Опубликовано 3 Апрель, 2013 - 10:21

Давно веду борьбу с черными точками, поэтому решила попробовать крем против черных точек L'Oreal серии Pure Zone.

Данный крем содержит салициловую кислоту. И как заявляет производитель, должен предотвращать: избыток кожного жира, черные точки, закупоренные поры и давать длительное увлажнение.

Крем имеет специфический запах и легкую голубоватую консистенцию. По своей текстуре мне крем понравился. Для жирной кожи он хорошо подойдет. Он легко наносится, быстро впитывается и дает чувство свежести. Хорошо увлажняет.

Но, что касается борьбы с черными точками, то я ничего не заметила. Возможно, он их не уберет, но хотя бы мог их сделать более светлыми или хоть как-то улучшить состояние кожи.

Для меня данное средство оказалось абсолютно бесполезным, второй раз его не куплю.
Достоинства
  • увлажняет
Недостатки
  • не избавляет от черных точек
наталья 23не рекомендует
  • У меня жирноватая кожа,блестит к концу дня, ну и черные точки бывают, и прыщички нередкие гости. Сколько помню, всегда в поисках"идеального средства",коего как известно не существует.
  • 06.10.2011
    То-то уход Лореаль не радует последнее время - дневные кремы противно скатываются, а "это" так и ваще... куда пристроить еще нужно хорошенько подумать, потому как крем функциональный .
  • 25.03.2013
    У меня очень проблемная кожа - жирный блеск, расширенные поры, черные точки и постоянные прыщи. Самая главная моя проблема - это именно прыщи. Но вот что странно - специальные средства простив прыщей не только не помогают он них избавиться, но вызывают их еще больше.