март, 2017 - 13:35

Помада-карандаш Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR является новинкой 2017 года и появилась в продаже в первых числах февраля. С первого же дня поступления в продажу - она у меня. Зачем купила? Потому что увидев неодопомаду в виде карандаша подумала, что она не только по форме напоминает карандаш, но и по свойствам будет нечто типа карандаша, но оказалось все совсем не так.

помада Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR

Производитель обещает:

У помады-карандаша "Шанель" заявлена длительная стойкость, легчайшая текстура, интенсивный атласный эффект и неземная легкость нанесения....

Ээээ... ну в общем, самые главные пункты являются вымыслом. Остальные - правда.

Но, обо всем по-порядку.

внешний вид помады Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Помада-карандаш Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR у меня в оттенке №2, называемом "ROSE VIOLINE" (см. фото упаковки).

• Оттенок холодный, хотя в некоторых магазинах (в частности, в том где я покупала) при их специфичном освещении, выглядит довольно теплым. В реальности, при дневном освещении, оказывается не тем. Так что сразу рекомендую тестить ее при нормальном свете (что не так просто, потому что далеко не во всех магазах есть окна - таковых мне сыскать не удалось).

• С виду помада хоть и напоминает каарандаш, но по факту им не является. У нее только футляр в виде карандаша. Сама же она - обычная помада, каких много. Причем по цене она такая же как и обычные помады "люксовых" марок, но по массе - меньше обычных. Ее вообще там мало, а расход - адский, неэкономичная совсем. На другом конце футляра у нее есть вертящийся колпачок, при его повороте стержень помады выдвигается. В-общем, все как у обычной помады.

свотч помады Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR

• Текстура действительно (как и заявлено) нелипкая, довольно легкая по ощущениям. Кремовая. А я люблю суховатые помады. Все какие были у меня сухие помады, расходовались крайне экономично, держались прекрасно, наносились легко и быстро.... Помада Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR несмотря на легкость текстуры представляет из себя крем. Да не просто крем, а самый кремовый крем. Прямо сало на губах. Я такие терпеть не могу. К тому же, такое кремистое покрытие постоянно дает чувство, что сейчас оно расплывется по всему лицу. Никак не могу отделаться от этого ощущения, когда эта помада у меня на губах.

на губах помада Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR в оттенке №2

• Поскольку помада никак не напоминает карандаш по текстуре и не является твердой (скорее, она - слишком мягкая), то одним движением без труда ее нанести не получается. Лично мне постоянно требовался контурный карандаш, поскольку с ним эта помада намного приличнее выглядит чем без него. К тому же, (опять же, из-за отсутствия твердости) ее концом неудобно прорисовывать рельеф. Ей-богу обычной помадой мне это проще и быстрее удавалось. Так что, по части легкости нанесения производитель определенно соврал. Нанести-то ее нетрудно, но получить красивый результат - непросто.

• Ложится сразу каким-то жирным слоем. Выглядит так, как будто ее на губах много. Как минимум, пара слоев. Пигментирована хорошо, не прозрачная. При нанесении не полосит, не плешивит. Оттенок и впрямь - чистый. Перламутра нет, светоотражалок не увидела (да и не хотела их там видеть).

на губах помада Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR в оттенке №2

• Не матовая. Действительно как атласная. Глянца предостаточно, но зеркальной поверхностью это не назвать. Ничего выдающегося. Совсем уж дешевой паршивкой не выглядит, но у меня были помады намного более удачные в плане конечного эффекта. Просто обычная глянцевая помада. Блеска ей добавлять дополнительно не требуется.

• Стойкость: посредственная. После первого же стакана воды весь клянец исчезает бесследно. После перекуса ее практически нет на губах. Однако, пигмент остается (на фото показала). Это не так уж плохо и даже можно назвать стойкостью... учитывая, что нюдовые оттенки большинства помад "люксовых марок" после легкого перекуса исчезали бесследно, не оставляя на губах даже пигмента. Яркие отенки практически любых помад выдерживают намного бОльшую нагрузку. Даже те, которые на обозвали стойкими. Так что в этом смысле помада Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR такая же стойкая как и все остальные. Но вот нюдовые оттенки и впрямь близки к стойким, если принимать во внимание, что от помады остается хоть какой-то след на губах и исчезает она не полностью. Пару часов протянет на губах без изменений, если не пить и не есть.

Исчезает равномерно, не пятнами. Выглядит, даже облезшая, более-менее прилично. Не возбудила меня на дальнейшее использование, поскольку стойкость ее производителем явно преувеличена.

через 2 часа после нанесения (без питья и еды), глянца уже нет

• Губы не сушит нисколько. Во время нахождения помады на губах, они выглядят вполне увлажненными. После удаления помады остаются такими же как и были - никаких шелушений не появилось, но и ухода особого не вижу.
  • Не течет во время носки, но изначально криво наносится по причине мягкости грифеля.

ИТОГИ:

Для тех кто любит не сухие текстуры, а - сильно кремовые, эта помада может и понравится. Но на какую-то суперскую стойкость нет смысла рассчитывать. Себе второй раз такую не куплю. Оставила меня совершенно равнодушной и даже - в легком раздражении. В использовании отнюдь не так легка как обещано. Мне, во всяком случае, не так просто было ею нарисовать приличную форму... я не особенно корректирую собственную форму губ, но даже при отсутствии коррекции мне одним движеним просто нормально окрасить губы еще ни разу не удалось. Все время как-то криво получается, главным образом из-за отсутсвия твердости грифеля и излишней кремовости.

Срок использования = почти 1 месяц, ежедневно.

В-целом, достоинства помады сильно преувеличены, но не полностью вымышлены. И любители крема на губах могут даже ею вдохновиться. Поэтому сильно не стала оценку снижать. Однако, у меня бывали помады намного более приятные в использовании, которые давали более эффектный конечный результат, так что шанелевский шедевр не впечатлил совсем. Кстати, у самой же марки Chanel есть экземпляры, которые мне понравились значительно больше. Но попадались и более бюджетные варианты, лучше этой Chanel LE ROUGE CRAYON DE COULEUR.

Алёна Каширинарекомендует
05.03.2017
После 2 часов на фотках смотрится гораздо лучше, я тоже не фанат жирных помад на губах, вообще такие не беру Smile
05.03.2017
Спасибо за отзыв. Предупрежден, значит вооружен) Я пользуюсь более бюджетным вариантом. У меня помада-карандаш для губ Color Drama фирмы MAYBELLINE , покупала я её на vilingstore и, в принципе, осталась довольна.
05.03.2017
А смотрится вполне хорошо. Почему-то сама ощутила кусок жира на губах, читая ваш отзыв, хотя когда-то у меня была кремовая помада и я была ею довольна.
17.03.2017
Оттенок красивейший !
03.05.2017
У меня подобные ощущения с помадой Rouge Coco №424, тоже не нравится слишком жирная текстура, да еще и в складках собирается. Для меня спас ситуацию бальзам для губ бренд N.1 (продается в РГ). Наношу под помаду, так она ложится и "сидит" гораздо лучше.
Ната, да понятно конечно, что всегда чем-нибудь можно поправить ситуацию. Просто я совершенно не готова докупать что либо к помаде за 2 тыр, чтобы ее улучшать (и кстати, это цена за очень маленький объем... потому что у этой помады масса такова, что она вполовину меньше обычной-стандартной помады). Сейчас она уже закончилась, к счастью и я ее уже не куплю.