Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 11:26

Фильм "Лучшее во мне" можно смотреть тем, кто не видел "Дневник памяти". Просто потому, что сравнивать будет не с чем. Так как я видела просто замечательную мелодраму "Дневник памяти", то "Лучшее во мне" и близко не стояло померкло на его фоне.

Почему я сравниваю эти два фильма? Да потому, что сюжет у них очень похож. Только "Дневник памяти" я смотрела, заливаясь слезами, сопереживала главным героям, вникла во всю историю любви и препятствий на жизненном пути героев, смотрела и пересматривала несколько раз...

А вот про "Лучшее во мне" такого написать не могу. Сюжет как будто скопирован, концовка предсказуема, слишком масло-масляное. Главные герои понравились не все. Дуосон в молодости и Аманда в старшем возрасте просто красавцы, про них же только в возрасте наоборот - какие-то никакие. Не для этого фильма. И вообще, создается впечатление, что этот фильм - это неудачный ремейк "Дневника памяти".

Мой вердикт: не понравился, нудный и затянутый, неинтересная развязка любовной линии (банальная)

Недостатки
  • Вторично
  • Не цепляет
  • Нудный
  • Слащаво
  • Сюжет немного предсказуем
nyusikне рекомендует
03.04.2015
У меня наоборот - от "Дневника" - ноль. От этого - обрыдалась.
03.04.2015
Ну, на вкус и цвет, как говорят...
  • 29.06.2019 - 11:55
    Новинка 2019 года📝Как чернокожие дети стали учиться в одной школе с белыми...🔔Ку-клукс-клан, борьба за свои права и почему все это так скучно😫
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом на фильм-новинку 2019 года под названием «Лучшие враги» . В главных ролях этого фильма снялись Сэм Рокуэлл и Тараджи П. Хенсон.Информация о фильме: Аннотация: Сюжет: Фильм рассказывает о том, как в школе для чернокожих детей случился пожар.
  • Мой кумир. Мой человек-легенда.
    И снова доброго времени суток и удачного дня всем заглянувшим ко мне Сегодняшний мой отзыв посвящен фильму «Вселенная Стивена Хокинга» Я, спешу заметить, очень далека от физики и уж тем более астрофизики, но имела честь познакомиться с несколькими произведениями этого удивительного человека.
  • 30.11.2016 - 18:50
    Английский ДЕТЕКТИВ,с харизматичными актерами и хорошим ЮМОРОМ!)
    С этим фильмом познакомилась совершенно случайно!)Друзья по одному сайту,сказали,что фильм похож на произведения Агаты Кристи-королеву детективного жанра,грех было пропустить этот экземпляр!О чем я ни капли не жалею!
  • 19.03.2012 - 21:05
    Бессмертный Уильям
    Вообще удивилась, не обнаружив ни одного отзыва на этот фильм. "Венецианский купец" - экранизация одноимённой пьесы великого Шекспира. В шекспировской пьесе комедия сочетается с драмой.
  • 30.07.2013 - 23:47
    "Я больше не знаю, кто я, и я чувствую себя тенью какого-то незнакомца" (с) ФИЛЬМ, КОТОРЫЙ УДИВИЛ (+скрины)
    Начинала смотреть "Правила секса" и не ждала от него ничего серьезного, думала, что это очередная пошлая и тупая американская комедия. Но начало меня уже заинтересовало, и с каждым эпизодом было все интереснее... Очень зря эту работу режиссера Роджера Эвери позиционируют как комедию.
  • 18.02.2015 - 16:28
    Summertime Sadness
    Девушка Эва страдает от пищевого расстройства, но периодически сбегает из лечебнице. В один из таких побегов она знакомится с инди-музыкантом - именно музыка и дружба помогают ей разобраться в себе. Главная звезда фильма конечно же, Эмили Браунинг, которая в свои 26 все еще сходит за подростка.
  • 02.07.2015 - 21:52
    Трогательно, хотя и нереально
    Наивная провинциалка приезжает в Москву за возлюбленным, которому она уже совсем не нужна это встречается повсеместно. А вот то, что девушка берет на воспитание ребенка, признанного безнадежно больным уже при рождении, несколько удивляет, хотя и соответствует законам мелодраматического жанра.
  • 04.05.2018 - 13:19
    Все Оскары мира я бы отдала этому фильму!
    У меня даже в мыслях не было писать отзыв о фильмах. Мой конёк - путешествия. Набрав в поисковике слово «Отель» , с намерением написать о своём любимом отеле в Бангкоке, я увидела открывшийся файл с отзывами на мой самый любимый фильм « Отель Мериголд» .
  • 06.09.2015 - 01:51
    Трогательная сказка о вечной любви
    Доброго времени суток! Книгу Николаса Спаркса "Лучшее во мне" я приобрела уже давно, некоторое время я "зрела" для ее прочтения, а отзыв, как ни странно, решила написать после просмотра одноименного фильма. Скажу сразу НИ ОДНА ЭКРАНИЗАЦИЯ НЕ СРАВНИТСЯ С КНИГОЙ! Никогда!
  • 21.06.2020 - 14:25
    Над кем смеетесь - над собой смеетесь! Режиссер планировал фильм о произволе властей, в итоге выставил дураком русского человека...
    Всем читателям пламенный привет!   В отзыве нет спойлеров и скрины сделаны мной собственноручно с видео, которое находится в свободном доступе в сети   Наверное, я сейчас огребу волну негодования, ибо фильм "Левиафан" любим многими.
  • 03.07.2020 - 15:23
    После этого фильма Вы будете ценить больше то, что у вас есть...Реалии подмосковья 2000-2014 года в документальном фильме русской службы BBC.
    Всем привет.   Недавно погрузилась в интересные документальные фильмы и в своих отзывах хотела бы показать самые запоминающиеся. В основном документальные фильмы снимают о странах, природе, истории... В этом фильме будет история, но необычная. Это будет история девочки Юли, которая живет на свалке.
  • 13.05.2020 - 15:50
    Фильм «Новая подружка» 2014💋 Может ли воспитывать ребёнка трансвестит, захапавший косметос и одежду умершей жены? Драма французов о сексуальной идентификации.
    Я конечно всегда знала, что Франция страна тотальной свободы и толерантности, но данный фильм просто чемпион среди своих абсурдных собратьев. «Ну подумаешь, мужик женское бельишко напялил и глаза накрасил - не такое видали.»)) - скажете вы. Однако, поверьте, это только начало.
  • 01.08.2020 - 10:27
    Тот самый "фильм Секрет" про исполнение мечт теперь в формате мелодрамы
    Вчера на всяких амазонах и айтюнсах вышла американская мелодрама "Секрет" (The Secret: Dare to dream) с Кэти Холмс в главной роли. Если от словосочетания "фильм Секрет" у вас начинаются вьетнамские флэшбеки - это не спроста.
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 23.05.2020 - 11:46
    "Психологи утверждают, что основная причина агрессивного поведения – это подавленное сексуальное влечение." Для мня-это фильм-загадка.Так брат или не брат? Мое мнение и впечатление.
    Всем привет! В далеком 2013 году вышел фильм, под названием "Орудие смерти.Город костей". Моя подруга меня подсадила на эту тему, и я даже купила две первые части книг по первой з которых был снят фильм. Я еще не читала книгу, однако ходила в кино на этот фильм.
  • 06.07.2020 - 07:48
    💀На данный момент в Монголии зафиксирована вспышка бубонной чумы, которая в Средневековье выкосила чуть ли не половину населения! Дойдет ли новая эпидемия до нас, и как бороться с заболеванием? Узнаем подробности в документалке от BBC💀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о документальном фильме "Разоблачение чёрной смерти ".     СЮЖЕТ     Буквально на днях мне в новостях вылезло сообщение о том, что в Монголии - на границе с Россией, зафиксировали случай заражения бубонной чумой.
  • 30.05.2020 - 13:24
    Сказочная, завораживающая легенда! Но вопросов после просмотра - вагон! Красавица по блату, отрицательное со всех сторон чудовище... но какая идиллическая пастораль в финале, какая волшебная музыка и дух настоящей сказки!!
      За время самоизоляции я пересмотрела кучу фильмов, в том числе всех красавиц и чудовищ... что же, хочу рассказать о двух экранизациях - французской и американской. Первой будет европейская версия сказки 2014 года выпуска..
  • 05.07.2020 - 06:48
    🆘Сильная девочка с непростой судьбой, которая пережила ад! Реальная история Лизы МакВей, которой не поверили...🆘
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о фильме "Поверьте мне. Похищение Лизы Маквей".     Я уже ни единожды упоминала, что очень люблю картины, основанные на реальных событиях. Они могут быть как военными, так и историческими, политическими или автобиографическими.
  • Краденое счастье. Фильм о сложном моральном выборе.
    Всем, здравствуйте. Всегда ли мы задумываемся о последствиях своих желаний, или достигаем заветной цели любым путём? Можно ли поступиться совестью ради счастья любимого человека, но потом нести всю жизнь эту тяжёлую ношу в сердце?